33 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

7.03 состоится заседание Арбитражного Суда ЧР в отношении Ладыкова А.О

NIKAsv
post Feb 5 2013, 12:01 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 3



Интересная новость:
По информации Арбитражного Суда ЧР, 7 февраля состоится заседание Арбитражного Суда в отношении главы администрации г. Чебоксары Ладыкова Алексея Олеговича.

ФАС по Чувашии уже не первый раз вышло в суд с инициативой привлечь главу Администрации города Чебоксары к ответственности по части 2 статьи 14.9 КоАП РФ за нарушение антимонопольного законодательства. Наказание за данное злостное правонарушение: влекут наложение административного штрафа на должностных лиц либо дисквалификацию. По имеющимся данным только 1 августа 2012 года Администрация города Чебоксары совершено 72 нарушения антимонопольного законодательства. Лидирует в списке сам глава Администрации города Чебоксары Ладыков А.О. За тот же период он был 16 раз привлечен к административной ответственности. Причем 9 раз его привлекали по статьям, предусматривающим дисквалификацию. Но дело ограничивалось лишь штрафами, хотя и большими.

Мои комментарии: больше всего бесит, что руководство администрации города не делает выводы и регулярно нарушает законодательство. И почему ФАС, имея на руках факты неоднократных нарушений, не положат этому конец, потребовав у суда дисквалификации главы администрации города? Хотя, зная как работают наши суды, не удивительно, почему такое происходит…..
Profile CardPM
  0/+51  
SiMM
post Feb 5 2013, 12:03 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Ну наконец-то – надеюсь, его дисквалифицируют на три года.
Карточка дела А79-14221/2012
Цитата( http://base.garant.ru/12125267/14/#149 @ КоАП РФ)
1. Действия (бездействие) должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных осуществляющих функции указанных лиц органов или организаций, государственных внебюджетных фондов, а также организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, которые недопустимы в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации и приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, а равно к ограничению свободного перемещения товаров (работ, услуг), свободы экономической деятельности, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 14.32 настоящего Кодекса, -
влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Действия должностных лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, которые недопустимы в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации и приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, а равно к ограничению свободного перемещения товаров (работ, услуг), свободы экономической деятельности, если такие должностные лица были ранее подвергнуты административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет.


--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
adv
post Feb 5 2013, 13:16 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



чо то я не понял. Там в определении от 15.01.2013 говорится об истребовании адресной справки в отношении индивидуального предпринимателя Ладыкова Алексея Олеговича, но дело в отношении главы.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Feb 5 2013, 13:50 
Отправлено #4


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Цитата(NIKAsv @ Feb 5 2013, 13:01)
По информации Арбитражного Суда ЧР, 7 февраля состоится заседание Арбитражного Суда в отношении главы администрации г. Чебоксары Ладыкова Алексея Олеговича.
*

Действительно. Заседание будет 7 февраля в 15 часов. тынц

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 5 2013, 13:52 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



News, так я ж привёл уже ссылку на карточку дела wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Владимир2408
post Feb 5 2013, 14:19 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 129



Без всякого заседания гнать в три шеи.А если считаеш что клевета то вначале уволься а после доказывай.Признатся духу не хватит.Потому что у наших чинуш нет ни совести ни чести
Profile CardPM
  -2/+8  
gora.05
post Feb 5 2013, 14:25 
Отправлено #7


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 067
Из: городь....



а в чем суть дела?
Profile CardPM
  0/+2  
'AnimA'
post Feb 5 2013, 14:41 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 879



а че ето только сейчас о нем вспомнили О_о давно уж очевидно было.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Feb 5 2013, 14:44 
Отправлено #9


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(gora.05 @ Feb 5 2013, 15:25)
а в чем суть дела?
*
Некомпетентность smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Кика-Мика
post Feb 5 2013, 15:59 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 467



чо то я не понял. Там в определении от 15.01.2013 говорится об истребовании адресной справки в отношении индивидуального предпринимателя Ладыкова Алексея Олеговича, но дело в отношении главы.

опечатка, не стоит заострять внимание

Сообщение отредактировал Кика-Мика - Feb 5 2013, 16:00
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Feb 5 2013, 16:31 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 750



Как вообще можно совмещать дела государственные и свои частные???Быть главой города и хозяином стройтреста????Да едресня совсем зажралась. fool.gif
Profile CardPM
  0/+6  
uristu
post Feb 5 2013, 16:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(NIKAsv @ Feb 5 2013, 13:01)
Интересная новость:
По информации Арбитражного Суда ЧР, 7 февраля состоится заседание Арбитражного Суда в отношении главы администрации г. Чебоксары Ладыкова Алексея Олеговича.

ФАС по Чувашии уже не первый раз вышло в суд с инициативой привлечь главу Администрации города Чебоксары к ответственности по части 2 статьи 14.9 КоАП РФ за нарушение антимонопольного законодательства. Наказание за данное злостное правонарушение: влекут наложение административного штрафа на должностных лиц либо дисквалификацию. По имеющимся данным только 1 августа 2012 года Администрация города Чебоксары совершено 72 нарушения антимонопольного законодательства. Лидирует в списке сам глава Администрации города Чебоксары Ладыков А.О. За тот же период он был 16 раз привлечен к административной ответственности. Причем 9 раз его привлекали по статьям, предусматривающим дисквалификацию. Но дело ограничивалось лишь штрафами, хотя и большими.

Мои комментарии: больше всего бесит, что руководство администрации города не делает выводы и регулярно нарушает законодательство. И почему ФАС, имея на руках факты неоднократных нарушений, не положат этому конец, потребовав у суда дисквалификации главы администрации города? Хотя, зная как работают наши суды, не удивительно, почему такое происходит…..
*


кстати, поэтому и ввели должность административного управляющего, чтобы было на кого всех собак повесить
а люди с усами как-будто и не при делах biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
adv
post Feb 5 2013, 16:46 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Кика-Мика @ Feb 5 2013, 16:59)
опечатка, не стоит заострять внимание
*

фигасе очепятка biggrin.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 5 2013, 16:54 
Отправлено #14


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Пример из жизни. Я как директор УК-ШКИ защищаю интересы конкретных жителей обслуживаемого дома.
За год работы меня оштрафовали 5 раз!
Три раза налоговая, один раз Ленинская админа, 1 раз ГЖИ.
Это говорит о том, что я плохо работаю? НЕТ. Это говорит о том, что в доме завелась сука, которая постоянно на меня пишет во все инстанции. Прокуратура задолбалась ей отвечать. Только после информации, что меня оштрафовали, она на время успокаивается. Потом опять пишет.

Всегда можно найти за что зацепиться. "Был бы человек, а дело пришить всегда можно."

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  -17/+11  
SiMM
post Feb 5 2013, 17:26 
Отправлено #15


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+9  

33 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения