15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Невнимательность и грубость воспитателей , в детском саду

елка2007
post Dec 27 2006, 21:02 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 54



Что делать и как поделикатней сказать воспитателям (нянечкам) , чтобы мой ребенок не ходил с намоченными рукавами, ненапоенный, недокормленный? Помогут ли шоколадки в виде презентов или лучше ругаться?
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 28 2006, 09:36 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 968



Ругаться не стоит, разве только в вопиющих случаях, когда недогляд за детьми выливается в серьезные травмы, стрессы для детей, истерики и пр.
Прежде всего - Лукэт ёселф, как говорится! Подумайте: а всё ли вы сделали для того, чтобы именно на вашего ребёнка больше обращали внимание? Детей много, и только единицы справляются с приёмом пищи, не испачкав рукава и не перемазавшись. Ребёнок приходит в садик чистым и опрятным? Как развит? Умиляет ли он воспитателя? Как внешним видом (пострижен домашними ножницами и папой или в парикмахерской?), так и лексиконом чуть выше ожидаемого для своего возраста. Какие зачатки воспитания он приносит из дома? Не обижает ли слабых, отбирая игрушки? Проявляет ли хотя бы признаки послушания? Короче - заставьте воспитателя непроизвольно для себя больше обращать внимание на вашего ребёнка!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
елка2007
post Dec 28 2006, 09:50 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 54



vnik, она в садике совсем недавно, младше всех в группе, по сравнеию с ними умеет мало. хотя она и очень обаятельна, опрятна, но сейчас ходит в садик только по полдня и бывает часто плачет sad.gif .естественно она не обижает никаго, возможно ее обижают, но я этого не знаю..
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Dec 28 2006, 09:57 
Отправлено #4


Аэродизайнер

Сообщений: 2 709
Из: Оттуда



Странно, обычно на маленьких как раз и обращают внимания..,
Это воспиталка такая..., попробуй пораспрашивать о том как и что пусть подробно говорит что ребенок делал, как себя вел, с кем играл, что кушал.
Это заставит обращать внимания на ее.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 28 2006, 10:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(елка2007)
она в садике совсем недавно

Ну и не суетись раньше времени, чего сразу в панику? Спокойно, пусть поплачет, правильно, что по пол-дня, постепенно адаптируется. Моя девочка тоже ходила со старшими, т.к. вообще попали в садик левым немного путем (не виноваты мы, что тут так принято), через всё это прошли, зато потом моему ребёнку воспитатели подарки дарили. Т.е. только моему! Даже домой приводили пару раз. Всего можно добиться.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Dec 28 2006, 15:01 
Отправлено #6


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(елка2007 @ Dec 28 2006, 09:50)
vnik, она в садике совсем недавно, младше всех в группе, по сравнеию с ними умеет мало. хотя она и очень обаятельна, опрятна, но сейчас ходит в садик только по полдня и бывает часто плачет  sad.gif .естественно она не обижает никаго, возможно ее обижают, но я этого не знаю..
*



Такая же история была,- наша самая младшая, и слезы и папа не уходи... но ничего, постепенно адаптировалась, хотя в садик ходить не очень любит... Ну дети это ж маленькие звери,- как не обидеть младше и слабее себя... От воспиталки тож очень многое зависит... у нас их две посменные, так с одной дети спокойные и послушные, а с другой истеричные. Угадайте, в какую смену моя дочь в садик с хорошим настроением идет?...

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Dec 29 2006, 21:24 
Отправлено #7


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



мой пошел в садик с 1 ноября, первую неделю ходил по пол дня, и я была с ним, потом сталоставаться до вечера, до исх пор за завтраком кормлю его сама, это очень помогает узнать обстановку в группе и отношение к детям....
Кроме того воспитатели такие же люди - попробуйте просто с ними подружится, поговорить о чем нибудь неформально - помогает


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Oct 7 2007, 06:33 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 189



Скажите мне, обязаны ли воспитатели развивать ребенка, вовлекать в разные игры? Такое чувство - что с нашим ребенком воспитатели ничуть не занимаются - никогда не засекала их за этим процессом и результата никакого не видно blink.gif Дочь говорит в основном только бытовые слова, которые от других детей слышит и те слова, которые я учу. Такое чувство что на нее забили, потому что она у нас как бы сама с собой чтоли..или может потому что я этот вопрос никогда не поднимаю. Надо сказать, что и другими детьми не особенно они занимаются. Посоветуйте пожалуйста, даже не знаю что делать - ругаться вроде не хочется unsure.gif

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
vict0r66
post Oct 7 2007, 13:58 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 503



У нас висит расписание на неделю. И при проверках из роно его наличие вроде как обязательно. Попросите у воспитателя расписание и посмотрите как проходят конкретные занятия.

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Oct 7 2007, 14:03 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 189



Даже если покажет расписание - не исключено, что это только на бумаге sad.gif

Сообщение отредактировал Дадададада - Oct 7 2007, 14:11

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Oct 7 2007, 16:14 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



Цитата(елка2007 @ Dec 27 2006, 23:02)
Что делать и как поделикатней сказать воспитателям (нянечкам) , чтобы мой ребенок не ходил с намоченными рукавами,  ненапоенный, недокормленный? Помогут ли шоколадки в виде презентов или лучше ругаться?
*


У нас вообще-то не было такой проблемы, хотя тоже пошли рано в ясли и ходили со старшими.
Можно каждый раз, забирая из садика, дотошно интересоваться у воспитателей: а как мой ребенок себя вел? Как кушал? Что сделал? С кем играл? - тогда воспитателям придется обращать на вашего ребенка внимания побольше, чтобы ответить на ваши вопросы smile.gif Мы так и делаем.
"Шоколадки" тоже имеют значение. Хотя бы по праздникам. Ведь и сами на своих рабочих местах уделяем больше внимания людям, которые нас симпатичны (ну и на скандалистов тоже, но ведь не такого отношения к ребенку вы желаете?).
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Oct 7 2007, 18:05 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 189



Столько денег выкинула на этих воспитателей - а все одно, даже обидно, я бы эти на них что-нибудь своему ребенку полезное купила sad.gif

Сообщение отредактировал Дадададада - Oct 7 2007, 18:51

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Oct 8 2007, 08:27 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 356



Бесполезно что-то носить. Т.к. приносят подарки все и получается, что "обязательства" по доп.присмотру за ребенком появляются перед всеми.
Моя дочка до новой воспитательницы с большим удовольствием ходила в садик, хотя самая маленькая (по-возрасту, но не по-росту) в группе. После того, как пришла другая воспитательница начался утренний рев. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 8 2007, 08:56 
Отправлено #14


Unregistered





Мы решили дочку (год и 8) как можно позже отдать в садик.
Проходим на днях мимо садика "Рябинка" - детки играют, сидя на холодном, сыром песке. Воспиталка стоит рядом, как будто так и должно быть...
  0/0  
larik
post Oct 8 2007, 17:32 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 64
Из: Чебоксары



Мы решили дочку (год и 8) отдавать в садик как можно позже.
На днях с ней проходим мимо садика "Рябинка" - детки примерно 3-х лет играют, сидя на холодном сыром песке. Воспиталка стоит рядом как ни в чем не бывало, как будто так и должно быть!

--------------------
Dixi et animam levavi
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения