11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Солянка , сэр...

Гуго
post Dec 18 2006, 22:22 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 6 521



Вот сегодня откушивал и задумался.
А кто и как готовит сие блюдо? Настолько разные кушанья приносят biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
kalyan
post Dec 19 2006, 00:06 
Отправлено #2


Human

Сообщений: 496
Из: опропилен



Эх, сам давно домашней не едал...
Всё в кафе да в кафе...
Народ, делитесь нормательными рецептами!

--------------------
©All rights reserved. ;-)
Unauthorized copying, public performance, broadcasting, hiring or renting of this massage is prohibited.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 19 2006, 00:08 
Отправлено #3


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 215



лучшая солянка получается к обеду 1-го января, из того, что осталось после 31-го smile.gif)))

и ещё: правильная солянка, как и борщ, или щи, вкуснее на след.день после варки...настояться она должна...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
Гуго
post Dec 19 2006, 00:19 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 521



Cterra, в жёппу такой рецепт! laugh.gif Давай серьезнее biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 19 2006, 00:32 
Отправлено #5


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 215



Цитата(Гуго @ Dec 19 2006, 00:19)
Cterra, в жёппу такой рецепт! laugh.gif  Давай серьезнее biggrin.gif
*

насчет того, куда рецепт затолкати хочешь, енто тебе в интим.
я тебе про свой вкус старого алкоголика рассказываю...
а вообще то, зайди в яндекс - там столько вариантов, что пока ручками не спробуешь приготовить - вкус не получится...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
kalyan
post Dec 19 2006, 00:46 
Отправлено #6


Human

Сообщений: 496
Из: опропилен



Да в инете токмо какие-то столовские рецепты: типа сосиски нужны, колбаса, ветчина и проч. Бред! Ну не варили 200 лет назад солянку из вареной колбасы (зачем дважды варить вареное)!
Нужно мясо, мясо и мясо... За деталями к Cterra biggrin.gif

--------------------
©All rights reserved. ;-)
Unauthorized copying, public performance, broadcasting, hiring or renting of this massage is prohibited.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 19 2006, 00:48 
Отправлено #7


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 215



ну да, так оно и есть, в правильной солянке должно быть не менее 7 сортов мясных изделий, включая подкопченные...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Dec 19 2006, 15:30 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Обычно в бульоне варятся ребрышки копченые(бараньи или как получится smile.gif и еще хотябы 4 вида мясных фиговин(ветчина, сосиски, п/копченая кобласка,карбанат)
А еще хорошо в солянку(на 3 литра) добавить литр рассола огуречного(немаринада!)
Сама в солянку пускаю только капуску, но некоторые и картофель туды шинкуют(брр..)
шшшссльп...чегойта кушать захотелось.. мма!


--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Dec 19 2006, 19:23 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



Гуго, мой рецепт (моим нравится): отвариваю говядину, потом вытаскиваю и нарезаю и опять в бульон. Добавляю уже нарезанные колбасные изделия (обычно это колбаса вар. звениговская, краковская, салями, иногда ветчина), нашинкованный и прожаренный в томатном соусе лук, нарезанные маринованные огурцы (соленые пробовала, не понравилось), рассол, 1-2 картофелины в зависимости от объема (но не могу я без него), соль. Кста, прожар. лук добавить в последнюю очередь, за нес. мин до выключения. Ну еще различные специи и зелень. Подавать с ломтиком лимона и с маслинами или со сметаной.
Profile CardPM
  0/+1  
Мяу-Мяу
post Dec 19 2006, 22:33 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(Cterra @ Dec 19 2006, 00:08)
лучшая солянка получается к обеду 1-го января, из того, что осталось после 31-го smile.gif)))

и ещё: правильная солянка, как и борщ, или щи, вкуснее на след.день после варки...настояться она должна...
*



Собираюсь сварить соляночку уже 31-го, чтобы было чем прийти в себя 1-го января! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 19 2006, 23:16 
Отправлено #11


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 215



Цитата(Мяу-Мяу @ Dec 19 2006, 22:33)
Собираюсь сварить соляночку уже 31-го, чтобы было чем прийти в себя 1-го января! wink.gif
*



это правильный подход smile.gif

p.s. и ради бога НИКАКИХ сосисек в солянке.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
kalyan
post Dec 20 2006, 01:09 
Отправлено #12


Human

Сообщений: 496
Из: опропилен



Кстати, можа кто не знает, но солянки ваще-то бывают двух видов: жидкие (привычные, типа супа) и густые (которые запекаются в скороводках, похоже на жаркое/рагу).
Вот. cool.gif

--------------------
©All rights reserved. ;-)
Unauthorized copying, public performance, broadcasting, hiring or renting of this massage is prohibited.
Profile CardPM
  0/0  
HIPP
post Dec 21 2006, 20:35 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 259



После дня рождения,которое прошло в выходные,
сварил кусок свинины на кости, свинину вытащил, срезал мясо.
В бульон добавил порезанные сосиски, шейку, окорок копченый, огурцы маринованные(домашние), свинину вареную и немного овощной икры, ну и специи само собой в процессе.
Поставил все это дело вариться, пока варилось, пожарил лук в томатной пасте.
Через 10 минут варки добавил лук, через 5 минут все это дело выключил и оставил на час.
Когда подавал солянку, добавил еще лимончик порезанный, оливки и маслины(маслины в солянке не очень люблю, но для вкуса надо rolleyes.gif ), набухал туда еще сметанки жирной и зелени.
Классическиф рецепт почти, сложно что то придумать новое. Иногда, правда, квашеную капустку туда кладу, в этот раз не оказалась под рукой.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 21 2006, 22:40 
Отправлено #14


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 215



да чтож вы всё портите сосиськами то? sad.gif

ну это так же как конъяк лимоном закусывать...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Dec 21 2006, 22:54 
Отправлено #15


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(Cterra)
да чтож вы всё портите сосиськами то?

Cterra, а наличие картопли тебя значит устраивает? biggrin.gif

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения