Ответить Создать тему

Запах из стиралки

ValeraL
post Dec 13 2006, 09:15 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 811



В общем ситуевина такая, стиралку при перезде поставили в гараж летом, сейчас перевезли ее в квартиру, но от нее вонь такая, смесь гнили линора и порошка. Чем вывести запах, фильтр почистил, пару раз прогнали просто. Тут дали совет засыпать в порошок 100 грамм лимонной кислоты и на длительную стирку при 90 градусах. Кто что может еще посоветовать.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Dec 13 2006, 09:20 
Отправлено #2




Сообщений: 3 323
Из: Москва



ValeraL, ой, надо же... а летом в гараже было сухо или влажно?

Просто я тоже отключила летом стиралку, стоит теперь в жаркой комнате у батарей. Посмотрим, что с ней будет.
Мне кажется, можно еще сменить сливной шланг, гофру, в ней вполне бяка может застрять.
Расскажите потом, помогло ли кипячение с лимонной кислотой.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Dec 13 2006, 09:26 
Отправлено #3


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



А резиновая прокладка от дверцы тщательно промыта? Там обычно столько гадости...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
redmy
post Dec 13 2006, 09:37 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 434
Из: СЗР



Вместо лимонной кислоты я бы попробовола специальный порошок для очистки накипи со спирали (щелочь это), по-моему более безопасно для машинки. Продается в магазинах бытовой техники, в "Армаде" точно есть. Стоит порядка 100 рублей.

Сообщение отредактировал redmy - Dec 13 2006, 09:37
Profile CardPM
  0/0  
Begemot
post Dec 13 2006, 10:29 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 826



Неужели все потому что двецу стиралки не оставили открытой при постановке на длительное хранение в гараж? ohmy.gif

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Dec 13 2006, 10:30 
Отправлено #6


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



C сайта P&G
Провести эксплуатационную стирку - режим при 60 градусах и выше без загрузки белья, используя стиральный порошок, содержащий отбеливатель. В крайних случаях потребуется более одной стирки.

В инструкции на Indesit есть указание о необходимости подобных действий (только температура указывается 90 градусов) после установки новой машины перед началом обычной стирки

Цитата(Begemot)
Неужели все потому что двецу стиралки не оставили открытой при постановке на длительное хранение в гараж?
Внутри могло остаться немного воды при неполном сливе

Сообщение отредактировал atv_13 - Dec 13 2006, 10:38
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Dec 13 2006, 10:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 951



Лимонная кислота - великолепное средство для сохранения тена, освобождает его от коросты. Только не 100 грамм, достаточно 3-4 пакетика раз в три месяца.А от микробов - достаточно прогнать вхолостую, стиральный порошок плюс несколько капель Фэйри или Крота для чистки водопроводных труб.
Подчерпнуто с форума спецов по стиральным машинам.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Dec 13 2006, 11:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 811



Цитата(Волчица)
ValeraL, ой, надо же... а летом в гараже было сухо или влажно?

Просто я тоже отключила летом стиралку, стоит теперь в жаркой комнате у батарей. Посмотрим, что с ней будет.
Мне кажется, можно еще сменить сливной шланг, гофру, в ней вполне бяка может застрять.
Расскажите потом, помогло ли кипячение с лимонной кислотой.

В гараже было достаточно жарко летом и сухо. Правда она застала еще и период морозов непродолжительных, хотя было в нем достаточно комфортно по температурному режиму.


Цитата(Fagot)
А резиновая прокладка от дверцы тщательно промыта? Там обычно столько гадости...

Было вымыто все куда только рука лезла она прям как новая стала smile.gif
Вот дверцу да мы не открыли, что то у меня и вголове не было открытой ее оставить, хотя дома раньше всегда все открыто держали после стирки и дверцу и емкость для СМС.

Чтож попробую на днях с лимонной кислотой прогнать, а потом для кучи и еще и с Кротом.
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Dec 15 2006, 17:09 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 811



Небольшой отчет: Было засыпано 90 гр лимонной кислоты и немного порошка стирального, крутилось вертелось эта смесь там 2 часа при температуре 90 градусов. Итог: остался еле заметный запах, после повтора процедуры думаю совсем исчезнет.
Profile CardPM
  0/0  
pallitra
post Apr 18 2011, 16:08 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 24



Лучше еще раз лим. кислотой. Кротом не стоит. Испортите машинку
Profile CardPM
  0/0  
gyl4uk18
post Apr 19 2011, 12:23 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(pallitra @ Apr 18 2011, 17:08)
Лучше еще раз лим. кислотой. Кротом не стоит. Испортите машинку
*

да да попробуйте!
Profile CardPM
  0/0  
Танжер
post Apr 23 2011, 15:02 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 4



иногда причиной запаха из стиральной машины может быть засор канализации.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Apr 24 2011, 19:46 
Отправлено #13


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 388



В стиралке БОШ был запах.с ним уже смирился. Один раз заехал ногой по панельке спереди, она отлетела. Я ради интереса глянул, а там что-то типа пробки внизу. Открутил, оттуда немного дурно пахнущей воды вылилось, вытащил несколько монет, кучу волос и прочую гадость.
После этой чистки запах ушел.
Profile CardPM
  0/0  
Лешка-cool89
post Apr 24 2011, 22:06 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(Bravo @ Apr 24 2011, 20:46)
В стиралке БОШ был запах.с ним уже смирился. Один раз заехал ногой по панельке спереди, она отлетела. Я ради интереса глянул, а там что-то типа пробки внизу. Открутил, оттуда немного дурно пахнущей воды вылилось, вытащил несколько монет, кучу волос и прочую гадость.
После этой чистки запах ушел.
*

Вообще производители рекомендуют чистить стиральные машины каждые пол года, т.е вынимать фильтр и промывать его. Сам не раз опроводил эту операцию, достаточно много грязи скапливается там.

Сообщение отредактировал Лешка-cool89 - Apr 24 2011, 22:06
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Apr 25 2011, 19:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(Bravo @ Apr 24 2011, 20:46)
В стиралке БОШ был запах.с ним уже смирился. Один раз заехал ногой по панельке спереди, она отлетела. Я ради интереса глянул, а там что-то типа пробки внизу. Открутил, оттуда немного дурно пахнущей воды вылилось, вытащил несколько монет, кучу волос и прочую гадость.
После этой чистки запах ушел.
*


ты ей еще сбоку пни ногой...там потайная дверца откроется... smile.gif

инструкции никто не хочет читать... smile.gif


--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения