2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Что подать ценителю напитков Диониса , Помогите определиться

Агния
post Dec 8 2006, 14:41 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 120
Из: Чебоксары



Перед Новым Годом у нас дома ожидается небольшой прием для людей, с которыми, надеюсь, у нас смогут установиться хорошие деловые отношения. Вот, изъявили они желание встретиться в теплой домашней обстановке. Для меня проблемы, принять гостей, нет, но есть одна загвоздка. Ни я, ни муж не знаем их достаточно близко. Зато известно, что некоторые являются любителями хороших спиртных напитков. Боюсь, что здесь могу проколоться. Особо в спиртном не разбираемся (не являемся ценителями).
Понимаю, у каждого свой вкус, но есть же, что-то, что ценит большинство?
Подскажите, пожалуйста, какое качественное спиртное можно подать к столу (вино, коньяк, водка), где его можно приобрести в Чебоксарах (магазины НЮР и Центрального р-на) и в ценовом пределе 700 р. (для коньяка, возможно, 1200р.) за бутылку.

--------------------
Каждый человек имеет свой собственный стиль, как свой собственный нос, а ведь было бы не совсем прилично, да и не по-христиански издеваться над порядочным человеком из-за его носа, каким бы странным он ни был.
Лессинг Г. Э.

Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Dec 8 2006, 15:00 
Отправлено #2


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Конъяк конечно а потом можно и водки долбануть, почему конъяк - т.к. их гостей мало знаете, а это подхлестнет их а потом водку на автомате будут пить ))))
настоящие конъяки в Сонете (так кажеться сейчас называется, это по дороге после кафе Ехрем ХУщща по другой стороне дороги в сторону Театра) вот так образно объяснил )
еще есть алко база знаю хде конечная троллейбусов 1 (после автовокзала, где по дачам разъезжаються), там еще Домо было может и сейчас есть, может помните.


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Аспирин
post Dec 8 2006, 15:41 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 133



Бутик элитных вин в блинкомове, а так если денег не много то бери Чилийское вино оно хорошее.

вроде в перекрестке нет подделок
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Dec 8 2006, 16:08 
Отправлено #4


Unregistered





ИМХО. Достаешь бутылку от крутого (раскрученного) вино-коньячного бренда и наливаешь туда любую приблуду. Запечатываешь под нормал. Открываешь при челе и даешь ему. В 95% случаев все эти "ценители" покупаются.
  0/0  
Дядя Саша
post Dec 8 2006, 22:19 
Отправлено #5


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Я бы взял отдельно бутылку полусухого красного вина, бутылочку коньяка и бутылку хорошей водки. В идеале - по паре разных марок, так попасть еще проще. Есть люди, которые не пьют крепких напитков, другие - наоборот, только "концентрированные". Попробуйте заглянуть в "Винную карту" на Сверчкова, 15 /т. 660-610/

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Dec 8 2006, 22:30 
Отправлено #6


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Если речь идет о ценителях, то хорошего коньяка в пределах 1200 - если только дагестанский, французские уже обойдутся раза в 2 дороже
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 9 2006, 01:03 
Отправлено #7


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 223



если ценители, то из недорогих вариантов:

водка - Абсолют
ликер - Бейлиз
вино - чилийское или аргентина (марок много)
вермут - Мартини бьянко или экстра драй
шампанское - Абрау Дюрсо
коньяк - совсем уж индивидуально, но не Хенесси
виски - Джеймсон или черную марку (black label)
экзотик - абсент или Агва



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 9 2006, 01:06 
Отправлено #8


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 223



не забудьте, что потребуется МНОГО льда, его желательно наморозить заранее и лучше из фильтрованной воды (чтоб прозрачнее был), намороженный лёд заранее выложить в пакет и в морозилку.


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Агния
post Dec 9 2006, 01:21 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 120
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra @ Dec 9 2006, 01:06)
не забудьте, что потребуется МНОГО льда, его желательно наморозить заранее и лучше из фильтрованной воды (чтоб прозрачнее был), намороженный лёд заранее выложить в пакет и в морозилку.
*


Спасибо. Вот про лед я совершенно не вспомнила. Замечательная мысль

--------------------
Каждый человек имеет свой собственный стиль, как свой собственный нос, а ведь было бы не совсем прилично, да и не по-христиански издеваться над порядочным человеком из-за его носа, каким бы странным он ни был.
Лессинг Г. Э.

Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Dec 9 2006, 09:11 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 22 051



Вина производства "Масандра" хорошие. Очень люблю. И Шампанское у них неплохое...
Profile CardPM
  0/0  
Агния
post Dec 11 2006, 22:58 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 120
Из: Чебоксары



Спасибо за советы. Воспользуюсь smile.gif Правда хотелось бы конкреных названий побольше.
Еще один дополнительный вопрос: какая закуска лучше подходит к коньяку? Потому как слышала, что лимон - это, мягко говоря, неприлично.

Сообщение отредактировал Агния - Dec 11 2006, 23:01

--------------------
Каждый человек имеет свой собственный стиль, как свой собственный нос, а ведь было бы не совсем прилично, да и не по-христиански издеваться над порядочным человеком из-за его носа, каким бы странным он ни был.
Лессинг Г. Э.

Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Dec 11 2006, 23:22 
Отправлено #12


товарищ

Сообщений: 1 937
Из: тех самых



Цитата(Агния @ Dec 11 2006, 22:58)
Еще один дополнительный вопрос: какая закуска лучше подходит к коньяку? Потому как слышала, что лимон - это, мягко говоря, неприлично.
*


Коньяк обычно идет под мясные и рыбные блюда и не закусывая.
Но подходят стандартные сыр и оливки
Profile CardPM
  0/0  
FOREVER
post Dec 11 2006, 23:26 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 165
Из: Чебоксары



Цитата(Агния @ Dec 11 2006, 22:58)
Спасибо за советы. Воспользуюсь smile.gif Правда хотелось бы конкреных названий побольше.
Еще один дополнительный вопрос: какая закуска лучше подходит к коньяку? Потому как слышала, что лимон - это, мягко говоря, неприлично.
*


Бастурма, конина, строганина

--------------------
В зеркале своих снов - вижу только ТЕБЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Dec 12 2006, 00:07 
Отправлено #14


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(FOREVER @ Dec 11 2006, 23:26)
Бастурма, конина, строганина
*


это ж все несъедобно unsure.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 12 2006, 01:04 
Отправлено #15


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 223



Конкретные марки тяжело назвать, у всех разные предпочтения...

Коньяк обычно без закуски идёт, его пьют в скромной обстановке, в кругу близких друзей, камин и сигары неплохо так гармонируют с конъяком...китайский сад камней и беседка с видом на рассвет... smile.gif

p.s. Манера закусывания коньяка лимоном была введена царем Николаем II. Русская душа, в самом деле, загадочна. Оригинальность мышления в этом случае состоит в том, что коньяк - не текила, и, казалось бы, не нуждается в отбивании лимоном сивушного привкуса. (Яндекс)


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения