5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как пережили вы период 21-23 года? , переходный возраст-2

ritz
post Nov 18 2006, 19:46 
Отправлено #1


чемпион мира по версии IBBM

Сообщений: 541
Из: Нижние Бодунищи



Вспоминая себя и своих знакомых барышень, пришел к выводу что был такой период жизни, когда жизнь дает трещину.
Я в тот нежный возраст, будучи еще студентом, пережил разрыв с девушкой. Апатия и алкоголизм, ругань с родителями, недостаток друзей, мрачное настроение характеризует тот участок моей жизни.
Когда мне было плохо буквально скрючивало от невозможности пообщаться, поговорить. Интернет-салоны тогда были не развиты, дома и инета не было, да и денег тогда не шибко водилось.
Институт просто спасал, но школьные друзья в москвах-питерах, а студенты-братья еще не стали друзьями. Страшные вечера. Короткий миг, когда я был с девушкой прошел, наполнявший меня всемогущ оказался мыльным пузырем и осталась пустота. С дипломом не кончилось, все тоже самое, только вместо студенческого проездного общий. С 8 до 17, потом огород, пиво, пиво, домой, пьяные слезы, спать.
Сейчас можно было податься в готы, да и сейчас инет по три копейки кило.
Еще кранее проявление этого депресняка - суицид. Я не задумывался, не совем до ручки дошел, но моя бывшая писала у себя в тайных страницах "Oh God, please take me to you, beg you". Ей хотелось умереть, в ее душе, более хрупкой закомплексованной, чем моя, творилось много больше страшных видений и мыслей. У нее тоже были схожие проблемы и с родителями, и с подругами, и балтика-девятка, друзья-бандиты.
Сейчас все в прошлом, бессоницей не мучаюсь, работа забирает все, но оглядываясь назад вижу, как же страшно было тогда! Низачто не вернусь, была б такая возможность. назад чтобы поправить что-либо.
Как вы остались в живых?
(попытка проанализировать рус21 по этой тематике ничего кроме отвращения не вызвала)

Сообщение отредактировал ritz - Nov 18 2006, 19:47
Profile CardPM
  -1/0  
milaya
post Nov 18 2006, 19:49 
Отправлено #2


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



в 23 поняла, что жизнь не совсем соответсвует моим представлениям о ней в 24 развелась и поступила на факультет психологии.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post Nov 18 2006, 20:01 
Отправлено #3


m0z13ud

Сообщений: 3 944



может я и не прав, но такая фигня может случится и в 30 и в 40 и в 50. Переходный возраст тут не пирчем wink.gif

--------------------
I changed his image
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Nov 18 2006, 20:02 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Как раз примерно в 21 жизнь стала налаживаться

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
Mimino
post Nov 18 2006, 20:07 
Отправлено #5


Вишнёвый лемонад

Сообщений: 2 139
Из: ЛарисыИвановны



когда в 16 начинаешь обеспечивать себя (готовить,стирать, гладить, решать проблемы с деньгами и тд), то в 21-23 не особо задумываешься о переходном возрасте
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Nov 18 2006, 20:15 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(ritz)
попытка проанализировать рус21 по этой тематике ничего кроме отвращения не вызвала

Да там 99% - атмарозки лет по 15, считающие что "конкретные пацаны" должны разговаривать матом, а твоя крутизна определяется количеством посланных человек.
Не стоит туда ходить.

А, собственно, по сабжу - не заметил за собой ничего особенного. Может у меня просто не было переходного возраста №2?

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 18 2006, 20:17 
Отправлено #7


Unregistered





Это все от скуки. Пока учился - было не до этого - все началось позднее...
  0/0  
SEi
post Nov 18 2006, 20:32 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Хм. У меня как раз проходит этот "переходный возраст - 2". В принципе и нет никакого кризиса. Все везде пока нормально. тьфу тьфу.
Переходный возраст номер один для меня был гораздо хуже. С содраганием вспоминаю те времена.
Цитата(Mimino)
когда в 16 начинаешь обеспечивать себя (готовить,стирать, гладить, решать проблемы с деньгами и тд), то в 21-23 не особо задумываешься о переходном возрасте

Вот вот. Все траблы начинаются от безделья и финансовой зависимости, имхо.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 18 2006, 22:25 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В 20-22 лет был несколько тяжелый возраст. Начинал работать, пришлось совмещать учебу с работой, что было непросто. Далее, начав работать стал получать какие-то деньги. Когда в руках у бедного студента оказываются деньги, приоритеты меняются. Не хочется уже учиться так же рьяно как раньше, начинаешь лучше ценить своё время, больше забивать на учёбу. Это не идёт на пользу.

Работа хоть и появилась была на пол ставки и за символическую зарплату (помню, в 2000 году начинал работать с 500 руб/месяц, в 2001 году стало около 1000 рублей, что тоже немного). Денег явно не хватало на то, чтобы материализовалось желание жить отдельно от родителей.

Можно сказать, что был переходный этап. Можно сказать, что я уже вырос из студенческих штанишек, но еще не свой во взрослой жизни. Состояние это не такое сложное как в подростковый период, но всё же это было состояние. К окончанию университета оно прошло.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Nov 18 2006, 22:29 
Отправлено #10


Unregistered





23 года у меня были тяжелы. Полгода сидела и рыдала - себя жалела. И считала, что выбрала не тот путь в жизни. А на меня сыпались один удар за другим. Лишение звания, наград. Но потом все устаканилось.
  0/0  
mixxer-ultra
post Nov 18 2006, 23:42 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 28



Период 21-23 прошел обыденно незаметно, а крупную трещину жизнь дала лет с 13 sad.gif , неразделенная первая любовь...
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Nov 19 2006, 04:40 
Отправлено #12


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(SEi @ Nov 18 2006, 20:32)
Хм. У меня как раз проходит этот "переходный возраст - 2". В принципе и нет никакого кризиса. Все везде пока нормально. тьфу тьфу.
Переходный возраст номер один для меня был гораздо хуже. С содраганием вспоминаю те времена.
Цитата(Mimino)
когда в 16 начинаешь обеспечивать себя (готовить,стирать, гладить, решать проблемы с деньгами и тд), то в 21-23 не особо задумываешься о переходном возрасте


Вот вот. Все траблы начинаются от безделья и финансовой зависимости, имхо.
*


+1!
Правда этот "переходный возраст" начался для меня лишь полгода назад. Ничего такого не ощущаю, все идет как шло, а в 23 года я закончу универ, там и посмотрим...
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Nov 19 2006, 11:10 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



переживать было нечего - 4-5 курсы студенчества - самые интересные, веселые. А потом работа - были некие трудности, так как не было опыта работы. А в 23 я вышла замуж - и если возникали проблемы, то решали вместе smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Nov 19 2006, 11:23 
Отправлено #14


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Подтверждаю.
Какие-то движения в этом направлении уже идут.
Будем искать выход...

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Nov 19 2006, 13:26 
Отправлено #15


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



нормально. я даже не заметила.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения