3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Цветочный колорит Италии , В стране фантазий и любви.

Теги: ЦВЕТЫ
lenaxi
post Jul 8 2012, 22:07 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Ну что, немножечко пооффтопимПрисоединённое изображение? Да простит меня модератор, но оффтоп будет о цветах, пусть и не моих.
Итак, Италия rolleyes.gif ... Сказать, что мне понравилось-не сказать ничего, понравилось очень, впечатлений уйма. И очень немалое впечатление оставили балконы, клумбы, цветники... Вообщем, все, что связано с цветами.
За неполные две недели, что мы там провели не встретилось ни одного балкона, заставленного старьем и хламом-или чистый балкон или стоят цветы, очень чисто и аккуратно. Застекленных балконов не встретили, оно и понятно-страна южная, необходимости в этом нет.
Цветы встречались самые разные, но безусловное первенство принадлежит кому? Правильно-пеларгонии! Зоналочки и плющелистки украшают большинство балконов, что я видела. А на городских улицах можно было встретить различной формы цветники из петуний и бальзаминов.
Это фото второго дня в Римини, не догадалась сфоткать цветник без себя, так что извините, все тут-и цветы, а это бальзамины, и я-еще бледная, незагоревшая unknw.gif
Присоединённое изображение

Красиво придумали с цветником, правда? Посмотрела поближе-сделано ярусами, просто, а так эффектно.

А это на центральной площади. Форма цветника схожая, но это уже петунии.
Присоединённое изображение

Вот такие вазоны украшают улицы. Сначала думала, что цветы искусственные, особенно плющ с толку сбил, проверила biggrin.gif -нет, все настоящее, очень красиво! Я долго крутилась у вазонов, пытаясь сделать фото поудачнее, когда, наконец, посмотрела по сторонам-смотрю таксист терпеливо ждет, пока бешеная туристка нащелкается и освободит дорогу biggrin.gif ! Даже не посигналил, что мешаю smile3.gif .

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

и вот шикарнейший плющик
Присоединённое изображение

Очень понравились вот такие цветущие деревья. Что это такое - не знаю, а мое знание, или вернее сказать, незнание итальянского, не дало возможности узнать. Цветы у этого дерева очень крупные и приятно пахнут, кроме розового встречались и деревца с белыми цветами.
Присоединённое изображение

Удивила своим цветом листва вот такого дерева.
Присоединённое изображение

Исторический центр, вот такие аккуратные кустики, клумбы, да и все вокруг. Что сказать-Европа!
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

За все время, что мы отдыхали, не выпало ни капли дождя, но все растения выглядели очень бодро, никакого увядания, все цвело, пахло и радовало как самих риминийцев, так и многочисленных туристов smile3.gif . Молодцы, итальянцы!

Сообщение отредактировал lenaxi - Jul 9 2012, 14:04

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
mar-fa-
post Jul 9 2012, 08:21 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 291



Какая Вы стройненькая, Елена! Как Вам это удаётся?
И, конечно, цветы и клумбы не остались без Вашего, а теперь и нашего внимания! Спасибо за продемонстрированную красоту!

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jul 9 2012, 11:35 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(mar-fa- @ Jul 9 2012, 09:21)
Какая Вы стройненькая, Елена! Как Вам это удаётся?
И, конечно, цветы и клумбы не остались без Вашего, а теперь и нашего внимания! Спасибо за продемонстрированную красоту!
*


Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеМарина, за комплимент спасибо yes.gif ! Как и всякой женщине мне это очень приятно! Помните, как у Плисецкой: "Меньше надо жрать!"? Стараюсь почаще вспоминать и не забывать biggrin.gif , однако итальянские вкусности с панталыку, конечно сбили... Девочки, как же было вкусно... А уж размер порций... Мы с мужем, как малокушающие, были от них в шоке. Итальянская кухня шикарна, что пицца, у нас такой нет! что вторые блюда. Как при этом они-итальянцы умудряются оставаться стройными-загадка, а толстых я не видела. Так что устоять не получилось, и наели мы себе жирку-то точно biggrin.gif . Плюс лет десять занималась шейпингом, пока работа не съела все свободное время, ну и бассейн очень люблю. Диеты не понимаю и не люблю, лучше поем, а потом пойду позанимаюсь, да и дети стимулируют, делают замечания, если что не так biggrin.gif .

Однако, вернемся к цветам. Вчера я все фото общественных цветников и клумб показывала, но балконы тоже очень хороши!

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

и вот такой цветник на балконе
Присоединённое изображение

А это в соседнем городке, прямо загляделась
Присоединённое изображение

Как я и писала-или цветы или ничего smile3.gif , барахло собирать не склонны
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Чтобы иметь представление, наверное, этого достаточно. Дня через 3 муж просто стал отнимать у меня фотоаппарат, говоря, что ничего, кроме цветов я не увижу laugh.gif ... Поэтому очень многое я уже не снимала, просто любовалась.

Сообщение отредактировал lenaxi - Jul 9 2012, 11:40

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Павлинка
post Jul 9 2012, 11:42 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 693



С возвращением, Лена! Молодцы, мир увидели и нам часть показали. Спасибо. Как жили без тебя твои красавицы? Не залюбили лишнего без тебя их, не перестарались? У меня оставшиеся в городе пострадали сначала от пересушки, а теперь их залили,сын очень старался, ohmy.gif по уши в воде стояли вчера, даже земля в некоторых горшках закисла. sad.gif

Сообщение отредактировал Павлинка - Jul 9 2012, 11:46
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jul 9 2012, 11:53 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Ой, Люд, даже не начинай... Я думала, что приеду и сразу спать-сначала самолет задержали в Римини, потом не выпускали долго из него, потом все процедуры... а все ночью было, в Москву только в час ночи прилетели, а потом дорога домой... Возвращались, как и приехали, на своей, и если я хоть дремала иногда, то муж-то совсем не спал... А в нижегородской как начались пробки... Короче, ехала с одной мыслью-приеду и спааать.... Аха... Как зашла, пошла на балкон глянуть, что там мои красавицы делают... Честно? Заплакала... Засушенные, грустные, кривенькие... Муж как на меня глянул, даже вопросов задавать не стал... Пошел сам всем заниматься, меня только цветы на тот момент волновали... Короче, сон пропал напрочь. Часа 3 поливала, убирала, обрывала... Воды литров 10 ушло, наверное... С нервов и бутоны пообрывала, о чем жалею теперь, конечно. Вообщем, жизнь у бедолаг была тяжелой... Еще до мамы не добралась, часть там... Что уж ждет, боюсь даже спрашивать sad.gif .

Так что хвалиться практически нечем, приходим в себя smile3.gif .

Сообщение отредактировал lenaxi - Jul 9 2012, 11:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jul 9 2012, 12:03 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Я была бы не я, если бы что-нибудь цветочное не привезла biggrin.gif . Наиля говорила про черенки, помнится. Но каждый раз у меня то не было пакетика, то мы куда-то бежали, то что-то еще мешало... Зато привезла удобрение для пеларгоний tongue.gif , их производства, именно для цветения, больше всего в содержании калия. Муж с сомнением в моей разумности, кажется, смотрел, когда я его покупала biggrin.gif . Вот буду на днях пробовать им полить, посмотрим, что скажут цветы.

И завтра, наверное, выложу фото поездки в Сан-Марино, цветочные, конечно, грузить вас не буду smile3.gif . Может, чуууточку оффтопа будет. Эта поездка мне понравилась больше всех, впечатления самые сильные-оттуда.

Сообщение отредактировал lenaxi - Jul 9 2012, 12:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Jul 9 2012, 12:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 693



Сочувствую, Лена, но не переживай, две недели и всё придет в норму. Ведь это же ПЕЛАРГОНИЯ - она ведь самый благодарный цветок, одарит за заботу такой КРАСОТОЙ, станет после твоих заботливых рук ещё краше. Верь мне! Через дней десять уже радоваться будешь, будет больше боковых побегов, значит больше цветоносов!!!! Не видела ещё выносливее цветка, чем наши герани! Не омрачай себе настроения итальянского. А в Италии пеларгоний не было?
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jul 9 2012, 12:14 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Да я уже отошла yes.gif . И свекрови ничего говорить не стала, ну уж... как могла, так и старалась. Люд, в Римини, мы там жили, на улицах растут пеларгонии, бальзамины и петунии, все! Пеларгонии в ящичках, как украшение балконов, ресторанов, кафе, а петунии и бальзамины больше как украшение клумб и цветников, фото я как раз и выложила. Думаю, выбор пал на эти цветы как раз потому, что они самые выносливые, и итальянскую жару переносят отлично. Муж у меня там пищал, что жарко очень, а там сейчас днем +35-40 примерно и как бедные негры в Африке живут, где еще жарче. А не успели вернуться, так теперь жалуется, что холодно тут, в Чебоксарах, хочу, говорит, обратно biggrin.gif ... Вот и пойми нас, людей, а цветы отлично растут и цветут при такой жаре.

Сообщение отредактировал lenaxi - Jul 9 2012, 12:15

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jul 9 2012, 12:50 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Немногое, что успела сфоткать, пока все не оборвала. Для меня оба сорта новые, оба понравились, крапушечки, вернее, веснушечки мммм... biggrin.gif

Расцветка обоих из серии "птичьи яйца"
Double Pink Bird's Egg
Присоединённое изображение

и родственничек White Bird's Egg smile3.gif

Присоединённое изображение

И красотка Ingrid/Crycksbo. Для тех, кто любит цветы сорта E.Dabner, но кого смущают размеры куста, это наилучшая альтернатива. Если поначалу шапочка была не очень крупной, то сейчас цветонос так тяжел, что свисает как ампель под тяжестью цветов smile3.gif , хороша!
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал lenaxi - Jul 9 2012, 13:09

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Елана
post Jul 9 2012, 13:27 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 332



Лена, спасибо за позитиффф! smile3.gif
С удовольствием разглядывала фото.
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jul 9 2012, 13:57 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Цитата(Елана @ Jul 9 2012, 14:27)
Лена, спасибо за позитиффф! smile3.gif
С удовольствием разглядывала фото.
*


Да не за что! Я же делюсь своими эмоциями, которых так много smile3.gif ! Ездить очень люблю, всегда любила. Эта смена картинки перед глазами дает очень много, появляется настроение, желание делать, менять, творить... Уходит усталость от будней. Замыленный на одном и том же глаз отдыхает и набираешься сил на еще, как минимум, год безвылазных домашних и рабочих дел. Наконец, это понял муж, который раньше только спонсировал мои поездки с детьми, а теперь с удовольствием колесил вместе в Италии. Жалею очень, что не было рядом детей, но зато есть повод вернуться туда снова biggrin.gif !
Поэтому и сама позитива набралась и с вами им делюсь smile3.gif ! Все слушаю: кризис в Италии... кризис в Греции... Видимо, сами итальянцы об этом не знают laugh.gif : счастливые, умиротворенные лица, довольные дети, ухоженные старики, они особенно меня впечатлили...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
mar-fa-
post Jul 9 2012, 13:59 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 291



О-о-о! Есть в Чебоксарах и "птичьи яйца!" yahoo.gif

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
lenaxi
post Jul 10 2012, 11:44 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Ну, что... Уважаемый модератор выделил целую тему для итальянских фото, чего никак не ждала unknw.gif . Но раз так уж получилось, то и фото выложу побольше, тем более что поездка в Сан-Марино понравилась очень.
Итак, Сан-Марино. Это крошечная независимая республика, расположенная в центральной части Италии. Жителей всего около 32000 человек. Все у них серьезно-есть и герб, и флаг, два правителя-регента, правящие страной одновременно и меняющиеся через полгода правления. Подробнее можно почитать в инете smile3.gif , или съездить, что интереснее.
Мы съездили туда один раз, так получилось, и об этом я очень жалею, ничего толком посмотреть-потрогать, конечно, не успели. Несмотря на игрушечность размеров, там есть куда сходить и чем полюбоваться. Три крепости на горе Титано чего стоят, картинка из учебника по средневековью, да и только. По первому образованию я историк, может еще и поэтому мне все это было очень интересно smile3.gif .

Вот мы входим в ворота Сан-Марино. На входе полицейский, или не знаю, как он у них называется. Выборочно может попросить документы smile3.gif , но очень доброжелательны. При желании можно сделать общее фото, если у полицейского найдется на это время-не откажется.
Присоединённое изображение

Справа музей, в котором собраны орудия пыток, начиная поясом верности и т.д. Страшно, но очень интересно. Целых 3 этажа ужасов, придуманных человеком. Очень рекомендую, если будете рядом smile3.gif . А крылечко... Крылечко украшено пеларгониями good.gif .
Присоединённое изображение

Это первая крепость, к ней добраться без проблем, хотя у некоторых закладывает уши... Сан-Марино находится на высоте 750 метров над уровнем моря smile3.gif , если что.
Присоединённое изображение
[attachmentid=1061203]
Присоединённое изображение

А вот так выглядит вторая крепость, построенная по легенде святым Марином. Очень впечатляет. К ней надо добираться сначала по мосту, а потом по крутым склонам unsure.gif ... Каменному мосту, ступеням к нему и от него много-много веков, и обувкой и жителей, и туристов камень отполирован так, что по нему скользишь... Страшновато. Плюс очень жарко, поэтому решено было полюбоваться второй и третей крепостями издалека. А сейчас жалею sad.gif .

Это тот самый мост, а за ним крепость
Присоединённое изображение

на мосту каменная же лавочка-повоевал, сел отдохнул, и дальше за работу biggrin.gif . От солнца невозможно нагретая, сидишь как на сковородке smile3.gif . Лицо потому и недовольное-муж заставлял то так сесть, то эдак... А горячооо biggrin.gif ...
Присоединённое изображение
и крепость

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Третью крепость, самую высоко и трудноступно расположенную, отсюда не видно. Туда добираются самые стойкие туристы biggrin.gif . Крепости были опорными и защитными пунктами обороны, если кто помнит, сторонники Марина вели борьбу с влиятельным итальянским кланом Малатеста, потому и строились в труднодоступных местах, высоко в горах.
В этих местах случаются землетрясения, достаточно сильные причем. Но эти замки за столько веков выдержали все... Во качество работы good.gif !

Сообщение отредактировал lenaxi - Jul 10 2012, 13:10

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
lenaxi
post Jul 10 2012, 12:10 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



Вид сверху-фантастический smile3.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Вот такой железный человек встретился по пути wink.gif . Костюмчик средневекового санмаринца, 20 кг защиты и оружия на себя, и вперед...



Сообщение отредактировал lenaxi - Aug 24 2012, 20:23

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
lenaxi
post Jul 10 2012, 12:15 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 743
Из: Чебоксары



В день нашего пребывания в этой республике принимали высокого гостя, судя по вывешенному флагу-израильскому. По этому поводу на крышах и балконах дежурили вооруженные автоматами товариСЧи... Чуток смущали, если честно... Как-то не привыкши мы к свободно расхаживающим вооруженным людям unknw.gif ...

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения