3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Банк ВТБ - новости, акции, события, визиты , обсуждение работы банка

Теги: ВТБ
Информ
post Jun 4 2012, 09:19 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Банк ВТБ провел семинар по документарным аккредитивам для представителей регионального бизнеса

Банк ВТБ стремится к повышению качества и расширению спектра предоставляемых продуктов документарного бизнеса. Для Банка чрезвычайно важны мнение и потребности клиентов, рассматривающих предложения о проведении документарных сделок. В ходе сотрудничества у партнеров часто возникают вопросы, связанные с процедурой предоставления и сопровождения документарных аккредитивов.

В связи с повышением интереса клиентов среднего и крупного бизнеса к аккредитивным продуктам Банка ВТБ, 31 мая 2012 года в форме аудиовидеоконференции состоялся семинар «Документарные аккредитивы как эффективный инструмент расчетов во внутренней и внешней торговле» для руководителей организаций и специалистов, непосредственно занимающихся документарными операциями.

В рамках проведенного мероприятия, эксперты ВТБ представили линейку аккредитивов Банка ВТБ и рассказали о тенденциях развития рынка, способах оптимизации стоимости финансирования, особенностях и преимуществах проведения расчётов в форме аккредитива через группу ВТБ и т.д.

В ходе семинара клиенты филиала ОАО Банк ВТБ в г. Чебоксары выразили особую заинтересованность в перспективе использования в обслуживании внешнеэкономической деятельности предлагаемых Банком ВТБ схем торгового финансирования с участием ВТБ Шанхай.

После окончания семинара специалисты филиала ОАО Банк ВТБ в г. Чебоксары ответили на вопросы, поступившие от клиентов Банка, а также дали рекомендации по оптимизации схем расчетов в имеющихся проектах контрактов.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит  из офисов в России, СНГ и Европе.
В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».
За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 4 филиала ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 31 декабря 2011 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (6 789,6 млрд рублей) и средствам клиентов (3 596,7 млрд рублей).Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала. 
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru



© Банк ВТБ

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jun 5 2012, 10:29 
Отправлено #2


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



ВТБ создает 7 базовых региональных филиалов

В ходе реформы региональной сети ВТБ создает 7 базовых региональных филиалов (вместо 51 действующего). Остальные филиалы будут преобразованы в региональные операционные офисы. Реформа, которая позволит оптимизировать расходы банка на региональную сеть, завершится в 2013 году.

К этому времени сеть ВТБ будет состоять из 7 базовых филиалов, по одному в каждом федеральном округе (в Екатеринбурге, Воронеже, Красноярске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Хабаровске); 44 региональных операционных офисов (бывшие филиалы), 37 операционных офисов, 17 дополнительных офисов и 3-х Центров операционной поддержки (ЦОП), которые будут расположены в Воронеже, Нижнем Новгороде и Улан-Удэ. Данные изменения пока не касаются Северо-Западного регионального центра, на который реформа сети будет распростронена на втором этапе.

Центры операционной поддержки возьмут на себя операционные функции всех филиалов, что позволит сконцентрировать деятельность региональных точек продаж ВТБ на развитии бизнеса, а также стандартизировать сервис и повысить качество обслуживания клиентов во всей сети.

Как отметил руководитель департамента региональной сети – старший вице-президент банка ВТБ Чаба Зентаи, «часть филиалов в рамках реформы сменят статус, однако у них останется все необходимое для эффективной работы. При этом, независимо от статуса, региональные точки продаж банка ВТБ будут наделены всеми полномочиями, необходимыми для принятия управленческих решений и успешного развития бизнеса».

«Реформа избавит наши офисы от второстепенных, сервисных функций, таким образом, мы повысим преимущества ВТБ в регионах как клиентоориентированного банка», - уточнил руководитель Департамента региональной сети, Чаба Зентаи.


© Банк ВТБ

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jun 5 2012, 10:55 
Отправлено #3


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



ВТБ: Человек при деньгах
Москва. 4 июня 2012 года

Для читателей журнала «Итоги» о первом заработанном долларе и неразменной «копейке», о том, чего не желали олигархи, но захотел Чубайс, о друзьях-предателях и невосполнимых потерях рассказывает Андрей Костин, президент — председатель правления ОАО Банк ВТБ.

— Любопытно, а банкир должен любить деньги?

- Думаю, банкир должен считать деньги, а любить их как таковые — не очень это понимаю. Деньги дают человеку не только возможность получить достойный, комфортный уровень жизни. Для бизнесмена это мерило успеха. Для прыгуна успех — та высота, которую он сможет взять. А для бизнесмена — деньги. Каждый стремится создать крупную компанию с большей капитализацией, прибылью…

К слову, род деятельности накладывает отпечаток на повседневную жизнь. Выйдя за порог банка, порой не можешь сразу переключиться, чтобы начать воспринимать деньги в их привычном, бытовом значении. У меня был забавный случай еще в 97-м году. Я уже работал во Внешэкономбанке, где баланс исчислялся сотнями миллиардов долларов. Как-то после работы гулял по двору с собачкой и мысленно прокручивал ситуацию, которой занимался весь день. А тут навстречу сосед идет и просит взаймы сто тысяч. Я машинально спросил: долларов? Человек посмотрел как на сумасшедшего и пошел дальше, не говоря ни слова.

- Первую свою машину помните?

- «Копейка», купленная на деньги, которые заработал в загранкомандировке в Австралии.

- А первый трудовой рубль?

- Если не считать стипендии и денег, полученных на картошке, это был… доллар. Причем австралийский. Я после окончания Московского университета попал на работу в советское генконсульство в Сиднее. Зарплату получал очень низкую по любым меркам — около 300 австралийских долларов в месяц. Питаться на них можно было, а вот одежду покупать, например, уже с трудом. Тем не менее, жизнь загрансотрудников четко делилась на этапы: период накопления за границей и период расходов в России после возвращения. Поэтому все занимались коммерцией: и посольские, и консульские. В безналоговом Сингапуре мы покупали технику, а затем сдавали в комиссионные магазины в России. Разница была колоссальной. Двухкассетный магнитофон приобретали долларов за триста, а в Москве его цена составляла три с половиной тысячи рублей. Полмашины! Получается, уже в те годы бизнесом занимались.

- К бизнесу вас, когда потянуло?

- Знаете, решение само созрело. Помню, в 91-м году вернулся из Лондона в МИД и увидел, как сотрудники начинают с утра пить пиво и часами играть в компьютерные игры. Период был очень тяжелый. Союз распался, оказались потеряны четкие ориентиры внешней политики, новые еще не сформировались. На какое-то время исчезла востребованность. Я потому и ушел: в шесть часов вечера мужчине в возрасте тридцати пяти лет возвращаться домой зазорно. Ни перспективы, ни интереса к работе. Плюс была безумно низкая заработная плата, которая в начале 90-х годов составляла одиннадцать долларов в месяц.
Я начал метаться. С учетом опыта работы за границей и связей меня звали в крупные компании, в том числе иностранные. Уже появились первые кооператоры, они стали выезжать на Запад, где вели себя иногда нелепо. Требовались люди, которые наладили бы их цивилизованный контакт с внешним миром. Но я не хотел переходить из одной бюрократической системы в другую.

- Этап купи-продай тоже прошли?

- Было и это. Сейчас смешно вспоминать, а тогда за все брались: от поставок колючей проволоки для нужд ООН до попыток продажи российских самолетов за рубеж. В какой-то момент даже помогали англичанам искать сбитые где-то под Мурманском во время Второй мировой войны британские самолеты. Надо честно сказать, в этих операциях мы не слишком преуспели и постепенно переключились на консалтинг, используя наработанные в Англии контакты.

- К слову, о ней, о культуре. У вас ведь музыкальное образование, Андрей Леонидович?

- Семилетка по классу скрипки. Когда-то любил в своей компании попеть под гитару, но уже сто лет не баловался.

- Вас папа с мамой приобщили?

- Забавная история. Мне было лет девять или десять. Я жил в простом доме на Ленинском проспекте. Напротив — добропорядочная еврейская семья Плетнеров. Они убедили моих родителей, что ребенок должен заниматься скрипкой и иностранным языком. Вместе с Виталиком Плетнером я пошел сдавать экзамены. В «музыкалку» Плетнера не взяли из-за отсутствия слуха, а в английскую школу не приняли из-за пятого пункта как еврея. Я же прошел в обе. В музыкальную школу надо было ехать час на троллейбусе, а в английскую — еще полчаса в другую сторону. Бутерброды мама мне какие-то готовила, я на бегу их ел. Позанимался так годик, и родители поняли, что сын скоро дойдет до ручки. Они предложили самому выбрать — язык или музыка. Я рассудил, что английский еще выучу, а вот к скрипке в будущем вернусь едва ли. Решение было нерациональное. Но я честно отъездил на скрипку. И ни о чем не жалею, любой опыт полезен. Очень люблю оперу. Благо ВТБ является спонсором Мариинского и Большого театров. Иногда удается вырваться в театр. Так что занятия в детстве скрипкой, наверное, привили мне вкус к хорошей музыке.

— Так пока и не рассказали, Андрей Леонидович, каким ветром вас в банковскую сферу задуло?

— Немного поработал в банке «Империал» и НРБ, а в 1996 году получил назначение во Внешэкономбанк. После президентских выборов многие команды менялись, мною решили укрепить ВЭБ.

— Вроде бы Сергей Дубинин, тогдашний председатель Центробанка, вас лоббировал?

— Сергея Константиновича знаю с университета, он был начальником нашего курса. Потом мы на время разошлись в разные стороны и встретились, когда я уже занимался бизнесом, а Дубинин исполнял обязанности министра финансов. Позже он перешел в ЦБ. Через него и Черномырдин обо мне узнал… Хорошо это помню, был день моего сорокалетия, когда Дубинин, придя ко мне в гости, сказал, что Черномырдин выдвинул мою кандидатуру на пост председателя Внешэкономбанка. Об интригах каких-то я не знал. Помню только, что Чубайс потом сказал следующее: «Не было такого олигарха, который не зашел бы ко мне и не сказал, что тебя не надо назначать». Каждый имел своего кандидата, но Чубайс поддержал меня.

— В чью команду вы тогда входили?

— Ни в чью. Это моя принципиальная позиция. Ни в команду, ни в группировку. Ни тогда, ни сейчас. Хотя Роман Абрамович пытался обучать меня, что свободного бизнеса уже в России быть не может, поэтому надо обязательно к кому-то прибиться: или к нему, или к Ходорковскому, или еще к кому-то… Я уже тогда неплохо знал всех олигархов, пожалуй, за исключением Березовского. Конфликтов между нами не возникало, но и сблизиться я не старался.

— Почему?

— В свое время ушел в свободное плавание не для того, чтобы работать на кого-то конкретно. Единственное, чье руководство признавал, признаю и буду признавать, это руководство страны. Но найти общий язык могу практически с любым человеком и в правительстве, и в бизнесе, если этого потребуют интересы организации, которую представляю.

— Если говорить глобально, то, что было самым сложным за годы работы в ВТБ?

— Могу назвать две вещи. Первое — народное IPO. Само IPO было крайне удачным. Мы разместились на пике рынка, по максимальным ценам, с огромной переподпиской. Десятикратной. У нас спрос только на Западе был в семьдесят миллиардов долларов! Что сработало против народных IPO? Безусловно, кризис. Рынок не отрос и, боюсь, в ближайшее время может не отрасти. Беда в том, что люди доверились, не зная, что такое рынок, не понимая, что такое акции, что это за инструмент. Они поверили рекламе и купили бумаги. Необходимости при этом для нас такой не было. Деньги мы могли с лихвой собрать на Западе, где акции покупали профессиональные инвесторы, хорошо понимающие риски. Что касается российских частных инвесторов, то для многих это первый опыт, и они оказались не готовы к движению рынка вниз. Даже обратный выкуп акций только частично решил проблему. Все равно остается много недовольных людей: у кого-то акций больше, чем можно было предъявить к выкупу, кто-то купил позднее, кто-то забыл вовремя оформить и так далее.

— Может, buy back был не нужен?

— Считаю, этот шаг был оправдан. Хотя рыночники говорят, что неправильно, не по рынку. Но в результате кризиса очень многое в нашей жизни не по рынку происходит. Сейчас американские банки пятьдесят миллиардов долларов штрафов выплачивают за ипотечные кредиты. Это тоже нерыночное решение. Нам казалось: чтобы поддержать морально и материально наших акционеров, нужно было предложить выкупить у них акции по цене размещения. Мы понимаем: это чрезвычайная мера, такого больше не будет, но мы на это пошли, потому что и сам кризис — явление чрезвычайное. Расскажу хорошую шутку. В начале кризиса я был в Нью-Йорке и позвонил коллеге, известному банкиру. Говорю ему: «Что делать?» Он в ответ: «Ничего. Ты же сам говоришь: кризис случается раз в сто лет. Этот уже прозевали, а до следующего уже не доживем».

— А вторая больная тема?

— Ситуация с Банком Москвы. Мы не могли представить, что в современной экономике из одного из крупнейших банков страны могут выкачать десятки миллиардов долларов, и никто этого не заметит. Обвинения, что мы проглядели ситуацию, оправданны лишь частично. Нас туда не пускали. Другого пути не было. Единственная альтернатива — оставить все как есть. Тогда банк умер бы с огромными последствиями для всего финансового сектора, потому что там несколько миллионов вкладчиков, там сотни миллиардов рублей бюджетных денег, московского и федерального бюджетов. Возникла бы целая гора проблем, которая больно бы ударила по всему банковскому сектору.

В конечном счете, дела в Банке Москвы мы поправим, создадим новый прибыльный бизнес. Но цена, которую заплатили и в финансовом, и в моральном плане, оказалась большой. Я уже не говорю о том, сколько сил у сотрудников требует работа по данному проекту. Только ответы на запросы по уголовным делам, а их уже семь, чего стоят. Так что считаю, что слово «мошенничество» в отношении Бородина не подходит. Слишком оно мягко звучит по-русски. Английское fraudе — более подходящее, пожестче.

Ну а вообще-то в банке каждый день — борьба. Уже говорил, что сейчас ситуация очень непростая. С одной стороны, давит плохой, очень нестабильный фондовый рынок. С другой — результатом кризиса стало желание надзорных органов всех стран ужесточить банковский контроль, включая увеличение резервов, требования к капиталу и тому подобное. Что это значит? Банки будут меньше кредитовать реальный сектор, получать меньше прибыли, а издержки будут расти. В конечном итоге пострадает наш клиент, экономика в целом, замедлится ее рост.

— Насколько ВТБ вырос за десять лет вашего руководства?

— Более чем в тридцать раз. У нас с шести до двухсот с лишним миллиардов долларов выросли активы, в группе создан новый бизнес — розничный и инвестиционный банки. Мы приучили всех к тому, что у нас быстрые темпы роста. Но наша задача сейчас перейти от стратегии быстрого, экстенсивного роста к росту качественному. Мне хочется создать идеальный банк — высокотехнологичный, с отличными специалистами, лучшими банковскими продуктами. Задача очень сложная. Но мы ее решаем. Берем лучший мировой опыт, привлекаем иностранных специалистов. Потому что когда приходишь в какой-нибудь офис на Уолл-стрит, то видишь: там сидят русские, поляки, колумбийцы, индусы, китайцы… Лучшие мозги мира работают на финансовый сектор США. Мы пытаемся сделать то же самое в России.


© Банк ВТБ

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jun 6 2012, 11:06 
Отправлено #4


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



ВТБ в Чебоксарах укрепляет свои позиции

Кредитный портфель филиала банка ВТБ в Чебоксарах на 1 июня 2012 года достиг 3 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным уровнем 2011 года на 1 млрд. рублей, или на 50%. С начала года кредитный портфель филиала увеличился на 450 млн. рублей.

За 5 месяцев 2012 года филиал банка ВТБ в Чебоксарах предоставил предприятиям региона кредиты на общую сумму 1,6 млрд. рублей.

Объем предоставленных банковских гарантий по состоянию на 1 июня 2012 года увеличился  в 1,65 раза по сравнению с аналогичным показателем 2011 года.
Высоким спросом у предприятий республики, пользуются гарантии исполнения  обязательств по контракту и тендерные гарантии, позволяющие  избежать  внесения денежного залога.

Существенному увеличению объема выданных банковских гарантий филиала банка ВТБ в Чебоксарах способствовали высокая надежность предоставляемых им гарантий, растущий интерес клиентов банка к данному финансовому инструменту и рост экономической активности предприятий региона, как на внешнем, так и на внутреннем рынках.

Стоит отметить, что банк ВТБ включен в перечень кредитных организаций, имеющих право выступать  в качестве гаранта перед таможенными и налоговыми органами.
В течение 2012 года портфель привлечения филиала рос по крупному и среднему бизнесу, этому способствовало предложение конкурентных условий при привлечении ресурсов в депозиты. Сохраняются стабильные остатки на расчетных счетах как крупных, так и средних клиентов. Банк ВТБ является для предприятий республики не только кредитующим Банком, но и основным расчетным финансовым институтом. Корпоративная ресурсная база филиала на 1 июня 2012 года составила 1,7 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с уровнем на 1 июня 2011 года на 785 млн. рублей, или в 1,8 раза. По итогам работы филиала за 5 месяцев 2012 года, ресурсная база увеличилась на 330 млн. рублей, или на 24%.

Клиентская база филиала насчитывает около 500 корпоративных клиентов. Среди финансируемых филиалом отраслей: пищевая промышленность, электротехническая, химическая, торговля, сфера услуг и ряд других.


© Банк ВТБ

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
dalmat
post Jun 6 2012, 12:36 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 942



денег больше на целый миллиард, а вот с банкоматами шлах вообще
на чеб.ру вообще нет инфы про втбшные банкоматы, на самом сайте втб не достоверная инфа и не удобная!
в нюр вообще нет ни одного круглосуточного банкомата, да и рабочих всего два
стыдно mad.gif
Profile CardPM
  -1/0  
gipnoz
post Jun 6 2012, 14:28 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(dalmat @ Jun 6 2012, 13:36)
денег больше на целый миллиард, а вот с банкоматами шлах вообще
на чеб.ру вообще нет инфы про втбшные банкоматы, на самом сайте втб не достоверная инфа и не удобная!
в нюр вообще нет ни одного круглосуточного банкомата, да и рабочих всего два
стыдно  mad.gif
*

Филиал банка ВТБ в Чебоксарах не имеет своих банкоматов, все банкоматы принадлежат ВТБ24 (это две разные организации).


--------------------
Истина одна, а правда у каждого своя
Profile CardPM
  0/0  
s2r
post Jun 7 2012, 01:08 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 319



у втб есть только 1 банкомат, да и тот стоит только в здании самого банка
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jun 7 2012, 11:37 
Отправлено #8


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Интервью управляющего филиалом ОАО Банк ВТБ в г.Чебоксары Дмитрия Фомина на телеканале «Россия-24»

7 июня 2012 года состоялось интервью управляющего филиалом ОАО Банк ВТБ в г.Чебоксары Дмитрия Фомина для программы «Вести. Интервью» телеканала «Россия-24».

В ходе встречи Дмитрий Фомин рассказал о развитии бизнеса ВТБ в Чебоксарах, результатах работы в текущем году, преимуществах сотрудничества с ВТБ и банковских продуктах, предлагаемых своим клиентам.

Интервью смотрите на телеканале «Россия-24» 8 и 13 июня 2012 года в 19.20 и 23.20.


© Банк ВТБ

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jun 9 2012, 08:35 
Отправлено #9


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Режим работы Банка ВТБ в праздничные дни

Уважаемые Клиенты! Филиал ОАО Банк ВТБ в г Чебоксары поздравляет Вас с наступающим Праздником - Днём России и сообщает режим работы Банка в предпраздничные и праздничные дни:

9 июня: рабочий день c 9.00 до 17.00
10, 11, 12 июня: Банк не работает
13 июня: рабочий день в обычном режиме с 9.00 до 18.00.

Единая справочная служба: 8 (800) 200-77-99.


© Банк ВТБ


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
gipnoz
post Jun 9 2012, 22:12 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(s2r @ Jun 7 2012, 02:08)
у втб есть только 1 банкомат, да и тот стоит только в здании самого банка
*

Банокмат который Вы имеете ввиду также принадлежит банку ВТБ24.
Цитата
Банкомат ВТБ24
Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Чебоксары
Чебоксары, К.Иванова, 80а
№ 385344

--------
Цитата(Spidero @ Jun 8 2012, 11:15)
Не будет скоро филиала ВТБ в Чебоксарых, останется опер офис, а филиалы останутся только в крупных городах, ибо укрупнение аля Сбер происходит.
*

Откуда такая информация?

Сообщение отредактировал gipnoz - Jun 9 2012, 22:19

--------------------
Истина одна, а правда у каждого своя
Profile CardPM
  0/0  
Радуга27
post Jun 10 2012, 06:59 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(gipnoz @ Jun 9 2012, 23:12)

--------

Откуда такая информация?
*


Предполагаю, второй пост этой темы

Сообщение отредактировал Радуга27 - Jun 10 2012, 06:59
Profile CardPM
  0/0  
gipnoz
post Jun 10 2012, 14:59 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Радуга27 @ Jun 10 2012, 07:59)
Предполагаю, второй пост этой темы
*

интересует именно фраза "ибо укрупнение аля Сбер происходит"
по факту наоборот, сокращение штата

--------------------
Истина одна, а правда у каждого своя
Profile CardPM
  0/0  
inchi
post Jun 10 2012, 15:08 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 848



Укрупнение предполагает централизацию функций, а как следствие - сокращение штата в региональных офисах.
Profile CardPM
  0/0  
gipnoz
post Jun 10 2012, 22:49 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(inchi @ Jun 10 2012, 16:08)
Укрупнение предполагает централизацию функций, а как следствие - сокращение штата в региональных офисах.
*

Спасибо.

--------------------
Истина одна, а правда у каждого своя
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jun 15 2012, 08:51 
Отправлено #15


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Банк ВТБ: от современных технологий – к расширенным возможностям

Возможность управления своими счетами стала требованием времени.
Совершенствование технологий и оптимизация бизнес-процессов необходимы для того, чтобы проводить банковские операции быстрее и эффективнее.


Дистанционное банковское обслуживание — это современный и эффективный канал коммуникации между клиентом и банком.

Управляющий филиалом банка ВТБ в Чебоксарах Дмитрий Фомин: «Преимущества ДБО неоспоримы: во-первых, экономия времени и трудозатрат; и, во-вторых, денежных средств: тарифы для клиентов, подключенных к системе ДБО, значительно ниже, чем для клиентов, не подключенных к сервису. Система ДБО перспективна, и в дальнейшем Банк планирует наполнять ее новыми сервисами».

В филиале банке ВТБ в Чебоксарах проект по переводу клиентов на обновленную версию дистанционного банковского обслуживания завершился в начале 2011 года.

На текущий момент более 40 % корпоративных клиентов активно пользуются данной услугой.

Сегодня банк предлагает две формы дистанционного обслуживания: «Интернет-Клиент» и «Банк-Клиент». Первая позволяет управлять счетом и проводить банковские операции через сайт ВТБ в интернете. При этом все справочники и документы находятся на сервере банка, и управление счетом может осуществляться с любого компьютера через сеть. Для безопасности использования сервиса «Интернет-Клиент» применяются современные средства защиты.

«Банк-Клиент» предоставит доступ к тем же операциям, что и «Интернет-Клиент». Принципиальное отличие этого сервиса в том, что вся информация будет храниться на вашем компьютере, а обмен данными с банком осуществляться кратковременными сеансами связи. Эта форма может быть полезна для клиентов, не имеющих постоянного доступа в интернет.


© Банк ВТБ




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: