3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Прогулки с детьми зимой - как происходят?

alexey
post Nov 6 2006, 14:15 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



С наступлением осени с каждым днём становится холодней.
Если летом очень интересно взять коляску и погулять с ребёнком, то уже при нуле градусов это довольно непростое занятие. А если идёт дождь? А если температура -20 градусов?

Как часто надо гулять с детьми в зимнее время? Насколько важны для развития ребёнка обязательные ежедневные прогулки?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Алиса
post Nov 6 2006, 14:43 
Отправлено #2


Unregistered





Alexey, педиаторы рекомендуют гулять с детьми не менее 4 часов в день.
Непогода раздражает только нас, взрослых. А деток достаточно тепло
одеть и им будет комфортно.
считается, что гулять с киндером при температуре холоднее -15 не рекомендуется. Но я с моими гуляла прошлой зимой и при -30. Просто они очень любят гулять и дома начинают капризничать. а так их выведешь, с полчасика проморозишь, и все, они вроде как довольны. И ничего, ни разу за зиму не болели.
А свежий воздух для деток, особенно до года является основой правильного нервно-психического развития и залогом здоровья. Это я уже как невролог говорю.

И кстати, всегда захожу домой, аж зубы от холода стучат, а дети, одетые также как и я, горячие. Они не мерзнут!
  0/0  
loveA7
post Nov 7 2006, 12:59 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 728



А мы спросили у нашего педиатра, так она сказала, что маленьким деткам можно гулять только до -10. Вроде как у них носик маленький и вреден холодный воздух. Даже не знаю как и быть-обычно у нас зимой средняя температура ниже -10 - так нам что-всю зиму дома сидеть?
Придется все равно минут на 30 выходить даже когда столбик термометра опустится ниже -10 smile.gif))

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Nov 7 2006, 13:04 
Отправлено #4


Аэродизайнер

Сообщений: 2 709
Из: Оттуда



до -15 спокойно.., моя вообще как спаль ложилась я ее на балкон, и спиться лучше и мама отдыхает :-), Так зимой и спали.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 7 2006, 13:24 
Отправлено #5


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Лапуля)
до -15 спокойно.., моя вообще как спаль ложилась я ее на балкон, и спиться лучше и мама отдыхает :-), Так зимой и спали.

Многие именно так рекомендуют. Можно даже вообще на улицу не выходить... Только на балкон.. Особенно, если балкон застеклённый, то он оберегает от сильных морозов...


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Nov 7 2006, 15:19 
Отправлено #6


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



При температуре ниже -15 гулять с таким маленьким ребенком не рекомендуется.
Profile CardPM
  0/0  
Warrior
post Nov 8 2006, 03:01 
Отправлено #7


Бабайка

Сообщений: 1 348
Из: Чебоксар, СЗР-ЮЗР



Я читал в каком-то родительском журнале и еще на стене в детской поликлинике, что детеям нужны ежедневные прогулки не зависимо от погоды. Главное одевать по погоде. Дети изучают мир и им очень интересно видеть его разным. Мой сын, когда гуляли в дождь, не давал закрывать коляску накидкой, т.к. дождь было плохо видно biggrin.gif Взрослые постоянно пытаются перестраховаться, а дети на уровне инстинктов более адаптированы к окружающему миру. Единственно, я наверно все-таки подумаю, прежде чем гулять с ребенком ниже -30

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WoT & WoWp & WoWs
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Nov 8 2006, 10:03 
Отправлено #8


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Стил @ Nov 7 2006, 15:19)
При температуре ниже -15 гулять с таким маленьким ребенком не рекомендуется.
*


гуляли при - 20-25......все живы и здоровы smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Nov 9 2006, 21:01 
Отправлено #9


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 035
Из: обара



Можно и на балкон коляску выставить, пусть там спит.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Nov 11 2006, 08:55 
Отправлено #10


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Это все индивидуально. Если ребенок себя чувствует превосходно и при холодной температуре, то можно и выйти
Я, например, с наступлением холодов, жутко мерзну даже дома и не прочь обогреватель включить. А мужу и ребенку замечательно. Муж так вообще начинает задыхаться от обогревателя.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Агния
post Nov 12 2006, 00:12 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 120
Из: Чебоксары



В мороз одеваемся тепло и выходим на прогулку в два- три захода ( каждый раз гуляем по полтора-два часа), иногда без коляски - живем на пятом этаже, в доме без лифта. В дождь - я под зонтом, дочка под клеенкой.

Цитата
Дети изучают мир и им очень интересно видеть его разным. Мой сын, когда гуляли в дождь, не давал закрывать коляску накидкой, т.к. дождь было плохо видно 

То же самое. smile.gif

--------------------
Каждый человек имеет свой собственный стиль, как свой собственный нос, а ведь было бы не совсем прилично, да и не по-христиански издеваться над порядочным человеком из-за его носа, каким бы странным он ни был.
Лессинг Г. Э.

Profile CardPM
  0/0  
Каролиша
post Feb 5 2011, 16:57 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(milaya @ Nov 8 2006, 10:03)
гуляли при - 20-25......все живы и здоровы smile.gif
*

Мы тоже гулять выходили, хоть и не надолго.

Сообщение отредактировал Каролиша - Feb 5 2011, 16:58
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Feb 5 2011, 21:15 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 985



Мы с 2 недельного возраста стали выходит гулять, хотя ребенок ноябрьский и вроде как холодно...но насколько я знаю, чем больше гуляешь, тем меньше ребенок болеет (имеется ввиду не с утра до поздней ночи на морозе - 30, а каждый день, а не раз в месяц). Сейчас нам практически 3 месяца, выходим каждый день, при морозах ,кот. были, тоже выходили, но минут на 30-40.
Profile CardPM
  0/0  
segas
post Feb 6 2011, 10:44 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 13



Когда наступат эпидемия гриппа все же актуальней остается гулять на балконе, что и делаем почти в каждый день при любой температуре.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina_R
post Feb 7 2011, 08:56 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 182



Мы тоже стараемся гулять 2 раза в день, в выходные. Так моя лучше засыпает днем и вечером быстрее укладывается. И после садика еще минут 30-40 гуляем, даже если больше -15. Детки же обычно гуляют в движении и им не холодно.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения