12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мочу как собираете , для анализов?

Vlada
post Oct 31 2006, 09:43 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 254



Сегодня 1,5 часа провозилась с ребенком(3,5 месяца) пока она не помочилась. Использовала конечно мочесборник, по-моему он не удобен, ведь собрать нужно среднюю мочу. Как прикрепить его в нужный момент и убрать в нужный момент, чтоб не испачкаться? Может есть еще какие способы? Или не обязательно "вылавливать" среднюю мочу?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 31 2006, 09:47 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Vlada)
собрать нужно среднюю мочу
Может у детей как-то всё по другому устроено - но никогда такого не слышал smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Vlada
post Oct 31 2006, 09:56 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 254



Среднюю и взрослые должны собирать и детям педиатр сказала, что нужно среднюю, имеется ввиду, простите за такие подробности, чуть посикает потом подставить мочесборник, и у спеть его убрать пока ребенок не досикал.
Profile CardPM
  0/0  
Nikole
post Oct 31 2006, 10:01 
Отправлено #4


:-)

Сообщений: 4 697
Из: Чебоксары



Цитата(Vlada @ Oct 31 2006, 09:56)
Среднюю и взрослые должны собирать и детям педиатр сказала, что нужно среднюю, имеется ввиду, простите за такие подробности, чуть посикает потом подставить мочесборник, и у спеть его убрать пока ребенок не досикал.
*



правильно

--------------------
Изменяла....Изменяю.... И буду Изменять....... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!)
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Oct 31 2006, 10:16 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 664



Приучили писать ребенка по команде п-с-с-с-с-с с 2 месяцев. biggrin.gif Поэтому особой проблемы нет.

--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Oct 31 2006, 10:26 
Отправлено #6


Аэродизайнер

Сообщений: 2 709
Из: Оттуда



я караулила, держала на руках и над горшком писали.. главное хорошо обработать и горшек и писю. чтобы грязь не попадала. Ведь почему берут среднюю потому что начальная как раз вымывает всю скопившуюся грязь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Oct 31 2006, 11:07 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(Ser_1 @ Oct 31 2006, 10:16)
Приучили писать ребенка по команде п-с-с-с-с-с с 2 месяцев.  biggrin.gif Поэтому особой проблемы нет.
*


Ничего себе, не думала, что такое возможно, а с чего начинать?
Profile CardPM
  0/0  
LMM
post Oct 31 2006, 11:17 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 760
Из: другого теста



Цитата(Ser_1 @ Oct 31 2006, 10:16)
Приучили писать ребенка по команде п-с-с-с-с-с с 2 месяцев.  biggrin.gif Поэтому особой проблемы нет.
*

+1
Цитата(Vlada @ Oct 31 2006, 11:07)
Ничего себе, не думала, что такое возможно, а с чего начинать?

Ничего сложного, просто когда нужно, чтобы ребенок пописал, подставляешь горшок и помогаешь ему словами "п-с-с - п-с-с" smile.gif

Сообщение отредактировал LMM - Oct 31 2006, 11:20

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw — ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Oct 31 2006, 11:20 
Отправлено #9


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Интересно, а в мочевом пузыре эта самая моча не перемешивается? как определяется именно средняя моча?
Лапуля,
Цитата(Лапуля)
Ведь почему берут среднюю потому что начальная как раз вымывает всю скопившуюся грязь.

Осмелюсь предположить, что нужна все-таки моча из мочевого пузыря, а не та, которая скопилась в мочеиспускательном канеле.
и грязь тут непричем smile.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Ser_1
post Oct 31 2006, 11:32 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 664



Цитата(Vlada @ Oct 31 2006, 11:07)
Ничего себе, не думала, что такое возможно,  а с чего начинать?
*


Чтобы незамарачиваться с горшком - сразу в ванну или в раковину, если честно то я начал с 1,5 месяцев, но подумал все равно не поверите. Обнажаю, и начинаю "шипеть п-с-с-с-с". С маленькими проще начинать, я так думаю, как только распеленаешь - так они и готовы писюкнуть. И еще - как правило процесс начинать надо минут через 10 после кормления. и потом еще через минут 30, если не спит. Но бывает что и упустишь, ничего страшного. biggrin.gif Вообще по этой теме много чего было смешного. Пишу и вспоминаю различные моменты. biggrin.gif


--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Oct 31 2006, 12:57 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 730



А нам про такой анализ не говорили. Всю мочу собирала в горшок. Дезинфицировала, кипятком обливала, потом в баночку переливала. Всегда анализы были хорошими, пока. А приучить можно не только со словами Псссс, моя сестра приучала под звук льющейся воды, в тазик.
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Oct 31 2006, 14:10 
Отправлено #12


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(Vlada)
Использовала конечно мочесборник

Обратите внимание, на упаковке указано, что данный товар - стерильный, а вот к прилагаемой инструкции - наборот, не стерильный. Не совсем доверяю.
Для чистоты анализа - сбор осуществлется по возможности в специализированный контейнер /продают в аптеке/, или же собрать в сухую, чистую, хорошо отмытую от чистящих и дезинфицирующих средств посуду.
Для девочек раннего возраста, используют метод "тарелки" /нагревают до комноатной температуры, край закрыть пеленкой/ и под попку, пока лежит может и повезет smile.gif
Цитата
Осмелюсь предположить, что нужна все-таки моча из мочевого пузыря, а не та, которая скопилась в мочеиспускательном канеле, и грязь тут непричем

Ошибаешься wink.gif
Для анализа можно собирать всю мочу, однако в нее могут попасть элементы воспаления мочеиспускательного канала, наружных половых органов и др. Поэтому, как правило, первую порцию мочи не используют.

Сообщение отредактировал Feline - Oct 31 2006, 16:10

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
Людмила ДАР
post Oct 31 2006, 14:17 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 257



Как только сын просыпался, тащила его в ванную, там уже текла вода из крана, ставила его внутрь на резиновый коврик, подносила банку с широким горлом 0,7л и говорила "Сикай, малыш, сикай..сссьььь".
Под прохладу и текущую воду отлично шло!
Девочку, я думаю, надо чуть наклонить или "присесть" над баночкой.
А вот в горшок собирать не стОит - он же грязный, не стерильный. Бактерий с него до кучи будет в анализе.

--------------------
www.dar-instrument.ru
"ДАР-инструмент"
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Oct 31 2006, 14:25 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 664



Цитата(tanny @ Oct 31 2006, 12:57)
А приучить можно не только со словами Псссс, моя сестра приучала под звук льющейся воды, в тазик.
*


Я вот решил, чтобы не было конфуза, вдруг где вода журчать будет biggrin.gif , решил все же обходиться без воды. Воды вам не жалко biggrin.gif . Так смешно, начнешь псыкать, а ребятенок хоть капельку, но стараеться выжать. biggrin.gif

--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Oct 31 2006, 22:56 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



пройденный этап smile.gif с мальчишками проще - успевай только подставить сосуд в нужное время biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения