28 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Супы и бульоны на вашей кухне , Обычные и необычные. Советы и секреты.

dmita
post Oct 31 2006, 12:06 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



В России своя суповая кухня. Супы, которые мы привыкли есть, больше нигде, наверно, не едят. Обязательно есть их рекомендуют российские диетологи особенно детям, а они, в большинстве своем, их не любят.
Вегетарианцы и поклонники раздельного питания вообще отвергают полезность мясных супов...
Какие супы обычно готовите вы для своих домочадцев? Пробовали ли что-нибудь готовить необычного (например, популярный в США, томатный суп). Бывают холодные супы, ягодные... Никогда не пробовала делать их. Поэтому решила спросить, какие супы пробовали вы готовить из необычных для русской кухни. Что из того понравилось, что нет?
И отдельный вопрос по традиционным супам: когда при кипени бульона от мяса идут пенки, вы просто собираете их или сливаете первую воду?


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Constrictor
post Oct 31 2006, 12:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 176
Из: г. Чебоксары



Интересно, какие-такие супы едим, что больше никто их не ест? Я вот просто "суп" - заправочный, без всяких извращений. Иногда свёклу добавляю, получается "борщ". Такое, думаю, едят везде, даже в Африке.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Oct 31 2006, 12:59 
Отправлено #3


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



пенки просто собираю.
Люблю традиционные, особливо tschi, но божеупаси из кислой капусты (буэээ)
Profile CardPM
  0/0  
Don Pablo
post Oct 31 2006, 12:45 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 071
Из: мученный «Нарзаном»



Цитата(dmita @ Oct 31 2006, 12:06)
когда при кипени бульона от мяса идут пенки, вы просто собираете их или сливаете первую воду?
*


Когда некогда – первое.
Когда есть время на них неплохо пассеруются овощи tongue.gif

--------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Oct 31 2006, 18:46 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Constrictor, наши традиционные щи-борщи никто почти за пределами СНГ не делает (разве что выходцы из стран СНГ).
Ну еще к традиционным отнесем уху (то бишь в обычном понимании рыбный суп с приправами и картофелем), суп с макаронными изделиями, гороховый и грибной, да еще и окрошку. Что кроме этого традиционного вы пробовали готовить?
Одна знакомая однажды угощала белорусским холодником (типа окрошки, только на кефире). Не понравилось.
Какие еще изыски пробовали?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ёрофеич
post Oct 31 2006, 21:38 
Отправлено #6


Unregistered





Цитата(dmita)
когда при кипени бульона от мяса идут пенки, вы просто собираете их или сливаете первую воду?

Зачем выкидывать ценный протеин, свернувшийся и плавающий на поверхности? blink.gif
Даю рецепт растворения пенки.
Мясо варить начинайте с очищенной морковиной (целой), всплывающую пенку раззмешивайте. Перед закладыванием картошки-капусты и прочей дребедятины морковку выньте. Остальное - без изменений. Бульон получается прозрачный и наваристый - у меня в холодильнике просто в желе застывает (ах, да, еще один секрет - мяса в суп класть надо побольше, побольше... smile.gif )
Нетрадиционные супы не варю - еще не приелись традиционные.
  0/0  
Tani
post Oct 31 2006, 22:15 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



да те же: щи, борщ, солянка, гороховый, шурпе (это только мама готовит). Не люблю суп с макаронами и очень редко готовлю рассольник (по требованию организма) smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Oct 31 2006, 22:46 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 730



Я готовлю солянку иногда, причем в упрощенном варианте. Мужу нравится, да и всем тоже. А насчет томатного американского супа, гадость еще та, как будто томатную пасту разбавили. А вот суп-пюре хотелось бы приготовить.
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Oct 31 2006, 22:51 
Отправлено #9


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



эх, девоньки, криворуконькие...
научить вас супцу ладить? так и быть, слушайте да запоминайте wink.gif

беремс 10литровую каструлю. берем с водой. кидаем в воду здрорвый кусок свиньи и на огонь. туды же 1.5 ложки соли и 3-4 немалых листа лавровых.
чистим картовУ, нарезаем уккуратненько в соломочку - и тудысь, к мясу, варящемуся уж минут 15-20 ато и более. в свою очередь выуживаю ножиком полусваренную свинью, нарезаю ее на махонькие кусочки и опять в косрулю, с капустой нашинкованной. чищу лучог, кидаю его на сковородку и на огонь.
параллельно пару луковиц просто нарезаю и кидаю в суп - варенный шоб просто тож присутствовал. лучок на сковороде чуть обжарилсо? - кидаем нарезанных помидоров, перцу болгарского, бакложанчика нареззанного можно, морков обизательно (но незабудь и маслица долить!!).
жариццо, баланжируем как гриццо! и! чувствуешь, вскоре сготовиццо - чистишь чесноку пять ноготков здоровых и через чеснокодовилку их, и через чеснокодовилку, штоб от духа евонного соседи (если есть) выморились!!
в сковороду!! и хмели-сунели шепоть туда же, и смеси молотых перцев тудысь забубень! есчо чего найдеццо - кидай смело!
ай-ай! подходит - все кипит, все парит!! баланж, жареху то бишь, в суп ...и потерпи есчо минут десяточек - пусь на медленном огоньке потомиццо-помаеццо... сварилося rolleyes.gif

100 грамм бальзаму 45градосного и садитесь жрать пожалста smile.gif

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Oct 31 2006, 23:47 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 730



мордовцемент, так обычно и готовят, особенно летом. Можно еще жидкого дыма капельку, вообще вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Nov 1 2006, 14:56 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Сама супы не люблю кушать, но готовлю с удовольствием. Особенно харчо, бозбаш и солянку. И "холостяцкую баланду" тоже могу. Есть и секрет: Сначала обжарить мелконарезанный лук. Морковку натереть на крупной и на мелкой терке и тоже обжарить вместе с луком. smile.gif
Реклама убила недавно.. этих.. куриц в кубиках.. "Галина Бланка" дословно:
"Аппетит из нее так и брыжжет из тарелки.." Велик могучим русский языка!

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Nov 1 2006, 20:44 
Отправлено #12


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Супы очень любим: борщ, щи, куриный, грибной...
А ещё я люблю варить суп с фрикадельками, получается очень быстро. Их я обычно делаю побольше и замораживаю: фарш - как на пельмени, только надо добавить яицо и разделить на небольшие шарики. Варить их минут 15, можно с добавлением грибов.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Nov 1 2006, 20:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



совсем забыла про суп с клецками ohmy.gif давненько я его не варила.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 2 2006, 07:35 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Цитата(Tani @ Nov 1 2006, 20:49)
совсем забыла про суп с клецками ohmy.gif давненько я его не варила.
*


Кстати, да,мы тоже. Вы клецки какого размера делаете? У меня мама делала обычно с пол чайной ложки. А в этот суп кроме лука, клецек, картофеля и соли больше ничего не пускали.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Nov 2 2006, 22:38 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



Цитата(dmita)
Вы клецки какого размера делаете? У меня мама делала обычно с пол чайной ложки. А в этот суп кроме лука, клецек, картофеля и соли больше ничего не пускали.

чайная ложка клецек. Еще обязательно травку: снедь (серде), крапива, зелень. Объеденье! А свекровь еще яйцо сырое добавляет за 2-3 мин до готовности - теперь и я smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения