14 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Почему вы НЕ покупаете мебель в "Ikea"? , Обсуждение мебельной продукции Ikea

Теги: МЕБЕЛЬ
Трейд лайн
post Apr 22 2012, 17:51 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



При всех кажущихся очевидных плюсах мебели ИКЕА:

1. Достаточный выбор типоразмеров для большинства кухонь.
2. Достаточный выбор цветовых РЕШЕНИЙ! Предложенный выбор, при заказе мебели "на заказ", цветов пластика фасадов, столешниц, пленок ПВХ меня просто шокировал. Хотелось все бросить и убежать.
3. Надежная и хорошая фурнитура.
3. Приемлемое качество (уж точно не хуже того, что предлагают в Чебоксарах).
4. Сроки. Можно сразу взять и установить мебель.
5. Можно на месте собрать всю кухню, приложив одно к другому, вместе с разными держателями, смесителями, мойками, бытовой техникой и пр. атрибутами.

Тем не менее продукция местных, и не только, производителей пользуется спросом. Почему?
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Apr 22 2012, 19:11 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 454



при всех плюсах есть минусы которые сразу же пришли в голову мне:

1. Удаленность от наших краёв. Потребитель любит сначала все потрогать, пощупать. Не каждый готов ездить в поисках выбора, потому наверное и проще в своих краях тем более, что:
Цитата(Трейд лайн @ Apr 22 2012, 18:51)
уж точно не хуже того, что предлагают в Чебоксарах).
*

2. Исходя из первого пункта у потребителя сразу возникает вопрос транспортировки изделия. Да сейчас это не та проблема, но согласитесь, многие этого пугаются.
3. Всё таки кухонный гарнитур, на мой взгляд, требует в большинстве случаев изготовление под заказ. Редко получается вписать готовую кухню под размер и планировку помещения.
4. Многим подавай индивидуальность dry.gif

Сообщение отредактировал Harman087 - Apr 22 2012, 19:14

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+1  
blondilla
post Apr 22 2012, 19:21 
Отправлено #3


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Не знаю, как насчет кухонь, а стол кухонный я в Икее приобрела, ога. Более дерьмового приобретения для кухни у меня сроду не было. Уже через несколько месяцев любая царапинка, на которую попадала вода (даже при протирании тряпкой) разбухала и вокруг сходила краска. Столешница теперь выглядит отвратительно, из-за чего покрыта настольной циновкой, Придется менять столешницу. У меня на даче стол кухонный стоял советский, так с ним за 40 лет эксплуатации при массе всевозможных царапин, порезов, проколов и заливаний различными жидкостями ничего не случилось, не разбухло и не облезло.
Делаю вывод - покупать мебель в Икее - чревато.

Сообщение отредактировал blondilla - Apr 22 2012, 19:22

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  
Harman087
post Apr 22 2012, 19:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 454



blondilla, а что с диваном? Вы вроде как планировали покупать smile.gif

Сообщение отредактировал Harman087 - Apr 22 2012, 19:28

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Apr 22 2012, 19:38 
Отправлено #5


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Harman087 @ Apr 22 2012, 20:25)
blondilla, а что с диваном? Вы вроде как планировали покупать smile.gif
*

Вот и передумала потом. Купила в МТВ.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 22 2012, 19:49 
Отправлено #6


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 230



ТС проводит маркетинговые исследования рынка мебели? smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Apr 22 2012, 20:22 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(blondilla @ Apr 22 2012, 20:21)
Не знаю, как насчет кухонь, а стол кухонный я в Икее приобрела, ога. Более дерьмового приобретения для кухни у меня сроду не было. Уже через несколько месяцев любая царапинка, на которую попадала вода (даже при протирании тряпкой) разбухала и вокруг сходила краска. Столешница теперь выглядит отвратительно, из-за чего покрыта настольной циновкой, Придется менять столешницу. У меня на даче стол кухонный стоял советский, так с ним за 40 лет эксплуатации при массе всевозможных царапин, порезов, проколов и заливаний различными жидкостями ничего не случилось, не разбухло и не облезло.
Делаю вывод - покупать мебель в Икее - чревато.
*

На кухонных столешницах в ИКЕА такой же пластик, что и в Чебоксарах предлагают. По крайней мере внешне.
А вы не пробовали по гарантии вернуть в ИКЕА ваш стол?
Все что у меня дома есть из мебели приобретенной в ИКЕА (письменный стол, деревянные стульчики, деревянный стеллаж, стеллаж из ЛДСП, металлическая 2-х ярусная кровать) уже служит от 8 лет. Не ломается, за исключением вандального отношения.

Сообщение отредактировал Трейд лайн - Apr 22 2012, 20:25
Profile CardPM
  0/+1  
Harman087
post Apr 22 2012, 20:27 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Трейд лайн @ Apr 22 2012, 21:22)
А вы не пробовали по гарантии вернуть в ИКЕА ваш стол?
*


о, ещё один минус приобретения мебели в икея.

5.Проблемы гарантийного возврата/обслуживания, исходя из первого пункта.

Сообщение отредактировал Harman087 - Apr 22 2012, 20:28

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Apr 22 2012, 20:29 
Отправлено #9


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Трейд лайн @ Apr 22 2012, 21:22)
На кухонных столешницах в ИКЕА такой же пластик, что и в Чебоксарах предлагают. По крайней мере внешне.
А вы не пробовали по гарантии вернуть в ИКЕА ваш стол?
Все что у меня дома есть из мебели приобретенной в ИКЕА (письменный стол, деревянные стульчики, деревянный стеллаж, стеллаж из ЛДСП, металлическая 2-х ярусная кровать) уже служит от 8 лет. Не ломается, за исключением вандального отношения.
*

Тащиться в Казань возвращать стол? Нет уж, увольте. Я и так 4 года назад заплатила за этот позор 3,5 тыс. А пластика в столешне нет, обыкновенная крашеная ДВП оказалось. А продавец говорил - хороший материал, качественное стойкое покрытие, и т.д. Пока новое - выглядит, конечно, прекрасно dry.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Apr 22 2012, 20:31

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Apr 22 2012, 20:31 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Harman087 @ Apr 22 2012, 20:11)
при всех плюсах есть минусы которые сразу же пришли в голову мне:

1. Удаленность от наших краёв. Потребитель любит сначала все потрогать, пощупать. Не каждый готов ездить в поисках выбора, потому наверное и проще в своих краях тем более, что:

2. Исходя из первого пункта у потребителя сразу возникает вопрос транспортировки  изделия. Да сейчас это не та проблема, но согласитесь, многие этого пугаются.
3. Всё таки кухонный гарнитур, на мой взгляд,  требует в большинстве случаев изготовление под заказ. Редко получается  вписать готовую кухню под размер и  планировку помещения.
4. Многим подавай индивидуальность dry.gif
*

1. Щупать то правильнее в ИКЕА. Вы там трогаете ту кухню, которую можете забрать сейчас, а не ту, что еще когда то сделают по эскизу.
2. Я бы сказал, что редко удается не вписать кухню ИКЕА в под размер кухонного помещения. Например мне в моей угловой кухне местный (кстати очень хороший) дизайнер вписал стандартные блоки.
3. Ну а представленные раскладки под любую индивидуальность меня просто напугали. Я понял, что ничего не понимаю в цветах и их сочетаниях.

Сообщение отредактировал Трейд лайн - Apr 22 2012, 20:35
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Apr 22 2012, 20:35 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Harman087 @ Apr 22 2012, 21:27)
о, ещё один минус  приобретения мебели в икея.

5.Проблемы гарантийного возврата/обслуживания, исходя из первого пункта.
*


Но по моему в ИКЕА 5-ти летняя гарантия на мебель. А местные и не местные производители предлагают по моему 1-2 года гарантии, говоря при этом о плохом качестве мебели из ИКЕА.
Ну везти то действительно надо. Так всего 2,5 часа.
Не рекламирую мебель ИКЕА. Мы тоже хотим заняться производством кухонь и я не понимаю, чем кухни местных производителей лучше кухонь ИКЕА, почему их заказывают здесь и ждут по 2-6 месяцев, играя в лотерею повезет-не повезет с изготовителем.

Сообщение отредактировал Трейд лайн - Apr 22 2012, 20:39
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Apr 22 2012, 20:42 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(blondilla @ Apr 22 2012, 21:29)
Тащиться в Казань возвращать стол? Нет уж, увольте. Я и так 4 года назад заплатила за этот позор 3,5 тыс.  А  пластика в столешне нет, обыкновенная крашеная ДВП оказалось. А продавец говорил - хороший материал,  качественное стойкое покрытие, и т.д. Пока новое - выглядит, конечно, прекрасно  dry.gif
*

Кухонные столы не рассматривал, но сомневаюсь насчет ДВП. Сегодня заметил, что у них нет понятия МДФ Они его называют ДВП на ценниках.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Apr 22 2012, 20:48 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Трейд лайн @ Apr 22 2012, 21:31)
2. Я бы сказал, что редко удается не вписать кухню ИКЕА в под размер кухонного помещения.
*

от стенки до стенки? сомневаюсь dry.gif

Цитата(Трейд лайн @ Apr 22 2012, 21:35)
Но по моему в ИКЕА 5-ти летняя гарантия на мебель
*

ни каждый потащит туда стол, диван, кухню назад.

Цитата(Трейд лайн @ Apr 22 2012, 21:35)
Ну везти то действительно надо. Так всего 2,5 часа.
*

А назад? а проезд кто оплатит? в соседней теме кто-то отписывался мол, за диван запросили около 3500 рублей в одну сторону. И где гарантия, что в "икея" примут с распростертыми объятиями потребителя и с радостью заберут/обменяют/произведут ремонт wink.gif

Сообщение отредактировал Harman087 - Apr 22 2012, 20:52

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Apr 22 2012, 20:52 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Harman087 @ Apr 22 2012, 21:48)
от стенки до стенки? сомневаюсь dry.gif 
...
*

Нет не от стенки до стенки. Но есть ли в этом такая необходимость? На маленькие щели (1-4 см) можно не обращать внимания. Не большие можно заделать доборными планками. Видел сегодня.
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Apr 22 2012, 20:56 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Трейд лайн @ Apr 22 2012, 21:52)
Нет не от стенки до стенки. Но есть ли в этом такая необходимость? На маленькие щели (1-4 см) можно не обращать внимания. Не большие можно заделать доборными планками. Видел сегодня.
*

В этом и преимущество мебели сделанной под заказ по размерам снятым замерщиком.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения