6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Новая пенсионная реформа , то ли плакать, то ли смеяться

Karima
post Apr 16 2012, 14:02 
Отправлено #1


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата
Минздравсоцразвития РФ предлагает увеличить пенсионный возраст до 65 лет
Чиновники Минздравсоцразвития РФ совместно с ПФР РФ подготовили «рабочий» вариант пенсионной реформы. Если его утвердят, то, начиная с 2015 года, пенсионный возраст начнет постепенно увеличиваться. И в 2047 году достигнет 65 лет.

Ранее правительство выступало против увеличения пенсионного возраста. Но в министерствах считают, что без этой меры не обойтись. Чиновники предложили постепенно выравнивать пенсионный возраст мужчин и женщин и увеличить его до 65 лет. Так к 2029 году женщины будут выходить на пенсию в 60 лет, также как и мужчины. А уже с 2030 года пенсионный возраст для всех начнет расти на три месяца в год. С 2036 года — на шесть месяцев. В итоге к 2047 году пенсионный возраст достигнет 65 лет.


А к 2100 году вообще такими темпами отменят пенсионный возраст biggrin.gif


--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
Wes Borland
post Apr 17 2012, 06:14 
Отправлено #2


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



не будут его повышать. хватить кормиться сплетнями и слухами

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  -5/0  
an88net
post Apr 17 2012, 06:37 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 496



А мне кажется будут рано или поздно. Но точно не так, как описано выше. Это уже слишком
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Apr 17 2012, 09:25 
Отправлено #4


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(Wes Borland @ Apr 17 2012, 07:14)
не будут его повышать. хватить кормиться сплетнями и слухами
*

Просто верхам заняться нечем, нужно же создать вид бурной деятельности)
Вот как раз сегодня напечатали опровержение:
Цитата
Министерство здравоохранения и социального развития РФ опровергло информацию об увеличении пенсионного возраста. Статс-секретарь, замминистра здравоохранения и социального развития РФ Юрий Воронин заявил, что Минздрав не вносил в правительство подобное предложение, передает РИА Новости.


По его словам, Минздравсоцразвития РФ предлагает перейти к порядку расчета страховой части трудовой пенсии по старости в зависимости от трудового стажа и заработка. Напомним, сейчас размер пенсии рассчитывается исходя из суммы страховых взносов, поступивших в ПФР РФ. Если же инициативу министерства поддержат, то человек сможет выбирать: получать полную трудовую пенсию по старости, либо повышенную в зависимости от трудового стажа и величины заработка.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
598
post Apr 17 2012, 14:59 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 148



Цитата(Karima @ Apr 16 2012, 15:02)
А к 2100 году вообще такими темпами отменят пенсионный возраст biggrin.gif
*

К этому году Россияне уже все вымрут,ну или передохнут по разным причинам и Россия останется только вокруг Кремля (типа Ватикана).А страной наверняка ВСЁ ЕЩЁ будет править Путин в виде "Головы профессора Доуэля"
Profile CardPM
  -4/+4  
Baron
post Apr 18 2012, 21:02 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



казалось бы, зачем Минздраву увеличивать пенс.возраст? При чем тут он и Пенсия? Но нет, чиновники так трогательно заботятся о населении страны, что впору их уже начать отстреливать как зайцев за столь унизительные по отношению к народу предположения об изменении... Ноги темы растут от ПФ РФ предположительно.

И без того непродолжительное по жизни население страны хотят еще больше обобрать и оскорбить. Вот такую вот братию выбирали вы, 60 с лишним процентов страны. Нате, получите и распишитесь. То ли еще будет, поглядим дальше, чья же чиновничья идея окажется самой дурдомистей и "изюмительной". wink.gif


--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  -1/+2  
Dr.Pepper
post Apr 24 2012, 01:19 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 575



Новая пенсионная реформа, то ли плакать, то ли смеяться, я думаю вешаться. smile.gif
Если такой вопрос поднимают, то смотрим , кому это выгодно?
Работодателю фиолетово. Он просто после пятидесяти не будет брать на работу. Хотя сейчас и после 35-ти, уже не айс! sad.gif
Поэтому высвечивается, одна монстроподобная структура. ПФР! Для него действительно было-бы выгодно, если-бы мы все передохли, до достижения пенсионного возраста.
Тогда, все , то, что мы платили, автоматом становится собственностью чиновников! Можно будет вполне официально виллу на лазурном берегу прикупить. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 29 2012, 13:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 17 689



Недавно наткнулась на передачу, обсуждали наплевательское отношение населения к пенсионным накоплениям. Мол, не думают о пенсии, о своем будущем, отчисления не платят.

Спросили бы у людей с улицы, планируют ли они дожить до этой пенсии?
За этот апрель, среди родственников и знакомых, умерло 5-ро мужчин. До 60-ти лет не кто не дожили, на пенсию по старости не вышел.

В пору реформу делать, поправки в законы принимать, что бы мужчины в 50-55 лет могли на пенсию выйти.
Profile CardPM
  0/+1  
Облачный
post Apr 29 2012, 13:24 
Отправлено #9


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Да это бред, до 60 мало кто доживает,а деньги присваивают, за этим и делается, люди в качестве рабов. Я вот думаю точно не доживу, хотя и далеко еще.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
ivan1986ov
post Apr 29 2012, 13:49 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(Облачный @ Apr 29 2012, 14:24)
Да это бред, до 60 мало кто доживает,а деньги присваивают, за этим и делается, люди в качестве рабов. Я вот думаю точно не доживу, хотя и далеко еще.
*

Думаю молодому поколению можно и не отчислять деньги в пенсионный фонд, а откладывать на свои банковсие счета, а ещё лучше инвестировать во что-л.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 10 2012, 14:35 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 17 689



Судя по обсуждениям по ТВ, новой модели назначения пенсии "40-20-40-20"...на пенсию многие не выйдут.
"Новый лозунг Минтруда можно описать так: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа – и 20 лет гарантированно получай 40% средней зарплаты."
Средняя при этом заплата берется по стране или региону (смотрела передачу, где давали разъяснения), по этому, не смотря на сумму отчислений, больше 40% от средней зарплаты ты не получишь.
На сегодня, средняя зарплата в Чувашии, примерно 14 000 руб., 40 % от нее 5 600 руб. Все. Это потолок. Как на него жить? Причем, если ты выйдешь на пенсию в 60 лет, то 40% будут платить только до 80 лет., после 80 лет, долгожителям, пенсия будет видимо платиться еще ниже. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lexandra
post Oct 10 2012, 16:52 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(Karima @ Apr 17 2012, 10:25)
Просто верхам заняться нечем, нужно же создать вид бурной деятельности)
Вот как раз сегодня напечатали опровержение:
*

ага... типа того, но они ж хотят сделать та-40% от зарплаты только при стаже 40 лет... так что считайте, если с 20 начнете работать то минимум до 60 надо доработать чтоб жалкие 40% получить от жалкой зп.... хотите больше -батрачте больше.. вообще не понимаю, откуда они взяли что 40% от зарплаты нормальная пенсия. так что вроде пенсионный возраст они и не увеличивают, то есть можно будет и в 55 выходить, но и получать меньше будете.


в китае вообще пенсии нет)) пока могут работать -пашут, не могут-помирают. .. вообще надо снять с работодателя 34% и отдать работнику на его счет например и без права снятия до момента выхода на пенсию, тогда все будет хорошо. и у работника проценты набегут и работодатель вздохнет спокойно.

Сообщение отредактировал Lexandra - Oct 10 2012, 16:55
Profile CardPM
  0/0  
dnk
post Oct 10 2012, 16:58 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 058



Цитата(ivan1986ov @ Apr 29 2012, 14:49)
Думаю молодому поколению можно и не отчислять деньги в пенсионный фонд, а откладывать на свои банковсие счета, а ещё лучше инвестировать во что-л.
*

к сожелению у нас нет законного способа не платить в пенсионный фонд.
а так же нельзя воспользоваться отчислениями до выхода на пенсию.

я судовольствием увеличил бы себе зп на 20% вместо мистической пенсии.
или пустил бы эти 20% на ипотеку.
Profile CardPM
  0/+3  
lady in red
post Oct 11 2012, 09:07 
Отправлено #14


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(Lexandra @ Oct 10 2012, 17:52)
вообще надо снять с работодателя 34% и отдать работнику на его счет например и без права снятия до момента выхода на пенсию, тогда все будет хорошо. и у работника проценты набегут и работодатель вздохнет спокойно.
*

а откуда,по-вашему, работник эти 34% будет получать,если "работодатель вздохнет спокойно"?

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+1  
ivan1986ov
post Oct 11 2012, 13:37 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(dnk @ Oct 10 2012, 17:58)
к сожелению у нас нет законного способа не платить в пенсионный фонд...
*

Чихать.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения