Harman087
post Nov 8 2012, 08:51 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 454



Краткий экскурс:

- Отклеивается пленка. Что делать?
- Изменилась пигментация. Как быть?



--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Проблема с пленочными фасадами МДФ , на мебели

luc72
post Apr 9 2012, 14:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 814



Куплена лет 5 назад, так что насчет гарантийного срока уже не прокатит...
Присоединённое изображение
Что можно сделать?
Я тут уже спрашивал насчет немного термоклея, но чего то меня гложут сомнения...
Может обычным ПВА, или просто утюгом вести нагрев и проглаживания в сторону овалившейся части (вернее с места неотвалившегося и к краям...?
Странно конечно, но мебель хоть и была дорогая, но заразы, не обеспечили герметичность заклеивания пленки, что и явилось таким вот результатом. А в ванной кромка очень большое значение имеет, КАК ВИДИТЕ... так как влажность всё-таки временами бывает доволно таки повышенная, раз за разом влага пропитывала массив МДФ и в конце концов пленка отвалилась...Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал luc72 - Apr 9 2012, 14:24
Profile CardPM
  0/0  
XCruel
post Apr 9 2012, 14:51 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 543



Цианокрилат, в простонародье супермомент, возможно поможет.
Profile CardPM
  0/0  
Santa_DMST
post Apr 9 2012, 16:13 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(luc72 @ Apr 9 2012, 15:07)
Куплена лет 5 назад, так что насчет гарантийного срока уже не прокатит...

Что можно сделать?
Я тут уже спрашивал насчет немного термоклея, но чего то меня гложут сомнения...
Может обычным ПВА, или просто утюгом вести нагрев и проглаживания в сторону овалившейся части (вернее с места неотвалившегося и к краям...?
Странно конечно, но мебель хоть и была дорогая, но заразы, не обеспечили герметичность заклеивания пленки, что и явилось таким вот результатом. А в ванной кромка очень большое значение имеет, КАК ВИДИТЕ... так как влажность всё-таки временами бывает доволно таки повышенная, раз за разом влага пропитывала массив МДФ и в конце концов пленка отвалилась...
*

88 клей тебе в помощь. самое то будет. влагостойкий клей и дешёвый

--------------------
77 Отдельная Гвардейская Бригада Морской Пехоты. г.Каспийск р.Дагестан
Там где мы - там победа!
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Apr 10 2012, 15:08 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Santa_DMST @ Apr 9 2012, 17:13)
88 клей тебе в помощь. самое то будет. влагостойкий клей и дешёвый
*

А он разбавляется как то, чтобы можно было равномерно кисточкой намазать как краску?
Прочитал про него, довольно таки вязкий он, кисточкой не намажешь.
А если сразу промазывать, то, боюсь, через пленку видно будет бугристость, ну, что то типа целлюлита biggrin.gif

Сообщение отредактировал luc72 - Apr 10 2012, 15:09
Profile CardPM
  0/0  
Santa_DMST
post Apr 10 2012, 21:24 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 167



Цитата(luc72 @ Apr 10 2012, 16:08)
А он разбавляется как то, чтобы можно было равномерно кисточкой намазать как краску?
Прочитал про него, довольно таки вязкий он, кисточкой не намажешь.
А если сразу промазывать, то, боюсь, через пленку видно будет бугристость, ну, что то типа целлюлита biggrin.gif
*

разбавляется бензином smile.gif
Ещё как вариант взять аэрозольный клей тогда точно без подтёков будет smile.gif выбор есть, главное влагостойкий бери.

--------------------
77 Отдельная Гвардейская Бригада Морской Пехоты. г.Каспийск р.Дагестан
Там где мы - там победа!
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Apr 10 2012, 21:54 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 573



дихлорэтан + пластиковая стружка развести до нужной консистенциии. предварительно проверить на невидимом участке или где либо т.к. есть вероятность что съест саму плёнку....
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 11 2012, 08:38 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(luc72 @ Apr 9 2012, 15:07)
Что можно сделать?
*

к сожалению, в любом случае, как не приклеивай, первозданный вид фасада не вернуть - даже если идеально прикатать по плоскости, загибы пленки на ребро ровно не лягут, и тем более, будет видно место разрыва пленки.

Думаю, в данном случае, правильнее будет заменить фасад на новый

ЗЫ. Хотя, если в душе есть творческий зуд, и руки растут из правильного места (с этим, как я понял, проблем нет), можно попробовать освоить новое умение - аккуратненько снять остатки пленки и покрыть фасад эмалью (технология несложная и подробно описана в инете)

Сообщение отредактировал Уввн - Apr 11 2012, 08:53
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Apr 11 2012, 12:24 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Уввн @ Apr 11 2012, 09:38)
к сожалению, в любом случае, как не приклеивай, первозданный вид фасада не вернуть - даже если идеально прикатать по плоскости, загибы пленки на ребро ровно не лягут, и тем более, будет видно место разрыва пленки.

Думаю, в данном случае, правильнее будет заменить фасад на новый

ЗЫ. Хотя, если в душе есть творческий зуд, и руки растут из правильного места (с этим, как я понял, проблем нет), можно попробовать освоить новое умение - аккуратненько снять остатки пленки и покрыть фасад эмалью (технология несложная и подробно описана в инете)
*

Если пленку натянуть/растянуть, то шов будет практически незаметный, а потом ещё восковым карандашом затереть. Теоретически можно снять фасад, на Ломоносова поехать, да и заказать. Там какая то фирма сидит (как зайдешь направо, пока в основное помещение не зашел) фасадами мдф занимается.
Просто, в данном случае в это конкретно место освещение не попадает в достаточном количестве, и поэтому можно некоторыми дефектами пренебречь.

PS поэтому, зачем делать дорого и долго, если можно сделать гораздо дешевле. А насчет криволапости biggrin.gif, да я уже, вообще то, 3 комплекта мебели изготовил. Как нить тут фотоотчёт выложу по последнему поэтапно. smile.gif

Сообщение отредактировал luc72 - Apr 11 2012, 12:26
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 11 2012, 20:47 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(luc72 @ Apr 11 2012, 13:24)
Теоретически можно снять фасад, на Ломоносова поехать, да и заказать. Там какая то фирма сидит (как зайдешь направо, пока в основное помещение не зашел) фасадами мдф занимается
*
к сожалению, там меньше квадратного метра заказы не принимаются. Впрочем, как и в ВТС
Цитата(luc72 @ Apr 11 2012, 13:24)
Просто, в данном случае в это конкретно место освещение не попадает в достаточном количестве, и поэтому можно некоторыми дефектами пренебречь
*
Зато, можно было бы обновить интерьер wink.gif полностью заменив все фасады
Цитата(luc72 @ Apr 11 2012, 13:24)
А насчет криволапости biggrin.gif, да я уже, вообще то, 3 комплекта мебели изготовил
*
ну так поэтому и говорю smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эллис
post Apr 12 2012, 03:29 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Excentro_24 @ Apr 10 2012, 22:54)
дихлорэтан + пластиковая стружка развести до нужной консистенциии. предварительно проверить на невидимом участке или где либо т.к. есть вероятность что съест саму плёнку....
*

растворит пленку

Сообщение отредактировал Эллис - Apr 12 2012, 10:07
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Apr 12 2012, 10:05 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата
дихлорэтан + пластиковая стружка развести до нужной консистенциии. предварительно проверить на невидимом участке или где либо т.к. есть вероятность что съест саму плёнку....
да пробовал я такую смесь как то - надо очень быстро работать, ибо застывает мгновенно. Дихлорэтан ещё тот растворитель...
Да и эта смесь (сегодня попробовал) очень сильно размягчает (если честно, можно сказать, вообще растворяет) и саму пленку.
Пойду нефрас куплю, попробую, может более тяжелым растворителем лучше получится...
Нефрас - я так понял, это практически тот же самый бензин, но более тяжёлая фракция как бы - приравненная к какому то стандарту. В общем, нечто среднее между бензином и дизелем, но испаряемая...
Profile CardPM
  0/0  
Эллис
post Apr 12 2012, 10:13 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Santa_DMST @ Apr 10 2012, 22:24)
разбавляется бензином smile.gif
Ещё как вариант взять аэрозольный клей тогда точно без подтёков будет smile.gif выбор есть, главное влагостойкий бери.
*

Да не подтеков я боюсь, а того, что густой клей он же равномерно не ляжет, ну типа как густой клей для обоев. Но клей для обоев - он воду отдаст в конце концов и выровняется, а этот?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 12 2012, 10:58 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(luc72 @ Apr 12 2012, 11:05)
Пойду нефрас куплю, попробую, может более тяжелым растворителем лучше получится...
*

Попробуйте лучше "Титаном" - и разравнять можно хорошо (шпателем), и время дает на вдумчивую работу, и держит насмерть.
Сначала поверхность МДФ промазать для грунтовки, минут через 20 намазать вторым слоем, быстренько покурить (минуты 2-3) и хорошо прикатать пленку.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Apr 15 2012, 10:46 
Отправлено #15




Сообщений: 13 856



Цитата(Уввн @ Apr 12 2012, 11:58)
и хорошо прикатать пленку.
*

Вот вот главное прикатать, а тут и начинается, поскольку ровно намазать клей, с тем, что был на неоторвавшейся части, довольно проблематично. Все таки лучше найти где фасады переобтянуть можно на вакууме. И с нагревом осторожнее я тоже разок феном пытался нагреть, так она от нагрева усаживается, а не растягивается.

Сообщение отредактировал loupblanc - Apr 15 2012, 10:48
Profile CardPM
  0/0  
philosopher
post Oct 16 2012, 21:43 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(luc72 @ Apr 9 2012, 15:07)

Что можно сделать?

*


Алгоритм действий.

1. Оторвать пленку.
2. Затем покрасить краской. В несколько слоев!

Результат.

В следующий раз лет через 5 у Вас мебель окончательно развалится, но вот краска будет на месте!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения