4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мебель рассыпается при сборке , Абыдна...

jan
post Oct 17 2006, 02:54 
Отправлено #1


буду

Сообщений: 19 874



Такие дела...
Заказали в "Уюте" мебель для спальни. Московская фирма "Столплит".
Начал собирать и ужаснулся. Плиты рыхлые, шканты (деревянные палочки) забиваешь - расслаивается, шуруп вкручиваешь (в уже сделанную дырку) - расслаивается. Как будет служить и через сколько месяцев рассыпется - не знаю... Вначале была мысль обратно отдать, но как представил, сколько хлопот и какова вероятность положительного исхода - отказался от этой затеи.
Некомплект: не нашел штанги для плечиков. Сходили написали заявление, надо ждать поставки из завода.
Начал собирать комод - ящик не лезет в свое место (роликовые направляющие, вкрученные по их дыркам-меткам, мешают), сверху полка ограничивает маневр. Додумался: вставляю направляющие отдельно, потом на них аккуратно въезжает ящик, а потом снизу в раскорячку прихватываю шурупом одно к другому. Получается, что теперь ящик не вытаскивается. Неужто так и должно быть?
Еще: заказывали три предмета одного стиля - нет, один только по цвету такой же, по по оформлению делатей фасада (контуры дверей) совершенно из другой оперы.
Абыдна. Дасадна. Но ладно?..

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Warrior
post Oct 17 2006, 03:08 
Отправлено #2


Бабайка

Сообщений: 1 348
Из: Чебоксар, СЗР-ЮЗР



может в уюте комплекты перепутали? Если так будешь собирать - точно развалится! Рекомендация! Всю сборку делай на ПВА и шканты, и шурупы. А чтоб не расслаивались, перед этим сожми деталь струбциной. Клей засохнет, будет насмерть держаться. Можно еще всю плиту вдоль ПВА пропитать для надежности, тож зажатую струбцинами. ГАРАНТИЯ!!!

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WoT & WoWp & WoWs
Profile CardPM
  0/0  
CITIZEN
post Oct 17 2006, 04:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 473



jan, сдавай обратно...... будут шуметь, то звони в госторгинспекцию или еще куда там, лучше при них же в магазине, что б другие покупатели слышали....... можно в газеты местные позвонить, мож кто разовьет и статейку напишет..... главное не сидеть.......

--------------------
hate ducks
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Oct 17 2006, 05:22 
Отправлено #4


буду

Сообщений: 19 874



В "Уюте", насколько я понял, мебель даже не распаковывали: перегрузили с фуры на газельку - и по адресам...
Струбцины, говорите? Оригинально. Только нет их и в комплект не прилагаются. И ПВА тоже (и так уже попробовал пропитать).
В любом случае эти плиты, я уверен, даже как 3-й сорт не идут - брак.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Oct 17 2006, 08:22 
Отправлено #5


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



У меня спальня целиком "Столплитовская", все работает ОК.

jan, посоветовал бы не гнаться за экономией. Как видишь, дороже выходит. Вместе с покупкой сразу заказываешь сборку на дому. И сборщики ж.пу порвут, но сделают так, чтобы к тебе приехал работоспособный комплект, который можно собрать. Я делал именно так. Сами привезли, я их проводил в спальню и оставил одних. До того, как собрали и установили все, не дал ни одного автографа. Что бы случилось, если бы хоть один шуруп не встал на место? Правильно, сами бы и увезли комплект.

А что теперь скажут тебе? Скажут, что повредил при сборке и пошлют. Скажут, что был полный комплект - ты ведь расписался при получении, так? То-то.

Только сборка и установка самой компанией-продавцом решит возможные проблемы.

Сообщение отредактировал Стил - Oct 17 2006, 08:23
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Oct 17 2006, 08:46 
Отправлено #6


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



поддержу
сборку надо было заказать
себе прихожку покупали када, продавцы сказали что привезут и соберут сами ее
сделали вобщем-то хорошо
не понравилось, что не все сразу постоянно довозили-доделывали, до сих пор нет напрвляющих для откидывающейся дверки шкафчика

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
TOOT_
post Oct 17 2006, 08:48 
Отправлено #7


Букашка

Сообщений: 762
Из: Чебоксары



Цитата(Pocomaxa @ Oct 17 2006, 09:46)
себе прихожку покупали када , продавцы сказали что привезут и соберут сами ее сделали вобщем-то хорошо
*


Где брали? давно? rolleyes.gif


--------------------
тожи мне
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Oct 17 2006, 08:55 
Отправлено #8


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата(TOOT_ @ Oct 17 2006, 09:48)
Цитата(Pocomaxa @ Oct 17 2006, 09:46)
себе прихожку покупали када , продавцы сказали что привезут и соберут сами ее сделали вобщем-то хорошо
*


Где брали? давно? rolleyes.gif
*



мегамолл, мирта
сборщик - Дима

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Oct 17 2006, 09:07 
Отправлено #9


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Стил @ Oct 17 2006, 09:22)
я их проводил в спальню и оставил одних.
*


как трогательно...
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Oct 17 2006, 09:33 
Отправлено #10


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(Программист 1С)
Во-первых шурупы дозаворачивать после них пришлось, ящики не все нормально до конца задвигались, а во-вторых, кривовато дверки повесили, перевешивать уже не есть гуд, поправил, более-менее стало...

Стил, вот этого я и боюсь. Сам-то хоть для себя делаю, на совесть. А они... Там же не все шурупы видно, и даже треснутые места теперь хрен заметишь, пока совсем не развалятся. Всё - не проверишь.
А качество плит от сборщиков, увы, не зависит.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Oct 17 2006, 09:36 
Отправлено #11


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(jan)
Стил, вот этого я и боюсь. Сам-то хоть для себя делаю, на совесть.

Когда эти чуваки собрали мебель, я там полчаса по всей комнате ползал, работу проверял, как шурупы заверчены. И только после этого поставил им свой автограф. Кто мешает сделать это в каждом случае?
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Oct 17 2006, 10:06 
Отправлено #12


буду

Сообщений: 19 874



Цитата(Стил)
Кто мешает сделать это в каждом случае?

Если бы ты сам собрал, таким уверенным бы не был: все соединения и целостность плит везде не проверишь. некоторые места просто по мере сборки прикрываются, как у меня нижняя плита шкафа. Ни с какой стороны не видно, что она треснувшая

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Oct 17 2006, 10:35 
Отправлено #13


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



jan, ну вот скажи - какой вариант лучше:
1) местами плохо прикрученные шурупы, которые в любом случае можно подкрутить, при сборке продавцами

или

2) полная невменяемость и некомплект гарнитура при "мужественном" решении собирать все самому? Плюс посылание тебя нахер продавцами под предлогом того, что ты бездарь, неуч и вор - сам выкинул шурупы и расшатал плиты.

Если бы в абстрактном случае шла дискуссия - еще можно было бы поспорить. Но ты только что получил ахиренный гемор как раз из-за того, что выбрал второй вариант - и попрекаешь меня тем, что первый вариант тоже неидеален.

Ну да, неидеален. Но уж лучше так, чем как у тебя. А вероятность того, что при выборе второго варианта все окажется как у тебя - очень и очень высока. Ибо у продавцов в таком случае нет никакой заинтересованности в том, чтобы у тебя все работало и не шаталось.

Я никогда не выбираю второй вариант не потому, что не умею (как раз умею), а потому, что он чреват твоей ситуацией.

А еще есть хороший принцип - сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник. Все должны делать профессионалы и получать за это от меня деньги, которые я за время их работы заработаю тем, что хорошо знаю и умею.

Сообщение отредактировал Стил - Oct 17 2006, 10:37
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Oct 17 2006, 13:28 
Отправлено #14


буду

Сообщений: 19 874



Стил, ничем тебя я не попрекаю. И вообще, что ты это на меня набросился? Вроде ж не в "политике"...
Цитата(Стил)
jan, ну вот скажи - какой вариант лучше:
1) местами плохо прикрученные шурупы, которые в любом случае можно подкрутить, при сборке продавцами
плюс треснувшие вдоль плиты, о чем я даже не догадаюсь, если они не скажут, пока не развалится мебель... Кстати, не ко всем шурупам после сборки можно дотянуться и докрутить. Это так, факт...
Цитата
или

2) полная невменяемость и некомплект гарнитура при "мужественном" решении собирать все самому? Плюс посылание тебя нахер продавцами под предлогом того, что ты бездарь, неуч и вор - сам выкинул шурупы и расшатал плиты.
что за невменяемость? не вьезжаю. А в магазин сходили, написали заявление о некомплекте. Обещали со следующей партией доставить. А нахер меня не посылали, так что...
Короче, чего мы тут рубимся? Я просто поделился опытом. Неприятным опытом.
Каждый делает свои выводы. Я свои сделал...
А мебель собирать самому - это же еще и интересно. Не все же по клавиатуре стучать, мозгам и пальцам активный отдых нужен. Вот...


--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Oct 17 2006, 13:34 
Отправлено #15


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(jan @ Oct 17 2006, 14:28)
А мебель собирать самому - это же еще и интересно. Не все же по клавиатуре стучать, мозгам и пальцам активный отдых нужен. Вот...
*


Не просто интересно, но и полезно. Ежели на делание почти всего в квартире нанимать специалистов, то денег никаких не хватит...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения