Ответить Создать тему

Мужчины, женщины и уборка , Кол-во средств для уборки

Теги: УБОРКА
Samaelfx
post Mar 14 2012, 08:59 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 26



Мне тут недавно рассказали, что мужчины, которые живут отдельно и самостоятельно ведут хозяйство, покупают меньше минимум на 40 процентов моющих средств, чем женщины в точно таких же условиях. Я вот думаю, в чем зависимость? Вроде убирать же надо все то же самое, то есть кухня, ванная, комнаты с коридором. То есть и делаться все это должно точно так же с тем же количеством средств, или все же не так?
Все же, сколько именно средств, необходимых для уборки мы покупаем?


Сообщение отредактировал Harman087 - Mar 14 2012, 21:56
Profile CardPM
  0/0  
fernan
post Mar 14 2012, 09:07 
Отправлено #2


счастливый человек

Сообщений: 620
Из: Чебоксары, Сургут



это еще зависит от того какая квартира, если я к примеру жил в двухкомнатной квартире то у меня явно на все уходило больше чем сейчас живя в комнате в общаге smile.gif

девушки, женщины - гораздо чаще убираются, может быть из-за этого, бывает что чуть ли не каждый день, ну или через день

ну а парни - через дня 4-5, или раз в неделю

Сообщение отредактировал fernan - Mar 14 2012, 09:08

--------------------
Действуй по правилам
You wanted the best, it wasn't me...
Profile CardPM
  0/0  
Серега798
post Mar 14 2012, 09:11 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 443
Из: Чебоксары



Мужики на 40 процентов больше тратят на моющие средства для авто biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Мурлыся
post Mar 14 2012, 10:42 
Отправлено #4


Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим

Сообщений: 1 622
Из: Страны грез!



Цитата(Samaelfx @ Mar 14 2012, 09:59)
Мне тут недавно рассказали, что мужчины, которые живут отдельно и самостоятельно ведут хозяйство, покупают меньше минимум на 40 процентов моющих средств, чем женщины в точно таких же условиях. Я вот думаю, в чем зависимость? Вроде убирать же надо все то же самое, то есть кухня, ванная, комнаты с коридором. То есть и делаться все это должно точно так же с тем же количеством средств, или все же не так? Все же, сколько именно средств, необходимых для уборки мы покупаем?
Вообще не покупаем, или до пяти наименований, от пяти до пятнадцати или даже больше пятнадцати?
*

Я лично сама покупаю до 10 наименований чистящих средств и вспомогательных средств, а мужчина например в магазине пройдет мимо средства для пыли, он ее может и тряпочкой вытереть не используюя при этом какое-то средство, зеркало,стекло ведь тоже не каждый мужчина вытирает специальными средствами, да и расходуються они гораздо меньше, все зависит от количства проведенных уборок в месяц. Женщины по натуре своей чистоплотные и убираются чаще мужчин.

--------------------
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.....
Profile CardPM
  -1/+1  
dimasik
post Mar 14 2012, 11:36 
Отправлено #5


тот еще тип

Сообщений: 3 871
Из: ноугуд



Цитата(Мурлыся @ Mar 14 2012, 11:42)
Я лично сама покупаю до 10 наименований чистящих средств и вспомогательных средств, а мужчина например в магазине пройдет мимо средства для пыли, он ее может и тряпочкой вытереть не используюя при этом какое-то средство, зеркало,стекло ведь тоже не каждый мужчина вытирает специальными средствами, да и расходуються они гораздо меньше, все зависит от количства проведенных уборок в месяц. Женщины по натуре своей чистоплотные и убираются чаще мужчин.
*

какое смелое заявление... дерзкое, сомнительное
а по теме, женщины убираются в перчатках, мужчины нет. из личного опыта biggrin.gif

--------------------
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"
Profile CardPM
  0/+1  
Серхио
post Mar 14 2012, 11:44 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 543



Цитата(Мурлыся @ Mar 14 2012, 11:42)
Я лично сама покупаю до 10 наименований чистящих средств и вспомогательных средств, а мужчина например в магазине пройдет мимо средства для пыли, он ее может и тряпочкой вытереть не используюя при этом какое-то средство, зеркало,стекло ведь тоже не каждый мужчина вытирает специальными средствами, да и расходуються они гораздо меньше, все зависит от количства проведенных уборок в месяц. Женщины по натуре своей чистоплотные и убираются чаще мужчин.
*

Ой как Вы сейчас ошибаетесь, я тоже так раньше думал. Ну или по крайней мере думал что так должно быть. Была тут темка: "Моя девушка неряха", короче до нее (темы) я думал что мне так "везет" и такие попадаются, ан нет - там разъяснили что таких довольно много. И самое грустное, что сами неряхи считают это нормой и меняться не собираются...
Profile CardPM
  0/+2  
Мурлыся
post Mar 14 2012, 12:58 
Отправлено #7


Мы бываем естественны только с теми, кого мы любим

Сообщений: 1 622
Из: Страны грез!



Цитата(dimasik @ Mar 14 2012, 12:36)
какое смелое заявление... дерзкое, сомнительное
а по теме, женщины убираются в перчатках, мужчины нет. из личного опыта biggrin.gif
*

Никого не хотела обидеть своими словами, но все же это мое мнение, мужчины не так много уделяют внимания в выборе чистящих средств. О перчатках,я дома никогда их не одевала для уборки или мытья посуды. smile.gif

--------------------
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.....
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Mar 14 2012, 21:49 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 454



 M Тема не об экологичности моющих средств.
Вред "доместосов" обсуждайте тут


Сообщение отредактировал Harman087 - Mar 14 2012, 21:49

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Jokerson
post Mar 15 2012, 21:59 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 31



У меня только самое необходимое: стиральный порошок, ополаскиватель, средство для унитаза, для посуды, плиты и ванны. Причем для плиты и ванны одно и то же. Такой Сif cream:

Не думаю, кстати, что это пол человека влияет на покупку чистящих средств. Важнее то, как человек относится с порядку и чистоте в своем доме. Знаю таких мужчин-чистюль, у которых все сверкает - допустим как мой отец - военный... И женщин-нерях, к которым страшно зайти в дом.
Profile CardPM
  0/+1  
танюфка
post Mar 16 2012, 21:24 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 103



переехала в полугостинку где удобства на 2 комнаты.в соседней живут ДВЕ ДЕВУШКИ..но такого срача я еще не видела..было как в рекламе наливала доместос и ванная стала белой а не серой,унитаз из коричневого тоже стал белый..средств для уборки у них никаких,белье серое..и это две девушки..
Profile CardPM
  0/+1  
filipok
post Mar 19 2012, 19:28 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 7



живу в общежитии.удобства на 5 комнат. у меня тоже такая же проблема. вроде все жильцы молодые )))))
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Mar 20 2012, 22:35 
Отправлено #12


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(filipok @ Mar 19 2012, 20:28)
живу в общежитии.удобства на 5 комнат. у меня тоже такая же проблема. вроде все жильцы молодые )))))
*


иные приоритеты unsure.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения