Karima
post Mar 6 2011, 13:50 
Отправлено #1


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Тема для обсуждения, а не хвастов кто сколько весит. Пустые сообщения, как "нам столько-то и весим столько-то" будут удаляться. Принимайте участие в обсуждении, а не плодите бессмысленные сообщения, интересующие только лично вас.

Сообщение отредактировал Karima - Mar 6 2011, 13:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
25 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как грудной ребёнок набирает вес?

alexey
post Oct 4 2006, 23:32 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



К трём месяцам дочка достигла веса в 6,5 кг, что примерно в два раза больше чем при рождении. Подсчитал, что если она и дальше будет расти такими темпами (в два раза за три месяца), то к полугоду будет весить 13 кг, к девяти месяцам - 26 кг, а к годику - 52 кг smile.gif

Хорошо, что дети растут всё же не так быстро.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Oct 4 2006, 23:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



молодцы, мы пока набрали только кило за месяц.. но все равно с опережением графикаsmile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Oct 5 2006, 07:05 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 913
Из: Чебоксары



Дальше есть будет меньше. Как только начнет переворачиваться и дальше двигаться, будет прибавлять не больше 300- 400 г. Правда, моей еще 5 лет нет, уже весит 25 кг. Некоторые в 3-4 классе столько весят.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Oct 5 2006, 07:49 
Отправлено #5


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



доверяюсь принципу - дети сами себя контролируют, по природе своей, подсознательно, пока маленькие wink.gif

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Oct 5 2006, 07:55 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 664



4 месяца - 6, 6 кг , рост 61 см. Вот такой "Пузырек" , женского пола biggrin.gif С посещением бассейна прибавка в весе уменьшилась, да еще массаж и прочие процедуры.

Сообщение отредактировал Ser_1 - Oct 5 2006, 07:57

--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
gepard
post Oct 5 2006, 08:40 
Отправлено #7


Атомная подводная лодка

Сообщений: 2 411
Из: ваяние



Таких рекордов у моей никогда не было... :-((( Всегда набирала точно по норме. Я бы не против, если бы она весила на 100-200 г больше нормы, но ведь не съест лишнего.
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Oct 5 2006, 14:40 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 730



Моя тоже до 7-и мес хорошо набирала, а потом все, поменьше, теперь такая изящная, маленькая. А большой вес-маме очень тяжело, ведь первое время все на руках. Интересно как часто она у вас ест.
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Oct 5 2006, 15:03 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Нового не скажу. Каждый ребенок развивается и набирает вес по индивидуальному плану smile.gif Большой вес не признак здоровья smile.gif Мой старший в первые месяца 4 дистрофаном был. Даже в больницу хотели класть. Не далась smile.gif Младший наоборот пухленький всегда был. Много факторов, от которых зависит как и сколько прибавляет малыш smile.gif А правило для всех одно: есть для того чтобы жить, а не жить для того чтобы есть wink.gif

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Oct 6 2006, 18:59 
Отправлено #10


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 036
Из: обара



Цитата(alexey)
полугоду будет весить 13 кг, к девяти месяцам - 26 кг, а к годику - 52 кг

А что-же будет в 18 лет? wink.gif
Начнет двигаться - похудеет!
Но сейчас есть тенденция пухленьких детей, и если в 3 года такой ребенок вызывает умиление, то в 15 - у ребенка развивается комплекс неполноценности из-за своего внешнего вида, ОСОБЕННО у девушек ( они очень перживают, доводя себя до истощения различными диетами и голоданием). Хотя причина бывает не в питании , а в какой-либо болезни или наследственность...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Oct 7 2006, 23:42 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 374



Мой сынулька в 8 месяцев весил 8 кг.В год 8,6 кг.И до сих пор в развитии не отстает.Просто весит мало. Сейчас уже 6 лет исполнилось,а в компьютерах больше чем я разбирается.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Oct 9 2006, 09:02 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 664



Родственница родила недавно сына - 60 см, 5,6 кг. Обалдеть.

--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Oct 9 2006, 09:04 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 664



Цитата(alexey @ Oct 5 2006, 00:32)
К трём месяцам дочка достигла веса в 6,5 кг, что примерно в два раза больше чем при рождении. Подсчитал, что если она и дальше будет расти такими темпами (в два раза за три месяца), то к полугоду будет весить 13 кг, к девяти месяцам - 26 кг, а к годику - 52 кг smile.gif

Хорошо, что дети растут всё же не так быстро.
*


Это ты вес посчитал. А я еще и рост. 2,5-3 см в месяц - 80-87 см. biggrin.gif

--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
tit
post Oct 9 2006, 10:05 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 212



радуйтесь, что ваш ребенок нормально прибавляет в весе. Хорошо кушает. (наверное, больше смесь кушаете). Мы в 7 месяцев весили 9 кило. Зато потом по триста граммов прибавляли. В год сейчас весим - 11 кило. Главное, чтобы врачи были удовлетворены. И ребенок здоровый, веселый и вас радовал. Рост в год у нашего сына 78,5 см - прибавили 24,5 см. Во всех умных книжках - прибавки гораздо скромнее, конечно, но на практике все по-другому. Не волнуйтесь. Растите и не болейте.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Oct 9 2006, 11:25 
Отправлено #15


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Много факторов влияет на конституцию малыша, начиная от генетической предрасположенности, теперамента и питания.....
мои вот все по разному поправлялись - старший сын всегда был очень высоким, а до 3 лет и пухленьким....
доча же хотя худой никогда не была, но все же напротив поправляться начала после 5 лет и сейчас в свои 9 веит 44 кг smile.gif при росте 146 см) (врачи утешают, что вытянется)
а вот младший сын, очень активный smile.gif) он лишь недавно чуть отьел щечки smile.gif
в 6 мес мы весили 9 кг, а в 2 года 11, 8 - то есть за 1, 5 года мы набрали всего 2, 8 smile.gif - говорят малова-то smile.gif)
но если ребенок активен и его анализы впорядке, то это не причина для беспокойства.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Dec 14 2006, 16:31 
Отправлено #16


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



К 5-6 месяцям вес удваивается от начального, к году - утраивается.
Но опять же, это все среднее, табличное.

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: