3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Мебельная фирма "Слава" , Обсуждения, отзывы

Теги: МЕБЕЛЬ
supersven***
post Nov 19 2011, 23:33 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 76



В очень известной фирме по изготовлению мебели в нашем городе, мне мой заказ посчитали три раза и каждый раз на разную сумму.При отказе от некоторых деталей сумма вышла на много дороже!На мой вопрос "Почему?", был дан ответ, что в компьюторе вирусы.Я попыталась отказаться от заказа, но в договоре оказывается предусмотрен штраф в размере 10%. Прийдя домой стала изучать, оказывается в сумме в каждой графе спецификации добавлено еще 20%,хотя об этом нигде не написано!Попросила дизайнера пересчитать заново,но вот жду уже два дня.Как быть!
Profile CardPM
  0/0  
Betfar
post Nov 20 2011, 10:07 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 597



В нормальных фирмах заказывай, либо читай договор перед заказом laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Nov 20 2011, 10:56 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



А вы деньги уже заплатили, что ли уже полностью, по предоплате? Или заплатили только за работу дизайнера? Лучше отказаться от их услуг, мне так кажется.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
supersven***
post Nov 20 2011, 13:52 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 76



Вот именно, и пыталась выбрать лучшую фирму в городе,вроде бы не из самых дешевых.А получилось как всегда.Заплатила сумму в размере 50%.Просто, мне очень интересно знать какова же реальная стоимость заказа, если при подсчете они каждый раз выставляют разные суммы.И имееют ли право на надбавку на расходные материалы в размере 20%.Подскажите,пожалуйста, кто владеет данной информацией.
Profile CardPM
  0/0  
Panin
post Nov 22 2011, 05:59 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 93



Мебельные фирмы накручивают сколько захотят. Контролировать сколько накрутили нельзя, т.к. это комплектующие и они расписываются только в количестве, а не в цене. Цены на комплектующие могут не дать, а могут дать такие, что они будут отличаться от закупочных в несколько раз. Это потому что в них закладывают расходные материалы: электричество, бензин, рабочую силу и т.д.
Деньги вам не будут отдавать всеми способами. Но если у вас прошло не много времени, примерно 2 недели, то шанс еще есть. То что написан штраф в виде 10%, это по факту, а в реальности по другому. Обращайтесь в защиту прав потребителей, пишите в фирму заявление о возврате денег без удержания процентов (письмо лучше юридически правильное, в суде оно будет считаться). Письма берите в двух экземплярах. Фирмы редко идут до суда, идут на мировую, если они не затратили средства денежные. Но если они закупили материал и он редкий, то деньги вернуть сложнее. Этот материал может придется оплатить, но по сути его можно забрать и заказать с этим материалом в другой фирме, если согласятся. Если в заказе стандартные материалы, то их можно использовать в других заказах фирмы и проще отдать деньги заказчику, чем судится.
Поэтому подумайте, найдете ли вы дешевле и лучше и если, что бегите в фирму и пишите срочно заявление.
Profile CardPM
  -1/0  
supersven***
post Nov 22 2011, 20:17 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 76



Спасибо за разьяснения, попробую поступить иенно так.Ну вот как говориться:"Отдаешь деньги руками,а забираешь ногами"
Profile CardPM
  0/0  
slava mebel
post Apr 12 2012, 08:54 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(Юльчик1 @ Mar 6 2012, 23:31)
К моему большому сожалению знакомство с фирмой "Слава мебель" для нас вылилось в потерю денежных средств(более 100тыс.)Хотели получить красивую кухню, а получили нервные растройства и ужастное отношение со стороны персонала.
19 ноября 2011г., между мной и ООО «Слава мебель», был заключен договор №448 на изготовление кухонного гарнитура стоимостью 111 511 рублей.
Была произведена предоплата в сумме 40000 рублей.
В ходе выполнения работ по изготовлению кухонного гарнитура выяснилось следующее:
-несоответствие размеров указанных в чертеже замерщика с размерами указанными в чертеже дизайнера.
Поражает безответственность работников (в частности нашего дизайнера Васильевой Марии Геннадьевны). Такого попустительского отношения к своей работе и выполнению тобязательств перед заказчиком я не встречала нигде. Наш дизайнер дважды ошиблась в размерах. Один раз мы сами нашли ошибку в замерах, во второй раз повезло меньше. В итоге наша кухня изготовлена по неправильным размерам. Замерщик с дизайнером не могут определиться кто из них неверно снял размеры, а директор фирмы вместо того, чтобы разобраться в ситуации и наказать виновных сотрудников, решает проблемы за счет заказчика. Видимо клиенты для фирмы "Слава" ценности не имеют, зато здесь в цене некомпетентные сотрудники, которые не несут никакой ответственности за недобросовестную работу. Мало того, что никто из персонала ни разу даже не извинился перед нами. Единственное что нам предложили это переложить кухонный фартук, передвинуть вход для встроенной вытяжки и переварить газовую трубу,т.к дизайнер неправильно произвела расчеты. Причем все переделки за НАШ счет!!! Как нам объяснили, надо было лучше проверять дизайн проект. Никого не волнует, что обращаясь в фирму, мы расчитывали на компетентность работников.
Писали в фирму претензию, сейчас подаем документы в суд. Так что, всем знакомым и не знакомым советую не обращаться в фирму "Слава МЕБЕЛЬ".
*


Добрый день.Раз уж Вы решили обратиться в суд, пусть там решат кто виноват,но оставлять сообщение без внимания мы не будем.
Клиенты для нас очень важны.К каждому из них индивидуальный подход.Дизайнеры встречаются не раз и не два с заказчиками, чтобы обсудить все нюансы.Ваш случай исключением не был.В подтверждение тому можем выложить скан эскиза в котором проставлены все размеры и стоит ваша подпись после слов с эскизом и размерами согласен.
Перед установкой кухонного гарнитура выяснилось , что фартук из плитки выложен неправильно и расстояние между варочной поверхностью и мойкой вас не устраивает.(Обращаю внимание, что сделанная кухня полностью соответствовала утвержденному дизайн- проекту.Можем предположить, что строительные работы были выполнены не опираясь на него.)Вам было предложено два варианта решения этой проблемы, и от обоих Вы отказались.В связи с чем Вами было принято решение о переделке.Был нарисован и утвержден новый эскиз.
Переделка была за ваш счет, т. к. первоначальные дизайн -проект был вами подписан и утвержден.Это важный документ на основе которого изготавливается мебель.И как всякий документ его нужно было внимательно изучить.Вы же не подписываете бумаги в банке не изучив их.В нашем случае то же самое.

И директор фирмы и дизайнер Мария сделали все, чтобы разрешить вашу ситуацию.Мало того,на основе ваших первоначальных фасадов нами производится кухня на экспозицию.Как только мы ее продадим, деньги затраченные Вами за фасады будут возвращены.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.JPG
 - Размер: 226,18кб, Скачано: 138

--------------------
Мебель на заказ, распил ЛДСП, кромление,заточка пил.
Profile CardPM
  -3/0  
slava mebel
post Apr 12 2012, 09:11 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(PETRVOFF @ Apr 10 2012, 10:57)
Мы заказывали гарнитур в "Слава Мебель". Больше туда ни ногой. Заказали в конце декабря 2011 г. Окончательно поставили гарнитур в сентябре 2012. Каркас изначально был с множеством дефектов. Больше половины заменили. Фасад  привезли поцарапанным - меняли.
Столешницу неправильно выпилили мойку - отказались менять полностью, срезали с одного края и приклеили с другой стороны. Немного заметно. Потратили столько нервов и времени.
Подали на них в суд на неустойку. Выиграли. Вчера забрал исполнительный лист, отдам приставам и буду ждать оплаты.
А вроде солидная фирма, они даже не извинились!!!
*


Здравствуйте PETRVOFF.Ваш пост мы тоже не оставим без внимания.Дождемся фото и обязательно все прокомментируем.




--------------------
Мебель на заказ, распил ЛДСП, кромление,заточка пил.
Profile CardPM
  -2/0  
ruslanken
post Apr 12 2012, 20:58 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 3



Интересно , как это Вы переворили газовую трубу без официального разрешения газовиков.
Как бы Вам боком не вышло это оброщеие в суд.
Profile CardPM
  0/0  
PETRVOFF
post Apr 16 2012, 10:05 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(slava mebel @ Apr 12 2012, 10:11)
Здравствуйте PETRVOFF.Ваш пост мы тоже не оставим без внимания.Дождемся  фото и обязательно все прокомментируем.
*

Выкладываю фото брака
Присоединённое изображение
На первой фото видно место склейки столешницы. Кстати за это обещали снизить цену на 3 т.р., но после того как гарнитур сдали, они об этом благополучно забыли.
На других фото - видно что отклеивается местами кромка, закрашеные черным маркером битые места, фрезой прошлись там где не надо, лишние дырки сделали, ламинат бракованный пустили, и т.п

Сообщение отредактировал PETRVOFF - Apr 16 2012, 11:52

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
slava mebel
post Apr 17 2012, 14:22 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 53



Как и обещали комментируем данную ситуацию.Давайте обо всем по порядку.
Кромку ,горизонты, ламинат где сколы и стойки где идет пазовка вам заменили.Задняя стенка из двп на фото немного размохрили, но это не деффект,это сделано для того, чтобы двп зашло в паз. Многие из этих элементом вообще находятся на невидимой части мебели и назвать это браком нельзя.Фото, которые вы выложили показывают мебель в разобранном виде, у Вас она стоит на сколько нам известно в собранном. Если честно такое впечатление, что все эти фото были сделаны до того как вам все поставили.А подкрепить это предположение мы можем актом выполненных работ в котором вашей рукой написано,что претензий по качеству мебели Вы не имеете.(Кому интересно,опять же можем прикрепить скан.)И суд постановил, что мы Вам должны выплатить денежную компенсацию за то, что долго устраняли недоделки, а не за то, что мебель не надлежащего качества.
Хочется добавить.Кухонный гарнитур изготавливался долго по причине подписания дополнительных солашений. Согласно пункту 6.3. Договора Изготовитель вправе продлить срок изготовления заказа в случае внесения Покупателем дополнений или изменений в Спецификацию и Дизайнерский чертеж. Отсчет срока переносится на момент составления Дополнительной Спецификации. Это во-первых.А во- вторых, Вы просили перенести дату установки, т. к. не был закончен полностью ремонт.Вот тут мы оплошали и никакую бумагу с Вас не взяли, но теперь мы стали умнее.И имея такой опыт впредь берем с заказчиков бумагу с подписью о переносе даты установки.

--------------------
Мебель на заказ, распил ЛДСП, кромление,заточка пил.
Profile CardPM
  -2/+1  
zhenya511
post Apr 17 2012, 14:46 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 303



laugh.gif тут без пол рюмки не разберешься))))мы вот тоже у них заказывали.Проблем тогда не было.А че она на самом деле какая то разобранная.Есть фоточки целиком посмотреть?

Сообщение отредактировал zhenya511 - Apr 17 2012, 14:46
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Apr 17 2012, 23:52 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(PETRVOFF @ Apr 16 2012, 11:05)
Выкладываю фото
*

хммм... это изделие на самом деле делалось на мебельном производстве? blink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
PETRVOFF
post Apr 18 2012, 09:41 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(slava mebel @ Apr 17 2012, 15:22)
Как и обещали комментируем данную ситуацию.Давайте обо всем по порядку.
Кромку ,горизонты, ламинат где сколы  и стойки где идет пазовка вам заменили.Задняя стенка из двп на фото немного размохрили, но  это не деффект,это сделано для того, чтобы двп зашло в паз. Многие из этих элементом вообще находятся на невидимой части мебели и назвать это браком нельзя.Фото, которые вы выложили показывают мебель в разобранном виде, у  Вас она стоит на сколько нам известно в собранном. Если честно такое впечатление, что все эти фото были сделаны до того как вам все поставили.А подкрепить это предположение мы можем актом выполненных работ в котором вашей рукой написано,что претензий по  качеству мебели Вы не имеете.(Кому интересно,опять же можем прикрепить скан.)И суд постановил, что мы Вам должны выплатить денежную компенсацию за то, что долго устраняли недоделки, а не за то, что мебель не надлежащего качества.
Хочется добавить.Кухонный гарнитур изготавливался долго по причине подписания дополнительных солашений. Согласно пункту 6.3. Договора Изготовитель вправе продлить срок изготовления заказа в случае внесения Покупателем дополнений или изменений в Спецификацию и Дизайнерский чертеж. Отсчет срока переносится на момент составления Дополнительной  Спецификации. Это во-первых.А во- вторых, Вы просили перенести дату установки, т. к. не был закончен полностью ремонт.Вот тут мы оплошали и никакую бумагу с Вас не взяли, но теперь мы стали умнее.И имея такой опыт впредь берем с заказчиков бумагу с подписью о переносе даты установки.
*

Долго дополнительные соглашения мы не подписывали.
Да, на фотографиях это то, что вы привезли в первый раз. Конечно мебель такого качества мы отказались у вас принимать. Я хотел показать людям качество Вашей мебели. И если не видно, то что можно и брак поставить? Тем более из гарнитура видимая часть мебели это фасад, который Вы сами не изготавливали, а приобретали в другом месте! Неужели на уважающем себя предприятии, которое позиционирует себя как производителя качественной мебели, отстутствует выходной контроль. По спецификации мебель состояла из гарнитура и столешницы. И соответственно подписывалась 2 актами, 1 акт был подписан в мае, скан которой Вы и можете приложить. И то подписались под Ваше честное слово, что недостатки будут быстро устранены. Впредь так подписываться не буду, спасибо за приобретенный опыт. Но как пользоваться гарнитуром без столешницы, которую Вы поставили в сентябре, а должны были поставить в течение 5 рабочих дней после установки гарнитура. Вы устраняли недостатки больше, чем у вас срок изготовления мебели по договору.
Конечно, разумным следствием выполнения Ваших обязательств, был иск на неустойку за нарушение сроков изготовления.
Так что, уважаемые форумчане, будьте внимательнее при приемке мебели, и не подписывайтесь пока не будут устранены все недостатки. А в акте о приемке строку,что претензий по качеству мебели Вы не имеете, обязательно вычеркните, потому что всех недостатков Вы сразу можете и не заметить, увидите потом и будет поздно, ждать будете исправления их несколько месяцев и предьявить в суде будет нечего.
Надеюсь этот пост поможет людям, которые находятся в поиске изготовителя мебели для своей квартиры, сделать правильное решение. А "Слава мебель" сделает для себя урок, что вместо того, чтобы страховать себя дополнительной бумажкой, а может лучше мебель надо качественную делать с первого раза, чтобы потом не тратить время на исправление брака.
PS. Выдержка из вашего сайта:
"Мебельная фабрика Слава на протяжении 18 лет занимается разработкой, производством и реализацией мебели. Высокое качество нашей продукции достигается благодаря использованию современного оборудования и передовых технологий. "

Сообщение отредактировал PETRVOFF - Apr 18 2012, 10:18
Profile CardPM
  0/0  
Arching
post Apr 18 2012, 09:56 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 84



Заказывал там 2 кухонного гарнитура и шкаф купе, один сделали нормально, второй с косяками исправляли месяца 3. Шкаф купе сделали выше и он в итоге не влезал. Хотя дизайнеру говорили про подвесной потолок.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения