Ответить Создать тему

Выбираем бензогенертор , Нужен совет

Volghanin
post Oct 12 2011, 15:46 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 336
Из: Чебоксары, центр



Нужен бензогенератор, который будет вытягивать инверторный сварочный аппарат с номинальной мощностью 5,6 кВт. На данный момент очень много предложений в ээтой сфере. Хотелось бы уточнить у людей, которые имели дело с генераторами по поводу выбора. Ну ихотелось бы, чтобы в нем присутствовал электростартер.

Предлагают Начиная с китайских, заканчивая шведскими и японскими.

Кто сможет дать совет, какой все таки брать, чтобы потом не мучаться.



Сообщение отредактировал Volghanin - Oct 12 2011, 15:49
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Oct 12 2011, 16:15 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Volghanin, могу только общие вещи написать.
если мне не изменяет склероз, большинство генераторов рассчитано на реактивную нагрузку с запаздывающим током (индуктивный характер). инверторный сварочник же имеет емкостной характер и при недостатке мощности генератора может этот самый генератор повредить.
не могу сказать насчет всех, но, к примеру, брянские генераторы типа БГ-30, 60, 100 (30, 60 и 100 кВт соответственно) производитель не рекомендует нагружать инверторными сварочниками более, чем на 40% от номинальной мощности. в реальности все не так грустно, конечно, эти генераторы вполне сносно работают при 60 - 70 % нагрузки от номинала, но на полную катушку гнать все таки не стОит.
кроме того, если питание цепей управления в сварочном аппарате осуществляется обычным понижающим трансформатором (давненько я такого не встречал, но чем черт не шутит), то при больших нагрузках этот трансформатор может сдохнуть от понижения частоты, поэтому желательно, чтобы на генераторе была возможность заранее задрать частоту на пару герц
вышеописанное не относится к инверторным генераторам, но они ощутимо дороже

Сообщение отредактировал Отнюдь - Oct 12 2011, 16:17

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Volghanin
post Oct 12 2011, 16:41 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 336
Из: Чебоксары, центр



Цитата(Отнюдь @ Oct 12 2011, 17:15)
Volghanin, могу только общие вещи написать.
если мне не изменяет склероз...
*

спасибо. буду на это тоже смотреть.

в прошлом году подключали этот же сварочник к Hitachi E57. Все вроде было отлично. Но хотелось бы другие варианты еще посмотреть. цена-качество

Сообщение отредактировал Volghanin - Oct 12 2011, 16:42
Profile CardPM
  0/0  
Volghanin
post Oct 13 2011, 15:49 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 336
Из: Чебоксары, центр



был сегодня куплен аппарат :PROMAX 7500 EA , Briggs & Stratton Vanguard V-образный двухпоршневой двигатель

Будем тестировать. предварительно понравился легкий запуск. но вес равный 129кг очень таки внушительный. В багажник ВАЗ 2104 умещается как раз. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Feb 29 2012, 20:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 105



Нужен генератор + монтаж в организации, либо монтаж отдельно (генератор, в принципе, подобрали). Кто мог бы сделать?
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Feb 29 2012, 20:57 
Отправлено #6


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Volghanin @ Oct 13 2011, 16:49)
Будем тестировать. предварительно понравился легкий запуск. но вес равный 129кг очень таки внушительный. В багажник ВАЗ 2104 умещается как раз. smile.gif
*

Напишите - сколько в реале топлива ест.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Volghanin
post Mar 1 2012, 22:37 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 336
Из: Чебоксары, центр



Цитата(cityboy @ Feb 29 2012, 21:57)
Напишите - сколько в реале топлива ест.
*

Не замеряли, но за целый день работы литров 20-25 уйдет наверное. тут многое зависит от его нагруженности.
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post May 20 2012, 22:18 
Отправлено #8


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



Нужен бензогенератор для дачи. Лампочки, тв, ноут, музыка, иногда болгарка, дрель и подобные. Возможно, иногда сварочный аппарат (не обязательно).

2кВт достаточно? Еще нюанс: оставлять его там без охраны не желательно, так что придется прятать в погребе или специально каморку построим.

Были сегодня на Ярмарке, в Юрате и Мегастрое.
Ярмарка: 2,2 кВт - 7500, 2,6кВт - 8000 (две модели - красный и синий, Китай, название не запомнилось)

Юрат - в основном китайские ЧЕМПИОНы (9-15 тыс.), ВЕПРЬ - 14тыс., какие-то итальянские (красные) - в два раза дороже (13200 и 17000), но в два раза легче китайцев (23 кг против 38-40)

Мегастрой - практически то же самое, что в Юрате, но дешевле на 200-1000р. Выбора меньше.


На чем остановиться? На компактном итальянце с движком "мицубиси" (23кг, 17тыс., 56дБ, 1,3л/час) или сэкономить и купить китайца (синий или красный??) (40кг, 7,5тыс., в полтора раза больше, 0,6л/час (?))

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post May 21 2012, 12:12 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Мата Хари @ May 20 2012, 23:18)
иногда сварочный аппарат (не обязательно). 2кВт достаточно?
*

сварочник это уже как минимум 3,5- 4 кВт. wink.gif

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Segich
post May 23 2012, 15:14 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 451
Из: Чебы



Когда озадачивался выбором генератора облазил несколько профильных и не очень форумов. В общих чертах для себя был определен выбор по следующим вопросам
1) а оно мне надо?
2) что питать?
3) Мощность генератора?
4) Бренд или китаец?
5) Бюджет?
6) Готов ли купить генератор за 35 - 40 тыр
7) А оно мне надо?

В итоге выбор пал на KIPOR KGE6500E. Китаец, с электростартером, и даже можно надеятся на ремонт в Казани.

Мата Хари, если не все одновременно, то хватит. Сварочник генератор на 2,2 КВт скорей всего не потянет. Да и с лампочками надо подумать сколько их и какие (накаливания или сберегайки).

--------------------
стучитесь... 327-182-916
Profile CardPM
  0/+1  
Rocker
post Dec 9 2013, 13:37 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 370



господа, не знаю куда писать...
нужен не дорогой бензогенератор не большой мощности...
чтоб хватало пару лампочек осветить и не большой жк телевизор со спутниковой приставкой потянул... на какие модели и какого производителя обращать внимание...?
где можно посмотреть в Чебах или к кому обратиться...?
буду благодарен за телефоны фирм кто продает...
спасибо!!!

--------------------
"Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа" Фазиль Искандер
Profile CardPM
  0/0  
Graf77
post Dec 10 2013, 20:25 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(Rocker @ Dec 9 2013, 14:37)
господа, не знаю куда писать...
нужен не дорогой бензогенератор не большой мощности...
чтоб хватало пару лампочек осветить и не большой жк телевизор со спутниковой приставкой потянул... на какие модели и какого производителя обращать внимание...?
где можно посмотреть в Чебах или к кому обратиться...?
буду благодарен за телефоны фирм кто продает...
спасибо!!!
*

Вам в полне хватит агрегата мощностью 2.5-3 квт...Я для сварочных работ взял на "ярмарке" этот http://www.huter.su/catalog/portativnye-benzogeneratory/223/ хватает не только на сварку,но и на резку металла электродом.

--------------------
ПРОКАТ БЕНЗООБОРУДОВАНИЯ89196582969
Profile CardPM
  0/0  
ans san
post Dec 17 2013, 02:55 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 3



купил себе генератор модель прораб 1000, с рамным каркасом. это было 2010году за 4400 рублей. Работал в деревне. особенно зимой в метель и в ночное время, и в выходные дни когда баня намечается всегда нет света. И вот этот генератор нам помогает, вырубал автомат на счетчике и включал в любую розетку вилку от генератора (удлинитель с двух сторон вилка). Холодильник работает, освещение по всему дому есть, телевизоры с кинескопом (диагональ вроде 54) показывают (у нас их два). ресиверы спутниковые работают. освещение конечно же не везде включали. и да же насос от отопления работает. А теперь этот генератор работает в металлическом гараже где занимаются металлоломом, обеспечивая питание для болгарки (650 ватт 125 круг), и освещение. я им доволен, И скажу вам это просто супер.https://forum.na-svyazi.ru/?act=Post&CODE=02&f=172&t=1003021# Но не настаиваю на этом.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения