3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Возьмете ли вы мясо бройлеров , выращенных в деревне

Возьмете ли вы мясо бройлеров, выращенных в деревне, но купленных маленькими на птицефабрике?
 
Да [ 42 ] ** [68,85%]
Нет [ 2 ] ** [3,28%]
Возможно [ 11 ] ** [18,03%]
Не знаю [ 6 ] ** [9,84%]
Всего голосов: 61
Гости не могут голосовать 
Теги: МЯСО
elik
post Oct 9 2011, 19:58 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Crafty @ Oct 9 2011, 20:41)
elik,
не вижу смысла дискуссировать с вами в дальнейшем на эту тему. На следующей неделе планирую посетить рынок вновь и купить еще одного гуся.
*


Видимо я прав. Покупать ворованное плохо, но пусть это останется на вашей совести.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Oct 9 2011, 20:04 
Отправлено #32


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



elik, уверяю вас, это НЕ ВОРОВАННОЕ! Попробуйте в центре города продавать ворованных гусей... Ну или приглашаю в следующую субботу вас посетить данный рынок.
А вам дружеский совет - вы с ценой бройлеров определитесь, а если ваша цена за кг. будет дороже деревенской свинины, то покупателей у вас будет мало. Я вам из добрых побуждений говорю - прибыли вам ваша затея никакой не принесет...
Profile CardPM
  0/+1  
manager.of.sales
post Oct 9 2011, 20:25 
Отправлено #33


I'll Be Back

Сообщений: 2 519
Из: USSR



Цитата(elik @ Oct 8 2011, 19:27)
Много - это сколько?
*

30 Урмарских бройлеров smile.gif Съедают ведро мелкой картошки в день + комбикорм зерно, капуста)

Сообщение отредактировал manager.of.sales - Oct 9 2011, 20:29
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Oct 9 2011, 22:23 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Crafty @ Oct 9 2011, 21:04)
elik, уверяю вас, это НЕ ВОРОВАННОЕ! Попробуйте в центре города продавать ворованных гусей... Ну или приглашаю в следующую субботу вас посетить данный рынок.
А вам дружеский совет - вы с ценой бройлеров определитесь, а если ваша цена за кг. будет дороже деревенской свинины, то покупателей у вас будет мало. Я вам из добрых побуждений говорю - прибыли вам ваша затея никакой не принесет...
*


Если не ворованное, то хорошо. Видимо только на водоеме гуси и кормились. Цена гусенка тоже, кстати рублей 300 весной стоит.
О цене говорить пока рано, я хочу попробовать их повыращивать, посмотреть, сколько едят, как набирают в весе. Дороже свинины уж точно не будет.
Про прибыль тоже много говорят. Говорят, например, что птица съедает ровно столько корма, сколько в итоге от неё получается яиц и мяса. Так почему птицефабрики процветают, как порой единственная отрасль разведения живых существ?
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Oct 9 2011, 22:24 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(manager.of.sales @ Oct 9 2011, 21:25)
30 Урмарских бройлеров smile.gif Съедают ведро мелкой картошки в день + комбикорм зерно, капуста)
*


Ну это не много. Если считать что за 2 месяца из них вы получите 30*2=60 кг мяса
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Oct 14 2011, 21:57 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 9 752



Голосуем
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Oct 21 2011, 08:30 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(k3n @ Oct 8 2011, 08:49)
А из цыпленка-бройлера на выходе будут только окорочка?
Я просто смотрю вот цены в магазине, окорочка стоят существенно дороже, чем целый цыпленок, за кило. У вас же все равно в итоге будет цыпленок, а не окорочка только.
*


Сегодня зашел в магазин и специально спросил, сколько стоит тушка бройлера. Сказали 120 рублей, за кг. А ведь зима то ещё не наступила, значит будет ещё дороже. Сказали, что окорочка стоит столько же. Если считать, что тушка 3 кг, то даже в магазине на 360 рублей выходит. То есть получается, чтобы выйти в ноль. 360-110=240 рублей. Если считать, что кг корма стоит 12 р, то получается целых 20 кг. Даже если разделить на 2 месяца, то получается: 330 гр в день. Бройлеры, особенно в первый месяц, явно столько не съедят. Ну если вычесть затраты на тепло и подстилку, все равно много получается. Так что можно будет вообще продавать курицу деревенскую не сильно дороже, чем в магазине. Буду бройлеров брать однозначно. Хотя бы 10 штук с каждой зарплаты.
Profile CardPM
  0/0  
лисарик
post Oct 24 2011, 20:55 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 782



Я бы покупала мясо деревенских бройлеров за 150-160 р за кг. 3 тушки в месяц.Только ощипанных и потрошенных. Если есть предложения,пишите в рm

Сообщение отредактировал лисарик - Oct 24 2011, 20:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Oct 28 2011, 17:27 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Crafty @ Oct 8 2011, 17:58)
elik, купил сегодня на сель/хоз рынке в Цивильске гуся массой 5.3 кг,
Было два гуся на выбор. Цена 107 руб/ кг!!!

Так что ваш бизнес мне кажется никакой не бизнес будет, максимум сами кушать будете и уповать насколько ваши бройлеры экологически чистые smile.gif
*


На днях ездил на птицефабрику "Юрма". Хотел купить бройлерных цыплят, но не продают, к сожалению. Зато продают гусей взрослых за 430 рублей. То есть купили живых, привезли домой, зарезали, почистили и сразу на рынок, обязательно указав,что они деревенские. Навар с гуся небольшой, а вот если их 100 в день продаете, уже приличный.
Вы правы, то что я хочу, это не бизнес. А вот то, что я описал выше реальный бизнес. Зачем выращивать пол года гуся, когда можно его купить и на след день продать.
Я не говорю, что вы купили именно таких гусей, но, согласитесь, заманчиво. Да и цена что-то очень низкая. Фермеры до сих пор не сбавляют цены меньше 1000 рублей. Как, например тут и тут потому что невыгодно дешевле продавать.
Profile CardPM
  0/0  
ZekASXVA
post Jul 30 2016, 13:38 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 36



Вот кому интересно, запишите номер 89373860620 Лариса, брал у нее бройлеров деревенских, мягкие и сочные. Продает в Канаше на рынке.
Profile CardPM
  0/0  
джамшут
post Aug 8 2016, 21:56 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 161



местный фермер держит 200 гусей, сделал плотину для них, кормит только натуральными кормами, кому надо обращаться в рм.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения