6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

анализ на дисбактериоз , где сдавать?

мамаВани
post Oct 9 2011, 10:03 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 457



Цитата(lizysha @ Oct 8 2011, 23:49)
Цену я не помню - муж возил анализы. Около 780 или 880 руб., если не ошибаюсь. Идите в кассу - проплачивайте анализ на дисбак, потом с чеком и баночкой в лабораторию (это др. здание, рядом со столовой). Через неделю готово. Принимают анализы в будние дни, но кроме пятницы с 08.00 до 11.00.
*

Это очень дорого sad.gif Цена в Республиканской и в лаборатории на Московском пр, д.3 почти одинаковы. Придется ездить в НЮР и ждать очереди.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Oct 9 2011, 15:31 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(lizysha @ Oct 8 2011, 22:27)
А мы когда приехали на Хузангая (это было в июне), так нас записали на конец июля! Мы не стали столько ждать и спокойно сдали в Республиканской (с контейнером из аптеки).
*

Ничего себе..а если ребенок не сможет сходить в заданное время?там ведь еще нужно обязательно утренний кал...у нас с этим проблеммы были....а раньше без записи было...видимо спрос на этот вид анализа увеличился!сейчас, наверное, врачи стали более продвинуты в этом вопросе!раньше всю информацию находили в инете и сами шли сдавать,я помню 2,5 года назад наш педиатор нас отговаривала сдавать этот анализ,настоятельно выписывала направление на копрограмму . biggrin.gif
Цитата(мамаВани @ Oct 9 2011, 11:03)
Это очень дорого sad.gif Цена в Республиканской и в лаборатории на Московском пр, д.3 почти одинаковы. Придется ездить в НЮР и ждать очереди.
*

я на Московском пр. сдавала молоко на стерильность,так прикольно,заводят в специальную комнату,халатик,бахилы,шапочка....потом много-много спирта-но не вовнутрь biggrin.gif а наружно!стоило 500 руб(может кому пригодится!я сдавала в процессе лечения у дочки дисбактериоза)

Сообщение отредактировал natalka327 - Oct 9 2011, 15:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
siesta
post Oct 9 2011, 16:43 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 154



Цитата(natalka327 @ Oct 9 2011, 16:31)
Ничего себе..а если ребенок не сможет сходить в заданное время?там ведь еще нужно обязательно утренний кал...
*

Когда записывалась, спросила, если ребенок не сходит в туалет, то как быть. Ответили, чтобы позвонили в этот день и запишут на другой день. Правда не уточняла следующий это будет день или вообще н-р через неделю.
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Oct 9 2011, 18:35 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(siesta @ Oct 9 2011, 17:43)
Когда записывалась, спросила, если ребенок не сходит в туалет, то как быть. Ответили, чтобы позвонили в этот день и запишут на другой день. Правда не уточняла следующий это будет день или вообще н-р через неделю.
*

так у нас запорчики были laugh.gif бывало что и раз в 3 дня....а вызывать ,по-моему, свечками нельзя было....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Оксик
post Oct 9 2011, 19:01 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 526
Из: г. Чебоксары



А записаться по телефону можно, или обязательно надо сначала все проплатить...
У нас тоже постоянно розовые щечки, постоянно фенистил принимать приходиться, ребенка жалко....Так как врачи ничего толком и не знают, тоже решила сдать анализ....
Да кстати направление не нужно?
Profile CardPM
  0/0  
lizysha
post Oct 9 2011, 21:03 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 114



Цитата(Оксик @ Oct 9 2011, 20:01)
А записаться по телефону можно, или обязательно надо сначала все проплатить...
У нас тоже постоянно розовые щечки, постоянно фенистил принимать приходиться, ребенка жалко....Так как врачи ничего толком и не знают, тоже решила сдать анализ....
Да кстати направление не нужно?
*

В Республиканской записываться не надо, просто привозите кал с пон-ка по четверг в указанное время и все. Направление тоже не нужно.
Profile CardPM
  0/0  
lizysha
post Oct 9 2011, 21:05 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 114



Цитата
я на Московском пр. сдавала молоко на стерильность,так прикольно,заводят в специальную комнату,халатик,бахилы,шапочка....потом много-много спирта-но не вовнутрь biggrin.gif а наружно!стоило 500 руб(может кому пригодится!я сдавала в процессе лечения у дочки дисбактериоза)
*


Спасибо за инфу, у нас тоже дисбак не проходит, врач говорит, что возможно в молоке стафиллоккок находится sad.gif Может проверить...

Сообщение отредактировал Kassad - Oct 10 2011, 06:53
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Oct 9 2011, 21:38 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(lizysha @ Oct 9 2011, 22:05)
я на Московском пр. сдавала молоко на стерильность,так прикольно,заводят в специальную комнату,халатик,бахилы,шапочка....потом много-много спирта-но не вовнутрь biggrin.gif а наружно!стоило 500 руб(может кому пригодится!я сдавала в процессе лечения у дочки дисбактериоза)
*


Спасибо за инфу, у нас тоже дисбак не проходит, врач говорит, что возможно в молоке стафиллоккок находится  sad.gif  Может проверить...
*

Сдайте на Победе - 120 руб.

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Oct 9 2011, 21:39 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(lizysha @ Oct 9 2011, 22:05)
Спасибо за инфу, у нас тоже дисбак не проходит, врач говорит, что возможно в молоке стафиллоккок находится  sad.gif  Может проверить...
*


у нас тоже был стафилокок,но!у дочки был золотистый,а у меня эпидермальный,абсолютно разные бактерии,а бестолковая врачиха на участке настойчиво рекомендовала бросать кормить....наберут по объявлению....у нас в итоге облегчение наступило только после второго курса лечения.

Сообщение отредактировал natalka327 - Oct 9 2011, 21:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Белочка_2112
post Oct 20 2011, 15:16 
Отправлено #25


Unregistered





Сегодня сдавала анализы кал на дисбактериоз.
Может, кому пригодится информация:

ГУЗ «Республиканская Клиническая Больница», просп. Московский, д.9.
Приходите в больницу идете сразу в кассу, перед тем как пройти в кассу заполняете Договор на оказание платных мед. услуг., далее проходите в кассу, отдаете Договор и платите деньги.

Анализ кал на дисбактериоз стоит на сегодняшний день: 720 рублей.
Принимают они с Понедельника по Четверг с 07:30ч. до 11ч.
В кассе спросите, как пройти до Бак лаборатории, они Вам объяснят.

Всем удачи и быть здоровыми! smile.gif
  0/0  
Хриз
post Oct 20 2011, 16:03 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 793



Обалдеть, как дорого! Сдавали на Хузангая. Правда прошлой осенью. Точно было не больше 200р. Схема была такая: приходишь с направлением от педиатра - оплачиваешь - получаешь стерильную пробирку ( у нее кстати есть срок годности, сколько то суток). Если по истечении срока годности не получиться у вас ничего - пробирку без проблем поменяют (у нас так было, не умеем мы по расписанию какать). Результат через неделю отправляют туда, откуда было направление. Это все про кал на дисбактериоз. Не про молоко.
Profile CardPM
  0/0  
мамаВани
post Oct 20 2011, 16:36 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 457



Цитата(natalka327 @ Oct 9 2011, 22:39)
у нас тоже был стафилокок,но!у дочки был золотистый,а у меня эпидермальный,абсолютно разные бактерии,а бестолковая врачиха на участке настойчиво рекомендовала бросать кормить....наберут по объявлению....у нас в итоге облегчение наступило только после второго курса лечения.
*

Здорово, что был! поздравляю! Простите, а у какого врача лечились от стафилакока?! у нас та же проблема sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tolstic
post Oct 20 2011, 20:00 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 198



Мы тоже сдавал в НЮР, где больница скорой помощи, около 200 р. записались по телефону, ждать конечно пришлось недельку, потом результат еще недельку.((( а баночку стерильную в аптеке купили.
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Oct 20 2011, 21:36 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(мамаВани @ Oct 20 2011, 17:36)
Здорово, что был! поздравляю! Простите, а у какого врача лечились от стафилакока?! у нас та же проблема sad.gif
*

А вам он " мешает жить"?просто мы лечили потому что у дочи были запоры,но мне кажется мы этими бактериофагами всю иммунку сбили....(хотя ,может и ошибаюсь...) sad.gif лечились в "Калери"

Сообщение отредактировал natalka327 - Oct 20 2011, 21:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мамаВани
post Oct 21 2011, 14:30 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 457



Цитата(natalka327 @ Oct 20 2011, 22:36)
А  вам он " мешает жить"?просто мы лечили потому что у дочи были запоры,но мне кажется мы этими бактериофагами всю иммунку сбили....(хотя ,может и ошибаюсь...) sad.gif лечились в "Калери"
*

Спасибо!
Мешает, у нас помимо стафилакока, после энтеровирусной (в народе ротовирусная) инфекции проблемы со стулом sad.gif, мы сейчас лечимся у Рассказовой Нины Леонидовны. Мне просто очень нужно знать, где кто вылечился. Слышала, что это очень сложно вылечить...мы стараемся. Надеюсь, вылечимся.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения