21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Как найти хорошего мастер-парикмахера?

Alexsashka
post Apr 16 2010, 19:29 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 828
Из: Чебоксары



когда же я найду своего парекмахера? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Apr 16 2010, 20:23 
Отправлено #47


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(Alexsashka @ Apr 16 2010, 20:29)
когда же я найду своего парекмахера? sad.gif
*

я тоже в поисках)) в последнее время хожу к одному мастеру,если есть идея-она идеально все воплотит в жизнь,но чтобы самой что-то предложить с этим туго smile.gif

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
veronika
post Apr 17 2010, 14:34 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 55



иногда хочется чего нового , изменить прическу, например, а все равно, приходишь к уже привычному образу, ах ка жаль

подскажите хорошего мастера
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Apr 17 2010, 18:04 
Отправлено #49


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(veronika @ Apr 17 2010, 15:35)
подскажите хорошего мастера
*


Не бывает универсального хорошего мастера cool.gif
Что одному хорошо, то другому, как известно, смерть wink.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
ichitaka
post Apr 17 2010, 20:50 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(blondilla @ Apr 17 2010, 19:04)
Не бывает универсального хорошего мастера cool.gif
Что одному хорошо, то другому, как известно, смерть wink.gif
*


Полностью согласен:)smile.gifsmile.gifsmile.gif
сижу вот и не могу придумать ни одного совета, как отличить плохого мастера от хорошего:( ни регалии, ни опыт ни количиство дипломов не дают 100% гарантии качества......знаю по личному опыту, пока не попробуешь, не поймешь:)

--------------------
Practice Makes Perfect
Роман Макаренко. Мастер парикмахер клиники красоты " Beauty M"
Profile CardPM
  0/0  
svetki
post Apr 17 2010, 20:58 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 793



Цитата(blondilla @ Apr 17 2010, 19:04)
Не бывает универсального хорошего мастера cool.gif
Что одному хорошо, то другому, как известно, смерть wink.gif
*


А мне кажется хороший мастер как раз и видит и может сделать то, что нужно одному, а что другому. Другое дело, если такие мастера вообще smile.gif Ну или хотя бы приближенно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ichitaka
post Apr 17 2010, 21:06 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(svetki @ Apr 17 2010, 21:58)
А мне кажется хороший мастер как раз и видит и может сделать то, что нужно одному, а что другому. Другое дело, если такие мастера вообще smile.gif  Ну или хотя бы приближенно smile.gif
*


об этом и речь, другое дело что "чувство прекрасного" может не совпадать:)
пример:
Как то один знакомый шкет, стриженный под две насадки спросил:" А можешь мне че нить придумать, ну чтоб стильно там....круто..."
я говорю:" Лицо у тебя вытянутое, так что нужно будет отростить волосы и сделать не такую ультракороткую стрижку....", на что получил ответ:"эээ не, пацаны не поймут"
вот и получается что одному хорошо, то другому....



--------------------
Practice Makes Perfect
Роман Макаренко. Мастер парикмахер клиники красоты " Beauty M"
Profile CardPM
  0/0  
Стиляга
post Apr 17 2010, 21:22 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 142



Я считаю, что в этом деле поможет только метод проб и, к сожалению, ошибок.Пока не пострижешься, не поймешь хороший ли мастер.Особенно становиться понятно, хорошо ли постригли после мыться и "домашней" укладки своими силами.
Profile CardPM
  0/0  
svetki
post Apr 17 2010, 22:50 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 793



Цитата(Стиляга @ Apr 17 2010, 22:22)
Я считаю, что в этом деле поможет только метод проб и, к сожалению, ошибок.Пока не пострижешься, не поймешь хороший ли мастер.Особенно становиться понятно, хорошо ли постригли после мыться и "домашней" укладки своими силами.
*

Ну опять таки может быть хорошо только для вас smile.gif Я, когда нашла мастера, который сделал мне суперскую стрижку под "мальчика с хвостиком", тоже думала-вот оно! МАСТЕР! Повела свою маму к ней. Так ей тоже сделала примерно такую же стрижку, при том, что форма головы и качество волос совершенно разные у нас. Ну совершеннейший ужас получился. И дело даже не в том, что просто не нравится или там не понимаем что-то в парикмахерском искусстве (когда форма головы такая, что после такой стрижки переход от макушки к затылку оказался просто плоский, как доска). Видимо у мастера рука набита на определенную стрижку, вот и шпарит всем подряд. Меня-то устраивало biggrin.gif (только от болтовни укачивало smile.gif ) а вот другим как?

Цитата(ichitaka @ Apr 17 2010, 22:06)
об этом и речь, другое дело что "чувство прекрасного" может не совпадать:)

*
Так "идеальный" мастер как раз и в состоянии "прочитать" и прочувствовать клиента так, что сможет удовлетворить его запросы исходя из данного материала (формы головы, лица и т.д.) smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Apr 18 2010, 08:28 
Отправлено #55


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(svetki @ Apr 17 2010, 23:55)
Так "идеальный" мастер как раз и в состоянии "прочитать" и прочувствовать клиента так, что сможет удовлетворить его запросы исходя из данного материала (формы головы, лица и т.д.) smile.gif
*


Фигня всё это. Сколько ни смотрела разных передач по смене имиджа, вроде супер мастеров приглашают, именитых-признанных, вроде конечный результат на наш взгляд прекрасен, а некоторые героини чувствуется - уходят недовольные. Некоторые даже говорят - а мне не нравится!
Повторю ещё и сто раз подпишусь под своими словами - НЕ БЫВАЕТ ИДЕАЛЬНОГО СТИЛИСТА (парикмахера).

Сообщение отредактировал blondilla - Apr 18 2010, 08:30

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Apr 18 2010, 12:33 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 611



Цитата(Стиляга @ Apr 17 2010, 22:22)
Я считаю, что в этом деле поможет только метод проб и, к сожалению, ошибок.Пока не пострижешься, не поймешь хороший ли мастер.Особенно становиться понятно, хорошо ли постригли после мыться и "домашней" укладки своими силами.
*


Стиляга вы права, полностью с вами согласна.
Profile CardPM
  0/0  
svetki
post Apr 18 2010, 21:43 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 793



Цитата(blondilla @ Apr 18 2010, 09:28)
Фигня всё это. Сколько ни смотрела разных передач по смене имиджа, вроде супер мастеров приглашают, именитых-признанных, вроде конечный результат на наш взгляд прекрасен, а некоторые героини чувствуется - уходят недовольные. Некоторые даже говорят - а мне не нравится!
Повторю ещё и сто раз подпишусь под своими словами - НЕ БЫВАЕТ ИДЕАЛЬНОГО СТИЛИСТА (парикмахера).
*

Хих smile.gif ну так поэтому и поставила слово идеальный в кавычки tongue.gif Мы с вами про одно и то же говорим, просто разными словами smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
MissLiss
post Apr 21 2010, 15:33 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 39



Коль уж пошла речь о парикмахерах и парикмахершах, хочу высказаться. Осадок до сих пор остался, хотя прошел уже почти год. Я о парикмахерской [B]"НИКА"[/B] в Новчике. Пришла к ним с целью покрасить волосы. Желаемого цвета небыло и парикмахер порекомендовал сделать клорирование, мол очень красиво и эффектно, отношение было доброжелательное, но цвет не получился и вышла я оттуда как павлин 4 цвета на голове!!!! Заплатила я за это 900 рублей. Пришла домой а на душе не по себе, «ну что они сделали». На следующий день я пошла к ним вновь и вежливо сказала что меня не устраивает, на что они меня записали на следующий прием. Пришла, перекрасили, стала 2-х цветная, и они потребовали еще 700 руб. На вопрос за что я должна еще платить, ведь пришла исправлять меня обхамили, особенно администратор кричала чтобы я больше к ним не ходила и дорогу забыла, обозвали, мол знаем мы таких кто забесплатно приходит стригутся а потом платить не хотят. Я попросила директора, на что мне ответили, что ее нет. Мне все же удалось поговорить с директором по телефону, на что она меня выслушала и сказала своим девочкам не брать с меня денег. Но такой осадок остался.

[quote=MissLiss,Apr 21 2010, 16:33]
Коль уж пошла речь о парикмахерах и парикмахершах, хочу высказаться. Осадок до сих пор остался, хотя прошел уже почти год. Я о парикмахерской НИКА
Еще я забыла сказать: На вопрос почему я должна заплатить ответили, это у вас такие волосы, мы не виноваты, (хотя сколько крашу, ни разу проблем небыло) мы же вам не СОЖГЛИ их ....
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 22 2010, 21:52 
Отправлено #59


Unregistered





Цитата(MissLiss @ Apr 21 2010, 16:33)
Желаемого цвета небыло и парикмахер порекомендовал сделать клорирование, мол очень красиво и эффектно, отношение было доброжелательное, но цвет не получился и вышла я оттуда как павлин 4 цвета на голове!!!! На следующий день я пошла к ним вновь перекрасили, стала 2-х цветная, и они потребовали еще 700 руб. На вопрос за что я должна еще платить, ведь пришла исправлять меня обхамили,
*


Вот удивляют меня некоторые женщины - у вас что, глаз нет????
Нет желаемого цвета в парикмахерской, запишитесь на другой день, краску закажите (ее на следующий день могут привезти)... или у вас что, горит волосы замазюкать???
Колорирование тоже обсуждается с клиентом ДО начала работы - вам должны были показать все 4 цвета, которым будут делать окрашивание, вы их не видели чтоли??? не могли представить заранее, что будете как павилин??? Все ж это ваша голова и ваши волосы, а не тети Маши соседки...
А то что с вас деньги взяли, так это правильно, если каждый человек перед процедурой головой думать не будет, а потом по 2 раза перекрашиваться... парикмахерам можно вообще бе з/п остаться.... Они ж не виноваты, что клиенты такие...
  0/0  
Кнопка
post Apr 23 2010, 09:46 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(Guest @ Apr 22 2010, 22:52)
Колорирование тоже обсуждается с клиентом ДО начала работы - вам должны были показать все 4 цвета, которым будут делать окрашивание, вы их не видели чтоли??? не могли представить заранее, что будете как павилин??? Все ж это ваша голова и ваши волосы, а не тети Маши соседки...
А то что с вас деньги взяли, так это правильно, если каждый человек перед процедурой головой думать не будет, а потом по 2 раза перекрашиваться... парикмахерам можно вообще бе з/п остаться.... Они ж не виноваты, что клиенты такие...
*


Не всегда результат получается тот, о котором мастер говорила ДО процедуры.
У меня как-то была подобная ситуация, пришла со своей краской и спросила точно ли волосы будут желаемого цвета, предупредила, что если не прокрасятся или мастер сомневается в результате, то пусть даже не начинает, я ничего с волосами делать не буду..на что мастер стопроцентно уверила, что я получу желаемый цвет. после ее окрашивания мои волосы стали как у цыпленка желтые-желтые, правда, я к ней не вернулась, пошла в другую парикмахерскую, там мне все поправили и с тех пор уже 4 года у меня один мастер
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения