Ответить Создать тему

Осторожно- WebMoney Мошенники в Чебоксарах , Работа WM-Дилера в Чувашии

gold2
post Aug 26 2006, 23:50 
Отправлено #1


Unregistered





PS/ Прошу Модераторов не удалять топик, а читателей дочитать до конца.

Здравствуйте, коллеги и товарищи по несчастью. Все те, кто столкнулся с недобросовестной работой WebMoney Центра в Чувашии.

Я вынужден, возвратиться к данной теме и продолжить ее. Первая часть находится по адресу https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=85762
И большая часть посвящена обсуждению Краснова Сергея, как технического специалиста, отвечающего за сбор и перевод денег клиентам и его несправедливых поступков по отношению к ним.

Поскольку я принимал участие в открытии и создании Центра с самого начала, то могу многое рассказать о всей внутренней структуре Центра на тот момент. Что замышлялось и предполагалось внедрить и предложить клиенту и многое другое. Но здесь я не ставлю Цель описывать всю подноготную, с самых истоков, это довольно длинная история.

Просто скажу, что был также подло обманут, практически с самого начала ГенДиректором Центра, поверив ему на слово, человеком которому доверял и не ожидал от него такого вероломного поступка. Ибо знаком с ним и состою в родственных отношениях.

Был обманут им после того, как мною была проделана вся подготовительная работа по открытию Центра (Сбор и анализ необходимых документов, разработка структуры, анализ конкурентов, Личная переписка с Москвой в лице Огуреева и его людей и многое другое...) Кто знает, тот поймет, что открыть Центр просто так не получится.

Все материалы, которые были ими получены от меня были переданы Краснову и на него должна была лечь вся техническая работа Центра.

После этого, я отказался от дальнейшего сотрудничества с ними, так как условия работы, которые мне предложили не были для меня приемлимы. Мои расходы на Интернет, мобильную связь и тд, не были компенсированы.

Поскольку, я прекратил все связи с Центром из-за личных отношений, то не сразу узнал что там творятся подлые вещи - людей обманывают, платежи задерживают, ссылаясь на причины, которые у знающего человека вызывают смех или заставляют задуматься. Периодически отслеживал их деятельность в системе WebMoney, но не видел серьезных шагов. Более того, о Дилере в Чувашии вообще молчали, хотя изначально предполагались активные действия по продвижению в регионе. На форум-сайт на Связи, перешел случайно увидев в списке претензий на работу Дилера. На форуме прочитал тему про Краснова и понял, что должен сделать предупреждение. Ибо многое людям неизвестно, а именно какую роль играл Сергей Краснов с самого начала, как в целом работает Центр и во что все это вылилось.

Поэтому я должен сообщить следующее, я как технический специалист, который участвовал в открытии Центра и проделал всю подготовительную работу, заверяю, что из того что планировалось внедрить, а именно услуги по продаже WM карт, мгновенной оплате мобильных телефонов, обменник на все виды электронной валюты, пополнение кошельков клиентов, вывод денег, оплата ряда услуг, таких как заказ билетов, работа с турфирмами, Инвестиционными компаниями и многие другие услуги, создание и продвижение интерактивного сайта, с помощью которого осуществлялась бы большая часть услуг, все этого увы нет.

Зато Центр представлен ввиде кучки мошенников, которые подло обманывают народ, собирая их деньги и пропадая. Конечно Краснов Сергей обманывает людей, но делает это при полном согласии Руководства Центра и людей, кто за ним стоит, так как платежи, должны осуществляться и осуществляются через Кошельки Дилера. В системе WebMoney уже поступило ряд претензий на работу Дилера. Многие требуют прикрыть его, вероятно так и будет, WebMoney система, которая дорожит своей репутацией, но к сожалению на многое закрывает глаза и предоставляет разбираться самим, через арбитраж.

Также Дилеру дают срок работы, как правило 1 год, в течении которого он работает и по итогам года, в Москве делают выводы, продлевать Договор или нет. Т.е в настоящий момент срок работы подходит к концу, поэтому имеется вероятность, что WM Центр в Чуващии, будет закрыт. Однако не все знают, что отец Краснова Сергея работает (либо работал - на настоящий момент у меня нет сведений на этот счет) в самой системе WebMoney в Москве и был связан с работой в регионах, возможно от него и поступило предложение открыть Центр в Чувашии, которое и подхватил его сын и сотоварищи. Поэтому неизвестно что будет.

В настоящий момент, не стоит работать с данным Дилером, в частности в лице его работников (Краснов С и др. ), так как велика вероятность сбора денег и дальнейшее закрытие Центра. Я только предполагаю, но ввиду того, что пишут о работе Дилера, такое возможно.

Люди будьте, внимательны и не связывайтесь с мошенниками, какие бы выгодные условия они Вам не сулили.

Простите, что написал длинную статью, вынужден был подбирать слова и не стал описывать все подробно, ибо это заняло много страниц. Также я не стал описывать лиц, называть ФИО, кроме Краснова, так как о нем уже писали. Также не стану представляться и сам, думаю те люди меня узнают. Просто поверьте на слово и будьте внимательны к свои деньгам. Не доверяйтесь мошенникам.

Если чем то смогу кому помочь, пишите на майл, постараюсь ответить.
Также прошу Модераторов, не удалять данный топик, чтобы люди могли ознакомиться и передать другим, чтобы не связывались с недобросовестными людьми, которые уже по сути потеряли свою репутацию, как представители WM в Чувашии.

Спасибо, всем и Будьте осторожны.

  0/0  
SiMM
post Aug 27 2006, 00:09 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Один вопрос - а зачем было новую-то тему открывать, когда можно было отписаться в старой?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
gold2
post Aug 27 2006, 00:28 
Отправлено #3


Unregistered





Здравствуйте.

Новую тему вынужден был открыть, поскольку в первой в основном шло обсуждение и поиск Сергея Краснова, как недобросовестного представителя WM Центра в Чувашии. В моем же случае, предполагалось описать и сделать оценку работы Центра в целом, как человека, который предполагал работать в Центре и которому горько смотреть на то, что из себя представляет Центр на текущий момент.

Также основная Цель была предупредить людей, чтобы не доверяли свои средства мошенникам и были осторожны, особенно в этот период, когда Центр может прекратить свое существование. Данный топик выступал, скорее как Объявление и предупреждение, но возможно за этот период добавилось еще ряд пострадавших, которым также есть что добавить.

К сожалению, не часто захожу на Чебоксарские форумы, поэтому если что пишите на майл, постараюсь ответить, если вопросы не касаются личного характера, ибо по этой причине я был вынужден скрыть ФИО людей.

Спасибо что прочитали данный топик.
Также если Модератор, считает, что данный топик необходимо присоединить к ранее начатой теме, я возражать не буду.
  0/0  
Cterra
post Aug 27 2006, 01:35 
Отправлено #4


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



какая та анонимка....

желаете прикрыть данного представителя Веб Моней в Чр?
ну так пишите руководству в Градо Банк.
Что такое центр ВебМоней? Фигня!
Надо мне кошелек пополнить - пишу заяву, иду на почту, плачу, через
1-2 суток деньги уже на счету!
Вас чем то обидел данный товарищ?
Подайте на него в суд.

p.s. Детский сад - штаны на лямках.



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
avb
post Aug 27 2006, 01:53 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(Cterra @ Aug 27 2006, 02:35)
p.s. Детский сад - штаны на лямках.
*


+1
Profile CardPM
  0/0  
gold2
post Aug 27 2006, 03:43 
Отправлено #6


Unregistered





Отвечаю, Cterra и другим подобным.

Во-первых, я никого прикрывать не собираюсь, не мое это дело. Я посчитал нужным собщить, то что знаю и что может помочь людям, которые еще не сталкивались с подобным обманом, принять правильное решение.

Сделал я это после того, как узнал, что людей обманывают. Считаю, на моем месте так бы поступил, любой порядочный человек, которому было известно чуть больше об этих людях, нежели стороннему человеку.

При этом, я не являюсь истиной в последней инстанции, и каждый волен принимать свое решение сам - работать с ними или нет. Я старался описать глазами того, кто предполагал совсем иную картину работы Центра. То что Вы не слышали или не знали, что подобный Центр(Дилер) существует, говорит только о том, что Центр не работал так как предполагалось изначально.

Цитата
Надо мне кошелек пополнить - пишу заяву, иду на почту, плачу, через 1-2 суток деньги уже на счету!


А если бы Центр работал, деньги бы поступили быстрее, так как приняли бы от Вас наличные и тут же сделали перевод с Кошелька Дилера на Ваш. При этом взяв определенный процент, в зависимости от суммы перечисления.
Сами подумайте, сколько это займет времени. Если для Вас вопрос времени перевода и зачисления не критичен, то это не значит, что другие будут согласны на это. А люди ждали по 10-14 дней зачисления. Вы считаете это нормально?

Я конечно Вас ни в чем не обвиняю, ВЫ высказали свое мнение. Но видно изначально не поняли Цель топика - Показать людям, что предполагалось и что получилось из-за недобросовестности некоторых людей, которые хорошую идею превратили в ... А также просто предупредить, чтобы были немного осторожнее.

Что касается обидели меня, то это вопрос личного характера, он не обсуждается здесь мною. Поэтому я не привожу ничьих данных, в том числе и своих. Ибо подобные вопросы решаю сам, без чьей то помощи.

ВебМони сама их прикроет, так что не беспокойтесь, когда проанализирует их деятельность в течение года подсчитает свои прибыли. Договор как я писал выше заключается на 1 год, далее по результатам работы. За этот период представитель Дилер - получает эклюзив, т.е работает один в Регионе, другого Дилера просто не дадут создать.

Поэтому, просто подумайте что бы могло быть, и что есть на деле. А пока самый удобный способ зачисления на почте - электронный платеж, как Вы и описали.

Не надо меня считать, обиженным анонимом. И уж тем более детским садом, я уже давно не в том возрасте. Просто старался дать более полную картину. Конечно можно было просто предупредить без объяснений, но тогда действительно было бы не понятно назначение топика, ибо не было под собой основы. А мусолить только про Краснова, тоже смысла нет.

Спасибо за внимание.
  0/0  
saniok_slonik
post Aug 27 2006, 12:24 
Отправлено #7


Поцеловать животик? :)

Сообщений: 742



gold2, спасибо тебе за откровение.....правда этот пид@рас успел кинуть нескольких моих знакомых.Благо сейчас можно пополнять вебмани через автоматы ОСМП

--------------------
Оказываю помощь в настройке спутникового оборудования
заинтересовавшимся писать в ПМ или ICQ261199288
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Aug 28 2006, 10:14 
Отправлено #8


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



Цитата(saniok_slonik @ Aug 27 2006, 13:24)
gold2, спасибо тебе за откровение.....правда этот пид@рас успел кинуть нескольких моих знакомых.Благо сейчас можно пополнять вебмани через автоматы ОСМП
*




А вот эту и подобные темы вы читали? Надежность терминалов внушает доверие...

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
saniok_slonik
post Aug 28 2006, 12:49 
Отправлено #9


Поцеловать животик? :)

Сообщений: 742



Rodion Veselov, я знаю три стабильных терминала, которые меня ни разу не подводили, вот в них и пополняю

--------------------
Оказываю помощь в настройке спутникового оборудования
заинтересовавшимся писать в ПМ или ICQ261199288
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Aug 28 2006, 12:54 
Отправлено #10


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



А через БК "Марафон" никто не пробовал пополнять?
Profile CardPM
  0/0  
HABANERA
post Aug 28 2006, 13:38 
Отправлено #11


Wyrd

Сообщений: 2 195
Из: каменистого грунта



Цитата(Crafty)
А через БК "Марафон" никто не пробовал пополнять?


Я пополняю. Всегда все быстро было.
Но недавно недельку назад была задержка 2-3 дня.
Было неприятно.
Но таки начислили wmz и извинились за задержку.

--------------------
горжусь минусами! значит кому-то припекло ))))
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Aug 28 2006, 13:41 
Отправлено #12


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(EL PISTOLERO)
Всегда все быстро было.


Тоже слышал исключительно положительные отзывы.

Так зачем все эти терминалы, странные моргинальные личности и т.д. и т.п.?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения