4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чем и как моем унитазы, умывальники, и т.д.?

katt7777777
post Mar 6 2012, 19:05 
Отправлено #31


Я рожденная ползать - везде пролезу, на все залезу, отовсюду выл

Сообщений: 1 221
Из: НЮР



Доместос разъедает унитазы и ванны .. пользуюсь "Санокс" , "Санита" - нева, и "Силит" ,но он вонючий, мне нравится и эмаль на месте. )))
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Mar 6 2012, 19:07 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 950



Кока-кола
Profile CardPM
  0/0  
Дарт Вейдер
post Mar 8 2012, 21:49 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 373



Лучше санокса еще ничего не видела... Оставляешь на пару минут и смывает все налеты... И после него не разит ничем резким:)
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Mar 9 2012, 02:05 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 814



Не знаю, почему ни один химик саму химию процесса тут не осветил? Ржавчина и камень/накипь - растворяются кислотой (вспомните чайники и лимонную кислоту), микробы - убиваются хлором. Т.е. нормальное чистящее средство должно содержать кислоту, мягкий абразив и незначительное кол-во хлора. Кислота размягчает, мягкий абразив помогает смывать, а хлор дезинфицирует (тока зачем чистый унитаз изнутри дезинфицировать? Вы че, лицо моете там?). А если запах заглушаете хлором - тут уж извините, херовато значит почистили унитазик то...
То, что резко воняет хлором, оно вам не чистит нихрена, оно вам отбеливает всё, включая накипь и грязь - и вы видите идеально белую поверхность.
Вот нахрена на самом деле хлорку в унитаз - скрыть то, что не домылось от глаз своих и успокоиться? Если там нет камня и налипшего, изняюсь го$%@, то после смыва там будет тока чистая вода. Ну если вы её как запас питьевой воды на черный день используете - ну тогда да... хлорка нужна, как ж без неё то.
Так что читайте состав ваших доместосов - белизнов smile.gif ... и думайте...

Сообщение отредактировал luc72 - Mar 10 2012, 00:52
Profile CardPM
  -1/+3  
Говорящий с ветром
post Mar 10 2012, 08:57 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 764
Из: Шумерли



Цитата(Хулиганка @ Mar 8 2012, 22:49)
Лучше санокса еще ничего не видела... Оставляешь на пару минут и смывает все налеты... И после него не разит ничем резким:)
*

SanFor

--------------------
Лучше красиво делать, чем красиво говорить.
Profile CardPM
  0/0  
Jokerson
post Mar 22 2012, 01:51 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(katt7777777 @ Mar 6 2012, 20:05)
Доместос разъедает унитазы и ванны .. пользуюсь  "Санокс" ,  "Санита" - нева, и "Силит" ,но он вонючий, мне нравится и эмаль на месте. )))
*

Не знаю что у вас доместос разъедает, но я им постоянно мою унитазы, умывальники, и ванную, и у меня он разъедает только лишнюю грязь, и микробы... Хотя неприятный запах хлорки тоже присутствует - но зато я знаю что там дезинфекция прошла, и могу не переживать, что там будут жить какие-то "живности"=))))
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
CRV
post May 30 2012, 15:34 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 74



Цитата(Jokerson @ Mar 22 2012, 02:51)
Не знаю что у вас доместос разъедает, но я им постоянно мою унитазы, умывальники, и ванную, и у меня он разъедает только лишнюю грязь, и микробы... Хотя неприятный запах хлорки тоже присутствует - но зато я знаю что там дезинфекция прошла, и могу не переживать, что там будут жить какие-то "живности"=))))
*

Чищу пемолюксом, ни пятен ни резкого запаха
Profile CardPM
  0/0  
Tipchka_79
post Jun 3 2012, 10:43 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: Город грехов



лет как 5 пользуюсь для ванны только санокс гелем, налил и смыл - ванна белющая) - главное не передержать).

кста, для плиты пользуюсь тож лет 5 уже как средством Факир(пр-во татарстан) в магазинах не видела - с девченками всегда покупали на оптовом рынке на ярмарке - цена вопроса 30-35 рэ, хватает на полгода если не больше точно - последняя бутылка у меня уже служит год. Плита после него как будто купила вчера) - также без усилий и быстро)

--------------------
Добрый - это сок!!! А я ЗЛАЯ ....
Profile CardPM
  0/0  
RinaRi
post Jun 3 2012, 22:23 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 49



Чистящий порошок для ванны и раковин - SARMA, а для унитаза - Дося. Дешево и не менее эффективно. И хлором не пахнет.

А засоренные трубы чем чистите?
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Jun 4 2012, 00:22 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(RinaRi @ Jun 3 2012, 23:23)
А засоренные трубы чем чистите?
*

ответ на этот вопрос тут.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Jun 6 2012, 01:12 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 6 422



сармой чистим ванную, по крайней мере хлором травиться не надо ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Nov 21 2023, 22:33 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 814



А мне вот соляную кислоту надо, biggrin.gif где её можно купить в Чебоксарах?
Почему?
Не был у родителей в деревне почти год, приехал недавно, накипь внутри унитаза миллиметра 2, на донышке и дальше, где загиб вверх, наверное и все 5. Его конечно же чистили, ершиком и всякими средствами, но накипь там (в деревне) нарастает быстро, да и возраст (родителей, им за 70), они же до идеала выдраивать ершиком просто физически не могут, так что простительно.
Накипь крепчайшая. У нас вода артезианскя, но очень сильно минерализованная, почти как повседневная столовая минералка, разливай в бутыли и продавай smile3.gif .
Берется только стамеской biggrin.gif , там, где можно. Нн то что лимонная кислота, даже уксусная эссенция слегка только размягчает.
Хотел серной, её можно купить в автомагазине в виде электролита для аккумулятора. Но вовремя где то прочитал, что при взаимодействии серной кислоты и КАЛЬЦИЕВОЙ накипи образуется ЕЩЕ БОЛЕЕ ПРОЧНЫЕ СОЛИ biggrin.gif , так что нужна соляная.
Кстати, в хороших средствах для чистки ИМЕННО ОТ ИЗВЕСТКОВОГО НАЛЕТА всегда есть ЩАВЕЛЕВАЯ кислота, а в некоторых - соляная. Но купить отдельно щавелевую я даже не надеюсь biggrin.gif , она считается опасной не только как кислота, но еще и ядовитая.
Почему средствами не хочу? Да вы представляете, сколько упаковок всяких там саносов-доместосов надо вылить в унитаз, чтобы содержащаяся там МИЗЕРНАЯ доля щавелевой или соляной кислоты вступила в реакцию СО ВСЕМ налетом, которого там в итоге наверное грамм 200-300?

PS Или рискнуть серной? В армии когда служил в конце 80-х, помнится в ПХД меня, как отдыхающего дневального старшина роты послал в БТРщикам в гараж за кислотой (естессно серной, какая там еще может быть smile3.gif ). Там несколько человек поставили отмывать туалет до идеала, а там унитазы и писуары были ох под каким налетом biggrin.gif.
Вот честно скажу, за процессом не следил, ушел "курить" чтоб еще куда нить не запрягли smile3.gif , но вроде у них все получилось. Но тут надо заметить, что накипь там была в основном из солей железа (это я сейчас понимаю, тогда не разбирался smile3.gif ), так как она была цвета ржавчины.

Сообщение отредактировал luc72 - Nov 21 2023, 22:45
Profile CardPM
  0/+1  
pgv
post Nov 21 2023, 22:51 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 237



luc72, Щавелевая на Озоне была
Profile CardPM
  0/+1  
Guest Тамара
post Nov 25 2023, 21:34 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 750



Самый лучший)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20231125_213203_com.wildberries.ru.jpg
 - Размер: 833,83кб, Скачано: 1
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Nov 27 2023, 13:47 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 237



Цитата(Guest Тамара @ Nov 25 2023, 21:34)
Самый лучший)
*
Поддержу, средство супер!
p.s. кстати в Победе 115 рублей за 1 литр
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения