7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон "Текстильщик" на территории ХБК , *проект* (201..-202..)

Нужен ли данный микрорайон городу?
 
Да, хорошее место, с транспортной (ул.Калинина) и спортивной (Спартак, ледовый каток) и другой инфраструктурой (МегаМолл) [ 96 ] ** [56,14%]
Нет, нельзя уничтожать полупустые старые корпуса ХБК (так и так нет промышленности), хотя и ОАО "Волжская текстильная компания" в стадии банкротства [ 53 ] ** [30,99%]
Не знаю (Все равно) [ 22 ] ** [12,87%]
Всего голосов: 171
Гости не могут голосовать 
Нет, нельзя уничтожать полупустые старые корпуса ХБК (так и так нет промышленности), хотя и ОАО "Волжская текстильная компания" в стадии банкротства (1): CTyDeHT
Теги: ХБК
bona fide
post Oct 3 2011, 23:48 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 280



Цитата(PSerg @ Oct 3 2011, 21:37)
а в замен хрущеб понатыкают элитных муравейников. Не считаю себя Вангой, но думаю дело не далекого будущего.
*

Ну рано или поздно это так или иначе случится. Хотя бы из-за окончания срока эксплуатации зданий.
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Oct 4 2011, 09:28 
Отправлено #32


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Святослава @ Oct 3 2011, 13:39)
1. А я не люблю Волжский три потому как там нет ДДУ и школ.
*

у нас садик уже построен наполовину rolleyes.gif
Цитата(Святослава @ Oct 3 2011, 13:39)
2. В чистом поле надо строить, именно в нем, а цена баснословная будет только из-за того, что "строители" не могут урезонить свою жадность,
*

согласен, что лучше бы строители снижали себе маржу... но пока нет конкуренции толковой

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Oct 4 2011, 10:49 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(PSerg @ Oct 3 2011, 21:37)
Дома напротив МегаМолла от стадиона Спартак до Энергозапчасти. Жилфонд старый. Дадут проживающим ордера от новых квартир в Альгешево или Новом городе, а в замен хрущеб понатыкают элитных муравейников. Не считаю себя Вангой, но думаю дело не далекого будущего.
*

Очень сильно сомневаюсь, что наше поколение это увидит. В Чебоксарах еще полно старых чуть ли не деревянных 2-этажных домов с удобствами на улице, а вы на почти полноценное жилье киваете. Расселение же обойдется строительным компаниям дорого, вряд ли они созрели, привыкли к высокодоходной халяве.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Oct 4 2011, 10:55 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Drive18 @ Oct 4 2011, 10:28)
у нас садик уже построен наполовину rolleyes.gif
*

На такой большой район из многоэтажек один садик blink.gif (( не смешите. И вообще, пока их понастроят, дети вырастут. Когда я себе подбирала квартиру года 3 назад, то Волжский я не рассматривала уже только из-за того, что там нет детских садов и школ.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Oct 4 2011, 11:04 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 195



Drive18, предлагаю поменять ответы:
1) Да хорошее место, нам промышленность уже не пригодится, пусть нас китайцы снабжают, у них работать лучше получается, и на игле нефтяной посидим, перекантуемся, а там хоть трава не расти. И ничего, что стадиона,катка,дорог и т.д не всех не хватит, потолкаемся, может куда попадем;
2) Нет, нельзя уничтожать здания ныне неработающего производственного гиганта прошлого, будем надеется, что руководство страны, возьмется за индустриализацию страны и восстановит наше производство.
3) Моя хата с краю, ничего не знаю.
Попробуйте поменять или открыть опрос в другой теме,и посмотрим как распределятся голоса ph34r.gif laugh.gif )) Покажите свою непредвзятость.

Сообщение отредактировал Святослава - Oct 4 2011, 12:07

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+5  
bodrox
post Oct 4 2011, 11:10 
Отправлено #36


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



чё-т не понятно, а где пятиэтажки на Якимовской?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Oct 4 2011, 11:39 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 573



Моё имхо если построят этот район как на плане то:
1) существующие там ныне дороги просто не выдержат повышенной нагрузки
2) на плане нет ни садиков ни школ. существующие садики и школы просто не смогут вместить детей жителей этого района
3) многократно увеличится нагрузка на инженерные коммуникации.
если с пунктом 1 и 3 худо бедно всё решится но как быть с пунктом 2?
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Oct 4 2011, 11:52 
Отправлено #38


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Excentro_24 @ Oct 4 2011, 12:39)
Моё имхо если построят этот район как на плане то:
1) существующие там ныне дороги просто не выдержат повышенной нагрузки
2) на плане нет ни садиков ни школ. существующие садики и школы просто не смогут вместить детей жителей этого района
3) многократно увеличится нагрузка на инженерные коммуникации.
если с пунктом 1 и 3 худо бедно всё решится но как быть с пунктом 2?
*

а никого это не волнует. главное, застроить. садики? нафик! школа? да пусть ездят на транспорте. дороги? да плевать. инженерка? работай, нигер.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Oct 4 2011, 11:58 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Excentro_24 @ Oct 4 2011, 12:39)
Моё имхо если построят этот район как на плане то:
1) существующие там ныне дороги просто не выдержат повышенной нагрузки
2) на плане нет ни садиков ни школ. существующие садики и школы просто не смогут вместить детей жителей этого района
3) многократно увеличится нагрузка на инженерные коммуникации.
если с пунктом 1 и 3 худо бедно всё решится но как быть с пунктом 2?
*

Полностью согласна с вами по всем пунктам. А раньше в районе ХБК было по садику в каждом!!! дворе, хотя дома там были максимум 5-этажными. А сейчас все снесли. Недавно была там проездом и видела, что вместо садика по ул. Франко опять что-то строят, скорее всего жилой многоэтажный дом. Куда детей людям девать, по карманам распихивать?

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+2  
оле-ле
post Oct 4 2011, 14:29 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 074



так какова вероятность, что данный проект осуществится?

Сообщение отредактировал оле-ле - Oct 4 2011, 14:29
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Mar 25 2012, 21:08 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 22 977



Цитата(оле-ле @ Oct 1 2011, 23:06)
и кто покупатель этих земель?  да ведь в навес еще и здания необходимо выкупить будет((((((  а это уже совсем другой ценник
*


Всё те же братья из Йошки
http://www.gkodis.ru/projects/tekstilschik/
Profile CardPM
  0/0  
KVS
post Mar 25 2012, 21:40 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 845



Место неплохое. только незачем там 8-ми и 12-ти этажные дома строить. 4-5 этажей, квартиры большой площади - самое то. И нагрузка на инфраструктуру приемлемая, и облик района почти сохраниться. Соответственно детсад, парковки побольше, зелени добавить.

Чем-то Венгерский квартал напоминает представленный проект.

Сообщение отредактировал KVS - Mar 25 2012, 21:43
Profile CardPM
  0/0  
4wd
post Mar 25 2012, 23:56 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 141



Цитата(андрюха_21_rus @ Mar 25 2012, 22:08)
Всё те же братья из Йошки
http://www.gkodis.ru/projects/tekstilschik/
*

Сдается мне, после отставки премьера О.Макарова об этом проекте можно забыть. По крайней мере об участии марийцев в нем wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Mar 26 2012, 00:02 
Отправлено #44


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(4wd @ Mar 26 2012, 00:56)
Сдается мне, после отставки премьера О.Макарова об этом проекте можно забыть. По крайней мере об участии марийцев в нем  wink.gif
*

да... вопрос размажется по времени

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Комерция
post Mar 27 2012, 23:25 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 15
Из: г.Йошкар-Ола



искал тему но не нашел, решил сюда чиркануть!!!!
будущая стройка в Чебах!!!!! Микрорайон «Текстильщик»

Микрорайон «Текстильщик»

Строительные инициативы группы компаний «Одис» в Чебоксарах не ограничиваются презентацией проекта «Одис Отель». В 2011 году была произведена предпроектная проработка микрорайона «Текстильщик» на территории ХБК г. Чебоксары.

Планируется, что микрорайон будет построен на месте старых пустых корпусов хлопчатобумажного комбината. Эскизы проекта представлены в фотоальбоме. Проект находится на стадии согласования.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: