4 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Отопления не будет у жилых домов ООО «УК Новэк» , г.Новочебоксарск

Anzhi
post Sep 30 2011, 18:48 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 111



В арбитражном суде Чувашской Республики рассматривается хозяйственный спор между ООО «УК Новэк» и ООО «Коммунальные технологии» на 126 миллионов рублей в связи с некачественным оказанием услуг по поставке тепла за отопительный период 2009/2011 года. В случае принятия решения Арбитражным судом Чувашской Республики в данном процессе в пользу ООО УК Новэк Вам будет произведен перерасчет по оплате за тепловую энергию в сторону уменьшения после вступления в законную силу решения суда.

ООО «УК Новэк» подготовило жилой фонд к отопительному сезону 2011/2012 года и получило паспорта готовности на весь жилой фонд.

30 сентября 2011 года выяснилось, что руководство ООО «КТ» не включило жилой фонд ООО «УК Новэк» в реестр предприятий, которым разрешена подача тепловой энергии.

У директора ООО «УК Новэк». состоялся телефонный разговор с заместителем директора ООО «КТ» Ставутиным М.Л. по подключению тепла к домам. Славутин М.Л. сообщил, что ООО «КТ» не будет подключать к теплу жилой фонд ООО «УК Новэк», так как имеется неурегулированная задолженность по теплу управляющей компании перед ООО «КТ», хотя на настоящий момент текущей задолженности ООО «УК Новэк» перед ООО «КТ» за тепло и ГВС нет.
В связи с изложенным, учитывая монопольное положение ООО «КТ» на рынке тепловой энергии Чувашской Республики, мною принято решение и направлено письмо в адрес администрации Президента РФ, Правительства РФ, Госдумы РФ, прокуратуры, администрации Новочебоксарска для принятия мер по подключению тепла в многоквартирные жилые дома находящиеся в управлении ООО «УК Новэк».

Продолжение (источник) http://www.uknovek.ru/

--------------------
:-) От улыбки станет всем теплей, От улыбки в небе радуга проснется , Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется!
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Sep 30 2011, 18:51 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



если КТ является субъектом естественных монополий (включены в реестр?) то почему в списке адресатов письма нет УФАС?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Sep 30 2011, 18:55 
Отправлено #3


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата "ООО «КТ» не будет подключать к теплу жилой фонд ООО «УК Новэк», так как имеется неурегулированная задолженность по теплу управляющей компании перед ООО «КТ», хотя на настоящий момент текущей задолженности ООО «УК Новэк» перед ООО «КТ» за тепло и ГВС нет."

Если нет задолженнности, то на каком основании КТ не будут подключать дома? А Новэк сколько домов обслуживает? И там кто-нить разбирается из город. админы? Или все проблемы возложили только на собственников?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
katty
post Sep 30 2011, 18:59 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 709



Как же меня это достало уже... То сначала говорили что заново за весь год Новэку придется платить, щас опять какая то х... с отоплением. Бесят wacko.gif

--------------------
Когда душа просит праздника, кошелек требует пощады :)
Profile CardPM
  0/0  
Anzhi
post Sep 30 2011, 19:09 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 111



Мне кажется никакие письма тут не помогут, надо сразу на TV / СМИ обратиться, а лучше сразу не на местное телевидение, а на российское.

Может быть у кого-то есть возможности ??
Или подскажите как это делается...


Поскольку письмо от 30 сентября 2011 г. - скан http://www.uknovek.ru/
то проблема с подачей отопления решится не скоро !!!

Сообщение отредактировал Anzhi - Sep 30 2011, 20:59

--------------------
:-) От улыбки станет всем теплей, От улыбки в небе радуга проснется , Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется!
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 30 2011, 20:04 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 988



КТ не дураки.Выглядывают большие уши больших чиновников.Моделируем: НОВЕК срывает начало установленного законом отопительного сезона / долги не относятся к форс-мажору./ И вот она УК ЖКХ.А тепло в любом случае будет.Истерики тут не должно быть.Выборы на носу.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Sep 30 2011, 20:32 
Отправлено #7


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Gennadiy2 @ Sep 30 2011, 21:04)
КТ не дураки.Выглядывают большие уши больших чиновников.Моделируем: НОВЕК срывает начало установленного законом отопительного сезона / долги не относятся к форс-мажору./ И вот она УК ЖКХ.А тепло в любом случае будет.Истерики тут не должно быть.Выборы на носу.
*


Ну уж как с жильцами домов УК ЖКХ поступило, так я бы их близко к дому не подпустила. Новэк отобрал у ЖКХ дома и ук-шка даже не вякнула. Ждёт, когда собственники сами проблемы эти решат. Да что же это творится. Жилые дома с жильцами используют в своих интересах. Да когда же собственники поймут, что они ХОЗЯЕВА, а вся эта шелупень ОБСЛУГА.

У меня сегодня на приёме были председатели домкомов Новочебоксарска. Одна из-за этих волнений уже три инсульта перенесла, другая до врача дойти никак не может, некогда из-за общественных хлопот, а сама за сердце держится.

Ну, сволочи, я вам покажу как собственников обижать. Я до вас доберусь, мало не покажется.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 30 2011, 20:58 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 988



Цитата(Lavatera @ Sep 30 2011, 21:32)
Ну уж как с жильцами домов УК ЖКХ поступило, так я бы их близко к дому не подпустила. Новэк отобрал у ЖКХ дома и ук-шка даже не вякнула. Ждёт, когда собственники сами проблемы эти решат. Да что же это творится. Жилые дома с жильцами используют в своих интересах. Да когда же собственники поймут, что они ХОЗЯЕВА, а вся эта шелупень ОБСЛУГА.

У меня сегодня на приёме были председатели домкомов Новочебоксарска. Одна из-за этих волнений уже три инсульта перенесла, другая до врача дойти никак не может, некогда из-за общественных хлопот, а сама за сердце держится.

Ну, сволочи, я вам покажу как собственников обижать. Я до вас доберусь, мало не покажется.
*

Да дело в том,что глава администрации бывший учредитель НОВЕКА и начальник УК ЖКХ.Он им "сказал" вот они и не вякуют.Что они скажут своему начальнику?Если бы был бывший глава администрации,то НОВЕКА давно уже не было бы.
Profile CardPM
  0/0  
alina.tcheboksarsckaja
post Sep 30 2011, 21:21 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 620



Нам надо было давно выйти на Чебоксары! Еще раз СПАСИБО LAVATERA.
Надеемся что Вы нам будете союзником и путеводителем, потому как двери
для нас были все закрыты.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 30 2011, 21:41 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 988



LAVATERA! Действительно,если можете помогите разобраться.В Новочебоксарске кроме УК ЖКХ и УК НОВЕК серьёзных УК нет.Выбирать не из чего.
Profile CardPM
  0/0  
Anzhi
post Sep 30 2011, 22:19 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 111



Как правило, спорная задолженность - один из способов получения отсрочки по платежам, поэтому без технической экспертизы не обойтись. Если решение суда будет в пользу ООО «КТ» и при этом если УК захочет предложить отсрочку в части погашения накопившейся задолженности на условиях возмездности, то предположение о способе получения отсрочки по платежам подтвердится и тогда необходимо будет серьезно задуматься о смене управляющей компании.

Если же наоборот, суд вынесет решение в пользу Новэк, то будет произведен перерасчет по оплате за тепловую энергию в сторону уменьшения после вступления в законную силу решения суда и монопольное положение ООО «КТ» пошатнется, что очень сомнительно, хотя давно пора.

На 30 сентября 2011 года выяснилось, что руководство ООО «КТ» не включило жилой фонд ООО «УК Новэк» в реестр предприятий, которым разрешена подача тепловой энергии, ссылаясь на неурегулированность судом данной задолженности, отказывается подавать тепловую энергию населению более чем в 220 многоквартирных жилых домов города Новочебоксарска, что составляет около 43% жилого фонда.

Сообщение отредактировал Anzhi - Oct 1 2011, 06:55

--------------------
:-) От улыбки станет всем теплей, От улыбки в небе радуга проснется , Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется!
Profile CardPM
  0/0  
Искорка
post Oct 1 2011, 16:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 815



А как быстро можно сменить УК?Вот если мы с жильцами соберемся и решим перейти в ЖКХ,как это быстро решается?И могут ли нам отказать и оставить в НОВЭКе?
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Oct 1 2011, 17:30 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 988



Цитата(Искорка @ Oct 1 2011, 17:28)
А как быстро можно сменить УК?Вот если мы с жильцами соберемся и решим перейти в ЖКХ,как это быстро решается?И могут ли нам отказать и оставить в НОВЭКе?
*

В этом году вступили в силу поправки о домовых комитетов.Не только ТСЖ но и домовой комитет может заключать договора с УК.Кроме того, собственники жил.помещений имеют право платить за коммунальные услуги напрямую поставщикам этих услуг в обход УК.Наш дом всё это сделал.Даже намечено изготовление квитанций с лицевыми счетами жильцов всем поставщикам.Но! Мы не ожидали ,что глава администрации Новочебоксарска Сироткин,бывший учредитель НОВЕКА, воспримет наш выбор УК "прохладно".По закону,в данном случае администрация обязана принимать участие.Но Сироткин стал недоступен для нашего актива,с чего бы это?А если попадается возможность с ним встретиться,то он заявляет,что надо делать по закону.Интересно только по какому закону?По закону о домовых комитетов?Или по закону НОВЕКА?Я думаю,что пока Сироткин в администрации уйти с НОВЕКА практически невозможно,только через суд и правоохранительные органы.Я не обвиняю ни Сироткина ни НОВЕК в каких-то злоупотреблениях,но у меня складывается впечатления о возможной непорядочности этой связи.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Oct 1 2011, 17:35
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 1 2011, 18:42 
Отправлено #14


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(alina.tcheboksarsckaja @ Sep 30 2011, 22:21)
Нам надо было давно выйти на Чебоксары! Еще раз СПАСИБО LAVATERA.
Надеемся что Вы нам будете союзником и путеводителем, потому как двери
для нас были все закрыты.
*


Уже начала действовать. Сходила в УФАС по поводу документов о выборе собственников УК Новэк. К сожалению, Алексеева была на суде.
Что странно, УК Новэк оформляла документы на регистрацию своего ООО в г.Чебоксары. А почему не в Новочебоксарске?
Точно также вызывает недоумение открытие счёта в Ядрине.
Готовлю документы в УБЭП о проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности Новэка.

Сообщение отредактировал Lavatera - Oct 2 2011, 05:42

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 2 2011, 06:02 
Отправлено #15


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Gennadiy2, то, что гл. город. админы "прохладно" встретил вашу инициативу, это понятно, по закону органы местного самоуправления не имеют права встревать в отношения собственников и поставщиков ресурсов, но они обязаны встретиться с жильцами и объяснить все плюсы и минусы такого решения.
Почему сбор платежей за ком. услуги возложили на ук-шки? Потому что в случае возникновения долгов, РКЦ пропорционально делит поступившие деньги между всеми участниками жилищных отношений. А представьте задолженность по теплу перед КТ. Она каким образом может повлиять на неплательщиков? Это не свет, пришёл, отключил. Поэтому КТ неохотно идёт навстречу пожеланиям жильцов о заключении прямых договоров.

Меня смутило открытие счёта УК Новэк в Ядрине. Возможно, там нет участия РКЦ (расчётно-кассового центра) и все деньги, минуя коммунальщиков, поступали на счёт Новэка. Тогда вопрос: где деньги? Необходимо провести аудит в этой ук-шке.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: