2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Аппетит

Neon4ik
post Sep 30 2011, 14:59 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 227
Из: Чебоксары



Такая проблема.ребенок уже неделю отказывается от горячей пищи.только молоко на ночь,чай,хлеб и сосиски-все в крохотных количествах- помогают как то выживать.очень боюсь за него.боюсь анорексии и последствий. Может кто сталкивался с плохим аппетитом?что вы предпринимали?заранее спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Sep 30 2011, 15:01 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Сколько лет ребенку?

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Neon4ik
post Sep 30 2011, 15:03 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 227
Из: Чебоксары



Цитата(юша @ Sep 30 2011, 16:01)
Сколько лет ребенку?
*

ах,да,от расстройства забыла написать. Ему 1г9мес
Profile CardPM
  0/0  
viola11
post Sep 30 2011, 15:07 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 273



а что педиатры говорят? у нас проблемы с аппетитом в раннем возрасте были с 4-9 мес. нам советовали курс элькара оч помогало.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Sep 30 2011, 15:09 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



А до этого аппетит хороший был?
У дочки вообще всегда с аппетитом проблема. Правда, в садике все нормализуется, т.к.режим и ничего между кормлениями не дают, а дома то печенька, то конфетка, вот и в итоге то не хочу, это не буду. wacko.gif
Ничего не прописывали. Сейчас замечаю, хочет есть, все съест и еще добавки попросит. А не хочет, то и не заставишь. Ну в принципе нужно по состоянию ребенка смотреть. Как себя ведет, не беспокоит ли чего. Резко ли такой отказ от пищи произошел.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Neon4ik
post Sep 30 2011, 15:12 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 227
Из: Чебоксары



Цитата(Екатерина/// @ Sep 30 2011, 16:07)
а что педиатры говорят? у нас проблемы с аппетитом в раннем возрасте были с 4-9 мес. нам советовали курс элькара оч помогало.
*

к ним еще не ходила.на след.неделе пойду.дома тоже давала элькар 2раза в день по 20капель.но ощущение что толку нет.может за 2дня он не начинает действовать.а как вы своему ребенку давали?каким был курс?
Profile CardPM
  0/0  
Neon4ik
post Sep 30 2011, 15:17 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 227
Из: Чебоксары



Цитата(юша @ Sep 30 2011, 16:09)
А до этого аппетит хороший был?
*

до этого тоже так себе аппетит был.но 2раза в день горячее съедал на ура. теперь точно думаю что наверное это из за перекусов между горячей едой. ведь все самое вкусное постоянно на виду.
Profile CardPM
  0/0  
МолялЯ
post Sep 30 2011, 15:30 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 128



Neon4ik,
Вы как будто про моего ребенка пишите. Ему тоже 1,9 и тоже проблемы с аппетитом.
Раньше ел хорошо, а сейчас только то,что можно держать в руках. Кормить себя не дает вообще,только сам.А много ли он там накушает?
Знаю,что перекусы нежелательны между основными приемами пищи,но у нас так не получается.Я все равно ему что-то даю то печеньку,то еще что-то.
А,да.Он у меня еще и "бутылочный":бутылку молока передб сном и ночным и дневным выпивает.
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post Sep 30 2011, 15:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 009



У нас всегда еда была проблемой. Как кушали из-под палки, так и сейчас то кнутом, то пряником. Просто сесть поесть, такое бывает краааайне редко. Сейчас доче 6 лет. Занимается спортом, и все равно аппетит не ахти...
Profile CardPM
  0/0  
natali77
post Oct 1 2011, 23:33 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 156



после сосисок то,не очень ребенку суп хочется.

у меня 1.7 мы только каши суп едим. если утром плохо ест, значит в обед с аппетитом. я не заставляю. перекусов нет. еще немножко грудь- в тихий час.
Profile CardPM
  0/0  
viola11
post Oct 2 2011, 08:44 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 273



элькар нужно месяц давать потом перерыв должен быть помоему тоже месяц уточните по инструкции или у педиатра
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Oct 2 2011, 14:38 
Отправлено #12


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(natali77 @ Oct 2 2011, 00:33)
после сосисок то,не очень ребенку суп хочется.
*

Я вообще не понимаю, зачем малому ребенку сосиски давать? blink.gif Там же столько дряни всякой, красители....
Они у нас в черном списке как и майонез, кетчуп, шоколад, жаренное.
Profile CardPM
  0/0  
_Eugene_
post Oct 2 2011, 21:23 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 025



Цитата(*Мирослава* @ Oct 2 2011, 15:38)
Я вообще не понимаю, зачем малому ребенку сосиски давать? blink.gif  Там же столько дряни всякой, красители....
Они у нас в черном списке как и майонез, кетчуп, шоколад, жаренное.
*

+1 ...разве что шоколад не в черном а в праздничном списке - по праздникам по чуть чуть лет с трех можно уж smile.gif

Сообщение отредактировал _Eugene_ - Oct 4 2011, 16:38

--------------------
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Oct 3 2011, 01:08 
Отправлено #14


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(_Eugene_ @ Oct 2 2011, 22:23)
+1 ...разве что шоколад не в черном а в праздником списке  - по праздникам по чуть чуть лет с трех можно уж  smile.gif
*

Да в 3 года наши чады в саду уже и не такого напробуются. Некоторые родаки детям в сад конфеты суют, а те других угощают.
Profile CardPM
  0/0  
-Belka-
post Oct 4 2011, 11:31 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 370
Из: г.Чебоксары



убрать все сладкое из доступных мест и не кормить всякими перекусами вот и все!Пусть просит,ничего страшного, поноет и успокоится.А в целом раз уж просит дайте фрукты ему вместо печенек всяких,яблочко например,банан,чем в сухомятку давать сладкое.Морковный салатик сделайте с сахаром,морковью на терке и можно это дело еще сметаной залить,вкусненько и полезно!И аппетит снова вернется к нему smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения