2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Что получится, если скрестить МегаФон и WiFire?

ИТ-Новости
post Mar 27 2019, 11:40 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Что получится, если скрестить МегаФон и WiFire?

А получится интересный продукт, объединяющий услуги проводного интернета, интерактивного телевидения и мобильной связи. Акция получила название «Включайся с Wifire!» и доступна в Чебоксарах, Новочебоксарске, Канаше и Шумерле с прошлого месяца.

Название фотоотчёта
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Суть предложения в том, что абонент получит скидки и бонусы, если захочет пользоваться сразу тремя услугами от двух компаний: Wifire (ООО «Нэт бай нэт Холдинг» (интернет+телевидение) и МегаФон (сотовая связь).

Если вы являетесь абонентом МегаФона и не хотите менять тариф, после подключения к акции вы получите безлимитный интернет. Если вы оформляете новую SIM-карту, вам будет доступна скидка 20 % на абонплату. Такая же скидка в 20 % полагается всем новым и старым абонентам Wifire.

Размер скидки варьируется от 183 руб./мес до 540 руб./мес., в зависимости от выбранных тарифов на мобильную связь, интернет и телевидение.

Мы решили проверить, насколько сложно подключиться к акции, какие есть подводные камни и что в итоге получает абонент. Для этого на неделю стали одновременно абонентами обеих компаний.

Показать ещё

Шаг 1. Подключение

Есть три способа оформить заявку:
— через страницу акции: https://cheb.wifire.ru/megafon,
— по бесплатным телефонам: 8-800-550-05-00 и 8-800-550-88-88,
— при личном посещении офисов МегаФон и WiFire (список в конце публикации).

Мы выбрали последний способ — он нам показался удобнее. Все-таки уточнять детали и общаться лучше при личной встрече с менеджером. Если вы раньше не пользовались услугами Wifire, на всякий случай проверьте возможность подключения через сайт или по телефону.

Если не хотите никуда ходить, рекомендуем первый способ: можно в спокойной обстановке выбрать услуги и оформить заявку. На странице акции вы найдете ответы почти на все вопросы.

Все необходимые документы и оборудование монтажник принесет на дом. Если нужно, он же предоставит заявление на переход в «МегаФон» по MNP (только не забудьте предупредить об этом).

Название фотоотчёта
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Шаг 2. Выбираем тариф (мобильная связь)

Доступны шесть вариантов из линейки «Включайся!» (цены указаны с учетом скидки):
«Включайся! Слушай Акция» (500 минут, 280 руб./мес.),
«Включайся! Говори» (900 минут, 280 руб./мес.),
«Включайся! Общайся» (900 минут, 400 руб./мес.),
«Включайся! Смотри» (1000 минут, 560 руб./мес.),
«Включайся! Смотри+» (1500 минут, 640 руб./мес.),
«Включайся! Премиум» (4000 минут, 1600 руб./мес.).
На всех тарифах есть безлимитный интернет (кроме самого простого — Включайся! Говори), безлимитные звонки на МегаФон России (после израсходования пакета минут), МегаФон.ТВ (мобильное телевидение). В двух последних тарифах добавляется пакет сериалов «Амедиатека» и дополнительные ТВ-пакеты. Тарифы действуют в поездках по России без дополнительной платы или подключения услуг.

Если вы уже подключены на один из действующих или архивных пакетных тарифов «МегаФона» (список тарифов тут) и не хотите его менять, то к своему тарифу получите безлимитный интернет. Разумеется, торренты, DC++ и eDonkey ограничены.

Внимание! Мобильный интернет безлимитен только в Чувашии. При поездках по России действует пакет интернета, соответствующий тарифу (https://chuvashia.megafon.ru/tariffs/all/).

Шаг 3. Выбираем тариф (ШПД + ТВ)

Переходим к интернету и ТВ. Сначала проверяем возможность подключения и затем выбираем один из четырех тарифов:
«Включайся с Wifire 50/TV 120+» (50 Мбит/с, больше 120 ТВ-каналов, 456 руб./мес.),
«Включайся с Wifire 100/TV 120+» (100 Мбит/с, 120+ каналов, 536 руб./мес.),
«Включайся с Wifire 50/TV 185+» (50 Мбит/с, 185+ каналов, 480 руб./мес.),
«Включайся с Wifire 100/TV 185+» (100 Мбит/с, 185+ каналов, 560 руб./мес.).

Мы рекомендуем вам выбрать тот тариф, где больше каналов, так как в тарифе «ТВ 120+» слишком мало фильмовых телеканалов.
Полный список ТВ-пакетов вы можно найти на сайте Wifire. Кстати, там есть удобное сравнение разных пакетов по телеканалам (включая HD-каналы).

Шаг 4. Выбираем оборудование

Wifire предлагает купить или взять в рассрочку роутер Wifire Fastbox One и ТВ-приставку WIFIRE. Это необязательная процедура.
Роутер двухдиапазонный (2,4 ГГц и 5 ГГц), поддерживает стандарты IEEE 802.11 n/b/g. Стоит 2 490 руб. или 79 руб./мес в рассрочку на 36 месяцев. Можете от него отказаться, если дома уже есть Wi-Fi-роутер и он полностью вас устраивает.

В Wifire телевизионная картинка передается по интернет-кабелю, поэтому без ТВ-приставки не обойтись. Это 4 490 руб. или 139 руб./мес. в рассрочку.
Кстати, ТВ-приставка работает на сети любого провайдера, как по кабелю, так и через Wi-Fi. Более подробно о ее возможностях мы расскажем позже.
Владельцы телевизоров со SmartTV могут установить бесплатное приложение для просмотра телевидения от Wifire. Такая возможность доступна владельцам телевизоров LG с ОС NetCast (2012 год и старше) и WebOS (не выше версии 3.0), Samsung с ОС Orsay (2012-2014 годов) и Tizen (2015 года). Им приставка не нужна.

Название фотоотчёта
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Шаг 5. Оформление бумаг

Эта процедура займет у вас не больше 10-15 минут. Нужно заключить два договора (МегаФон и NetByNet) и оплачивать услуги по отдельности. Менеджер сообщил, что к концу года планируется объединение услуг в один счет. Опросы показали, что абоненты очень хотят иметь эту возможность.

После оплаты абонплаты за первый месяц и за оборудование (в размере суммы по рассрочке оборудования — роутера или приставки), менеджер предложит удобное время для прихода монтажника, который все бесплатно подключит и настроит. Он же может принести роутер и ТВ-приставку. Подключат вас в один из ближайших дней. Обычно работники работают с 10 утра до 19 вечера, иногда в субботу. Если в квартире нужно протянуть интернет-кабель, платить за него не надо.

Шаг 6. Подключение услуг

SIM-карта «МегаФона» заработала, как только мы вставили ее в телефон, с ТВ-приставкой тоже всё оказалось очень просто. Мы подключили к домашнему Wi-Fi, ввели логин и пароль — всё заработало.
Пришедший после выходных монтажник быстро завел в квартиру кабель и подключил Wi-Fi-роутер.

СОТОВАЯ СВЯЗЬ

Что сказать про МегаФон, чего вы не знаете? Покрытие 4G в республике у него одно из самых лучших, компания первой запустила 4G в Чувашии. Сегодня более 75 % жителей республики могут пользоваться возможностями 4G-интернета, а жителям Чебоксар, Новочебоксарска и Канаша доступна сеть LTE-Advanced (до 300 Мбит/с).
Судя по данным Ookla, МегаФон второй год подряд лидирует по средней скорости мобильного интернета в России и в Чувашии в частности. Конечно, это не значит, что у фиолетово-зеленых везде и всюду высокая скорость. Но вероятность этого гораздо выше.

Название фотоотчёта
опубликованное пользователем изображение


Ради интереса мы решили протестировать скорость интернета в Новочебоксарске на улице Винокурова. Полноценный тест-драйв не проводили, замерили скорость на пяти точках: на набережной, в аллее Победы, на остановке «Каблучок», в «Макдоналдсе» и на Новочебоксарском рынке. Мы проводили эксперимент на Huawei Honor 7C. В каждой точке мы делали по три замера, в таблице приведены средние данные – в чем измеряется цифра. Понятно, что скорость зависит от технических характеристик телефона, места замера, времени суток и т.п.

Название фотоотчёта
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Замеры делали на открытых площадках. Внутри помещений скорость, конечно, ниже, но в декабре 2018 года МегаФон запустил оборудование в диапазоне частот 1800 МГц. Теперь уровень сигнала внутри зданий стал значительно выше.
В ближайшие годы в Чувашии «МегаФон» по скорости интернета вряд ли кто обгонит: слишком велика разница в частотном ресурсе. Уже сегодня абоненты компании могут получить в теории до 300 Мбит/с (при наличии телефона с поддержкой технологии LTE Cat. 6 и выше).

ИНТЕРНЕТ

Скорость хорошая, близка к заявленной. При скачке торрент-файлов скорость доходила до 10-11 Мбайт/с (80-88 Мбит/с). Интернет — он и есть интернет. В последние годы практически все провайдеры предоставляют стабильную связь.
Wi-Fi-роутер со своей задачей справлялся хорошо, одновременно обеспечивая приемлемой скоростью компьютер, два смартфона, планшет и ТВ-приставку.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Wifire, как и другие конкуренты, предоставляет абонентам интерактивное телевидение. Картинка передается через интернет, поэтому отдельный кабель для телевидения не нужен. Даже больше — кабель вообще не нужен, так как приставка прекрасно работает через Wi-Fi.

У нас была приставка Snowbox PALM2. В отличие от PALM1, тут пульт дистанционного управления нормальный (см. фото). У обновленной версии приставки и портов больше: 1 USB 2.0, 1 USB 3.0, microSD, Ethernet RJ45, HDMI, SDIP, AV. Есть даже кнопка для включения и выключения — очень удобно. Кстати, если вы сломали или потеряли ПДУ, можете воспользоваться бесплатным фирменным приложением «Wifire TV Пульт».

Название фотоотчёта
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В минимальном тарифе вы получите более 120 ТВ-каналов. Следующий тариф содержит более 185 ТВ-каналов. Если вам не хватает каких-то телеканалов, можете за дополнительную плату подключить ТВ-пакеты (HD, «Познавательный», «Детям», «Чемпион», «Взрослым», «Настрой кино» и т. д.).

Есть архив телепередач за последние 72 часа, функция записи, пауза, перемотка эфира, «смотреть с начала». «Умное» ТВ обойдется вам в 69 руб./мес.

Кроме того, в прокат можно брать фильмы через сервисы Megogo, Амедиатека, IVI, Start, «Фильмы»; установить возрастное ограничение для каждого ТВ-канала.

Wifire TV можно смотреть не только на телевизоре, но и на компьютере, ноутбуке, смартфоне, планшете. Кстати, через интерфейс телеприставки можно внести очередную абонплату, используя банковскую карту или Сбербанк-Онлайн.

Вместо заключения
Минимальный пакетный тариф обойдется в 736 руб./мес. За эти деньги вы получите безлимитный интернет и 500 исходящих минут на местные номера по Чувашии. Если пакет закончится, звонки на «МегаФон» по республике будут безлимитными.
Также в квартире у вас будет 50 Мбит/с (многим этой скорости достаточно) и более 120 разнообразных телеканалов. Хороший вариант для тех, кому нужны сразу три услуги разом.

Салоны МегаФона
Чебоксары
— ул. 324 Стрелковой Дивизии, 22
— ул. Воробьевых, 20 (ТЦ «Дом мод»)
— ул. Ленинского Комсомола, 21А (ТРЦ «Мадагаскар»)
— ул. Калинина, 105А (ТРК «Мега Молл»)
— ул. Привокзальная, 1Г
— ул. Текстильщиков, 6
— пр. И. Яковлева, 4Б (ТРК «МТВ-центр»)
— ул. Гагарина, 1
— пр. Московский, 40Б (рынок)
Новочебоксарск
— ул. Винокурова, 28А (у магазина «Каблучок»)
— ул. Семенова, 6 (Автовокзал)
— ул. 10-й Пятилетки, 64 (ТД «Турист»)
Канаш
— ул. Ленина, 33, подъезд 5
— ул. Железнодорожная, 73
— ул. Московская, 13 стр. 11


Офисы Wifire
Чебоксары
— ул. Композиторов Воробьевых, 14
— ул. Энтузиастов, 34 (ТЦ «Москва»)
— пр. Тракторостроителей, 1/34 (ТЦ «Шупашкар»)
Новочебоксарск, ул. Винокурова, 66
Канаш, Янтиковское шоссе, 1
Шумерля, ул. Ленина, 8

Партнерский материал


Profile CardPM
  -14/+3  
Michael
post Mar 27 2019, 12:42 
Отправлено #2


advansed

Сообщений: 2 191
Из: Санкт-Петербург



Ни тот,ни другой оператор мне не нравится.С мегафоном на днях расстаюсь.

--------------------
Жить хорошо.
Profile CardPM
  -3/+15  
Tamm
post Mar 27 2019, 13:01 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 406



Кроме неработающего интернета вас ещё и на рассылки подпишут. blush2.gif
Profile CardPM
  -2/+11  
NFS
post Mar 27 2019, 13:23 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 772



Очередная глоболизация! Ни к чему хорошему она не приводила.
Profile CardPM
  -4/+3  
platin
post Mar 27 2019, 14:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 211



так вай файр же вроде изначально был выкуплен мегафоном?
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Mar 27 2019, 14:29 
Отправлено #6


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



platin, да, МегаФон купил Нет Бай Нэт, а чуть позже Нет Бай Нэт купил Чебнет.
Profile CardPM
  0/+3  
platin
post Mar 27 2019, 15:02 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 211



Цитата(ИТ-Новости @ Mar 27 2019, 14:29)
platin, да, МегаФон купил Нет Бай Нэт, а чуть позже Нет Бай Нэт купил Чебнет.
*

ну это я к тому, что: Я и мой компаньон Иванова Екатерина Сергеевна объедеинились и продаем не как раньше - я - фарш, а она - тесто. Теперича вместе мы продаем пироги. И совсем ничего, что Иванова Е.С. моя жена. Нормальный рекламный ход pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+4  
Infer81
post Mar 27 2019, 20:47 
Отправлено #8


Есть цель, Будет результат!!

Сообщений: 916
Из: Чебоксары



WiFire этот самое ужасное, что я пользовал когда либо нибудь, такой шлак это просто ужас, техподдержку я уже знал на изусть кто и когда работает, а они мне все равно один и тот же вопрос (вы подключеные через кабель или роутер) и так каждый раз какждый именно раз они мне задавали такой вопрос. Мой лично совет никогда туда не подключайтесь !!!!
Profile CardPM
  -5/+3  
Канпот
post Mar 28 2019, 08:08 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 879



Цитата(Infer81 @ Mar 27 2019, 20:47)
WiFire этот самое ужасное, что я пользовал когда либо нибудь, такой шлак это просто ужас, техподдержку я уже знал на изусть кто и когда работает, а они мне все равно один и тот же вопрос (вы подключеные через кабель или роутер) и так каждый раз какждый именно раз они мне задавали такой вопрос. Мой лично совет никогда туда не подключайтесь !!!!
*

А я вот второй год пользуюсь интернетом от них и проблем нет. А пару месяцев назад подключил мобильный интернет от Wifire, так он гораздо лучше работает билайновского.
Profile CardPM
  0/+4  
ИТ-Новости
post Mar 28 2019, 08:19 
Отправлено #10


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Infer81 @ Mar 27 2019, 20:47)
они мне все равно один и тот же вопрос (вы подключеные через кабель или роутер
*

Вы не поверите, но в других службах техподдержки тоже всегда задают этот вопрос.
Profile CardPM
  0/+6  
artjusha
post Mar 28 2019, 10:49 
Отправлено #11


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(Tamm @ Mar 27 2019, 13:01)
Кроме неработающего интернета вас ещё и на рассылки подпишут.  blush2.gif
*

Это еще куда ни шло... РТ вон пробный период Каспера без ведома подключает рассчитывая на то что, если абонент забудет отказаться через месяц списать 139 рублей за антивирус biggrin.gif

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/+1  
artjusha
post Mar 28 2019, 10:52 
Отправлено #12


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(Infer81 @ Mar 27 2019, 20:47)
WiFire этот самое ужасное, что я пользовал когда либо нибудь, такой шлак это просто ужас, техподдержку я уже знал на изусть кто и когда работает, а они мне все равно один и тот же вопрос (вы подключеные через кабель или роутер) и так каждый раз какждый именно раз они мне задавали такой вопрос. Мой лично совет никогда туда не подключайтесь !!!!
*

Куда подключаться? где недорого и стабильно хорошо... РТ не предлагать biggrin.gif

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  -1/+1  
agmebel
post Mar 30 2019, 16:10 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 54



Была у меня симка от wifire, скорость мобильного интернета до 20 мбит. Первый год, как новый клиент, проблем не было, потом началось, скорость падала до 0.1 мб/сек, позвонишь к ним, прибавляют на пару часов, потом опять, мучился, мучился, отказался от такого мучения и счастлив. Мне кажется новым абонентам дают трафик за счет старых, а мощностей не хватает. Не утверждаю, это мое мнение. Меня удивляло то, зачем они делают все, чтобы клиенты от них бежали.
Profile CardPM
  0/+3  
Shurup
post Mar 30 2019, 23:14 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 920



меня всегда забавляло про замеры скорости в центре города, какой в них смысл? если в городе к каждой вышке протянута оптика и скорость у тебя будет "плясать" от того сколько "клиентов" будет на ней висеть! какой смысл 4жи в городе который "опутан" выделенкой? дайте лучше 4жыы в районы!!
Profile CardPM
  -1/+2  
Crack
post Mar 31 2019, 07:39 
Отправлено #15


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



Цитата(artjusha @ Mar 28 2019, 10:52)
Куда подключаться? где недорого и стабильно хорошо... РТ не предлагать  biggrin.gif
*

Пользуюсь дом.ру, перешел с нетбайнет, интернет ощутимо лучше.

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения