Информ
post Oct 11 2011, 17:06 
Отправлено #646


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Изменение условий обслуживания с 2011 по 2016Таблица: Изменения в стоимости обслуживания с 11 октября 2011г.
Таблица: Изменения в стоимости обслуживания с 17 ноября 2011г.
5 декабря вводятся новые изменения в стоимости обслуживания
16 февраля 2012 года изменятся условия обслуживания на ряде тарифных планов ОАО «МегаФон»
Таблица: Изменения в стоимости обслуживания с 15 марта 2012г.
Таблица: Изменения в стоимости обслуживания с 27 марта 2012г.
Таблица: Изменения услуг и тарифных опций с 3 и 10 апреля 2012 г.
Таблица: Изменения в стоимости обслуживания с 26 апреля 2012 г.
15 мая изменятся условия тарификации мобильного интернета на ряде тарифных планов
17 мая 2012 года изменяются условия предоставления услуги «Кредит Доверия»
29 мая 2012 года изменится стоимость отправки SMS на большинстве тарифов
С 8 июня 2012 года услуга «Замени гудок» будет стоить 1,7 руб./сутки
С 10 июня услуга «МегаФон-Яндекс.Карты» становится платной (в соответствии с условиями вашего тарифа)
С 19 июня изменяются условия оказания услуги «МультиФон»
14/28 июня 2012 года. Новый пакет изменений в ряде тарифных планов, тарифных опций и услуг
С 13 июня стоимость MMS повышается с 6 руб. до 6,95 руб.
С 21 августа снижается абонплата опции "Ночной экспресс" и изменяются условия ТП "Теплый прием"
С 18 сентября 2012 года произойдут изменения в условиях предоставления ряда тарифных опций и тарифных планов.
С 4 октября закрываются тарифные планы «Все включено Стандарт», «Все включено Супер» и «Экстра».
С 8 октября стоимость разового запрета на определение номера в услуге «Антиопределитель номера» (АнтиАОН) составит 5 рублей (ранее 2 рубля).
С 23 октября на большинстве тарифных планах и опций стоимость мобильного интернета составит 9,45 руб. за 1 Мб
С 29 ноября изменяются условия опции «Все Поволжье», «SMS-вояж по России» и закрывается опция «Моя страна»
С 11 декабря 2012 года незначительно дорожает ряд архивных тарифов
С 19 февраля 2013 года незначительно дорожает ряд архивных тарифов
С 28 февраля повышается стоимость исходящих вызовов на номера абонентов сети «МегаФон» на тарифном плане «Лучшие друзья +»
Изменяются условия опции «Интернет XS», улучшаются и переименовываются опции «Продли скорость»
Уменьшение количества минут по льготной тарификации на тарифе «Лучшие друзья +»
С 23 апреля «МегаФон» увеличивает стоимость исходящих вызовов и отправки SMS на ряде тарифных планов
C 14 мая «МегаФон» изменяет условия ряда тарифных опций и тарифных планов
1 июня «МегаФон» закрывает ряд тарифных опций, а с 4 июня изменяет условия опции «Микс»
С 1 июня в опции «Интернет XS» и тарифа «Время напролет+ Интернет» абонплата со 2 месяца будет сниматься ежесуточно
C 1 июня «МегаФон» изменяет стоимость базовой тарификации, а также размер абоненплаты на двух десятках архивных тарифах
С 30 июля. Изменение стоимости мобильного интернета на ряде тарифных планов
С 6 августа. Изменение тарификации мобильного интернета на ряде тарифных планов
С 27 августа. Изменения в условиях обслуживания тарифного плана «Лучшие друзья»
C 27 августа «МегаФон» переименовывает и закрывает ряд тарифов
С 17 сентября 2013 года будут изменены условия обслуживания на ряде тарифных опций
С 1 октября 2013 года будут изменены условия обслуживания на ряде тарифных опций
***
Со 2 апреля «МегаФон» изменяет стоимость исходящих международных вызовов на тарифах «Теплый прием» и «Теплый прием 2013»
Со 2 и 25 июня
«МегаФон» изменяет параметры некоторых тарифов и опций


2016
С 1 апреля «МегаФон» меняет условия предоставления ряда архивных тарифов «Всё включено»
С 10 по 24 мая «МегаФон» переименовывает и изменяет условия ряда тарифов

2017
С 6 марта переименовываются опции Продли скорость XS, Продли скорость 1 ГБ и Продли скорость 5 ГБ.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+1  
45 Страницы « < 42 43 44 45 >  
Ответить Создать тему

МегаФон: изменение стоимости обслуживания, переименование, закрытие , тарифов и опций

Теги: МЕГАФОН
блуждающий
post Sep 20 2018, 07:48 
Отправлено #647


Продвинутый

Сообщений: 192



Вот я удивляюсь есть пользователи связи ,которые вообще не знают какой у них тариф..(чтоб было понятно пользователь подключен на pr трафиф типа "универсальный", "звонки","все включенной" не зная о том как этот тариф называется внутри сети) зачем им знания о том на какой твпив их переведут. Это я к тому что ненадо менять в одностороннем порядке тарифы. Или спросите разрешение пользователя о переводе на другой тариф.


Сообщение отредактировал блуждающий - Sep 20 2018, 07:50
Profile CardPM
  0/+1  
блуждающий
post Sep 20 2018, 09:37 
Отправлено #648


Продвинутый

Сообщений: 192



Пишу с офиса мегафон. Проверил свой номер и тариф т.к в личном кабинете нет информации пришлось пойти в офис Мегафона. Оказалось что мой тариф переводят на другой. Придет уведомление. Если у кого есть вопросы советую посетить офисы мегафона
Profile CardPM
  0/0  
Baltanya
post Sep 27 2018, 08:36 
Отправлено #649


Пользователь

Сообщений: 57



подскажите пожалуйста, имеет ли право оператор в одностороннем порядке переводить на другой тарифный план?
Profile CardPM
  0/0  
Леди Винтер
post Oct 5 2018, 19:49 
Отправлено #650


Продвинутый

Сообщений: 117



Baltanya
Такой же вопрос интересует! Перевели самостоятельно на другой тариф номер у дочери, сняли абонентскую плату, а теперь хрен дозвонишься до оператора. Ждем-с уже минут двадцать, а если берут трубку о!чудо! операторы, то в ответ:" Сейчас мы перенаправим вас к оператору, который обслуживает ваш номер!" И так три раза!!!
Уважаемый, Мегафон!!! Что за дела????
Profile CardPM
  0/+1  
i_p_13
post Oct 6 2018, 15:36 
Отправлено #651


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(Baltanya @ Sep 27 2018, 08:36)
подскажите пожалуйста, имеет ли право оператор в одностороннем порядке переводить на другой тарифный план?
*

Цитата(Леди Винтер @ Oct 5 2018, 19:49)
Такой же вопрос интересует!
*

У всех операторов связи есть условия оказания услуг связи, которые мало кто читает...
Их, бывает, даже трудно найти на сайте оператора.
У МегаФона можете скачать по этой ссылке.
Обычно операторы указывают в Условиях, что Оператор может менять в одностороннем порядке условия тарифов и опций, но должен при этом в срок не позднее чем за 10 дней до изменения уведомить об этом абонента/абонентов посредством публикации информационного сообщения в СМИ (а сайт оператора сейчас также является СМИ), либо посредством оповещения абонента при помощи отправленного ему SMS сообщения. Такие требования, если мне не изменяет память, указаны в законе "О связи", поэтому они и указаны в Правилах оказания услуг связи всех операторов.
В Вашем случае, конечно, не совсем понятно, с какого тарифа на какой Вас перевели. Но недавно мне тоже знакомый рассказывал, что его мать в деревне перевели на тариф с абонентской платой, списав при этом 500 рублей абонентской платы.
Сейчас я просмотрел новости на сайте МегаФона (федеральные и региональные) за последние 2 месяца, но не нашёл никаких новостей о том, что такие изменения (перевод на тарифы с абонентской платой каких-либо архивных тарифов) планируется. Есть только новость о том, что после 24.09.2018 изменятся названия тарифов у линейки «Всё Включено» и об изменении названия тарифного плана «Переходи на НОЛЬ». Но там указано, что все условия и параметры тарифов остаются без изменений.
По своему опыту претензионной работы с операторами (в моей семье почти все номера на мне, в том числе и родительские, и за последние годы было много разных случаев с разными операторами) могу посоветовать следующее:
1) не обсуждать свои претензии по телефону с операторами службы поддержки или в чате в Личном кабинете, если они не идут вам навстречу, поскольку в таких случаях операторы обычно стараются убедить вас в том, что компания всё сделала правильно, что вас об этом уведомляли, или что списание средств производилось в соответствии с условиями тарифов (опций);
2) если по телефону службы поддержки или в чате с оператором не удовлетворяют претензию, наилучший и более эффективный способ - написать в службу поддержки (если на сайте найдёте адрес электронной почты) или пойти в офис и оставить там претензию; письменные претензии можно лучше сформулировать и обосновать, поэтому они рассматриваются другими людьми и более тщательно; я обычно пишу претензию в Word'е (её можно таким образом сохранить и потом, при необходимости, дублировать);
3) при написании претензии я старался делать больше ссылок как раз на Правила оказания услуг связи оператора и закон "О связи"; можно их почитать и найти какие-нибудь пункты, которые бывают нарушены: например то, что оператор не имеет права подключать услуги без согласия абонента (точные формулировки сейчас не помню), или то, что абонент имеет право на получение полной информации о подключаемых услугах или тарифах, а если информации этой я, например, не получал или с ней меня не ознакомили в офисе (когда мне меняли SIM-карту, после чего у меня появились дополнительные платные услуги, которые я ещё и не сразу обнаружил), то я указывал на нарушение моих прав в получении этой информации, в результате чего я был даже лишён возможности отказаться от навязываемых услуг; у вас примерно аналогичная ситуация;
4) ещё один действенный, по моему мнению, приём - указывать в претензии, что в случае отказа в удовлетворении требований буду писать претензию в Роспотребнадзор; сам, конечно, туда никогда претензии не писал, но эту идею писать об этом взял на этом форуме; подумал, что лучше пригрозить проблемами, делая ставку на то, что и оператору связи разборки с надзорными органами не нужны, поэтому они охотнее пойдут на удовлетворение моих требований;
5) были случаи, когда при получении отказа писал повторную претензию; обычно это было, когда первую претензию писал короткую с просьбой просто разобраться в ситуации и вернуть незаконно списанные средства, в результате получал отказ в форме отписки, типа "все списания производились правильно, благодарим за пользование услугами нашей компании"; тогда вторую претензию писал более подробно и основательно, указывая на нарушения моих прав, которые указал в п.3, и на то, что даже в ответе на претензию мне не удосужились предоставить полную информацию по моей проблеме, что я считаю повторным нарушением своих прав в получении полной и достоверной информации о произведённых незаконных списаниях; тогда и стал добавлять угрозу пожаловаться в Роспотребнадзор; и такие претензии операторы обычно всегда удовлетворяли, принося свои извинения и надеясь на дальнейшее сотрудничество.
Profile CardPM
  0/0  
goldvip
post Dec 27 2018, 15:17 
Отправлено #652


Активный

Сообщений: 5 525



В связи с изменением ставки НДС с 18 до 20% Мегафон изменяет стоимость услуг.
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
alesvir
post Dec 28 2018, 19:29 
Отправлено #653


Завсегдатай

Сообщений: 446



Пидорги! За счет увеличения НДС цена должна была повыситься на 1,7%, а повысили на 6%.
Profile CardPM
  -1/+5  
Sergey67
post Dec 29 2018, 00:04 
Отправлено #654


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(alesvir @ Dec 28 2018, 19:29)
Пидорги! За счет увеличения НДС цена должна была повыситься на 1,7%, а повысили на 6%.
*

Откуда такая инфа? От Билайна приходила СМС насчёт увеличения абонплаты как раз на 1,7%, от Меги ничего не было pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
alesvir
post Dec 29 2018, 14:50 
Отправлено #655


Завсегдатай

Сообщений: 446



Цитата(Sergey67 @ Dec 29 2018, 00:04)
Откуда такая инфа? От Билайна приходила СМС насчёт увеличения абонплаты как раз на 1,7%, от Меги ничего не было pardon.gif
*


для кого предыдущий пост с ссылкой? facepalm_ani.gif
у моего прошлогоднего тарифа повышение на 6% - с 500 до 530 рублей. Ладно хоть скидка 50% есть.
Profile CardPM
  0/+1  
andrew075
post Dec 29 2018, 23:33 
Отправлено #656


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(alesvir @ Dec 28 2018, 19:29)
Пидорги! За счет увеличения НДС цена должна была повыситься на 1,7%, а повысили на 6%.
*

Сегодня поинтересовался у службы поддержки насчет этого несоответствия, ответили что рост цен зависит не только от увеличения НДС, а от множества факторов, в том числе и от курса валют...Дополнительно узнал, что мой тариф Включайся! Говори теперь называется Включайся! Говори 11.18 и он теперь архивный. Также узнал, что если перейти на обновленный тариф (на котором теперь к 700 минутам на все номера России добавили еще 200, остальное без изменений) девятого января цена не изменится и составит все те же 350 рублей. Бред какой-то...
P.S.: Сегодня пришла смс, что мой вопрос от 27 ноября наконец-то решен (наглая ложь, все так же еще с 16 ноября не работает приложение личный кабинет) Позвонил, сказали в течение недели все сделают, на что я им ответил, что сильно сомневаюсь насчет недели, т.к. уже полтора месяца никаких изменений))) В общем, пришел к выводу, что поддержка у мегафона-просто никакая, и работают там, мягко говоря, не совсем умные люди (не все, но по большей части, изредка попадаются толковые).
Скрин смсопубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey67
post Dec 31 2018, 08:37 
Отправлено #657


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(alesvir @ Dec 29 2018, 14:50)
для кого предыдущий пост с ссылкой? facepalm_ani.gif
у моего прошлогоднего тарифа повышение на 6% - с 500 до 530 рублей. Ладно хоть скидка 50% есть.
*

Этот пост не про мой тариф. Где ссылка на новость о повышении всех тарифов на 6%? Повышение стоимости Вашего архивного тарифа может быть связано не только с повышением ставки НДС, поэтому связывать это повышение только с повышением НДС, как минимум, некорректно pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
alesvir
post Dec 31 2018, 17:08 
Отправлено #658


Завсегдатай

Сообщений: 446



Цитата(Sergey67 @ Dec 31 2018, 08:37)
Этот пост не про мой тариф. Где ссылка на новость о повышении всех тарифов на 6%? Повышение стоимости Вашего архивного тарифа может быть связано не только с повышением ставки НДС, поэтому связывать это повышение только с повышением НДС, как минимум, некорректно pardon.gif
*

я откуда знаю где новость о повышении всех тарифов на 6%? Это ваша фантазия.

Да я знаю, что архивные тарифные планы плохо хранятся и быстро портятся. Поэтому на их поддержание всегда повышается цена. Мне так оператор говорит, и я верю wacko2.gif
Но когда я ухожу к другому оператору, то вдруг и цену они могут сбросить в несколько раз, и объем трафика накинут.
Правда, второй раз я на это не поведусь. Через некоторое время они забывают свои слова, выключают бесплатные пакеты интернета, который дали за то, что остался: "ой, ничего не знаем unknw.gif . ничего не видели. всегда так было. вам показалось fool.gif . может быть раньше ошибка была, а теперь мы исправили pardon.gif "
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 1 2019, 11:21 
Отправлено #659


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(alesvir @ Dec 28 2018, 19:29)
Пидорги! За счет увеличения НДС цена должна была повыситься на 1,7%, а повысили на 6%.
*

Там ещё пакет Яровой в цену включён. Будем платить за "безопасность".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Jan 1 2019, 13:01 
Отправлено #660


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(alexey @ Jan 1 2019, 11:21)
Там ещё пакет Яровой в цену включён. Будем платить за "безопасность".
*

Вывод - нужно меньше говорить и больше работать biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -1/+2  
Losharik
post Jan 12 2019, 13:31 
Отправлено #661


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Йошкар-Ола-Вурнары



Достали своей "ненавязчивой" заботой о "любимом "клиенте с попыткой перевести на более дорогой тариф, аргументируя тем что я трачу больше ,чем в моём пакете на данный момент .отпарвил одну смс за 1,5р. -всё срочно нужно перейти

--------------------
где мой йогурт..?
Profile CardPM
  0/+1  

45 Страницы « < 42 43 44 45 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения