6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Нельзя шуметь с 23 часов до 7 утра , или нарушать покой граждан

наверновосне
post Jul 6 2008, 04:10 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 913



вчера с 12 до 2 часов ночи
уснуть было невозможно.
Какие-то уроды устроили дискотеку во дворе . mad.gif
Открыли двери на 15-ке и "тусовались".
Ворочался я до 2,
сон пропал ,вышел на балкон,
покурил, полюбовался на них
и вызвал наряд по 02. rolleyes.gif
через 10 мин музыка прекраттилась sleep.gif
Profile CardPM
  0/0  
Донна Роза
post Jul 6 2008, 07:42 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 670



Цитата(наверновосне @ Jul 6 2008, 05:10)
вчера с 12 до 2 часов ночи
уснуть было невозможно.
Какие-то уроды устроили дискотеку во дворе . mad.gif
Открыли двери на 15-ке и "тусовались".
Ворочался я до  2,
сон пропал ,вышел на балкон,
покурил, полюбовался на них
и вызвал наряд по 02. rolleyes.gif
через 10 мин музыка прекраттилась sleep.gif
*

Вы связываете это с приездои наряда милициии? Вы их видели? Дело в том, что мне приходилось в подобных случаях ночью вызывать 02. Ни разу (!) не приехали...

--------------------
Цветок бразильских прерий
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jul 6 2008, 08:28 
Отправлено #18


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(alcomp81 @ Mar 16 2005, 14:14)
1. Ну так где-нибудь отражено, что нельзя шуметь?
*
Закон Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. N 22
"Об административных правонарушениях в Чувашской Республике"

Статья 9. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут следующих суток, за исключением случаев проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда.
Profile CardPM
  0/0  
наверновосне
post Jul 12 2008, 16:23 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 913



Цитата(Донна Роза @ Jul 6 2008, 08:42)
Вы связываете это с приездои наряда милициии? Вы их видели? Дело в том, что мне приходилось в подобных случаях ночью вызывать 02. Ни разу (!) не приехали...
*

да ,видел,
правда их не забрали ,-
просто подьехали на уазике,
чего-то сказали из окна.-
Те музыку выключили.
Profile CardPM
  0/0  
Виола
post Jul 14 2008, 08:36 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 306



конечно каждый имеет право слушать музыку днём и, видимо, так громко как хочет, т.к. уровень шума я измерить не могу sad.gif , но вот сосед с верху прекрасно знает, что у нас маленький ребёнок и он часто спит днём, но ведь можно же Руки вверх включать не так громко и не ждать когда я поднимусь. Я конечно не хожу к нему каждый день с просьбой убавить, просто пытаюсь себя успокоить, уговорить и т.п. и так уже давно и так будет ещё долго mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Telecom
post Jul 14 2008, 08:44 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 147



А как быть тем, у кого чуткий сон и квартира расположена рядом с церковью - практически каждые выходные приблизительно в 5:50 звонят колокола. Почему на эти многочисленные учреждения закон о тишине не распостраняется?!
Profile CardPM
  0/0  
Нэко-тян
post Aug 3 2008, 18:40 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 469



Или тем, кто живет в тихом спальном районе, ночью, естественно, все окна открыты (вроде, уже не жара, а с закрытыми все равно от духоты не уснешь), а на лавочке у подъезда воркует влюбленная парочка (в лучшем случае). Слышно КАЖДОЕ слово даже у нас на четвертом этаже. И к ним закон о нарушении тишины и покоя не пришьешь ни с какой стороны. Слушаешь и мечтаешь, чтобы они побыстрее к поцелуям переходили - хоть говорить будут меньше wink.gif

Сообщение отредактировал Нэко-тян - Aug 3 2008, 18:41

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Aug 4 2008, 22:25 
Отправлено #23


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата
практически каждые выходные приблизительно в 5:50 звонят колокола.
Да, кстати, да простят меня верующие, но это очень нехорошо, когда очень хочется поспать, а в открытый балкон ломится это ихнее "Боомммммм..Боммммм..". Достало уже мОчи нет.

Цитата
конечно каждый имеет право слушать музыку днём и, видимо, так громко как хочет
Да, если при этом он не мешает окружающим.

Цитата
в гк ясно прописано-каждый гражданин может осуществлять свои права и свободы,если это не ущемляет права и свободы других граждан(влюбое время суток)
Может ли это быть зацепкой для разбирательства с соседями? Вот мои соседи, например, очень любят включить очень громко свою голимую попсу вечерком, но с*ка точно в 23-00 выключают!
Profile CardPM
  0/0  
primus
post Aug 5 2008, 15:03 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 603



Цитата(4eptoBcku @ Aug 4 2008, 23:25)
Вот мои соседи, например, очень любят включить очень громко свою голимую попсу вечерком, но с*ка точно в 23-00 выключают!
*


та же фигня, сцуко грамотные стали, поубивал бы...

Profile CardPM
  0/0  
Letenant
post Aug 19 2008, 11:33 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 400



Не понял а почему до 6 утра а не до 7?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 19 2008, 13:31 
Отправлено #26


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Мои соседи меня не слышат, ибо: снизу подвал, справа - контора какая-то, которая работает аккурат как я, слева - подъезд, сверху меня не слышно, ибо звук идет вниз. За это я стираю по ночам при двухтарифном счетчике. rolleyes.gif Но вообще стараюсь не шуметь.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Муська
post Sep 3 2008, 02:02 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 29



У нас с 2 утра тусовались соседи сверху, дважды вызывали милицию, так им просто дверь не открыли и все. Хотя свет горит, музыку даже на улице слышно было. Милиция постучалась в двери и уехала. Объяснив нам, что ничего в таком случае сделать они не могут.
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Sep 3 2008, 03:51 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 9 798
Из: Не местный



про участкового - проку мало - всё своим силами, порой не законными...

девочка - малолетка по этажу раньше на каждые выходные /родители на даче/ гужбан устраивала...
даже на физические пи*дюли на громкий ор, прыжки и падения /а модно по ночам в подъезде спортом заниматься/, курение в подъезде не помогали в силу того , что постоянно разные тусовщики - одни быстро понимали и исчезали, другим по кайфу вновь со мной пообщаться...мазохисты мля
ещё отлично помогает только вырубание пакетников в щитовой на пол-дня /их холодильник было жалко/...
и металлика по утрам часов в пять хорошо прочищает мозги /дома у меня аппарат не слабый - 3 Квт только rms/, потому что днём соседскую дверь уже никто не открывал...а другие соседи были только солидарны со мной...

так прошел год... сейчас тишина и покой - наверное выросла соседка?
или никому стала не нужна? biggrin.gif

Сообщение отредактировал orbit-1245 - Sep 3 2008, 03:52

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
танюнька
post Sep 5 2008, 20:17 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 198



а у нас вообще кошмар,приехали новые соседи снизу,так вообще хоть вешайся,мужик вроде спокойный,а жена его mad.gif ,орет постоянно такие истерики устраивает,даж в 3ночи может орать достала уже,это она так отношения с ним выясняет,а у нас ребенок маленький просыпается сразу,вроде молодая еще она ,а орет ужас сплошной мат

--------------------
Когда я счастлива-я улыбаюсь,а улыбаюсь я всегда..!!!
Profile CardPM
  0/0  
Sanya84
post Dec 6 2008, 20:25 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 847
Из: 1



Цитата(REM77 @ Nov 17 2003, 21:34)
как то шумели соседи у меня вечером так я просто вырвал нафиг пакетники (естественно предварительно предупредив несколько раз!) в электрощитке
*

Аналогичный случай, тока не вечером а ночью. Вчера тоже разбудили в 3 ночи , квартира съемная, живут какие-то угорелые деревенские парни. Хз что делать, уже подумываю газа какого нибудь им туда через дверную щель запустить. Ибо обесточивание не помогает. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения