alexey
post Sep 28 2011, 09:29 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары



Оптовый рынок на Гладкова - Информация в справочнике

На вещевой ярмарке на ул. Гладкова, 10 действует оптовый рынок. Покупаете ли вы там что-то? Какие впечатления о покупках?

Оставляйте отзывы в этой теме. Ссылка на неё будет дана в списке рынков Чебоксар.
Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Оптовый рынок "Ярмарка" на Гладкова , обсуждение

Medved`
post Nov 30 2011, 12:21 
Отправлено #47


Медведь

Сообщений: 265
Из: Берлоги



Цитата(Betfar @ Nov 23 2011, 16:53)
Имха он про Ярмарку в целом.
Хотя... Бывал я во вторник там, на стоянке залетные люди продавали какие-то жалкие подобия шуб по дешевке, тачло у них было Хёндай Старекс 07 регион.  wink.gif  Медеведь видимо их имел в виду.  smile.gif
*

Нет,я имел ввиду цены на шубы именно в большом павильоне "Ярмарка". В итоге купили в магазине на 30 процентов дешевле,чем там. Да ещё и с гарантией.
Profile CardPM
  0/0  
Medved`
post Dec 1 2011, 08:06 
Отправлено #48


Медведь

Сообщений: 265
Из: Берлоги



Цитата(Betfar @ Nov 29 2011, 21:35)

Так что медведь, просвещайся, может умнее станешь)))
*

куда уж нам до таких знатоков ярмарок! dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
nemirie
post Feb 9 2012, 00:53 
Отправлено #49


Новичок

Сообщений: 1



Ребят, а на ярмарке можно торговать с машины оптом хозтоварами? Просто я занимаюсь как раз оптовой торговлей, но живу в другом регионе.
Profile CardPM
  0/0  
eugene77777
post Feb 9 2012, 07:47 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 262



поговорите с администрацией, в одно время с машин оптовая торговля велась...сейчас не знаю

--------------------
осторожно, мечты сбываются )
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Feb 9 2012, 08:44 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(alexey @ Oct 2 2011, 01:30)
А есть ли разница в какой день приходить? Отличается ли вторник на оптовой ярмарке, скажем, от субботы?
*

разницы в какой день приходить нет. структура контейнерных рядов в основном такова:
- товар берётся садовод, люблино и т.д. (не совсем прожённые барыги)
- товар берётся с промзоны МКАД (серая таможня, нет налоговых, фирма-однодневка по тамож. документам и расчётным документам по банку) так же недалеко от этих рынков, цена на товар по верхней планке завода на alibaba. com, контейнер с китая пришёл на авто с границы или с порта питера, чёрного моря, но в основном приморье, казахи и пр. так делают уже прожённые барыги ярмарки. следующая эволюция барыги получить нежилую недвижимость в городе крутить 50-200% на рознице, повесив, например.. вывеску немецкое, итальянское качество и т.д

в основном в контейнере у прожённого болтается от 1-2 млн р остатков, оборот 1,5 и выше, наценка чтоб себе тысяч от 50, текущие платежи (аренда, налоги транспортные, продавцы), поэтому наценку они крутят порядка 10 % на опте, учёт ведут в тетрадях дедовским способом про NPV не знают. т.е алибаба цена мелкой партии +(10-25%) это в контейнере на ярмарке
психологически не любят продавать штучный товар по оптовым ценам, т.к. это их мечта не мёрзнуть и пить чай с лимоном, а сидеть в своём магазине. Когда к ним подходят с таким вопросом это их нервирует. Надо это понимать.

внутри контейнерных хозяев есть перекид товара, поэтому важно найти главного, кто берёт с китайского контейнера мкад, желательно хозяина, далее покупку довести до 500 рублей, иногда до 1000 рублей или более, закрепиться в памяти хозяина гипнозом как покупатель, который берёт раз в месяц, но мелким оптом. Посылайте своих знакомых к нему, чтоб говорили при этом , что от ВАС, тогда наценка будет небольшой

день недели при этом не важен.

Сообщение отредактировал Greysa - Feb 9 2012, 09:03

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/+2  
Sokol_tat
post Apr 13 2012, 13:24 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 93



Скажите, как арендовать торговое место на 1 день?
Profile CardPM
  0/0  
Ferrari 14T
post Apr 22 2012, 01:19 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 658



думаю не получится

--------------------
Сильна-я, смела-я как лебедь бел-а-а-я , я становлю-юсь на крыыло-о-о!
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Apr 24 2012, 11:58 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 343



Да, с ценами сейчас вообще полная "неразбериха", кто как может, тот так и продает! и неважно где. Бытовало мнение - на рынке (базаре т.е.) все" дешевле. Но ситуация изменилась и меняется.
Настоятельно рекомендую всем покупателям - если хотите сэкономить на деньгах, не экономьте время! Невозможно иметь выгоду, не приложив усилия к тому!
Ходите везде (и рынок, и частные магазины, и оптовые фирмы, и супер- гипер маркеты посетите). Сравнивайте прежде, чем что-то купить. Но если Вам некогда или лень бегать по городу, то и "плакать" не надо, что переплатили за один и тот же товар!
Profile CardPM
  0/0  
arsVeni
post Apr 24 2012, 16:49 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(vnl888 @ Apr 24 2012, 12:58)
Да, с ценами сейчас вообще полная "неразбериха", кто как может, тот так и продает! и неважно где. Бытовало мнение - на рынке (базаре т.е.) все" дешевле. Но ситуация изменилась и меняется.
Настоятельно рекомендую всем покупателям - если хотите сэкономить на деньгах, не экономьте время! Невозможно иметь выгоду, не приложив усилия к тому!
Ходите везде (и рынок, и частные магазины, и оптовые фирмы, и супер- гипер маркеты посетите). Сравнивайте  прежде, чем что-то купить. Но если Вам некогда или лень бегать по городу, то и "плакать" не надо, что переплатили за один и тот же товар!
*

Рынок на Ярмарке раньше мог предлагать низкие цены потому, что там обслуживались оптовые покупатели с ближайших регионов - Татарстана, Удмуртии..., даже с Челябинска. Это стало возможно потому, что чувашские предприниматели на заре своей деятельности работали с очень низкой маржой, обычно со всеми расходами (перевозка, аренда, налоги, зарплата продавца, прибыль) укладывались в наценку 10%, так что ехать в Москву оптовикам с других регионов не было смысла - выгоднее в Чувашии. На голом месте было создано в Республике без природных богатств и неразвитой экономики огромный дополнительный приток наличных денег , что существенно сократило депрессивность экономики региона - памятник первым предпринимателям можно поставить (без шуток). Сейчас на рынке в несколько раз увеличилось количество торговых точек, при этом многие оптовые покупатели с других регионов начали отовариваться в своих регионах (так как рынок стал более цивилизованным, информация с развитием интернета доступнее), да и сами основные оптовики на Ярмарке укрупнились и начали обслуживать своих крупных покупателей со своих складов, то есть расходы на продажу единицы товара с Ярмарки многократно возросли, при этом хозяева Ярмарки выбрали политику "урвать напоследок" и вкупе с их низкой этичностью (могут пригрозить выгнать с места, а аренда заключается на месяц только - вопрос к Прокуратуре Республики; или легко могут поставить перед твоей торговой точкой ещё другую, а привлекательность места этим многократно ухудшается, соответственно, вложенный капитал теряет в цене) жизнь торговцев многократно ухудшилась. Сейчас этот рынок существует только потому, что в связи с кризисом большая часть покупателей с розничных магазинов города перешла на Ярмарку. Но в дальнейшем при любом развитии экономики этот рынок в своём качестве умрет или существенно сократится, так как сильно возросли расходы на продвижение товара; товар в основном на рынке очень низкого качества, при этом на чувашский рынок вышли и выходят крупные игроки типа Метро.
Profile CardPM
  -1/+3  
VISTER
post Apr 24 2012, 17:02 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 104



Цитата(arsVeni @ Apr 24 2012, 17:49)
Рынок на Ярмарке раньше мог предлагать низкие цены потому, что там обслуживались оптовые покупатели с ближайших регионов - Татарстана, Удмуртии..., даже с Челябинска. Это стало возможно потому, что чувашские предприниматели на заре своей деятельности работали с очень низкой маржой, обычно со всеми расходами (перевозка, аренда, налоги, зарплата продавца, прибыль) укладывались в наценку 10%, так что ехать в Москву  оптовикам с других регионов не было смысла - выгоднее в Чувашии. На голом месте  было создано  в Республике без природных богатств и неразвитой экономики огромный дополнительный приток наличных денег , что существенно сократило депрессивность экономики региона - памятник первым предпринимателям можно поставить (без шуток). Сейчас на рынке в несколько раз увеличилось количество торговых точек, при этом многие оптовые покупатели с других регионов начали отовариваться в своих регионах (так как рынок стал более цивилизованным, информация с развитием интернета доступнее), да и сами основные оптовики на Ярмарке укрупнились и начали обслуживать своих крупных покупателей со своих складов, то есть расходы на продажу единицы товара с Ярмарки многократно возросли, при этом хозяева Ярмарки выбрали политику "урвать напоследок" и вкупе с их низкой этичностью (могут пригрозить выгнать с места, а аренда заключается на месяц только - вопрос к Прокуратуре Республики; или легко могут поставить перед твоей торговой точкой ещё другую, а привлекательность места этим многократно ухудшается, соответственно, вложенный капитал теряет в цене) жизнь торговцев многократно ухудшилась. Сейчас этот рынок существует только потому, что в связи с кризисом большая часть покупателей с розничных магазинов города перешла на Ярмарку. Но в дальнейшем при любом развитии экономики этот рынок в своём качестве умрет или существенно сократится, так как сильно возросли расходы на продвижение товара;  товар в основном на рынке очень низкого качества, при этом на чувашский рынок вышли и выходят  крупные игроки типа Метро.
*

Что курим? smile.gif
Большего бреда не слышал))
в Метро дорого все, прочитай эту же ветку. Большая часть покупателей приходит не потому, что кризис, а потому, что дешево там.
Profile CardPM
  0/+1  
arsVeni
post Apr 24 2012, 17:51 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(VISTER @ Apr 24 2012, 18:02)
Что курим?  smile.gif
Большего бреда не слышал))
в Метро дорого все, прочитай эту же  ветку. Большая часть покупателей приходит не потому, что кризис, а потому, что дешево там.
*

Признаюсь честно, в чебоксарском Метро не был, но догадываюсь, что товар там нормального качества, поэтому цены и кажутся завышенными. Ещё раз повторяюсь, на Ярмарке в основном товар очень низкого качества (подделка, неоригинал или просто одноразовый или вредный для здоровья товар) . У самого там оптовая точка - для себя остерегаюсь покупать . Когда приходилось искать товар привычного мне в Москве качества - не находил). Ну а по сравнению с обычными торговыми точками города - да! цены сравнительно низкие, ведь эти точки на Ярмарке и берут товар.
Profile CardPM
  0/+1  
andreiduc
post Apr 26 2012, 17:06 
Отправлено #58


Новичок

Сообщений: 3



Подскажите пожалуста как работает рынок-ярмарка на Гладкова в дни майских праздников? Когда будет санитарный день?
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Apr 26 2012, 17:14 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 950



Цитата(andreiduc @ Apr 26 2012, 18:06)
Подскажите пожалуста как работает рынок-ярмарка на Гладкова в дни майских праздников? Когда будет санитарный день?
*

санитарный день - первый понедельник месяца
Profile CardPM
  0/0  
Orion
post Apr 27 2012, 12:11 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 412



Цитата(gap @ Apr 26 2012, 18:14)
санитарный день - первый понедельник месяца
*

у них праздничный день (т.е когда другой народ отдыхает) -не является санитарным днем...
Profile CardPM
  -1/0  
gsm214
post May 4 2013, 18:58 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 28



по моему нормальный выбор. можно купить всеее..от гвоздя до бетономешалки..главное не лениться и уметь договариваться и все будет ок))) я там рядом живу...и по слухам его или закроют или перенесут
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: