3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

сколько дарит свидетель? , на свадьбе

что дарит свидетель?
 
открытку [ 11 ] ** [10,09%]
1 тыр [ 20 ] ** [18,35%]
2 тыр [ 22 ] ** [20,18%]
3-5 тыр [ 42 ] ** [38,53%]
50-10 тыр [ 1 ] ** [0,92%]
машину [ 5 ] ** [4,59%]
жизнь [ 8 ] ** [7,34%]
Всего голосов: 109
Гости не могут голосовать 
Glory
post Oct 5 2011, 15:23 
Отправлено #31


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Madam @ Oct 5 2011, 09:45)
Почему-то раньше мне казалось, что люди обязательно приходили на мероприятия такого рода с цветами, а сейчас я вижу, что эта традиция уже отпала...
*

их некуда девать. принесешь в загс, а потом покатушки по городу, куда цветы? в багажник?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 5 2011, 15:25 
Отправлено #32


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Madam @ Oct 5 2011, 09:45)
Почему-то раньше мне казалось, что люди обязательно приходили на мероприятия такого рода с цветами, а сейчас я вижу, что эта традиция уже отпала...
*

мы, старперы, так до сих пор и ходим, с цветами. smile.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Oct 5 2011, 17:57 
Отправлено #33


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Glory @ Oct 5 2011, 16:23)
их некуда девать. принесешь в загс, а потом покатушки по городу, куда цветы? в багажник?
*


+1,

а зачем свидетельнице букет?

какой они ей нужен:?

Сообщение отредактировал Delfin - Oct 5 2011, 18:00

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Oct 6 2011, 08:34 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(Glory @ Oct 5 2011, 16:23)
их некуда девать. принесешь в загс, а потом покатушки по городу, куда цветы? в багажник?
*

Вот принесли в кафе подарки. А там ведь банкет идет - ну куда их девать?Под стол?smile.gif
Это что - такая большая проблема - куда цветы деть? Много места они не займут, покатушки не три дня чай длятся, и гостям в машинах места достаточно, не по 10 человек на один матиз уж:)

Цитата(k3n @ Oct 5 2011, 16:25)
мы, старперы, так до сих пор и ходим, с цветами.  smile.gif
*

Старость - не радость, делаем то же самое)))

Цитата(Delfin @ Oct 5 2011, 18:57)
а зачем свидетельнице букет?
какой они ей нужен:?
*

Чтоб на фотке руки было куда деть, хотя бы. Хотя некоторые почему-то возводят этот букет в культ - типа, свидетель/жених/кто-нибудь должен свидетельницу этим букетом в обязательном порядке снабдить. Вот тут уже ваш вопрос я понимаю- нахрена так делать-то?Если свидетельнице хочется букет - это ее желание.

Но все же идти на такие торжественные мероприятия без букета в дополнение к основному подарку - не знаю, нас воспитали таким образом, что это вроде как дурной тон. Некоторые считают букеты вениками, и где-то они будут правы ,так как часто народ выбирает три веточки недорогих цветов и пихает туда травы для кучи, обернув бумагой для объема. Но получить цветы по случаю - это все же так особенно приятно)

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Oct 6 2011, 10:29 
Отправлено #35


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Madam @ Oct 6 2011, 09:34)
Вот принесли в кафе подарки. А там ведь банкет идет - ну куда их девать?Под стол?
*

деньгами уже все дарят давно, материальных подарков давно не помню, разве что это квартира или машина от родителей. wink.gif
Цитата(Madam @ Oct 6 2011, 09:34)
Но все же идти на такие торжественные мероприятия без букета в дополнение к основному подарку - не знаю, нас воспитали таким образом, что это вроде как дурной тон.
*

да вот я тоже так думала, и тоже с букетом обычно ходили, но он как-то не к месту всегда оказывался... sad.gif вот на выходных опять свадьба, не решила пока, буду ли покупать букет в этот раз.
Цитата(Madam @ Oct 6 2011, 09:34)
Некоторые считают букеты вениками, и где-то они будут правы ,так как часто народ выбирает три веточки недорогих цветов и пихает туда травы для кучи, обернув бумагой для объема.
*

вот чем так делать, уж лучше б вообще без ничего приходили, а то реально веник для отмазки получается типа с "цветами" пришли. dry.gif
сама уж если беру букет, основательно выбираю, чтоб каждый цветочек был свежий - готовые букеты не люблю.

Сообщение отредактировал Glory - Oct 6 2011, 10:47
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Oct 6 2011, 19:34 
Отправлено #36


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Madam @ Oct 6 2011, 09:34)

Чтоб на фотке руки было куда деть, хотя бы.
*

странно как то. странно.


--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
vladimirovna22
post Nov 9 2011, 11:06 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 554



Цитата(Delfin @ Oct 5 2011, 17:57)
+1,

а зачем свидетельнице букет?

какой они ей нужен:?
*

я дважды была свидетельницей и оба раза предупреждала жениха, чтобы мне букет не покупали. Так как он бы мне только мешал, так как за всю свадьбу приходилось в руках держать то букет невесты, то букеты от гостей, то бокалы, то сумочку с косметикой, тут не до букетика smile.gif

--------------------
Хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть
Profile CardPM
  0/+1  
Fishка
post Apr 3 2012, 10:31 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(vladimirovna22 @ Nov 9 2011, 12:06)
я дважды была свидетельницей
*

Аналогично. smile.gif Но оба раза букет у меня все-таки был, и я непроизвольно постоянно сплавляла его свидетелю, потому что мне то невесте что-то где-то надо было поправить, то еще что-нибудь.
На одной из этих свадеб, кстати, потом этот букет свидетельницы и бросали незамужним девушкам. wink.gif

А насчет того, сколько дарит свидетель... Ох, по финансам свидетелю нелегко приходится, мне кажется. Помимо вышеперечисленного
Цитата(СунЦзи @ Sep 26 2011, 11:41)
букет свидетельнице (500-1000р), CD с видеозаписью из ЗАГСа (500р) и пару голубей (500р) покупает свидетель. Еще расходы всякие по мелочи иногда возникают (кого-то там из почитаемых брачующимися родственников в возрасте) отправить на такси, чего-то метнуться купить в ближайшем магазине).
*

забыли про выкуп, который всё-таки чаще проводят, чем нет... smile.gif И там раскошелиться приходится и жениху, и свидетелю. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Girlfight
post Apr 3 2012, 18:27 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 334



Цитата(Fishка @ Apr 3 2012, 11:31)
Аналогично. smile.gif Но оба раза букет у меня все-таки был, и я непроизвольно постоянно сплавляла его свидетелю, потому что мне то невесте что-то где-то надо было поправить, то еще что-нибудь.
На одной из этих свадеб, кстати, потом этот букет свидетельницы и бросали незамужним девушкам. wink.gif

*


А у меня букет еще в ЗАГСе потерялся среди остальных букетов. Я его доже не стала искать, действительно очень мешает. Но после кафе мне все равно вручили его, чтобы я забрала домой. Правда не знаю был ли это именно тот букет, который свидетель мне купил. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Агейка
post Apr 7 2012, 13:07 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 39



начали с подарка свидетеля,закончили букетом свидетельницы biggrin.gif
у меня тоже букет был, мешался немного и где только не побывал, но в итоге так и остался со мной biggrin.gif
а сколько дарить - это личное дело каждого, зависит от отношения к молодоженам и материальных возможностей
Profile CardPM
  0/0  
modern21
post Jun 4 2012, 23:47 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 105



сколько дарит? столько же сколько и все. то есть сколько может или хочет.
ну минимальный "стандарт" вроде как тысяча рублей. если кто то желает подарить больше, думаю никто не возражает.
например я, если иду на свадьбу не в качестве формального гостя ( свадьба каких-нибудь дальних родственников), а к близкому другу, всегда стараюсь подарить максимально возможную сумму, которую МОГУ себе позволить. все таки хочется чтоб свадьба близкого человека окупилась. обычно все таки это "стандарт" плюс "на ребенка", плюс торт, плюс заправляю машину, чтоб катать гостей (если надо). плюс на выкупе...выходит все равно 2-3 тысячи... НО!!! если вдруг у меня будут какие-то финансовые затруднения, без зазрения совести могу прийти и без подарка вообще. и без того же зазрения буду спокойно есть-пить-гулять... все таки на свадьбу в гости приглашают меня, а не мой гипотетический подарок.
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения