alexey
post Sep 25 2011, 21:16 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Автомобильная авария в Цивильском районе. , Только что услышал по радио РСН.

Damka
post Sep 28 2011, 07:43 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Тут конечно и про пешеходов можно многое написать. Некоторые дорогу так переходят, что кажется, что спать тут лягут. Многие идут вообще по телефону разговаривают и по сторонам не смотрят.
В понедельник сама чуть не задела одного молодого человека. Свернула в переулок, тащусь тихонько, потому что снова поворачивать надо. По обочине с моей стороны идет молодой человек, на голове капюшон, в ушах наверняка наушники. Тротуар кстати тоже есть, его от дороги разделяет газон и деревья, но там не любят ходить, по дороге же лучше. И тут когда я почти поравнялась с парнем, он резко начинает наискосок переходить дорогу, даже не посмотрев на дорогу. Если бы у меня скорость повыше была, я бы не смогла остановиться, задела бы его. Потом может тут где и прочитала, какая я нехорошая редиска. А так я в шоке, а он даже и не обернулся, он вообще меня похоже не видел и не слышал.
Profile CardPM
  0/0  
tate
post Sep 28 2011, 12:29 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(ALADDIN @ Sep 27 2011, 19:57)
УкажИте пож. модель и цвет машины. Есть ли у Вас видимые повреждения ?
Вы, видать, своих прав элементарно не знаете.  А знали бы, в шоке , точнее в ж*пе, был бы водитель-хам.
*


На ногах синяки, а машина Лада, какая-то обшарпанная вся, видать не первый раз стукнутая, цвет не запомнила, светлая - серая или бежевая. Права-то знаем, водитель на мое недоумение сам первый предложил подать на него в суд, видать опыт у него богатый. Хотелось подать на него, да вспомнила мужний опыт. Как-то он стал свидетелем ДТП - водитель сбил пешехода слава богу не насмерть и несерьезно. Муж с мобильного 02 набрал, чтобы вызвать ГАИ. А там почти как в анекдоте: если вы позвонили в милицию наберите цифру 1, если в ГАИ - цифру 2...Точнее в милиции стали давать один за другим номера телефонов, которые ссылались друг на друга. Муж перезванивал до тех пор, пока деньги на телефоне не кончились. Потом пришлось долго ГАИшников ждать, потом оправдываться, что он действительно бескорыстный свидетель, а не соучастник. Муж уже и сам не рад был - в милиции еще месяц мурыжили, не веря в добропорядочность и законопослушность моего мужа.
Profile CardPM
  0/0  
ALADDIN
post Sep 28 2011, 17:26 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 754
Из: нummer ял



Цитата(tate @ Sep 28 2011, 13:29)
На ногах синяки, а машина Лада, какая-то обшарпанная вся, видать не первый раз стукнутая, цвет не запомнила, светлая - серая или бежевая. Права-то знаем, водитель на мое недоумение сам первый предложил подать на него в суд, видать опыт у него богатый. Хотелось подать на него, да вспомнила мужний опыт. Как-то он стал свидетелем ДТП - водитель сбил пешехода слава богу не насмерть и несерьезно. Муж с мобильного 02 набрал, чтобы вызвать ГАИ. А там почти как в анекдоте: если вы позвонили в милицию наберите цифру 1, если в ГАИ - цифру 2...Точнее в милиции стали давать один за другим номера телефонов, которые ссылались друг на друга. Муж перезванивал до тех пор, пока деньги на телефоне не кончились. Потом пришлось долго ГАИшников ждать, потом оправдываться, что он действительно бескорыстный свидетель, а не соучастник. Муж уже и сам не рад был - в милиции еще месяц мурыжили, не веря в добропорядочность и законопослушность моего мужа.
*

Ваш муж выполнил гражданский долг. ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ. Долг-от слова "должен". И как порядочный человек-гражданин он не мог его не исполнить.Ценой своих нервов и времени. На таких людях все и держится, но к сожалению никак не стимулируется государством ( как к примеру на западе) .
Как я понял было не только "Чо медленно идешь?", но еще и некий диалог, где виновник предложил обратиться Вам в суд. Обращайтесь. Зафиксируйте ушибы и пишите заявление. Этим, Вы может спасете кого-то от более тяжёлых последствий.

--------------------
ничего личного ©
Profile CardPM
  0/0  
katusha125
post Sep 29 2011, 08:46 
Отправлено #50


Новичок

Сообщений: 9



Жалко, особенно маму, как ей сейчас тяжело.

Сообщение отредактировал katusha125 - Sep 29 2011, 08:47
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 30 2011, 14:20 
Отправлено #51


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



…Выделить в 2011 году Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики 45,0 тыс. рублей на оказание единовременной материальной помощи родственникам граждан, погибших в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 25 сентября 2011 г. на территории Цивильского района на мосту через реку Аниш, в размере 5,0 тыс. рублей на каждого погибшего…
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Komole4ka
post Sep 30 2011, 14:44 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Ага, слышали вчера в местных новостях sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения