Ответить Создать тему

ФНС разъяснила как жаловаться на инспекторов , Реформа в разгаре.

Infanet.ru
post Jul 21 2006, 09:18 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 86



Жаловаться на налоговиков вскоре должно стать проще и удобнее. Федеральная налоговая служба (ФНС) разъяснила, в каком порядке можно обжаловать действия налоговых инспекторов. Отныне в каждом присылаемом плательщику решении о привлечении к ответственности за налоговые правонарушения должна содержаться отдельная графа с указанием, куда и в какой срок можно обжаловать результаты проверки.

Это первый по-настоящему реальный шаг к созданию понятного для налогоплательщика инструмента защиты своих прав. Ведь даже пакет законопроектов по совершенствованию налогового администрирования, который по своему замыслу как раз и создавался для того, чтобы упорядочить взаимоотношения фискалов с плательщиками, никакого алгоритма действий налогоплательщикам так и не предоставил.

Приказ Федеральной налоговой службы от 6 июля обязывает налогового инспектора заполнять данные об инстанции, в которой можно обжаловать результаты проверки, и сроках, отведенных на процедуру обжалования. Необходимо будет указывать наименование и адрес вышестоящего налогового органа, должность и данные вышестоящего должностного лица либо наименование и адрес суда.

Приказ ФНС России от 06.06.2006 № САЭ-3-06/334@ «О внесении изменений в Инструкцию от 10.04.2000 № 60 «О порядке составления акта выездной налоговой проверки и производства по делу о нарушениях законодательства о налогах и сборах», утвержденную приказом МНС России от 10.04.2000 № АП-3-16/138 Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июня 2006 г. N 7976

http://base.consultant.ru/nbu/cgi/online.c...n=61240;div=LAW
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения