www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей Чебоксар
 
Ответить Создать тему

Вопрос по Интернету , Кто кому обязан?

Nikola2010
post Sep 22 2011, 14:56
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 890



День добрый. История такова. С 2006 года являлись клиентами одного крупного провайдера (интернет, телефон). Недавно нам сообщили что за август на одной из наших точек у нас долг в размере 9000 рублей, хотя каждый месяц раньше мы оплачивали всего по 1000 с копейками (т.пл. всегда там был лимитированный). В результате разбирательств выяснилось, что наши логин и пароль просто кто-то "угнал" и использовал в личных целях(соединение там было реализовано через PPoE). Со своей стороны могу гарантировать что лично я никому эти данные не сообщал. В договоре написано, что при передаче логина и пароля 3-м лицам, оплата за трафик ложится на нас, а за что мы должны платить если никто из нас его никому не передавал. Вот теперь встает вопрос. Что делать в такой ситуации? Есть ли смысл обращаться в органы, чтоб нашли этого негодяя? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 22 2011, 15:30
Отправлено #2


Banned



Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Тариф с кредитной или авансовой оплатой? В последнем случае Вы никому ничего не должны.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Sep 22 2011, 15:38
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 890



Мы платим абонку за месяц вперед.
Profile CardPM
  0/0  
gosha
post Sep 22 2011, 15:53
Отправлено #4


Эксперт

Чебнет

Сообщений: 897



Цитата(Nikola2010 @ Sep 22 2011, 15:56)
В результате разбирательств выяснилось, что наши логин и пароль просто кто-то "угнал" и использовал в личных целях(соединение там было реализовано через PPoE).
*

Оператор связи может легко увидеть кто и от куда подключался с вашими учетными данными.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 22 2011, 18:09
Отправлено #5


Banned



Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Nikola2010 @ Sep 22 2011, 16:38)
Мы платим абонку за месяц вперед.
*
Значит авансовая и работу в кредит не предполагает. Оплачивать навязанную Вам услугу Вы, конечно, можете, но… не обязаны.
Цитата( http://base.garant.ru/12155536/#1029 @ Правила оказания телематических услуг связи)
29. Абонент вправе:
а) отказаться от оплаты телематических услуг связи, не предусмотренных договором и предоставленных ему без его согласия;
Цитата( http://base.garant.ru/10106035/1/#16 @ Закон о защите прав потребителей)
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 23 2011, 09:44
Отправлено #6


Banned



Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Sep 25 2011, 11:06
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 890



Спасибо за информацию, будем разбираться.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения