14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

натуральные продукты

AsyaAsya
post Sep 22 2011, 14:21 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(grimmm @ Sep 22 2011, 15:08)
у нас на юге республики чернозём, поля-степи, из лесных насаждений - только посадки.
так вот, в этих посадках в детстве птичьего пения не слышно было - не водились они там, с высоты удобрения распыляли на поля - птицы и гибли. как колхозы развалились - хоть что-то чирикать начало.
и помню - поработаешь в поле - а вечером руки мелкими волдырями идут и чешутся - аллергия на химию.
так что я про экологически чистую продукция в советские времена сомневаюсь.
ИМХО.
*

Да уж. Смотрела на днях передачу про пчел и от чего они вымирают. Там одной из причин назвали именно химикаты,которыми обрабатывают поля,например,от сорняков. Так вот брали потом пробы меда прямо с пасеки и в меде обнаружили химию. А мы это едим,еще и приговариваем ,вот как полезно smile.gif ,причем в деревне тоже ведь от сорняков используют средства. А если подумать,коровы тоже едят химическую травку,а потом мы пьем молоко и едим мясо (ладно хоть если деревенское,то антибиотиками еще не накачено). Самое известное удобрение в селах-это навоз,так вот он же тоже химический получается,а многие на своих участках им огурцы,помидоры удобряют. Нет сейчас наверное ничего и никого без химии,нужно приспосабливаться smile.gif

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
Елена86
post Sep 22 2011, 14:21 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(diman3d @ Sep 22 2011, 15:16)
докторская колабаса.. куда уж натуральнее ? говядина, свинина + сухое молоко. гост... или ветчина Йола - стоит ГОСТ 86 года... а хлеб не надо покупать у всяких МТУ и прочих. есть нормальных заводов..
*

Вы где работаете, если не секрет? в какой сфере?
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 22 2011, 14:24 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(AsyaAsya @ Sep 22 2011, 15:21)
Самое известное удобрение в селах-это навоз,так вот он же тоже химический получается,а многие на своих участках им огурцы,помидоры удобряют.
*

откуда такая уверенность?
я в прошлом году возил в лабу компост из навоза, от коров которые пасутся в городе, и едят траву вдоль дорог, где ходят автомобили... тяжелых металлов там в 10ки раз меньше, чем того требует ГОСТ !!

Цитата(Елена86 @ Sep 22 2011, 15:21)
Вы где работаете, если не секрет? в какой сфере?
*

сфера IT

посоветую меньше смотреть зомбоящик

Сообщение отредактировал diman3d - Sep 22 2011, 14:29
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Sep 22 2011, 14:27 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(AsyaAsya @ Sep 22 2011, 15:21)
Самое известное удобрение в селах-это навоз,так вот он же тоже химический получается,а многие на своих участках им огурцы,помидоры удобряют. Нет сейчас наверное ничего и никого без химии,нужно приспосабливаться smile.gif
*

все вокруг - химия, имеет свой состав, и люди, и коровы, и тот же навоз. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Елена86
post Sep 22 2011, 14:31 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(diman3d @ Sep 22 2011, 15:24)
сфера IT

посоветую меньше смотреть зомбоящик
*

Ну тогда и в компе не лазить, и на улицу не выходить, и с людьми не общаться.....
вы работаете в сфере IT, а я работаю как раз таки с этими продуктами, и знаю где, да как.
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Sep 22 2011, 14:33 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(diman3d @ Sep 22 2011, 15:24)
откуда такая уверенность?
я в прошлом году возил в лабу компост из навоза, от коров которые пасутся в городе, и едят траву вдоль дорог, где ходят автомобили... тяжелых металлов там в 10ки раз меньше, чем того требует ГОСТ !!

*

Это не уверенность,а предположение. Все таки если бы было в навозе в 10 раз больше содержания тяжелых металлов,корова бы издохла ph34r.gif наверное. Я просто говорю о том,что как ни крути,все равно,даже если мы считаем,что это чистейший и самый полезный продукт,все равно если сделать пробы,найдутся вредные вещества и химия. А вот мне интересно стало,это вы как измеряли металлы в навозе? smile.gif

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
lauma
post Sep 22 2011, 14:33 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 073



Очередной холивар после просмотра страшилок аля "история всероссийского обмана" от НТВ cool.gif

Цитата(diman3d @ Sep 22 2011, 14:57)
можно поехать на село и растить, производить продукты без Е.
*

Растить на уже загаженной земле, поливаемые уже загаженным дождем.. wink.gif

Сообщение отредактировал lauma - Sep 22 2011, 14:37

--------------------
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма
Profile CardPM
  0/0  
Елена86
post Sep 22 2011, 14:36 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(lauma @ Sep 22 2011, 15:33)
Очередной холивар после просмотра страшилок аля "история всероссийского обмана" от НТВ  cool.gif
*

а мне даже ничего и по телевизару не надо смотреть, я это и без него знаю.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 22 2011, 14:36 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(AsyaAsya @ Sep 22 2011, 15:33)
Это не уверенность,а предположение. Все таки если бы было в навозе в 10 раз больше содержания тяжелых металлов,корова бы издохла ph34r.gif наверное. Я просто говорю о том,что как ни крути,все равно,даже если мы считаем,что это чистейший и самый полезный продукт,все равно если сделать пробы,найдутся вредные вещества и химия. А вот мне интересно стало,это вы как измеряли металлы в навозе? smile.gif
*

очень просто. отвез в лабораторию, которая производит анализ почв/грунтов и пр. она одна такая в Чувашии. так, что навоз - чистейший smile.gif десятикратный запас по ГОСТ smile.gif но чудес же не бывает... или вся эта бяка осела в мясе коровы или же количество этой бяки сильно преувеличено

Сообщение отредактировал diman3d - Sep 22 2011, 14:37
Profile CardPM
  0/0  
Елена86
post Sep 22 2011, 14:38 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(diman3d @ Sep 22 2011, 15:36)
очень просто. отвез в лабораторию, которая производит анализ почв/грунтов и пр. она одна такая в Чувашии.  так, что навоз - чистейший smile.gif десятикратный запас по ГОСТ smile.gif но чудес же не бывает... или вся эта бяка осела в мясе коровы или же количество этой бяки сильно преувеличено
*

ИЛИ корова эту бяку испустила из себя, а потом навозом и на почву с кортошкой и т.д. smile.gif smile.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 22 2011, 14:40 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Елена86 @ Sep 22 2011, 15:38)
ИЛИ корова эту бяку испустила из себя, а потом навозом и на почву с кортошкой и т.д. smile.gif  smile.gif  smile.gif
*

что корова испускает из себя кроме навоза ? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Sep 22 2011, 14:40 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(leto4982 @ Sep 22 2011, 14:25)
Я за здоровую и безопасную еду, но её нет и никогда не будет!
*

Это... панику не сейте. В любой деревне на личном подворье бегает вполне себе здоровая и безопасная для еды курятина, свинина, телятина smile.gif даже индюшатина иногда бегает. В огороде, удобрённом коровьим навозом растут огурцы, помидоры, морковка, капустка - пусть и не такие красивые как на полках супермаркета, но зато вкусные. А сравните цвет желтка деревенского яйца и яйца из магазина - деревенский желток насыщенного жёлтого цвета.
А если кто пробовал курицу из деревенского подворья - то прекрасно знает, что курица из магазина рядом не валялась.

Цитата(diman3d @ Sep 22 2011, 15:12)
короче, чтобы не попасть, надо: smile.gif)
2. .... всех ГОСТ, которые встречаются, чтобы знать из чего и как производится продукт
*

Не только ГОСТ, а еще и ТУ, по которым чаще и производится непонятно из чего продукт.

Цитата(bodrox @ Sep 22 2011, 15:00)
да, только оно всё домашнее и долго не хранится.
*

Ну почему же - у нас в погребе и картошка с морковкой и прочие овощи вполне себе до следующего сезона хранятся. Яблоки "антоновка" запросто до зимы дотягивают - может и боьше бы дотянули - но съедаем. Мясные продукты прекрасно сохраняются в холодильнике (а зимой и просто на морозе) без накачки их всякими "нехорошими" вещами.
Да и молочные продукты в СССР вполне себе успешно сохранялись и продавались, несмотря на то что довольно быстро скисали. А еще в царской России икру как-то умудрялись до лондона довозить (а холодильников и консервантов тогда еще не было), масло в Европу возили.

Цитата(bodrox @ Sep 22 2011, 15:00)
Да? А почему мы до уровня советских времён дотянуться не можем? Ни по зерну, ни по картошке? Химии тогда было больше — каждый колхоз юзал, химикаты тоннами лежали везде.
*


А потому что нынешней партии "жуликов и воров" сельское хозяйство в стране не нужно. Зачем им оно? И все подпевалы им вторят - в России не выгодно производить сельхозпродукцию (и проч.) - выгодно только нефть качать и за бугор отправлять. Только видать забыли они историю - после Революции за счёт чего промышленность в стране подняли? Именно за счёт сельского хозяйства (были конечно перегибы), но всё же доходы от экспорта сельхоз продукции позволили полностью технически перевооружить страну. Какие в те годы хим. удобрения-то были?

Цитата(bodrox @ Sep 22 2011, 15:00)
Надолго не хватит сил, думаю. Сильно дороже выйдет. Не по деньгам — так по физическим ресурсам.
*


А как же всё сельское население управляется? Ведь не редкость в деревнях, когда древние бабка с дедкой корову держат, овец, свиней, огород - и себя кормят и детишкам в город отправляют.


Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 22 2011, 14:41 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Atlet @ Sep 22 2011, 15:40)
А как же всё сельское население управляется? Ведь не редкость в деревнях, когда древние бабка с дедкой корову держат, овец, свиней, огород - и себя кормят и детишкам в город отправляют.
*

вы жили в деревне? держали скот?
древние бабка с дедкой не смогут ходить за скотиной сил не хватит
Profile CardPM
  0/0  
Елена86
post Sep 22 2011, 14:51 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(diman3d @ Sep 22 2011, 15:41)
вы жили в деревне? держали скот?
древние бабка с дедкой не смогут ходить за скотиной сил не хватит
*

Я жила и посла коров и овец.
За ней не надо ходить она сама прибегает после 17.00.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 22 2011, 14:52 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Елена86 @ Sep 22 2011, 15:51)
Я жила и посла коров и овец.
За ней не надо ходить она сама прибегает после 17.00.
*

и сено она сама себе косит и привозит к дому, и сарай после себя чистит, и тд и тп laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения