4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

На что вы потратили детские пособия?

Редкая
post Sep 21 2011, 21:59 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 377
Из: ауры



Как часто "декретные" (включаю сюда все денежные выплаты за период отпуска по беременности и родам) средства используются семьями действительно на нужды нового члена семьи и всего, что с его появлением связано. Одна знакомая купила драгоценные украшения, другие - бытовую технику, третьи - направили на погашение кредита. на что Вы потратили "детские" пособия?

--------------------
Не причиняй себе вреда только для того, чтобы вписаться.
Profile CardPM
  0/0  
Marz
post Sep 21 2011, 22:04 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 666



Обставили квартиру, купили все для малыша – от кроватки до подгузников, отложили маленько в стабфонд)))
Profile CardPM
  0/0  
8-36
post Sep 21 2011, 22:11 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 237
Из: Чебоксары



Мы получили только сейчас, дочери 8 месяцев. Купили диван побольше, т.к. доча спит с нами, а так все по мелочи - подгузники, ползунки-колготки, игрушки. Коляски зимнюю и летнюю купили еще до получения пособий.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Sep 21 2011, 22:43 
Отправлено #4


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



я вроде бы уже всё нужное купила biggrin.gif
"декретные" ещё не начислили.
положу на депозит - пусть лежит до лучших времён, обрастает прОцентами.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Knopa
post Sep 23 2011, 15:07 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 470



всё перечислили до родов, сняла с карты, оставила мужу, пока с малышкой лежали в роддоме, он всё-всё, что нужно, купил для нашей дочурки. Так что всё для неё, ЛЮБИМОЙ rolleyes.gif

--------------------
Только купив квартиру у моря вы узнаете сколько у вас родственников и друзей)
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Sep 23 2011, 15:10 
Отправлено #6


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Редкая @ Sep 21 2011, 22:59)
Как часто "декретные" (включаю сюда все денежные выплаты за период отпуска по беременности и родам) средства используются семьями действительно на нужды нового члена семьи и всего, что с его появлением связано.
*

Здрасте, а чего это декретные считаются выплатами на нужды нового члена семьи? Это те же самые по сути выплаты по болезни (в данном случае, беременности и родам). Это по сути тот же самый больничный лист, который оплачивается матери вместо зарплаты, пока она "болеет". Равно как и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - это деньги маме, а не ребенку. Потому как мама их заработала, а не государство от щедрот своих разорилося для малыша. Государство вон, на 11700 разорилось - и адье.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Sep 24 2011, 08:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 899



Мы на декекретные ремонт сделали на кухне и все необходимое купили для малышки smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Sep 24 2011, 08:55 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 103



Декреные направили на детей и ремонт.

Сообщение отредактировал Игра - Sep 24 2011, 08:55

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
Galka23
post Sep 24 2011, 11:23 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 454
Из: СЗР



на ремонт квартиры, для малышки кроватку и необходимые вещи, дадьше собираемся кредит погашать, жить. а з/п мужа копить на авто smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Sep 24 2011, 11:57 
Отправлено #10


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(k3n @ Sep 23 2011, 16:10)
Здрасте, а чего это декретные считаются выплатами на нужды нового члена семьи? Это те же самые по сути выплаты по болезни (в данном случае, беременности и родам). Это по сути тот же самый больничный лист, который оплачивается матери вместо зарплаты, пока она "болеет". Равно как и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет - это деньги маме, а не ребенку. Потому как мама их заработала, а не государство от щедрот своих разорилося для малыша. Государство вон, на 11700 разорилось - и адье.
*

денежки государственные поступают из ФСС, работодатель вряд ли расщедрится на подарок в виде выплат, хотя есть такие что в честь рождения ребенка начисляют дополнительные суммы
насчет того что это мамины деньги вместо зарплаты полностью согласна и каждый распоряжается ими на свое усмотрение и отпуск по уходу за ребенком тоже

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Анастасия Никитина
post Sep 24 2011, 14:25 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 307



Дааа smile.gif у всех конечно разные выплаты детского пособия в зависимости от з/п и место работы wink.gif вот я например получила по минималке потомучто организация такая у меня ничего лишнего не выдаст! Единовременное пособие я получила как положено 11,.... там с чем то щас уже не помню сколько rolleyes.gif и + декретные Короче, скажу, больше 20 000 не получила unsure.gif так как ребенку уже было все купленно до рождения еще, мы с мужем купили себе ноутбук! tongue.gif
А моя одна хорошая знакомая купила себе норковую шубу(з/п хорошая) и организация тоже biggrin.gif

--------------------
Влюбилась в ангела.... и слишком поздно поняла что люблю дьявола....
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Sep 24 2011, 14:35 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Погасила кредит на много месяцев вперёд dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Sep 24 2011, 14:43 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 638



тоже не поняла. с чего это вдруг стали детские - это зп за 4 месяца. детские 11700
на эти деньги ребенку сразу все купила, остальные ушли на оплату родов, платную палату, ну и нг праздники кутили
чего купила-то blink.gif сумма-то смешная
конкретно на них купила развивашки, карусельку, подгузов 2 пачки, одежек на очередную ростовку - и все, тютю

Сообщение отредактировал LadyJ - Sep 24 2011, 14:45
Profile CardPM
  0/0  
Анастасия Никитина
post Sep 24 2011, 15:00 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(LadyJ @ Sep 24 2011, 15:43)
тоже не поняла. с чего это вдруг стали детские - это зп за 4 месяца. детские 11700
на эти деньги ребенку сразу все купила, остальные ушли на оплату родов, платную палату, ну и нг праздники кутили
чего купила-то blink.gif сумма-то смешная
конкретно на них купила развивашки, карусельку, подгузов 2 пачки, одежек на очередную ростовку - и все, тютю
*

это точно biggrin.gif на такие деньги много не разгуляешься!

--------------------
Влюбилась в ангела.... и слишком поздно поняла что люблю дьявола....
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Sep 24 2011, 15:13 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 985



у меня были очееень хорошие выплаты, но потрачены бестолково и даже не мной mad.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения