Diman92-06
post Nov 23 2011, 21:44 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 762
Из: Великой страны с непредсказуемым прошлым..



Кому интересно..
ГОСТ Р 41.16-2005
Цитата
Единообразные предписания, касающиеся: 1. Ремней безопасности и удерживающих систем для пассажиров и водителей механических транспортных средств; II. Транспортных средств, оснащенных ремнями безопасности


Сообщение отредактировал Sheens - Nov 24 2011, 10:35

--------------------
Эй вы, как живется там? У вас есть гиппопотам,
А мы в чулане, С дырой в кармане,
Но здесь забавно, здесь так забавно... © БГ
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Пристегиваетесь ли вы в маршрутках , оборудованных ремнями безопасности

Пристегиваетесь ли вы в маршрутках?
 
Да [ 79 ] ** [70,54%]
Нет [ 18 ] ** [16,07%]
Когда как [ 15 ] ** [13,39%]
Всего голосов: 112
Гости не могут голосовать 
Я.б.Л.о.Ч.к.О.
post Nov 2 2011, 15:18 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 25



Если вк армане нет 500 рублей, то пристегиваюсь

--------------------
Куплю комнату тёще в Чебоксарах 89379509446
Profile CardPM
  0/0  
Незабываемая
post Nov 2 2011, 15:24 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 439



пристегиваюсь.

--------------------
Всё вернется.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Nov 2 2011, 15:29 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



На передних сидениях в маршрутках-автобусах, где есть ремни ,обязательно пристегиваюсь. Маршрутки с ремнями в салоне пока не попадались. Но по привычке даже в троллейбусе пристегнуться хочется и ремни ищу. laugh.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Senegal
post Nov 2 2011, 16:03 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 403



Цитата(staxel @ Sep 21 2011, 17:07)
Пристегиваетесь ли вы в маршрутках оборудованных ремнями безопасности? В некоторых маршрутках и автобусах имеются ремни безопасности не только спереди рядом с  водителем, но и в остальной части салона.
*

а смысл опроса в чем? почему из множества обыденных вопросов решили этот выделить отдельной темой?
Profile CardPM
  0/0  
knopka15
post Nov 3 2011, 07:41 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 504
Из: СЗР



Когда сижу впереди салона,то обязательно пристегиваюсь... Наверно водительская привычка. rolleyes.gif

--------------------
Ребёнок - это когда спишь на самом краю кровати, а в центре лежит звёздочка :)
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 3 2011, 07:52 
Отправлено #22


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Поясным в салоне — нет. Ибо толку от него не вижу. В тех же маршрутках, где в первом ряду сидений в салоне тоже трёхточечные ремни — обязательно. Жаль, таких мало. Вообще, наличие ремней в салоне мало — народ пристёгиваться не будет. А летающие переломанные тела под большой нагрузкой убийственны для пристёгнутых — такие снаряды сломают сиденье впереди сидящего. Я уж молчу про стоящих пассажиров и тех, кто едет боком.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Nov 3 2011, 08:54 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(bodrox @ Nov 3 2011, 08:52)
Поясным в салоне — нет. Ибо толку от него не вижу.
*


В самолётах тоже поясные ремни - тоже не пристёгиваетесь, наверное, когда просят? Толку же от них тоже нет как и на маршрутках.

Цитата(bodrox @ Nov 3 2011, 08:52)
Вообще, наличие ремней в салоне мало — народ пристёгиваться не будет. А летающие переломанные тела под большой нагрузкой убийственны для пристёгнутых — такие снаряды сломают сиденье впереди сидящего.
*


Тут Вы не правы. Долго объяснять физику процесса не буду, просто приведу всем известный пример: когда случился первый теракт на невском экспрессе - пассажиров спасли именно кресла с поясными ремнями. Нормальные сертифицированные сиденья, а не с торчащими трубами как в иных маршрутках, переделанных из грузовых фургонов и прошедших сертификацию за бабло - не ломаются при авариях, ибо рассчитываются на подобные случаи.

Спор о нужности ремней безопастности, в том числе и поясных бесполезен - ибо всяческими краш-тестами уже доказана их полезность. Бывают конечно ситуации, когда ремень приносит вред, но пользу он приносит гораздо чаще.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 3 2011, 09:18 
Отправлено #24


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Atlet @ Nov 3 2011, 09:54)
В самолётах тоже поясные ремни - тоже не пристёгиваетесь, наверное, когда просят? Толку же от них тоже нет как и на маршрутках.
*
в самолёте пристёгивались всегда. Там они для того, чтобы тело удержать в кресле. Лобовых столкновений с землёй у них практически не бывает, насколько я знаю.

Цитата(Atlet @ Nov 3 2011, 09:54)
Тут Вы не правы. Долго объяснять физику процесса не буду, просто приведу всем известный пример: когда случился первый теракт на невском экспрессе - пассажиров спасли именно кресла с поясными ремнями. Нормальные сертифицированные сиденья, а не с торчащими трубами как в иных маршрутках, переделанных из грузовых фургонов и прошедших сертификацию за бабло - не ломаются при авариях, ибо рассчитываются на подобные случаи.
*
Вы что-то намешали в одном абзаце поясной ремень и непристёгнутых.
Не надо физику процесса мне объяснять — мне видеозаписей краштестов легковых автомобилей хватило — непристёгнутые пассажиры ломают кресла впереди сидящим. А ваши объяснения товарищи неграмотные могут принять за правду и с б́ольшим рвением продолжат талдычить «сзади пристёгиваться необязательно».

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Nov 3 2011, 09:42 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(bodrox @ Nov 3 2011, 10:18)
Вы что-то намешали в одном абзаце поясной ремень и непристёгнутых.
Не надо физику процесса мне объяснять — мне видеозаписей краштестов легковых автомобилей хватило — непристёгнутые пассажиры ломают кресла впереди сидящим. А ваши объяснения товарищи неграмотные могут принять за правду и с б́ольшим рвением продолжат талдычить «сзади пристёгиваться необязательно».
*


Я никоим образом не агитирую за игнорирование ремней и не мешаю всё в одну кучу: вы сами написали про ".. летающие переломанные тела под большой нагрузкой убийственны для пристёгнутых — такие снаряды сломают сиденье впереди сидящего." А вот вы сами пишите про то, что считаете поясной ремень бесполезным. На что я вам возражу - при опрокидывании автобуса в кювет, к примеру - поясной ремень вас спасёт, а будучи непристёгнутым - покалечитесь.

Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Nov 3 2011, 09:45 
Отправлено #26


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(bodrox @ Nov 3 2011, 08:52)
Поясным в салоне — нет. Ибо толку от него не вижу. В тех же маршрутках, где в первом ряду сидений в салоне тоже трёхточечные ремни — обязательно.
*

Так же.
Profile CardPM
  0/0  
Vallina
post Nov 4 2011, 00:44 
Отправлено #27


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Цитата(knopka15 @ Nov 3 2011, 08:41)
Когда сижу впереди салона,то обязательно пристегиваюсь... Наверно водительская привычка. rolleyes.gif
*

biggrin.gif Кстати,да,было раньше такое.Только рука налево тянулась(а ремень-то там справа).

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
Ярина
post Nov 7 2011, 20:13 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 7



Я примерный пассажир и, поэтому всегда пристёгиваюсь.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 8 2011, 06:23 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



обязательно, ибо вылететь пробив лобовое стекло что-то не хочется

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post Nov 9 2011, 21:59 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 370



Цитата(юша @ Nov 2 2011, 16:29)
Маршрутки с ремнями в салоне пока не попадались.
*
В оригинальных микроавтобусах как правило ремни есть всегда, только разве их встретишь на маршрутах... В переделанных микроавтобусах ремни есть на междугородних маршрутах.
Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post Nov 10 2011, 00:09 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 370



Пользуясь случаем задам вопрос представителям официальных перевозчиков. Почему продаются билеты на места с неисправными ремнями безопасности? Разве транспортное средство не должно проверяться перед отправлением в рейс?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения