2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

ООО "Новоюжный" верни как было! , В очередной раз "презервативы"

Melkor
post Sep 11 2020, 22:29 
Отправлено #1


уже давно не связист ;)

Сообщений: 276
Из: Чебоксары



Да, в названии интрига, но... Надеюсь, хоть кто-то из администрации города это прочитает или самого виновника "торжества" Хотя в более обтекаемой это будет и в досудебной претензии.
ООО "Новоюжный", не могу не сказать уже классической шуткой сквозь слезы: "Вы там на своем "Какбы Радио" как бы не охренели?!"
Допустим так, будто бы я обращаюсь к ген.директору или главному инженеру этой шаражки.
Какого *** ваши чудаки на букву "м" закрашивают самой дешманской хренотой для покраски сараев, которую некоторые поставщики называют масляной краской, дверь в наш замечательный подъезд, который вы так х.... содержите в плане ремонта, а?! Дверь вообще-то мы сами устанавливали, домофон тоже. Вам на баланс не передавали, сами содержим. Так какого рожна вы тут со своей краской-покраской лезете?!
Вообще-то покрытие там износостойкое, термообработка, знаете ли. Так что прошу как можно быстрее прислать ваших гремлинов со смывкой для краски и ее соответственно смывания, пока она не загустела, и приведения двери в подъезд коллективного имущества жильцов в состояние до вашего варварского окрашивания.
Кстати, договоры обслуживания на двери и домофоны, которые вы испортили ,(выборочно опросил жильцов) все еще на руках.
ООО "Новоюжный", к вам обращаюсь, напомню вам, что статью о вандализме еще никто не отменял.

PS Это как-то связано с выборами? Не, не думаю...
PPS Это мое последнее китайское и уже публичное обращение к УК ООО "Новоюжный" до обращения в компетентные и заинтересованные органы.

Сообщение отредактировал Melkor - Sep 11 2020, 22:39
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Sep 13 2020, 13:40 
Отправлено #2


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Как интересно...
1. В Чебоксарах 2 компании ООО УК Новоюжный, поэтому у них в юридическом назавании присутствует наименование района города.
2. Какую именно дверь они закрасили? Адрес?
3. Дверь подъезда является общедомовым имуществом до тех самых пор, пока на общем собрании собственников большинством голосов не будет принято решение о том, что обслуживание двери поручается какой-то другой компании, а не УК. Данное решение, в соответствии с законодательством, должно быть доведено до УК и жилинспекции. И ваши договоры на обслуживание двери не имеют никакого значения в данном случае.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
Спешите делать добро
post Sep 13 2020, 13:49 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 482



А по-моему то, что он написал - это просто набор букв ))))) Человек решил здесь очернить управляющие компании с одноименным названием.

--------------------
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Profile CardPM
  -4/+1  
natalyushechka
post Sep 13 2020, 13:54 
Отправлено #4


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Спешите делать добро @ Sep 13 2020, 13:49)
А по-моему то, что он написал - это просто набор букв ))))) Человек решил здесь очернить управляющие компании с одноименным названием.
*

Детский сад... Много шума и ничего.
Люди же разные, я вот создала чат нашего дома в вайбере, из 140 квартир участников чата всего 16, хоть и просила всех подключаться, чтобы оперативно все делать, что связано с домом. Ну, не суть. Не хотят - не надо. Так из тех 16 некоторые пытаются вызвать электрика написанием заявки в этот наш домовой чат.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+3  
Melkor
post Sep 14 2020, 08:59 
Отправлено #5


уже давно не связист ;)

Сообщений: 276
Из: Чебоксары



Адрес? Эгерский, д. 35. Да и все окрестные дома. Дверь с домофонной системой была установлена коллективно на деньги жильцов нашего подъезда, как и все остальные, УК к этому вообще никакого отношения не имеет.
Я не собираюсь именно очернять именно эту УК. Я прямо таки желаю, чтобы ее управляющие сгорели в аду, и в этом мнении я не одинок, поверьте.

Лирическое отступление: у меня, да и не только у меня нахрен еще более 10 лет назад сгнил стояк канализации в сан.узле. Думаете мне его отремонтировала УК? Хрен там! Даже в администрацию района ходил уже после разговора и с мастером участка, и с главным инженером (аж лично приходил оценить масштаб трындеца), и с генеральным. Нанял частиков и поставил неубиваемый пластик. Так вот спустя 10 лет наконец-то до нас добрался капремонт. И что бы вы думали? Мне этот неубиваемый пластик сломали! Как мне этих подрядчиков УК ООО "Новоюжный" назвать? Причем на этих подрядчиков была написана жалоба о качестве и сроках выполнения работ, и им было, наверно, выдано качественное анальное внушение, что их вечно невменяемый прораб (может быть церебрально больной, но выглядел как перманентно бухой) прискакал аж с делегацией ко мне на разборки.

Неуважаемая УК ООО "Новоюжный" (Лен. Комсомола, 16), настоятельно рекомендую одуматься и исправить то, что испортили, еще до вылета карательных эскадрилий черенков от лопат из надзорных органов; жалобу мы в администрацию все же отправим.
Profile CardPM
  0/+2  
Coltrain
post Sep 14 2020, 09:49 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 307



Такое ощущение, что писал "перманентно бухой". Я нифига не понял из этого потока букв.
Profile CardPM
  -4/+2  
natalyushechka
post Sep 14 2020, 20:42 
Отправлено #7


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Melkor @ Sep 14 2020, 08:59)
Адрес? Эгерский, д. 35. Да и все окрестные дома. Дверь с домофонной системой была установлена коллективно на деньги жильцов нашего подъезда, как и все остальные, УК к этому вообще никакого отношения не имеет.
*

Ну и что? Как бы вы дверь не ставили, она является общедомовым имуществом, которое обслуживает УК, до тех пор, пока не будет большинства голосов собственников на общем собрании о передаче двери на обслуживание в другую компанию. Я же уже писала об этом, неужели не понятно?
Цитата(Melkor @ Sep 14 2020, 08:59)
Лирическое отступление: у меня, да и не только у меня нахрен еще более 10 лет назад сгнил стояк канализации в сан.узле. Думаете мне его отремонтировала УК? Хрен там! Даже в администрацию района ходил уже после разговора и с мастером участка, и с главным инженером (аж лично приходил оценить масштаб трындеца), и с генеральным. Нанял частиков и поставил неубиваемый пластик. Так вот спустя 10 лет наконец-то до нас добрался капремонт. И что бы вы думали? Мне этот неубиваемый пластик сломали! Как мне этих подрядчиков УК ООО "Новоюжный" назвать? Причем на этих подрядчиков была написана жалоба о качестве и сроках выполнения работ, и им было, наверно, выдано качественное анальное внушение, что их вечно невменяемый прораб (может быть церебрально больной, но выглядел как перманентно бухой) прискакал аж с делегацией ко мне на разборки.
*

А зачем вы ходили в администрацию района? Она какое имеет отношение к деятельности УК?
Цитата(Melkor @ Sep 14 2020, 08:59)
жалобу мы в администрацию все же отправим.
*

Т. е. администрация района такие вопросы не решает, т. к. это не их компетенция, но вы все равно будете туда писать?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post Sep 14 2020, 22:02 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 875



вывод один: на лицо факт нарушения ООО УК Новоюжный лицензионных требований. проведение работ УО без согласования таких работ с собственниками помещений. Статья 14.1.3. ч.2 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
Дальше Melkor ищите правду не тут а в ГЖИ ЧР.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Sep 15 2020, 18:59 
Отправлено #9


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(ПэТэ @ Sep 14 2020, 22:02)
вывод один: на лицо факт нарушения ООО УК Новоюжный лицензионных требований. проведение работ УО без согласования таких работ с собственниками помещений.  Статья 14.1.3. ч.2 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
Дальше Melkor ищите правду не тут а в ГЖИ ЧР.
*

А как по вашему проходит согласование работ с собственниками?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -3/+1  
ПэТэ
post Sep 16 2020, 10:16 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(natalyushechka @ Sep 15 2020, 18:59)
А как по вашему проходит согласование работ с собственниками?
*


Вы спрашиваете КАК по моему должно быть?!! swoon.gif

Вы позиционируете себя знающим человеком в сфере ЖКХ (учите людей жизни, высмеиваете их ошибки и задаете такой глупый вопрос).
тынц Вам указали основу основ, самое главное, так сказать фундамент на чем зиждется сфера жкх.

Далее идут НПА так сказать надстройки. НА Ваш вопрос мне помогут ответить "Правила
осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" данные правила относятся к лицензионным требованиям за нарушение которых предусмотрена административная ответственность (статью я указывал выше).

Управление многоквартирным домом обеспечивается выполнением следующих стандартов: подготовка предложений по вопросам содержания и ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме для их рассмотрения общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе:
разработка с учетом минимального перечня перечня ( ПП РФ от 03.04.2013 N 290) услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (далее - перечень услуг и работ).
К предложению по вопросам прикладываются смета (расчет и обоснование финансовых потребностей, необходимых для оказания услуг и выполнения работ), исполнители (не забудьте на конкурсной основе).

И это не по моему, а так должно быть по закону.

И собственник правильно возмутилсятынц , просто его энергия была направлена не в том направление так как он юридически неграмотен и не знает как правильно это делать. даже ваш пример с администрацией района не лезет не в какие ворота так как ответ в компетенции и не компетенции лежит в 59 ФЗ.

Собственник не юрист чтобы знать все, он занят своими делами , а для этого они (собственники) нанимают УО и платят ее деньги которая должна соблюдать законы а не просто собирать деньги и тратить эти деньги как им захочется.


Melkor обратитесь в УОс требованием предоставить документы подтверждающие законность проведения текущего ремонта (покраску входных дверей).

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Sep 16 2020, 15:57 
Отправлено #11


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



ПэТэ, чтобы согласовывать какие-то вопросы на общем собрании, нужно эти самые собрания собрать и обсуждать повестку дня.
УК в данной ситуации ответит, что собраний не было, а дверь требовала ремонта. И будет права. Если собственники не собирают собрание - это не значит, что дом УК не обслуживает.
Наказать можно за то, что не сделано, а не за то, что сделано.
Как дети прям... Мало законы читать, надо еще их понимать и уметь применять.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -2/0  
ПэТэ
post Sep 16 2020, 17:22 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(natalyushechka @ Sep 16 2020, 15:57)
ПэТэ, чтобы согласовывать какие-то вопросы на общем собрании, нужно эти самые собрания собрать и обсуждать повестку дня.
УК в данной ситуации ответит, что собраний не было, а дверь требовала ремонта. И будет права. Если собственники не собирают собрание - это не значит, что дом УК не обслуживает.
Наказать можно за то, что не сделано, а не за то, что сделано.
Как дети прям... Мало законы читать, надо еще их понимать и уметь применять.
*


Опять учить начинаете rofl.gif
Я же вам уже писал, прекратите учить если Вы в этом (в сфере ЖКХ) ничего не понимаете.
Ну что вы пишите fool.gif это же надо написать такую ересь "Наказать можно за то, что не сделано, а не за то, что сделано". Вы вообще что нибудь в этом понимаете? lol.gif
Определение ВС ЧР (ищите тут найдете на форуме) без ОСС ни каких работ. Все работы без согласования с собственниками только за счет собственных средств УО.

ВОТ ВАМ - Признать действия общества с ограниченной ответственностью «.....» по использованию в 2017 году средств многоквартирного дома ..., перечисленных в качестве платы за текущий ремонт, без решения общего собрания собственников помещений в указанном многоквартирном доме незаконными.
Возложить на общество с ограниченной ответственностью «....» обязанность перечислить на лицевой счет многоквартирного дома ... денежные средства в размере 456624 руб. 35 коп. (четыреста пятьдесят шесть тысяч шестьсот двадцать четыре руб. 35 коп.), отказав в возложении обязанности перечислить денежные средства в размере 18554 руб. 65 коп. (восемнадцать тысяч пятьсот пятьдесят четыре руб. 65 коп.).
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Чувашской Республики.

Такую ерунду только юрист УО может сказать в суде. Вы представитель УО, скажите какой.




--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Sep 16 2020, 17:45 
Отправлено #13


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



ПэТэ, а с чего вы взяли, что двери закрасили за счёт средств текущего ремонта?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
ПэТэ
post Sep 16 2020, 17:59 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(natalyushechka @ Sep 16 2020, 17:45)
ПэТэ, а с чего вы взяли, что двери закрасили за счёт средств текущего ремонта?
*

Давайте разберемся.
Скажите мне а за счет каких средств они могли это сделать? за счет кап.ремонта? но это из мира фэнтези. за счет уборки подъездов? они что тогда подъезды не убирали?

для меня такие вопросы будут рождать следующие вопросы.

но если УО это сделала из своего фонда заработной платы, то вы меня сильно рассмешили так как собственников ни цвет ни краска не устроили. УО придется восстановить все это опять из фонда заработной платы lol.gif

У вас есть свой вариант ответа?
так ответьте мне за счет каких средств проведены работы.


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Sep 17 2020, 17:38 
Отправлено #15


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(ПэТэ @ Sep 16 2020, 17:59)
Давайте разберемся.
Скажите мне а за счет каких средств они могли это сделать? за счет кап.ремонта? но это из мира фэнтези. за счет уборки подъездов? они что  тогда подъезды не убирали?

для меня такие вопросы будут рождать следующие вопросы.

но если УО это сделала из своего фонда заработной платы, то вы меня сильно рассмешили так как собственников ни цвет ни краска  не устроили. УО придется восстановить все это опять из фонда заработной  платы  lol.gif

У вас есть свой вариант ответа?
так ответьте мне за счет каких средств проведены работы.
*

Ну, если по вашему у УК есть только средства капремонта, текущего ремонта, средства на уборку подъездов и зарплата, тогда вопрос автоматически снимается. biggrin.gif Так-то у УК и чистая прибыль есть кроме еще и других статей расходов. pardon.gif
А по поводу собственников - так только один человек возмущается, не известно еще, собственник ли? Может ему одному не нравится, а все остальные скажут УК спасибо.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Sep 17 2020, 17:42

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: