5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

мужик со стволом , в студ сквере

Большой
post Sep 22 2011, 16:53 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 056



Цитата(CokPaT @ Sep 22 2011, 14:31)
Отмажут 100%...
*

Инструктор недавно на курсах приводил пример.Ситуация один в один начиналась как тс отписал.Только за рулем машины был офицер милиции(знакомый инструктора).И бухой крендель несколько раз пытался выстрелить.На счастье мента-осечки были.Ну выскочил он ессно,заломал навалял,вызвал и доставил.А там выяснилось,что бухой то,не просто бухой.А уважаемый человек,владелец заводов,газет,пароходов,примерный семьянин,меценат и спонсор т.д.В общем,когда судили этого ментасудья мотивировала свой приговор тем,что он сам спровоцировал уважаемого человека,сделав ему замечание в грубой форме.

--------------------
"У России есть одно преимущество: она управляется непосредственно Господом Богом. Иначе как объяснить, что она ещё существует."

© Эрнст Миних (Сергей Христофорович Миних) "Записки графа Эрнста Миниха..." Вологда, 1750 год.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 22 2011, 16:59 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Pasha_K @ Sep 21 2011, 23:11)
В такой ситуации водитель имел бы полное право применить оружие. И был бы прав, даже если у мужика была бы игрушка.
*

Мы не в Америке.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
vitos
post Sep 23 2011, 08:14 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(Большой @ Sep 22 2011, 17:53)
Инструктор недавно на курсах приводил пример.Ситуация один в один начиналась как тс отписал.Только за рулем машины был офицер милиции(знакомый инструктора).И бухой крендель несколько раз пытался выстрелить.На счастье мента-осечки были.Ну выскочил он ессно,заломал навалял,вызвал и доставил.А там выяснилось,что бухой то,не просто бухой.А уважаемый человек,владелец заводов,газет,пароходов,примерный семьянин,меценат и спонсор т.д.В общем,когда судили этого ментасудья мотивировала свой приговор тем,что он сам спровоцировал уважаемого человека,сделав ему замечание в грубой форме.
*

Значит раз ствол достал, давить насмерть надо чтобы потом некому было подкупать судей.
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post Sep 23 2011, 11:15 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 722



Цитата(vitos @ Sep 23 2011, 09:14)
Значит раз ствол достал, давить насмерть надо чтобы потом некому было подкупать судей.
*

один умный человек, который много лет занимается продажей и обучением владельцев стрелкового оружия, сказал (пишу по памяти) :
"- Всегда действуйте так, как будто у вас НЕТ с собой травмата(любой пушки). Убегайте, кричите, делайте все что угодно, но не доставайте пушку. Забудьте глупые советы достать ствол и делать предупредительный выстрел! Если пошел замес и вас реально убивают - стреляйте на убой, из травмата вплотную в голову, огнестрел - в тело, пневматика - в глаза. Либо вы убьете либо вас. Лучше получить условку за превышение самообороны или колонию-поселение, чем лежать и гнить в земле. Пусть тот, кто напал гниет."

я полностью согласен с данным высказыванием. При настоящей угрозе жизни лучше убить самому.... Это я написал к вопросу о том, что лучше задавить чела с пистолетом, чем словить пулю в голову. Плюс, если задавишь насмерть - хрен кого он подкупит потом...
Выбов простой - либо ты мертв, либо имеешь срок. Я за второе...

Сообщение отредактировал CokPaT - Sep 23 2011, 11:17

--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Sep 23 2011, 11:24 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 480
Из: Аль Катрас



Цитата(41ter0k @ Sep 21 2011, 23:53)
и его оружием спокойно мог стать автомобиль.а если бы газанул прям на него от испуга?!
*

а ремонтировать авто потом за чей счет?
а вот пистолет не надо после выстрела ремонтировать

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Большой
post Sep 23 2011, 12:10 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 056



Цитата(CokPaT @ Sep 23 2011, 12:15)
полностью согласен с данным высказыванием. При настоящей угрозе жизни лучше убить самому.... Это я написал к вопросу о том, что лучше задавить чела с пистолетом, чем словить пулю в голову. Плюс, если задавишь насмерть - хрен кого он подкупит потом...
Выбов простой - либо ты мертв, либо имеешь срок. Я за второе...
*

Это да,лучше убить самому.Да и как практика показывает,труп действительно не подключит свои связи.

--------------------
"У России есть одно преимущество: она управляется непосредственно Господом Богом. Иначе как объяснить, что она ещё существует."

© Эрнст Миних (Сергей Христофорович Миних) "Записки графа Эрнста Миниха..." Вологда, 1750 год.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 23 2011, 12:17 
Отправлено #37


Apple Service

Сообщений: 11 230



зачем к ГИБДД то идти, у них другая работа - выколачивать деньги
идти надо было домой и не высовывацо. Не в той стране живем!
Profile CardPM
  0/0  
Ma_lika
post Sep 23 2011, 12:18 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 949



Цитата(хой @ Sep 23 2011, 13:17)
зачем к ГИБДД то идти
*

Так ТС ясно ведь написал, что там только они рядом были, а Вы бы бегом домой побежали?

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 23 2011, 12:29 
Отправлено #39


Apple Service

Сообщений: 11 230



Цитата(Ma_lika @ Sep 23 2011, 13:18)
Так ТС ясно ведь написал, что там только они рядом были, а Вы бы бегом домой побежали?
*


я не дурак под пули лезть, и уверен что никто бы не полез
мне семью кормить, а не геройствовать

в нашей стране за геройство еще и 20 лет дать могут....

Сообщение отредактировал хой - Sep 23 2011, 12:30
Profile CardPM
  0/0  
Ma_lika
post Sep 23 2011, 12:33 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 949



Цитата(хой @ Sep 23 2011, 13:29)
я не дурак под пули лезть, и уверен что никто бы не полез
мне семью кормить, а не геройствовать

в нашей стране за геройство еще и 20 лет дать могут....
*

Ну так человек ведь мог пострадать? Я думаю ТС всё правильно сделал: и под пули не полез и сообщил координаты нападающего, разве не так?

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  0/0  
petrovich21
post Sep 23 2011, 12:46 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 492
Из: Шупашкар кассы



Цитата(CokPaT @ Sep 22 2011, 14:31)
Если бы ехал в машине один - тоже под панель залез бы....с женой - тапку в пол нажал бы. Жена - свидетель, что человек угрожал применить пистолет, возможности распознать пугач или боевой не было. Всем своим видов (потерпевший или погибший тут как повезет) показывал, что намерен стрелять, о чем также говорит свидетель, который слышал через окно "стой, сука, стреляю!".
Отмажут 100%...

п.с. лучший вариант заявить, что давить не планировал, хотел покинуть опасное место, но терпила лез на капот и преграждал путь авто попутно целясь из пистолета не прекращая озвучивать угрозу убить....вариантов масса...
*


согласен с приведенными вами далее высказываниями что если достал (в крайней ситуации, када выбора иного уже нет) то лупи в башку, но в описанном вами выше варианте с супругой в качестве пассажира не согласен, а если у тела как раз окажется реальный ствол и он када вы газанете ляжет на капот... он нажмет на спусковой крючёк пару раз и ладно самого зацепит или хуже, а вот если супругу..?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 23 2011, 12:48 
Отправлено #42


Apple Service

Сообщений: 11 230



Цитата(Ma_lika @ Sep 23 2011, 13:33)
Ну так человек ведь мог пострадать? Я думаю ТС всё правильно сделал: и под пули не полез и сообщил координаты нападающего, разве не так?
*


гаишникам сообщать что то как в озеро плюнуть
щас они сразу и сорвутся искать преступника

да и вообще никто искать никого не будет
на улицах в америке наверно ежедневно тысяче стол к башке прислоняют - никого толком чего то не поймали пока..

другое дело то что ясно что что то у человека в голове не то было...
дело даже не в провоцировании, от таких людей подальше надо держатся если жить хочется... на словах все просто, а когда в реале пушку направят пошевелится уже не получится...

"при угрозе жизни убить самому" вот тот кто написал - хоть оружие то видел в жизни? если ствол направят в лицо, поздно уже что то доставать из кобуры...
это продавец, ему пофигу. реально пофигу. а вот если придут грабить его магазин - я не уверен что он пушку сразу не достанет...
Profile CardPM
  0/0  
Ma_lika
post Sep 23 2011, 13:02 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 949



Цитата(хой @ Sep 23 2011, 13:48)
от таких людей подальше надо держатся если жить хочется... на словах все просто, а когда в реале пушку направят пошевелится уже не получится...

*

Согласна, что своя шкура как ни крути дороже, фиг знает что в голове у него творится, но блин, как-то всё равно неправильно это.

Сообщение отредактировал Ma_lika - Sep 23 2011, 13:03

--------------------
Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка © Ф.М. Достоевский
Profile CardPM
  0/0  
Большой
post Sep 23 2011, 13:07 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 056



Цитата(хой @ Sep 23 2011, 13:48)
"при угрозе жизни убить самому" вот тот кто написал - хоть оружие то видел в жизни?
*

Угу,и причем с разных ракурсов.И в дырдочку смотрел,когда оно в чужих руках,и в прорезь прицела.Еже вопросы?

--------------------
"У России есть одно преимущество: она управляется непосредственно Господом Богом. Иначе как объяснить, что она ещё существует."

© Эрнст Миних (Сергей Христофорович Миних) "Записки графа Эрнста Миниха..." Вологда, 1750 год.
Profile CardPM
  0/0  
dimasik
post Sep 23 2011, 22:19 
Отправлено #45


тот еще тип

Сообщений: 3 871
Из: ноугуд



Цитата(хой @ Sep 23 2011, 13:48)
гаишникам сообщать что то как в озеро плюнуть
щас они сразу и сорвутся искать преступника
*

читаем внимательно

Цитата(dimasik @ Sep 21 2011, 14:48)
по рации передали.
*

думаю, всяко лучше, чем просто проехать.

--------------------
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения