Ответить Создать тему

помогите разобраться , с налогами по продаже масел

denilyin
post Sep 20 2011, 20:39
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 235



я ип, нахожусь на усн. я покупаю масла и смазки у одной организации и продаю все это сразу оптом другой организации. расчеты ведутся по безналу. слышал я. что я должен уплачивать налог с продаж моторных масел.так ли это?если да то какой процент?или же я должен оплачивать налоги по усн=доход -расход? заранее спасибо

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 20 2011, 21:08
Отправлено #2


Активный



Сообщений: 4 528



Вы наверное имеете в виду ст.181 НК РФ п.1п.п. 9- "подакцизные товары" - "моторные масла для дизельных и/или/ карбюраторных /инжекторных/ двигателей"?
Profile CardPM
  0/0  
denilyin
post Sep 20 2011, 21:12
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 235



да. отношусь ли я как продавец к этой категории. но ведь я не изготовитель

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 20 2011, 22:07
Отправлено #4


Активный



Сообщений: 4 528



Цитата(denilyin @ Sep 20 2011, 22:12)
да. отношусь ли я как продавец к этой категории. но ведь я не изготовитель
*

ст.182 п.1 п.п.1 "Объектом налогообложения признаются...операции:реализация ...лицами произведённых ими подакцизных товаров...".К этой категории Вы не относитесь.
Profile CardPM
  0/0  
denilyin
post Sep 21 2011, 07:00
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 235



то есть с продаж масел я не буду оплачивать 18%?я просто не особо разбираюсь во всем этом

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Sep 21 2011, 08:55
Отправлено #6


Активный



Сообщений: 4 528



Цитата(denilyin @ Sep 21 2011, 08:00)
то есть с продаж масел я не буду оплачивать 18%?я просто не особо разбираюсь во всем этом
*

Если Вы на УСН платить НДС не надо ст.346-11,п.3.По акцизам допускаю,что особо "продвинутый" налоговый инспектор попытается из Вас лоха сделать поэтому запоминайте - в Вашей ситуации ОБЛОЖЕНИЕМ АКЦИЗОМ НЕ ДОЛЖНО ПРОИЗВОДИТСЯ В СЛЕДСТВИИ ОТСУТСТВИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО УСТАНОВЛЕННОГО ОБЪЕКТА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ.А слухи ходят по Вашей ситуации из за того,что "передача прав собственности на подакцизные товары одним лицом другому лицу...признаются реализацией подакцизных товаров".

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Sep 21 2011, 09:06
Profile CardPM
  0/0  
denilyin
post Sep 22 2011, 07:34
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 235



Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения