4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Перешёл с диалапа на выделенку , как теперь быть? экономить трафик

kurzman
post Aug 19 2006, 09:10 
Отправлено #16


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



alexey, отключил картинки в эксплорере и сижу так уже полтора года. Ничего особо не накачал - только то, что нужно. Попадалово как-то было с гугль мэпс - по незнанию укачал месячный лимит трафика за один сеанс работы с этой системой...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 19 2006, 09:13 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(kurzman)
Попадалово как-то было с гугль мэпс - по незнанию укачал месячный лимит трафика за один сеанс работы с этой системой...

У меня тоже такое было.

Цитата(Mario)
не ответил...

На главной странице https://na-svyazi.ru есть ответ, в правом верхнем углу. wink.gif

Цитата(Cterra)
я вот пресса счетов за трафик по ADSL не выдержал больше 8 мес. и снова ушел на dial-up

У меня работа проходит в Интернете. И от того, что скорость загрузки страниц увеличиться в 10 раз производительность возрастает на 10-15%. А на диалапе, согласен, сидеть спокойнее.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Скив
post Aug 19 2006, 09:27 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 254



В нашей конторе пользуются бесплатной прогой toonel, позволяет трафик в 2-3 раза уменьшать и в тч качество картинок выставлять. А прога ONSPEED позволяет трафик уменьшать до 10-11 раз, а заодно и скорость увеличивается. Но она платная, пробный период неделя, карточки ихние в Евросети продаются
Profile CardPM
  0/0  
Kiselev
post Aug 19 2006, 09:28 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 133
Из: Новочебоксарск



Цитата(Скив @ Aug 19 2006, 10:27)
В нашей конторе пользуются бесплатной прогой toonel, позволяет трафик в 2-3 раза уменьшать и в тч качество картинок выставлять. А прога ONSPEED позволяет трафик уменьшать до 10-11 раз, а заодно и скорость увеличивается. Но она платная, пробный период неделя, карточки ихние в Евросети продаются

А в чем принцип действия туннеля?


--------------------
1. daft punk - one more time
Profile CardPM
  0/0  
Скив
post Aug 19 2006, 09:40 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 254



Весь трафик идёт через их сервак, на котором он сжимается и передаётся сюда. А на компе он обратно распаковывается. ONSPEED действует так же.
Profile CardPM
  0/0  
Kiselev
post Aug 19 2006, 09:52 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 133
Из: Новочебоксарск



Цитата(Скив @ Aug 19 2006, 10:40)
Весь трафик идёт через их сервак, на котором он сжимается и передаётся сюда. А на компе он обратно распаковывается. ONSPEED действует так же.

Наподобие rara? Тода реально.


--------------------
1. daft punk - one more time
Profile CardPM
  0/0  
Fadeev
post Aug 19 2006, 11:08 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 61



Лучше используйте trafic compressor. Русский. Тоже сжимает на их серваке. Бесплатный.
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Aug 19 2006, 11:35 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 827



Можно ставить кэширующий прокси-сервер:
1. Резать всю графику, банеры путем задания несложных правил. + использовать FireFox -там с рекламной графикой классно борьба идет !
2. Ограничивать баланс на день/месяц. При отрицательном балансе - отключать инет.
3. Объем кэшированной информации / информации из инета у меня по статистике составляет примерно 3/1. Статические html/картинки полностью кэшируются.
4. Многие провайдеры успешно борятся со всякими ускорителями / тунелями / сжимателями (просто фильтруя трафик). Не всегда возможно это переломить, а кэширующий прокси стоит у Вас на компе.

Самое главное и плохое, что по ADSL можно запросто уходить в МИНУС... Как я понял, это сделано принципиально, что бы у людей возникала такая же проблема, что и у автора топика. Попытка попросить блокировку аккаунта при отрицательном балансе встретила дружное непонимание в техническом отделе ВолгаТелеком. Им это просто Выгодно. Вы все равно заплатите... иначе отключат телефон.
А если у Вас дети дорвались до такого скоростного и дорогого инета ?
Profile CardPM
  0/0  
Mario
post Aug 19 2006, 11:42 
Отправлено #24


эх... покосить бы!

Сообщений: 1 382
Из: специальной страны



Цитата(alexey @ Aug 19 2006, 10:13)
Цитата(Mario)
не ответил...

На главной странице https://na-svyazi.ru есть ответ, в правом верхнем углу. wink.gif
*


при чем тут тариф "Хочу сказать"? я же про мабилу, а про инет. куда мне лучше подключицца?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 19 2006, 11:48 
Отправлено #25


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



Цитата(mVlad @ Aug 19 2006, 12:35)
Можно ставить кэширующий прокси-сервер:
1. Резать всю графику, банеры путем задания несложных правил. + использовать FireFox -там с рекламной графикой классно борьба идет !
2. Ограничивать баланс на день/месяц. При отрицательном балансе - отключать инет.
3. Объем кэшированной информации / информации из инета у меня по статистике составляет примерно 3/1. Статические html/картинки полностью кэшируются.
4. Многие провайдеры успешно борятся со всякими ускорителями / тунелями / сжимателями (просто фильтруя трафик). Не всегда возможно это переломить, а кэширующий прокси стоит у Вас на компе.

Самое главное и плохое, что по ADSL можно запросто уходить в МИНУС... Как я понял, это сделано принципиально, что бы у людей возникала такая же проблема, что и у автора топика. Попытка попросить блокировку аккаунта при отрицательном балансе встретила дружное непонимание в техническом отделе ВолгаТелеком. Им это просто Выгодно. Вы все равно заплатите... иначе отключат телефон.
А если у Вас дети дорвались до такого скоростного и дорогого инета ?
*



я чтобы подключение ADSL не терять (до сих пор не понимаю за что отдал 2400 р.) просто перешел на самый дешевый тариф 50 р. в месяц.


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Aug 19 2006, 11:54 
Отправлено #26


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(rdm @ Aug 19 2006, 04:21)
Можно поставить Firefox + расширения ImgLikeOpera (загрузка картинок по желанию + кеширование), FlashBlock (загрузка flash роликов в ручную).

Кеширующий прокси может очень хорошо кешировать, что не очень хорошо.
Можно поставить где-нибудь в инете прокси, который будет жать трафик gzip'ом :)
*


или MyIE - то же самое, и умеет работать через прокси. гибкие настройки.
Profile CardPM
  0/0  
blazevic
post Aug 20 2006, 18:28 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 558
Из: Чебоксары



Аналогично работает Google Web Accelerator
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 20 2006, 18:47 
Отправлено #28


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Скив)
Весь трафик идёт через их сервак, на котором он сжимается и передаётся сюда. А на компе он обратно распаковывается. ONSPEED действует так же.
Остаётся только добавить, что далеко не любой трафик сжимается. Для непожатого gzip'ом HTML-контента - вполне сгодится.
Цитата(mVlad)
Попытка попросить блокировку аккаунта при отрицательном балансе встретила дружное непонимание в техническом отделе ВолгаТелеком.
Если всех пользователей отрубать при малейшем минусе - будет масса недовольных. Поскольку интернет на ADSL идёт в кредит.
Цитата(mVlad)
Вы все равно заплатите... иначе отключат телефон.
Не вводите людей в заблуждение
Цитата(http://jdsl.ru/?id=295&page295=2)
Вопрос: Я абонент. Если я не оплачу вовремя доступ в Интернет, будет ли работать мой телефон?
Ответ:  Да, будет. Неоплата счетов за Интернет не имеет отношения к работе вашего телефона.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
abf
post Aug 20 2006, 18:52 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 070



Цитата(SiMM @ Aug 20 2006, 19:47)
Цитата(mVlad)
Вы все равно заплатите... иначе отключат телефон.
Не вводите людей в заблуждение
Цитата(http://jdsl.ru/?id=295&page295=2)
Вопрос: Я абонент. Если я не оплачу вовремя доступ в Интернет, будет ли работать мой телефон?
Ответ:  Да, будет. Неоплата счетов за Интернет не имеет отношения к работе вашего телефона.

*

Не знаю где так, но у нас просто отключают телефон, по другому никак

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kiselev
post Aug 20 2006, 18:57 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 133
Из: Новочебоксарск



Цитата(abcdef @ Aug 20 2006, 19:52)
Не знаю где так, но у нас просто отключают телефон, по другому никак

Я три месяца не платил за ADSL, и про меня даже не вспомнили.

Сообщение отредактировал Kiselev - Aug 20 2006, 18:57

--------------------
1. daft punk - one more time
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения