Ответить Создать тему

В Чувашии для строительства жилья может быть использовано 111 га

News
post Jul 7 2022, 10:48 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии для строительства жилья может быть использовано 111 гектаров

Эти земли находятся как в государственной и муниципальной собственности, так и в частных руках.

Фото из архива
Фото из архива

На 1 июля 2022 года в республике выявлено 82 земельных участка и территорий, пригодных для жилищного строительства. Общая площадь таких участков составляет 136 гектаров. Из них 25 гектаров уже вовлечены в «жилищный оборот».

Из 111 «оставшихся» под индивидуальное жилищное строительство предлагается отдать 57,46 га, под возведение многоквартирных домов — 53,54 га.

Свободные под застройку участки выявлены в Чебоксарах, Новочебоксарске, Алатыре, Канаше, Шумерле, а также в 12 районах: Козловском, Ядринском, Шемуршинском, Урмарском, Марпосадском, Цивильском, Красночетайском, Чебоксарском, Комсомольском, Красноармейском, Ибресинском и Алатырском.

Что касается столицы республики, то здесь имеются участки под размещение многоквартирных домов по улицам Ашмарина, Репина, Совхозной, Гражданской, Парижской Коммуны, Сапожникова, Магницкого. Под индивидуальное жилищное строительство – по той же ул. Парижской Коммуны, а также по ул. Энергетиков и в заволжской Сосновке. 

Посмотреть, где расположены эти участки, может любой желающий – гражданин, застройщик или инвестор – на Публичной кадастровой карте (ПКК) Росреестра.

«Найти подходящий участок для строительства жилого дома несложно. Зайдя на Публичную кадастровую карту, следует выбрать критерий «Жилищное строительство», далее ввести в поисковую строку номер региона (в Чувашии – 21), поставить двоеточие и звездочку. Когда поиск будет завершен, система покажет на карте, какие участки в регионе свободны, а также отобразит их площадь, адрес, категорию земель, форму собственности и наличие инженерных сетей», 
– прокомментировала заместитель директора Кадастровой палаты по Чувашии Марина Громова.

Ну а если вы хотите оформить понравившийся участок в собственность, нужно заполнить форму обращения, связанную с конкретным участком, и отправить ее в уполномоченный орган, нажав на ссылку «подать обращение» в информационном окне объекта, подсказывают в Росреестре. 

Profile CardPM
  0/+2  
Дукат
post Jul 7 2022, 15:59 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 618



Надо строить в высь и уплотнять. Ишь растопырились!
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Jul 8 2022, 08:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 248



Да здравствуют новые гетто-районы, ура товарищи!

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: