31 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Имеет ли смысл покупка новостройки в Москве , или лучше снимать жилье?

Pasha_K
post Sep 19 2011, 12:00 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Femina @ Sep 19 2011, 12:57)
хотели ввести ограничение, видимо, дело до этого не дошло?
*

даже не слышал что хотели. а кто хотел и с какой целью? и вообще кто может запретить частной компании продать свою построенную квартиру любому гражданину страны?
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Sep 19 2011, 12:04 
Отправлено #32


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(Pasha_K @ Sep 19 2011, 13:00)
даже не слышал что хотели. а кто хотел и с какой целью? и вообще кто может запретить частной компании продать свою построенную квартиру любому гражданину страны?
*

правительство Москвы, что-то типа программы "Доступное жилье москвичам"


--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
severina
post Sep 19 2011, 12:06 
Отправлено #33


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Цитата(Джи @ Sep 19 2011, 12:59)
За 4.5млн в Москве разве можно взять новостройку ? Пусть даже и на стадии строительства.
*

разве что в очень крайнем краю))

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  
Simvol
post Sep 19 2011, 12:09 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 232
Из: Москвабад



Цитата(arsVeni @ Sep 19 2011, 12:06)
Можно фантазировать, конечно, но хотел бы я посмотреть на дом стоимостью в 4,5 миллиона в Чебоксарах (скорее, стоимость его завышена минимум в 2 раза) в собственности у человека подросткового склада ума. Но, тем не менее, если бы у меня были 4,5 миллиона...
Все знают, что в Москве цены на квартиры выше, чем в гораздо более комфортных для жилья странах - это прежде всего результат центростремительной (к Москве от регионов, СНГ) силы в виде желающих жить(работать). Но приток этот не может быть вечным, обязательно наступит момент, когда он прекратится, а потом даже начнется отток. Это значит, что если цены сейчас усиленно росли, в дальнейшем они будут усиленно падать (лично для себя думаю, где-то лет через 10-15). То есть, вкладывать в квартиру в Москве как в пенсию считаю  глупым (а мотив у большинства людей именно такой).
Далее. Многомиллионный приток в Москву уже образовал целые районы проживания национальных диаспор и количество этих людей в этих районах в процентном соотношении будет только расти, так как они гораздо больше рожают. Комфортно ли  будет жить в таких районах человеку другой нации (не надо забывать, что в свое время они сильно выживали со своих земель русскоязычных)? И как поведут себя давние жители этих районов, когда они поймут, что оказались среди чужих? Начнут избавляться от квартир в этих районах? Что будет со  стоимостью квартир, когда в каком-то районе от них начнут усиленно избавляться?  Далее, есть в Москве такие гиблые районы, как Капотня (лимита в советское время очень часто отказывалась от квартир в этих районах - представьте здоровье вашего ребенка, выросшего в этом сборище свинцовых и иных отходов Москвы), куда и сейчас выселяют не самых успешных, иногда опустившихся, москвичей, не согласных на замкадье.
Но Москва – столица , куда ведут все дороги, где государственные институты и многое другое. То есть, гораздо легче быть успешным в жизни, если имеешь доступ к инфраструктуре Москвы и имеешь этот плацдарм для своего ребенка. При этом необязательно жить в самой Москве. Только желательно  иметь хотя бы потенциальную хорошую  доступность общественным  (типа легкого метро) транспортом, но без жителей «стопервого» километра. А тут выбор достаточно большой. И не надо выбирать обязательно наше восточное направление - это самое плохое направление.
*

спасибо,поржал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вы курьезный чел,который испытывает удовольствие от того чего не умеет делать biggrin.gif
К вашему сведению дома в чебах есть стоимостью и по 8 лямов.
Цены на квартиру не упадут никогда!людской поток будет вечным.Любая столица мира притягивает провинциалов.
К вашему сведению-ЦАО,как и ЮВАО считается самым неблагополучным эко.округом.Реутов стал самым дорогим городом по ценам на жилье wink.gif

--------------------
лучше быть,чем казаться
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Sep 19 2011, 12:13 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(severina @ Sep 19 2011, 13:06)
разве что в очень крайнем краю))
*

Да ну, фигня всё это, новостройку за такие деньги только если за МКАДом не далеко(Мытищи например). Реально не видел таких цен на новостройки в Москве.

Сообщение отредактировал Джи - Sep 19 2011, 12:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dinh
post Sep 19 2011, 12:17 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 60



восток - попа не из-за производств, а из-за пробок!
вот живу я на белой даче, и чего-то не особо ощущаю вредные выбросы и тяжесть выхлопов производства...
давайте не будем спорить, что лучше, что нет.
у каждого найдется свое веское "где лучше", однако, я думаю, все сойдутся во мнении что новостройку В САМОЙ МОСКВЕ никто никому не продаст за 4.5 млн!!!

теперь же касательно вопроса "падения" рыночной стоимости недвижимости в москве: КТО мне покажет , в каком это квартале за последние... нуууу... лет 30 динамика цен показала падения более 5%, и что бы в следующем квартале это падение не отыгралось?!?!

понимаете, в москве сосредоточены основные денежные массы инвесторов и девелоперов, застройщики повязаны системой откатов (отсюда и высокая стоимость жилья) и никто не позволит просто взять, и обвалить рынок!

Правильно говорил Полонский, раз все аналитики "пророчат" перелом тренда в в восходящей ценовой динамике , какого ж х*я никто из них не продает свои квартиры в москве,что бы через полгода-год купить по 2?!

простите за много буков, просто решил слегка поделиться соображениями и инфой
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Sep 19 2011, 12:20 
Отправлено #37


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Femina @ Sep 19 2011, 13:04)
правительство Москвы, что-то типа  программы "Доступное жилье москвичам"
*

нет таких ограничений ни в Мск, ни уж тем более в МО.


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
arsVeni
post Sep 19 2011, 12:21 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Simvol @ Sep 19 2011, 13:09)
спасибо,поржал  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif вы курьезный чел,который испытывает удовольствие от того чего не умеет делать  biggrin.gif
К вашему сведению дома в чебах есть стоимостью и по 8 лямов.
Цены на квартиру не упадут никогда!людской поток будет вечным.Любая столица мира притягивает провинциалов.
К вашему сведению-ЦАО,как и ЮВАО считается самым неблагополучным эко.округом.Реутов стал самым дорогим городом по ценам на жилье wink.gif
*

Думаю,здесь мне следует порадоваться за вашу квартиру в Капотне, на защиту которой вы так рьяно встали.

Profile CardPM
  0/+1  
Simvol
post Sep 19 2011, 12:23 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 232
Из: Москвабад



Цитата(arsVeni @ Sep 19 2011, 13:21)
Думаю,здесь мне следует порадоваться за вашу квартиру в Капотне, на защиту которой вы так рьяно встали.
*

к Капотне не имею никакого отношения.Живу с САО.

--------------------
лучше быть,чем казаться
Profile CardPM
  0/0  
arsVeni
post Sep 19 2011, 12:32 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Simvol @ Sep 19 2011, 09:45)
Капотня:вторичку можно взять дешевле 4 лямов,новостройка 105 тыр. м2.  Повторяюсь-за мкад переселиться всегда успеете. wink.gif мне уже предлагают обмен в ближнем замкадье+на одну комнату больше чем у меня.
*

Я понял так из-за этой фразы в вашу веру в вечное благополучие Капотни.
Profile CardPM
  0/0  
Simvol
post Sep 19 2011, 12:36 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 232
Из: Москвабад



Цитата(arsVeni @ Sep 19 2011, 13:32)
Я понял так из-за этой фразы в вашу веру в вечное благополучие Капотни.
*

Информативности и конкретики в ваших сообщения нет никакой. biggrin.gif
тем самым вы показываете свою некомпетентность в вопросах wink.gif

--------------------
лучше быть,чем казаться
Profile CardPM
  0/0  
sikira
post Sep 19 2011, 12:41 
Отправлено #42


Терминатор

Сообщений: 2 175
Из: Люберец



Цитата(Ан-24 @ Sep 18 2011, 00:31)
Задумалась над тем, чтобы переехать жить и работать в Москву. У меня есть небольшая сумма денег, чтобы купить квартиру в новостройке на окраине Москвы.
Добираться до работы , если она предположим будет в центре, около часа. Только стоит ли? Или лучше как все снимать жилье? Мне предлагают: либо  за эти деньги купить хорошую 2шку в Подмосковье, либо снимать в центре, а деньги положить в банк для накопления под проценты. Только жить хочется сейчас,  а не завтра, ведь  с квартирой я буду все-таки настоящая  москвичка, не гастарбайтерша.
Если бы у вас была возможность. то  вы : стали бы покупать 1 к квартиру на окраине Москвы ( примерно 4,5 млн.р), купили бы хорошую 2-шку в Подмосковье или просто снимали бы квартиру рядом с работой, параллельно  копив на вариант поинтереснее?
*


Вашей маме зать не нужен?

--------------------
Люби Россию, мать твою!
Profile CardPM
  0/0  
Dinh
post Sep 19 2011, 12:44 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 60



так вопрос "Имеет ли смысл покупка новостройки в Москве, или лучше снимать жилье?" перерос в дискуссию "капотя ма - зона! навастройка ма - дорага! насяльника - гамно! работа ма - пизнес!" ))))
Profile CardPM
  0/0  
Dinh
post Sep 19 2011, 12:45 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(sikira @ Sep 19 2011, 13:41)
Вашей маме зать не нужен?
*


ЖЖОТЕ МСЬЕ! )))
Profile CardPM
  0/0  
tiger&mouse
post Sep 19 2011, 12:51 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 249
Из: Moskow-city



А смысл покупать именно новостройку - берите вторичку - за такие деньги можно найти приличный вариант.

--------------------
Подмосковье форева!
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения