31 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Имеет ли смысл покупка новостройки в Москве , или лучше снимать жилье?

Simvol
post Sep 18 2011, 17:26 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 232
Из: Москвабад



Я бы не торопился ничего продавать,поживите полгодика в Москве,адаптируйтесь и присмотритесь.И не рассматривал бы никакие двушки в подмосковье,только Москва.За мкад вы всегда успеете перебраться.Учитывайте еще-что минимум пол ляма уйдет на ремонт и мебель.И поменьше слушайте всяких дилетантов!если настрой серьезный,побольше тусите на подобных форумах


--------------------
лучше быть,чем казаться
Profile CardPM
  0/0  
Dinh
post Sep 18 2011, 20:06 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 60



Я бы на вашем месте поступил так: (хотя я и поступил почти подобным образом) скидывайте дом, покупайте чернвую отделку в новостройках люберцы-котельники (очень ценится белая дача), пока цены порядка сотни за квадрат. На остатки суммы отделывайте её под сдачу (как раз пол-ляма уйдет), и (предварительно прописавшись) сдавайте!
на деньги вырученые с арендаторов квартиры , можно элементарно снять 1шку около метро, а если еще и подселить какую нить соседку (типа живешь со мной-платишь половину), останется у вас еще тысяч 15 на руках...

если интересно - пишите в личку - расскажу схему, посоветую риэлтров,кна что стоит обратить внимание, базы, ремонтников в конце концов....

ибо тоже придерживаюсь мнения, что , увы, чеберевенька - сдохла и начала подтухать...

+ недвижимость в чувашии падает в цене, а в москве растет.
так что,если не уживетесь - всегда можно тут (в мскве) продать, и вернуться назад!

Сообщение отредактировал Dinh - Sep 18 2011, 20:09
Profile CardPM
  0/0  
Ан-24
post Sep 19 2011, 00:53 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 15



Всем огромное спасибо!!!
Все-таки большинство мнений, как и я, за Москву! Там продать( пусть и на окраине) всегда можно, а у меня таких шансов больше не будет, т..к дом всего один .. а ипотеку не хочу.
еще раз спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Dinh
post Sep 19 2011, 08:03 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 60



Ан-24, да зачем вам эта окраина? цены выше процентов на 30% выше чем юго-восточное направление (о котором я писал выше), территориальная расположенность МАКСИМУМ 3 (!!!) км от МКАДа, в 2013-2014 открытие станций метро, арендная стоимость квартиры равноценна московской (либо чуть ниже,на примере равносильных жилищных условий)... да и как протянут метро, таки, москва расширится... у вас будет так называемая "инвестиционная квартира"...
(я не имею в виду Балашиху, и обо она - ЗЛО)

считаю что перебираться в столицу нужно, без вариантов!!! другое дело куда,и как...
Profile CardPM
  0/0  
Simvol
post Sep 19 2011, 08:45 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 232
Из: Москвабад



Цитата(Dinh @ Sep 19 2011, 09:03)
цены выше процентов на 30% выше чем юго-восточное направление
*

Капотня:вторичку можно взять дешевле 4 лямов,новостройка 105 тыр. м2. Повторяюсь-за мкад переселиться всегда успеете. wink.gif мне уже предлагают обмен в ближнем замкадье+на одну комнату больше чем у меня.

--------------------
лучше быть,чем казаться
Profile CardPM
  0/0  
arsVeni
post Sep 19 2011, 11:06 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 682



Можно фантазировать, конечно, но хотел бы я посмотреть на дом стоимостью в 4,5 миллиона в Чебоксарах (скорее, стоимость его завышена минимум в 2 раза) в собственности у человека подросткового склада ума. Но, тем не менее, если бы у меня были 4,5 миллиона...
Все знают, что в Москве цены на квартиры выше, чем в гораздо более комфортных для жилья странах - это прежде всего результат центростремительной (к Москве от регионов, СНГ) силы в виде желающих жить(работать). Но приток этот не может быть вечным, обязательно наступит момент, когда он прекратится, а потом даже начнется отток. Это значит, что если цены сейчас усиленно росли, в дальнейшем они будут усиленно падать (лично для себя думаю, где-то лет через 10-15). То есть, вкладывать в квартиру в Москве как в пенсию считаю глупым (а мотив у большинства людей именно такой).
Далее. Многомиллионный приток в Москву уже образовал целые районы проживания национальных диаспор и количество этих людей в этих районах в процентном соотношении будет только расти, так как они гораздо больше рожают. Комфортно ли будет жить в таких районах человеку другой нации (не надо забывать, что в свое время они сильно выживали со своих земель русскоязычных)? И как поведут себя давние жители этих районов, когда они поймут, что оказались среди чужих? Начнут избавляться от квартир в этих районах? Что будет со стоимостью квартир, когда в каком-то районе от них начнут усиленно избавляться? Далее, есть в Москве такие гиблые районы, как Капотня (лимита в советское время очень часто отказывалась от квартир в этих районах - представьте здоровье вашего ребенка, выросшего в этом сборище свинцовых и иных отходов Москвы), куда и сейчас выселяют не самых успешных, иногда опустившихся, москвичей, не согласных на замкадье.
Но Москва – столица , куда ведут все дороги, где государственные институты и многое другое. То есть, гораздо легче быть успешным в жизни, если имеешь доступ к инфраструктуре Москвы и имеешь этот плацдарм для своего ребенка. При этом необязательно жить в самой Москве. Только желательно иметь хотя бы потенциальную хорошую доступность общественным (типа легкого метро) транспортом, но без жителей «стопервого» километра. А тут выбор достаточно большой. И не надо выбирать обязательно наше восточное направление - это самое плохое направление.
Profile CardPM
  -1/+2  
Tref
post Sep 19 2011, 11:17 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(arsVeni @ Sep 19 2011, 12:06)
И не надо выбирать обязательно наше восточное направление - это самое плохое направление.
*

ради любопытства, почему это? наличием производств?

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
sen_2006
post Sep 19 2011, 11:26 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 508



Меня очень интересует вопрос 4,5 млн это за минусом каких налогов?
Если НДФЛ, то с продажи имущества, находящегося в собственности более 3-х лет НДФЛ платить не нужно.
Profile CardPM
  0/0  
arsVeni
post Sep 19 2011, 11:37 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Tref @ Sep 19 2011, 12:17)
ради любопытства, почему это? наличием производств?
*

Прежде всего,роза ветров Москвы имеет восточное,юго-восточное направления,то есть,вся атмосферная грязь Москвы проходит через восток,юго-восток. Разумеется,раньше производства в основном там располагались,да и сейчас там много складов,а значит повышенное автомобильное движение. Ну и исторически "рабочее" направление,приближенное по составу жителей к "стопервому" километру. А львиная доля их жителей имеет "зоновские" корни."Зоновские"корни - зоновские законы и привычки, даже через поколения. Поэтому не просто так имеет заниженную цену по сравнению с другими направлениями.

Сообщение отредактировал arsVeni - Sep 19 2011, 11:43
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Sep 19 2011, 11:40 
Отправлено #25


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



В кризис надо было покупать квартиры! Теперь ждемс второй волны. Если действительно хотите сделать правильный и рациональный выбор, для начала посмотрите какие сейчас проценты по банковским вкладам, выясните размер дохода который вы получите, например, в течения года. Существует статистика связанная с ростом стоимости жилья и с выгодностью вложения денег в недвижимость. Не поленитесь, изучите все нюансы.

Сообщение отредактировал Femina - Sep 19 2011, 21:38

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Sep 19 2011, 11:43 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(Femina @ Sep 19 2011, 12:40)
Вроде не москвич новостройку приобрести не сможет, без московской прописки возможно приобрести только вторичку, если же новая квартира принципиальна воспользоваться можно услугами посредников.
*

Ну здрасьти, с чего это? Каким образом наличие или отсутствие прописки может повлиять на возможность покупки?
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Sep 19 2011, 11:46 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Femina @ Sep 19 2011, 12:40)
Вроде не москвич новостройку приобрести не сможет
*
бред
Цитата(Femina @ Sep 19 2011, 12:40)
воспользоваться можно услугами посредников
*
а вот этого я бы избегал, если только под названием посредников вы не имеет в виду крупные агенства недвижимости.
Цитата(Femina @ Sep 19 2011, 12:40)
В кризис надо было покупать квартиры!
*
да и не было в кризис особого падения, как был рост, таким и остался, может правда замедлился чуток...
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Sep 19 2011, 11:57 
Отправлено #28


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(Pasha_K @ Sep 19 2011, 12:43)
Ну здрасьти, с чего это? Каким образом наличие или отсутствие прописки может повлиять на возможность покупки?
*

хотели ввести ограничение, видимо, дело до этого не дошло?


--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
tiger&mouse
post Sep 19 2011, 11:58 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 249
Из: Moskow-city



Если брать квартиру в Подмосковье - прежде всего нужно смотреть на наличие эликтрички - бытро, удобно и никаких пробок smile.gif .

--------------------
Подмосковье форева!
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Sep 19 2011, 11:59 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 128



За 4.5млн в Москве разве можно взять новостройку ? Пусть даже и на стадии строительства.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения