/?act=Post&CODE=02&f=72&t=978802 Создать тему

Зависимости:алкогольные, любовные и т.д , Кто что может сказать или помочь?

ver@
post Sep 17 2011, 16:06 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 80



Здравствуйте, я столкнулась с проблемой зависимости. При том, эта зависимость любовная. Наверно на форуме уже не однократно обсуждалась.... что-то не нашла.
Мне оч. интересно кто как справился с этим, может у кого то были другие похожие зависимости. Было бы интересно узнать мнения психологов и что-с этим делать.? Иногда вижу идентичность симптомов алкогольной и любовной зависимости, имею в виду на стадии моих уже сложившихся отношений с мол.чел. Если подробно, то мы уже 2 года вместе пытаемся строить отношения и так и никуда не двигаемся, самое не обычное и вместе трудно и врозь невозможно. Настолько уже запутались(во всяком случае я), что отношения развиваются на взаимном манипулировании. Обиды, контроль,лож,вранье, провокации, при том я осознаю, что иногда делаю это неосознанно...НО всем этим не создается близость, счастье и уверенность...тем более семья...Оч странное состояние, иногда возникает ощущение, что без этого жить невозможно....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=978802&qpid=8345733Наверх
Remta
post Sep 25 2011, 10:08 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 261



Обычно психологи в данном случае советуют почитать книги Москаленко "Когда любви слишком много".
А вообще Вам необходимо понять, что Вас держит в данном случае рядом с этим молодым человеком. Почему Вы не можете разорвать те отношения которые доставляют Вам нервотрепку и стресс. Для этого обычно советуют анализировать детские взаимоотношения с родителями. Так как нереализованные потребности в родительском внимании и любви, затем проявляются во взрослой жизни в зависимых отношениях. Еще один фактор это то, что обычно мы копируем поведение наших родителей. Если у родителей в семье было не все гладко, то в принципе ребенок то и не видит, а как же должно быть "хорошо", как надо строить отношения что бы было "хорошо". Ну и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=978802&qpid=8385457Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=72&t=978802Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения