Тема закрыта Создать тему

Набор в группу краткосрочного пребывания в д/с 140 , на Южном посёлке

SiMM
post Sep 16 2011, 13:37 
Отправлено #1


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



В детском саду «Рябинушка» на Южном посёлке с 1 октября начинает функционировать утренняя группа краткосрочного пребывания (с 8:30…9:00).
Желающим посещать детский сад обращаться к заведующей Рыбкиной Ирине Николаевне (телефон 51-46-10).
Список необходимых документов:
1. Свидетельство о рождении ребёнка (2 копии)
2. Паспорта родителей (2 копии)
3. ИНН родителя, который будет получать компенсацию (2 копии).
4. Справка о составе семьи (1 копия)
5. Пенсионное свидетельство ребёнка (2 копии)
6. Копия сберкнижки, на которую будет начисляться компенсация (1 копия)

Непосредственно садик обсуждаем тут: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1557856

Сообщение отредактировал Лемурка - Jan 30 2016, 08:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Аленушка21
post Sep 18 2011, 13:47 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 335
Из: сказки конечно



Что-то 3 и 6 пункты понять не могу-причем здесь компенсация, если речь о группе кратковременного пребывания?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 18 2011, 13:56 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Аленушка21 @ Sep 18 2011, 14:47)
Что-то 3 и 6 пункты понять не могу-причем здесь компенсация, если речь о группе кратковременного пребывания?
*
Если я правильно понимаю, речь об этом
Цитата( http://base.garant.ru/10164235/5/#5221 @ Закон "Об образовании")
Статья 52.2. Компенсация за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные, муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на территориях которых находятся указанные образовательные учреждения, но не менее 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - не менее 50 процентов размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70 процентов размера этой платы.
...
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующей образовательной организации.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Шустриk
post Sep 18 2011, 13:56 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 755



Даже если это группа кратковременного пребывания, то все равно какую-то сумму Вы же будете платить за садик (по нашему опыту это очень маленькая сумма была), поэтому Вам и будет компенсация за садик
Profile CardPM
  0/0  
belocka.bel
post May 27 2013, 20:41 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 6



Мы ходим второй год в этот детский сад и постоянные сборы
денег! То на мебель в группу, а теперь собирают на пластиковые окна. И это все с родителей детей, посещающих детский сад № 140 "Рябинушка". Собирают 2 500 рублей с ребенка -куда смотрит управление образования! .Может есть родители обеспеченные, для которых такая сумма не деньги, а для меня каждая копейка дорога, т.к. сама в декретном отпуске и муж не работает. Прошу откликнуться родителей детей, посещающих детский сад № 140.
Profile CardPM
  0/0  
мур
post May 28 2013, 10:42 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 815



Цитата(Аленушка21 @ Sep 18 2011, 14:47)
Что-то 3 и 6 пункты понять не могу-причем здесь компенсация, если речь о группе кратковременного пребывания?
*

И я не пойму. Мы тоже ходили в ГКП компенсацию нам не платили
Profile CardPM
  0/0  
klac
post Jan 29 2016, 22:43 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(belocka.bel @ May 27 2013, 20:41)
Мы ходим второй год в этот детский сад и постоянные сборы
денег! То на мебель в группу, а теперь собирают на пластиковые окна. И это все с родителей детей, посещающих детский сад № 140 "Рябинушка". Собирают 2 500 рублей с ребенка -куда смотрит управление образования! .Может есть родители обеспеченные, для которых такая сумма не деньги, а для меня каждая копейка дорога, т.к. сама в декретном отпуске и муж не работает. Прошу откликнуться родителей детей, посещающих детский сад № 140.
*

3500 собирали на ремонт пола и на мебель.
Profile CardPM
  0/0  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: