5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Есть вопросы президенту Игнатьеву? , Зададим 25 сентября на канале РОССИЯ

valerytim
post Sep 16 2011, 13:22 
Отправлено #16


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Что президент Игнатьев думает по поводу этого материала http://www.kommersant.ru/doc/1772738 опубликованного в Коммерсанте.
Насколько велики шансы того, что его согласно материалам статьи могут заменить на другого главу республики?

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
tuktuk
post Sep 16 2011, 13:51 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 3



Можно ли быть счастливым в Чувашии? Как он относится к идее переименования республики?
Есть мнение, что вся причина замедленного развития региона в неблагозвучном названии нашего субъекта федерации.
Цитата: "Как вы шхуну назовете, так она и поплывет". Капитан Врунгель
Profile CardPM
  0/0  
Аркадьевич
post Sep 16 2011, 14:09 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 245



Зачем Президент Республики должен заниматься уборкой улиц и т.д.?на это есть МЕРИЯ!!!! и МЭРЫ!!!!!!!!!!!!
Мне кажется первая задача Президента это улучшение жизни населения.
А все предприятия ЧР(да и по всей России) толдько оптимизируютсЯ(сокращаются и закрываются).
моё мнение ,что надо думать и готовить бизнес-проекты ,что может республика выпустить новое,что или какие предприятия надо построить,но уже новое без этой аллиргархической сиситемы России, которая давно изжила себя.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Sep 16 2011, 14:18 
Отправлено #19


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



У меня вопрос - когда, наконец, в столице республики будет построена нормальная, цивилизованная инфекционная больница для детей? Инфекционка - это место, где мест в палате должно быть по минимуму (на 1-2 пациентов), где в каждой палате должен быть свой санузел и отдельные кровати для ребенка и родителя. До каких пор дети - будущее страны и этой республики, будут находиться в столь унизительном положении? Если бы условия в этой больнице были цивилизованными, родители не отказывались бы ехать туда на лечение.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
бумажная мышь
post Sep 16 2011, 14:24 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 10



[quote=SiMM,Sep 14 2011, 22:46]
Почему минобр так и не ответил на вопросы, заданные на встрече с блогерами?
А какие вопросы-то были, если не секрет?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 16 2011, 14:39 
Отправлено #21


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(бумажная мышь @ Sep 16 2011, 15:24)
А какие вопросы-то были, если не секрет?
*
Была же ссылка

Вспомнил. 7 декабря 2010 года Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию, пункт 9 данного перечня гласит
Цитата
Проработать вопрос о введении в субъектах Российской Федерации «материнского капитала», финансируемого за счёт средств бюджетов субъектов Российской Федерации.
Ответственными за проработку вопроса назначены
Цитата
высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации
срок исполнения
Цитата
1 мая 2011 года
Так каков же результат?

Так же любопытен результат по пункту 11
Цитата
В целях развития дошкольного образования:

б) обеспечить поддержку развития вариативных форм дошкольного образования, в том числе негосударственных детских организаций и семейных детских садов, предусмотрев, по возможности, предоставление им соответствующих помещений, применение пониженных ставок арендной платы, льгот по налогу на имущество;
в) предусмотреть создание для детей, не посещающих детские сады, дошкольных групп в общеобразовательных школах.

Срок – 1 июля 2011 года.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Sep 16 2011, 14:44 
Отправлено #22


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Я хочу отказаться и от изучения чувашского (ни разу не родного!) языка, и от бесплатных учебников по чувашскому.
Куда мне писать заявление?
А если я не имею на это право, покажите мне Федеральный закон и объясните, почему. Почему мой русский до мозга костей ребенок обязан изучать язык малой нации? И не говорите мне "из-за того что ты живешь в Чувашии". Чувашия ВХОДИТ в состав России и даже в США вы не обязаны изучать язык. Просто вам будет без него трудно общаться с людьми и работать.
Моему сыну без знания чувашского будет не трудно общаться и работать - в Чувашии люди общаются на русском.
Так почему я не имею права написать заявление об отказе от изучения чувашского?

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
scarlett
post Sep 16 2011, 15:38 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 306



В школах г.Чебоксары и Новочебоксарск очень сложно перевести детей на семейное обучение,экстернат. Фактически классы переполнены. Реальное практическое внедрение подобных форм обучения в школы помогло бы снизить ежедневную нагрузку на учителей и уменьшило бы в классах количество учеников, ежедневно посещающих школу. Не все дети вписываются в жесткие рамки классно-урочной системы. На практике школы предпочитают не иметь дела с нетрадиционными формами образования. Почему ничего не делается в этом направлении?
Кстати,целиком и полностью поддерживаю предыдущий пост. Я также считаю, что надо предоставить право и возможность ученикам по их желанию и заявлению отказаться от изучения чувашского языка.

Сообщение отредактировал scarlett - Sep 16 2011, 15:42
Profile CardPM
  0/0  
Kostiki
post Sep 16 2011, 15:52 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 396



В 9 классе надо сдавать ГИА (государственная итоговая аттестация) по русскому языку и алгебре. Вопрос: почему в учебном плане количество часов на изучение русского языка меньше чем чувашского языка. Школа 2 гимназия (если это не во всех школах). Я считаю правильнее будет если перед экзаменами ученики больше времени будут уделять необходимым предметам для дальнейшего поступления. Что вы думаете об этом?

Сообщение отредактировал Kostiki - Sep 16 2011, 15:52
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 16 2011, 16:05 
Отправлено #25


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Какие меры принимаются для нормализации движения общественного транспорта между Чебоксарами и Новочебоксарском. С февраля, когда снизились тарифы и ушли многие водители, ситуация намного ухудшилась. И если в СЗР и центра города ещё можно кое-как уехать в НЧК набившись как селёдки в микроавтобусы, то с НЮр по маршруту 263-266 можно ждать маршрутку 40 минут и просто не дождаться.
Маршрутки ходят набитыми под завязку. Неужели опять нужна авария со множеством человеческих жертв, чтобы хоть кто-то обратил на проблему внимание?
Profile CardPM
  0/0  
Koshachiy
post Sep 16 2011, 16:12 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 595
Из: Чебоксары



Есть ли у президента, девиз или лозунг, которым он может охарактеризовать свою работу и работу руководства республики?
Например: "Всё во имя ЧЕЛОВЕКА, всё для блага ЧЕЛОВЕКА!"
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Sep 16 2011, 17:45 
Отправлено #27


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Седня в Батырево приезжал президент Чувашии, товарищ Игнатьев, кортеж нагло ехал по середине дороги, заставляя всех съехать на обочину. Почему правила дорожного движения были нарушены? Спец сигналы не были включены(по правилам, как помню, звуковые и световые сигналы должны быть включены). Одной полосы для движения не было достаточно? Спасибо.

Сообщение отредактировал kaleka13 - Sep 16 2011, 17:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SOLT
post Sep 21 2011, 14:37 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 398



Правда ли то, что было написано в одной из местных газет(не помню какой), что Президент РФ Д.А Медведев сказал Губернатору Чувашии Игнатьеву М.В., чтобы он больше без переводчика не приезжал?

--------------------
Богу - богово, кесарю -кесарево, слесарю -слесарево
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 23 2011, 11:57 
Отправлено #29


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Почему закрыли гостевые? Имевшее место быть нарушение ФЗ «О персональных данных» легко устранялось программно и инструктажом отвечающих.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 23 2011, 12:12 
Отправлено #30


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Офф: мне просто интересно, чем руководствуются люди, задающие такие вопросы?
Цитата(SOLT)
Правда ли то, что было написано в одной из местных газет(не помню какой), что Президент РФ Д.А Медведев сказал Губернатору Чувашии Игнатьеву М.В., чтобы он больше без переводчика не приезжал?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения