3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Кто из чебоксарских провайдеров первым предложит? , скорости выше 100 Мбит/сек

bodrox
post Sep 14 2011, 13:11 
Отправлено #16


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(alexey @ Sep 14 2011, 12:55)
Имеется ввиду продажа легального контента?
*

в основном — да.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Sep 14 2011, 13:14 
Отправлено #17


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(alexey @ Sep 14 2011, 13:59)
Думаю, что не обязательно всем подключать гигабит. Большинству абонентов он (гигабит) не нужен. Только некоторым. И не обязательно тем некоторым в одном доме использовать выше 100 Мбит/сек одновременно.

И дело не в резком переходе от 100 Мбит/сек на 1000 Мбит/сек. Тарифы вполне могут быть на 120 Мбит/сек, 150 Мбит/сек и так далее.
*

Скорости в Интернет больше 100 мегабит подразумевают гигабитную локалку. А нас люди такие, что если предложить гигабит, то почти все перейдут, надо им это или нет. Для оборудования это будет резкий переход smile.gif

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 14 2011, 13:24 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Premiere, Можно брать 200 рублей в месяц за гигабитный канал.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Sep 14 2011, 13:30 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Premiere, вы путаете ширину канала и трафик. если у унитаза слив шире, чем у ванны, то это не значит, что он постоянно испытывает нагрузку на порядок больше. широкий канал нужен скорее не для передачи кучи информации, а для экономии времени при получении большого ее пакета. при распределении запросов по времени вполне может хватить и десяти гигабит на полсотни абонентов

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 14 2011, 17:03 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Десятью бы кто обеспечил хотя бы по среднерыночной цене smile.gif Хотя... Не особо-то и нужно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RoLEX
post Sep 14 2011, 22:23 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 587
Из: world's end



Скорость уже не конкурентное преимущество.
Надо сервис подтягивать, опции разные
Автомобилестроение ведь тоже не только по скоростным характеристикам развивается
Profile CardPM
  0/0  
alexb
post Sep 15 2011, 03:09 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 468



Цитата(alexey @ Sep 14 2011, 11:58)
Кто из чебоксарских провайдеров первым предложит абонентам физическим лицам скорости выше 100 Мбит/сек?

Или на 100 Мбит/секунду будет большая остановка и мы пробудем на этих скоростях еще несколько лет?
*


Начиная с 20-30М "скорость интернета" становится неощутимым и несущественным показателем для 99.9% пользователей.
Домашний интернет - коммунальная услуга. кто-нибудь задумывался о том, с какой скоростью работает в квартире водопровод или канализация?? Конечно задумывался! Сантехник и инженер водоканала, составляющие те самые 0.1%
Profile CardPM
  0/0  
rebco
post Sep 15 2011, 10:52 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 150



Я думаю, скорость выше 100 мбит будет востребована с повсеместным переходом на HD TV. Сейчас у того же чебнета всего паратройка HD каналов. И никто не смотрит видео по запросу. Так же развитие облачных технологий, когда все вычисления и хранение данных уйдет на сервера.
Тяжелые сетевые игры, когда в комп пойдет только видеоряд игры, а сам ее ход будет просчитываться на облаке.
Думаю лет 5-10 и гигабитка будет просто необходимостью.
Даже сейчас не комфортно качать 30 гиговые кино с внутренней дски, не говоря о внешних торрентах. Целых 40 минут на полных 100 мбит это занимает.
Profile CardPM
  0/0  
2-D
post Sep 15 2011, 14:24 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(rebco @ Sep 15 2011, 11:52)
Тяжелые сетевые игры, когда в комп пойдет только видеоряд игры, а сам ее ход будет просчитываться на облаке.
*

Уже и сейчас такие сервисы работают.
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Sep 15 2011, 16:04 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 000



Цитата(alexb @ Sep 15 2011, 04:09)
кто-нибудь задумывался о том, с какой скоростью работает в квартире водопровод или канализация??
*

Цитата(Отнюдь @ Sep 14 2011, 14:30)
вы путаете ширину канала и трафик. если у унитаза слив шире, чем у ванны, то это не значит, что он постоянно испытывает нагрузку на порядок больше.
*
Про водопровод кстати задумывался, напор может быть очень сильным, но это редко, обычно такая вялая струя, все возможности канала не используются laugh.gif
Вот имея 7 мегабит я не ощущаю их, пара скачанных торрентов в неделю с такой скоростью не в счет, ютубе не посмотришь, сайты открываются медленно, почти на всех файлообменниках резка скорости, если нет премиума, с гигабитной скоростью ведь ничего не изменится...
Profile CardPM
  0/0  
Venik
post Sep 16 2011, 09:50 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(звпа @ Sep 15 2011, 17:04)
Про водопровод кстати задумывался, напор может быть очень сильным, но это редко, обычно такая вялая струя, все возможности канала не используются laugh.gif
Вот имея 7 мегабит я не ощущаю их, пара скачанных торрентов в неделю с такой скоростью не в счет, ютубе не посмотришь, сайты открываются медленно, почти на всех файлообменниках резка скорости, если нет премиума, с гигабитной скоростью ведь ничего не изменится...
*

Ничего не изменится в этом направлении, так как дата центры не могут отдавать с такой же скоростью, ю-туб, контакт и прочие ресурсы будут работать с той же скоростью.
Profile CardPM
  0/0  
asterbon
post Sep 16 2011, 11:24 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(звпа @ Sep 15 2011, 17:04)
Вот имея 7 мегабит я не ощущаю их, пара скачанных торрентов в неделю с такой скоростью не в счет, ютубе не посмотришь, сайты открываются медленно, почти на всех файлообменниках резка скорости, если нет премиума, с гигабитной скоростью ведь ничего не изменится...
*


Странно у меня ютуб прекрасно на моих 5-й мегабитах работает( конечно может я не то смотрю smile.gif ) Сайты открываются нормально( фаирфокс с рекламорезкой)...

--------------------
Гугль - "мы не злые, просто хотим оцифровать весь мир".
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Sep 18 2011, 12:14 
Отправлено #28


Все будет хорошо

Сообщений: 8 442
Из: Чебоксары



А зачем? Вы часто загружаете сотни гигабайт информации? Я сильно не вижу разницу в скорости между 5 и 60 мегабитами
Profile CardPM
  0/0  
norman25
post Sep 18 2011, 14:21 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 982



Думаю интернет за 300 руб и со скоростью 10 мб/с, очень многих бы устроил.
Profile CardPM
  0/0  
rebco
post Sep 18 2011, 14:26 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 150



Когда весь развлекательный контент от тв до инета и игр пойдет по сети, тогда поймете, заем гигабит.
Еще и телефон будет висеть на локалке.
Коаксиал умрет, телефонный провод умрет - один кабель будет на всё.
А еще сотовики дадут 4жи народу, и без гигабитки связисты будут не интересны.

Сообщение отредактировал rebco - Sep 18 2011, 16:46
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения