Ответить Создать тему

виновата соцзащита?

Forens
post Sep 14 2011, 10:21 
Отправлено #1


too many thoughts

Сообщений: 797
Из: влекающий



начало темы здесь.
продолжение -В Чувашии перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности своей дочери, в отношении которой был лишён родительских прав

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Новочебоксарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней - 4 эпизода) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетней – 4 эпизода).

По версии следствия, с июля 2010 по февраль 2011 года в городе Новочебоксарске злоумышленник несколько раз насиловал свою 12-летнюю дочь, угрожая ей ножом и выбросить из окна комнаты, расположенной на третьем этаже, а также совершал в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Выявить указанное преступление удалось только после направления малолетней в социально-реабилитационный центр в марте 2011 года.

В декабре 2005 года судом обвиняемый был лишён родительских прав в отношении малолетней и ему было запрещено проживать со своей дочерью. Опекунство над девочкой оформила сестра злоумышленника, который, освободившись в феврале 2010 года из мест лишения свободы, из неприязни с односельчанами не стал возвращаться в свой дом, расположенный в деревне Бичурино Мариинско-Посадского района, а поселился у своей сестры в городе Новочебоксарске, где также проживала и его дочь. Через некоторое время сестра ушла из этой квартиры проживать к своему сожителю из-за того, что брат, вёдший асоциальный образ жизни, злоупотреблявший спиртными напитками и устраивавший с ней скандалы, нередко перераставшие в драки.

Ранее обвиняемый девять раз привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с хищениями чужого имущества, последний раз из мест лишения свободы освободился в феврале 2010 года.

При выяснении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений в отношении малолетней, было установлено, что в нарушение требований действующего законодательства органы опеки и попечительства города Новочебоксарска устранились от осуществления надзора за деятельностью опекуна потерпевшей и проверке условий жизни подопечной. Кроме того, сотрудники отдела МВД РФ по городу Новочебоксарску не контролировали поведение ранее неоднократно судимого лица в быту. По результатам расследования уголовного дела следователем в адрес Министерства образования и науки Чувашской Республики и отдела МВД РФ по городу Новочебоксарску внесены представления о принятии мер по устранению указанных обстоятельств, способствовавших совершению особо тяжких преступлений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике. отсюда

--------------------
Never say if didn't try.
Deus solus mihi iudex.
Profile CardPM
  0/0  
Forens
post Oct 13 2011, 08:11 
Отправлено #2


too many thoughts

Сообщений: 797
Из: влекающий



Назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.
отсюда

--------------------
Never say if didn't try.
Deus solus mihi iudex.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Oct 13 2011, 08:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Ничего святого у людей не осталось, ублюдок. Ничего, таких на зоне очень любят и ждут.
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Oct 13 2011, 11:37 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 10 360



мразь..
вот отношение к таким, как к тараканам или большой серой крысе с омерзительно розовым голым хвостом - брезгливое и омерзительное, даже злости не вызывает, одно желание - давить эту мразь, причем не от бешенства или злости за девочку (хотя ее понятно жалко), а именно от природой заложеннего инстинкта
или как идешь по темному подъезду, хватаешь руками перила, а там кто-то плюнул и ты с размаху в это рукой въезжаешь, ощущеньице то еще - быстрее вытереть руку, как будто весь в чем-то липком и грязном...
мерзость

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Oct 13 2011, 16:53
Profile CardPM
  0/0  
kasya
post Oct 14 2011, 09:48 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 081



Считаю что вина соцзащиты здесь однозначна. Не было надлежащего контроля. А то как только добропорядочные люди решат продать квартиру, где есть доля несовершеннолетнего тут как тут..... тысячи бумажек запросят, всякие припоны строят (они ведь представляют интересы ребенка). Правильно лучше сидеть в теплом кабинете и людей гонять, чем самим отодрать одно место от стула и пойти проверить как живут дети переданные под опеку.
А интересно чьи нибудь головы из соцзащиты полетели после это случая?

--------------------
Что ни жаба, то непременно Царевну-Лягушку из себя строит
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Oct 15 2011, 15:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 10 360



это точно..
у хорошего товарища (назовоем его Е) умерла двоюродная сестра. осталась 5-6 летняя дочка. папа, мразь, отказался от нее (семья была полная, т.е. отказался после смерти), типа он только жить начинает и не может себя ограничивать. Родные братья и сестры тоже глазки отводили. Вот Е решл ее к себе забрать. папа, тварь, вроде ее и выгоняет, но в то же время просит бабла у него, за то, чтобы официально отказался. вторым условием поставил, что дочку выписывают из трехкомнатной квартиры и претензий потом они на это иметь не будут. Сука. я думал такое уродство только в кино возможно. ну ладно, моральный облик этой твари тема отдельная.
так вот, вроде с этим насекомым все одно вопросы дорешали. так эта гребанная соцзащита затрахала Е морально. у него у самого две дочки, живет в однокомнатной. так они к нему домой прихоидили, площади смотрели. в кастрюли заглядывали, мол что дети кушают, где спят... тупо отдавать не хотели. у них спрашивают, а что, в приюте ей лучше будет ?!!! ведь папа отказывается и она туда попадет, а папа уже бумагу написал. а тут люди не чужие и девочка уже полгода у них живет и к ним привыкла, и им как родная уже. а там насрать, главное, чтобы бумаги были в порядке, чтобы потом никто не сказал, что они что-то нарушили....
ладно. вроде в итоге хоть закончилось тем, что в Москве вторая двоюродная, в возрасте под 40 и бездетная, хорошо обеспеченная. она с помощью всех окружающих и мужниных денег все же на себя эту девочку оформила и увезла в Москву. Е говорит, что все у девочки хорошо, что сестра к ней относится с безумной любовью, и муж ее тоже.... А у Е с женой, когда ее отдавали, целая трагедия от раставания, они к ней как к своей уже относились. Мы им тогда сказали, ты думай о девочке, а не о себе. там ей лучше будет, а вам ее не отдадут...

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Oct 15 2011, 15:07
Profile CardPM
  0/0  
Вести-24
post Oct 20 2011, 10:07 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 759



Цитата(Вести-24 @ Oct 20 2011, 08:44)
ВИДЕО: Педофил в течение полугода насиловал собственную 12-летнюю дочь
Верховный суд Чувашии вынес приговор мужчине, который в течение полугода насиловал собственную дочь. Тетя и бабушка даже не догадывались, что происходит в квартире в их отсутствие. Обвиняемый, у которого несколько судимостей, лишен родительских прав. И по мнению Следственного комитета по Чувашии, надругательства над 12-летней девочкой могло бы не быть, если сотрудники органов опеки и полиции тщательнее исполняли свои обязанности.
*

Обсуждение

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения